Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типируйте меня... Ну типирруйте меняуррр...

Последний ответ: SnowLynx   03/15/2010, 9:32   Ответов: 28
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/13/2010, 2:36 1476753

v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0 false false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете? 

Что это – издевательство в чистом виде. Иначе говоря – математика.

Всю жизнь, начиная со старших классов и до сегодняшнего дня, я не понимала и, видимо, никогда не пойму, как может что-то к чему-то бесконечно приближаться, если при этом приводятся так называемые наглядные примеры. Впрочем,  одинаковость чего-либо, кроме числовых величин я тоже не понимаю…

Если убрать Ахиллеса и черепаху, оставив только сухие цифры – вздохну спокойнее и скажу, что это сходящиеся числовые ряды, или что-то в этом духе.

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Промолчу. Вероятность того, что выбранная другом лошадь все-таки выиграет, даже самая небольшая, все равно есть. Если отговорю друга и ошибусь – будет неприятно.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Эм… Я никогда не бываю в местах, где температура поднимается до тридцати градусов. Но если чисто гипотетически… Спрошу у водителя название этого самого ближайшего и населенного, позвоню в справочную службу, узнаю номер телефона такси, вызову это такси… И вперед, в счастливое будущее. До приезда такси лягу на землю и буду тихо подыхать.

Но это все-таки рассуждение из уютной постели, из-под одеяла… Велика вероятность того, что в экстремальной ситуации мозг откажет и лягу на землю я без предварительных действий.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

А люди в комнате мне знакомы, или нет? Если знакомы – по поведению пойму, на кого они ориентируются. Если люди мне не знакомы – буду высматривать того, кто выделяется из них. Лидер может, например, стоять, когда все сидят. Лидер может ни на кого не обращать внимания (при этом все остальные будут настроены на него). Лидер может вообще речь толкать, а его все будут слушать.

В общем, ситуация не слишком конкретна. Тем не менее, в любом случае буду ориентироваться на язык тела.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 

Если строки не моего пера – сколько угодно. Я много слушаю музыку, причем в ней для меня ценность имеет именно текст. Вполне нормально, если вдруг, на ассоциациях от фильма, в голове всплывет когда-то слышанная песня. В таком случае поставлю фильм на паузу и подожду, когда наваждение пройдет. Затем продолжу момент, отмотав назад минут на пять.

Если строки мои… Сделаю вот такие глаза: О__о. Стихов не пишу и не представляю, как это вообще. Гораздо вероятнее, если в голове начнет всплывать сюжет для рассказа, интересная словесная конструкция… Что-то прозаическое. Возможно, запишу придуманное. Возможно, проигнорирую – пишу я слишком много, чтобы зацикливаться на таких мелочах. Если же не мелочь – все равно не забуду, можно и после окончания просмотра записать.

Ну а математическая задача – это вообще мимо. Не ко мне ну вот ни разу. Мы с математическими задачами обитаем в разных измерениях.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

А зачем мне нужен этот дом? Там живут мои знакомые? Тогда позвоню, сообщу, где я заблудилась, попрошу или объяснить, как пройти, или вообще выйти меня встретить.

Если в этом доме офис какой-нибудь компании… Опять же, вариативность сохраняется. Если у меня назначена встреча – ничего не поделаешь, придется расспрашивать прохожих. Если мне просто надо туда попасть (время не важно), буду методично и с ослиным упрямством бродить туда-сюда в поисках нужного дома. Через час-полтора мне это надоест и искать я начну остановку какую-нибудь.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Долго-долго-долго буду терпеть. Я вообще человек не конфликтный. Если в какой-то момент попадет под хвост вожжа – мало ли, настроение плохое, а тут опять эти идиоты на мои тапочки велосипед поставили – начну военные действия. На мозги капать буду без конца. Периодически скандалы устраивать. Пожалуюсь бабушкам из подъезда (о, эти вездесущие дамы, готовые грудью стоять на защите справедливости! Куда там доморощенным суперменам, весовая категория явно не та). У юристов выясню, нет ли способа найти управу официальным путем. В конце концов, завалю соседскую дверь соседским же барахлом. И пусть делают, что хотят.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Ну и нафига мне нужен проект, который лишает меня комфортного житья? Нет, фантазия у меня хорошая, представить я могу…

Логично было бы перевалить часть работы на чьи-нибудь плечи. Но не для меня – постесняюсь. Скорее всего, устрою себе выходные, а потом возьмусь за дело с новыми силами. Или вовсе откажусь от проекта.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

И снова очень мало возможная ситуация. С моей социофобией только развертуализироваться, ага. Свежо придание…

Зато конфликт вполне себе мог быть. Ладно, будем предполагать… Начать стоит с того, что со своей скромностью-зажатостью я вполне могу сойти за предмет меблировки. И изначально, во время всего процесса общения, занимать позицию наблюдателя, наиболее характерную для меня  в принципе.  При этом сама общаться буду о-о-очень мало, ограничиваясь общими  фразами и только в случае, когда обращаются непосредственно ко мне. Таким образом, с форумным оппонентом, даже если он мне симпатичен, даже имея такое желание, все равно не пересекусь ближе, чем на расстоянии тех самых уклончивых ответов-отговорок.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 

Десять детей – это десять коротких ударов, перерезающих сонную артерию. Да запросто, дети в моем понимании – худшее зло, что есть на свете. А в данном случае еще и цель благая.

Чуть сложнее, если дети старше четырнадцати лет. Здесь уже кого попало убивать ни-ни. Выберу тех, что наименее мне симпатичны. А если выбирать нельзя… Да шут с ними, у меня есть цель, а средства, если эти средства связаны с человеками – дело десятое.

А вот кошку бы не убила. Как и крысу какую-нибудь. Или хомячка.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Перевод специалиста на другую должность. Если нет должности штатного клоуна, пусть будет каким-нибудь менеджером по работе с персоналом.

Человек, поднимающий настроение – это для компании замечательно. С хорошим настроением и работается хорошо, и отдача от работы много выше. Даже если со своими прямыми обязанностями он справляется совершенно никак, всегда можно найти занятие по его способностям, приносящее пользу всем вокруг.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему? 

О, любовно-козлиная тема мне очень близка. Естественно, бывало. Один-единственный раз. Год отношений, в течении которых я бросила самый престижный в городе университет (вторая по востребованности среди абитуриентов специальность, бюджет), переругалась со всеми приятелями, с родителями, заработала пару нервных срывов, углубила социопатию и со всех сторон показала себя редкостной кретинкой.

Впрочем, с тех пор каких-либо отношений чураюсь, как черт ладана.

Про настоящую любовь ничего определенного сказать не могу. Не сформировано у меня это понятие до конца. Вполне возможно, любви и вовсе не бывает… Если назвать любовью родство душ – оно действительно бывает лишь раз… Но вполне возможно, что с несколькими людьми))

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Ничего не предприму. Это было давно, время упущено. В подобной рефлексии провожу порядка сорока процентов времени… Убедилась в том, что если что исправить и можно, все равно я для этого слишком труслива. Так что – никаких действий. Ну может разве что пожалею себя, да в подушку пафосно поплачу. Или со стенкой подерусь, как вариант.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Нет, не нравятся. Беременность имеет обыкновение сопровождаться полной атрофией мозга. Прибавьте к этом внешний, далекий от эстетически-привлекательного, вид и неуклюжесть. Получите отвращение в кубе.

Нет, с сюжетной линией упомянутых фильмов ассоциаций не возникает. Чужие, знаете ли, как минимум симпатичы.

Эмоции – скука. Мне столько раз пытались промыть мозг на тему того, что ЧФ – это ненормально, что любые вопросы, связанные с материнством и беременностью, не оставляют места эмоциям кроме скуки.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   

Зависит от того, что мне может дать место начальника, от отношений с этими людьми, от моей нынешней и возможной заработной платы и многого другого.

Возможно, место начальника не сулит мне особенных плюшек, зато ответственности дает выше крыши. Тогда остаюсь индиффирентна.

Возможно, место начальника не сулит, зато один из претендентов или является для меня человеком близком, или может дать мне что-то вкусное. Тогда можно предъявить компромат на второго.

Возможно, место начальника – моя единственная мечта. Тогда без особых колебаний выложу данные.

Правда, если еще момент, в определенной ситуации сводящий вышеизложенную конструкцию на «нет». Какого рода этот компромат? Возможно, эти люди все время работали на другую компанию, а может, попросту пользуются услугами барышень легкого поведения. Все-таки разные градации.

А вообще, у ситуации оооочень много нюансов. Анализировать буду… Привела что первым в голову пришло.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. Ваши действия? Обоснуйте.

Всеми правдами и неправдами докопаюсь до истины, если человек мне дорог. И постараюсь помочь – если не делом, то хоть советом.

Если, как сказано, человек просто приятель, ограничусь попытками создать у него позитивный настрой. Поесть повкуснее, подарки мелкие, разговоры приятные… В конце концов, ему виднее, что мне стоит знать, а что – нет.

16. Придя на работу, вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

А как сотрудник ко мне относится? Если неприязнь взаимная – постараюсь спровоцировать на отказ его. Если не удастся – поговорю не по душам, но по делу: так мол и так, мы оба не в восторге, но идти на поводу у эмоций для нас невыгодно, почему бы временное перемирие не заключить?

Если сотрудник ко мне равнодушен – негатив свой проигнорирую. Мне не жалко, право слово.

Если сотрудник мне симпатизирует… Худший вариант. Но опять же буду стараться терпеть. Дело важнее.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием, что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Евроремонт? Я? Да я их терпеть не могу… Нужно мне из своей квартиры делать бездушный офис… Пфр.

Ладно, будем предполагать. Разве натяжные потолки, стандартные для евроремонта, белятся? О_о Я не специалист, конечно… Ну предположим. Зависит от настроения. Если настроена позитивно-добродушно, прислушаюсь к знакомым, при условии, что они в этой сфере что-то понимают. Если настроение ниже плинтуса – устрою разбор полетов и потребую комиссию какую-нибудь провести…

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

На всяческих консультантов я привыкла обращать внимания не больше, чем на говорящих попугаев. Так что сразу мимо. На стильность тоже совершенно побоку. Но и комфорт, зараза, вторичен! Кровать должна быть большая и с кованой спинкой, желательно узорчатой. Все. Никакая другая кровать мне не нужна, пусть половинка хоть в лепешку расшибется. Имею я право исполнить мечту юности?!

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Я собралась сочетаться браком?!! О_________О Конец света близок.

Так. Ладно. Половинка, контракт, угу… А почему бы нет? Половинка разумно, рационально думает о будущем. Мало ли, что изменится по прошествии времени…

Здесь дело не столько в контракте, сколько в отношении к браку. Для меня он не ценен абсолютно. Если я вступаю в брак, оно должно быть мне для чего-то нужно. Вполне возможно, что это – определенное соглашение. Тогда контакт не просто возможен – это единственный разумный вариант.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

*тупо моргает, перечитывая пункт* Дни длятся долго, если они скучны. Бывает, но не часто.

Никак я не понимаю, что созидать пора. Мне это не свойственно. Здравствуй, тетушка лень…

Время я умею убивать. В совершенстве умею, да. А создавать… Это вообще как?!

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Предложу обратиться к профессионалу. У меня вполне может быть недостаточная квалификация для того, чтобы давать советы. Но если возникло подозрение – проверить надо. Если упрется – даже предложу заплатить этому профессионалу из своего кармана.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Ситуации что-то все менее и менее реальные…

Не пойду я по льду. И приятелей не пущу. Лучше мост какой найти, или домой вернуться… дома хорошо, дома тепло, дома вкусный чай и блинчики с вареньем.

Обоснование? Я не самоубийца. И не самое терпение, чтобы выслушивать впоследствии нытье родни кого-нибудь из приятелей, если лед таки проломится и он рухнет в воду.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

О, уже ближе. Постановку сочту бездарной, спутников – слепыми. Говорить особо ничего не буду, но в театр с ними больше не пойду. Общее впечатление – мрачное настроение и сожаление о бездарно проведенном времени.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Соглашусь на испытательный срок. Я могу ошибаться, а могу и нет. Лучше лишний раз перепроверить. Упускать хорошего специалиста из-за домыслов глупо, не прислушиваться к интуиции так же неразумно. Остается только удариться в проверки-перепроверки.

Дополнительные вопросы:

Для Черная Сенсорика-аспекта:

v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0 false false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

1. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Было. Копипаст:

А люди в комнате мне знакомы, или нет? Если знакомы – по поведению пойму, на кого они ориентируются. Если люди мне не знакомы – буду высматривать того, кто выделяется из них. Лидер может, например, стоять, когда все сидят. Лидер может ни на кого не обращать внимания (при этом все остальные будут настроены на него). Лидер может вообще речь толкать, а его все будут слушать.

В общем, ситуация не слишком конкретна. Тем не менее, в любом случае буду ориентироваться на язык тела.

2. Вы заходите в зал кинотеатра, на месте указанном в вашем билете, уже кто-то сидит. Рядом есть свободные места. Ваши действия?

Сяду на свободное место. Мне как-то все равно, где сидеть и с кем-то заговаривать из-за такой ерунды не стану.

Сложнее, если кто-то придет на место, занятое мной. Тогда придется выяснять ситуацию с занявшим мое место.

В любом случае, впечатление от посещения кинотеатра будет безнадежно испорчено и я в очередной раз уверюсь в том, что домашний просмотр – идеальный вариант.

3. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Мне снова копипастить?

Десять детей – это десять коротких ударов, перерезающих сонную артерию. Да запросто, дети в моем понимании – худшее зло, что есть на свете. А в данном случае еще и цель благая.

Чуть сложнее, если дети старше четырнадцати лет. Здесь уже кого попало убивать ни-ни. Выберу тех, что наименее мне симпатичны. А если выбирать нельзя… Да шут с ними, у меня есть цель, а средства, если эти средства связаны с человеками – дело десятое.

А вот кошку бы не убила. Как и крысу какую-нибудь. Или хомячка.

4. Вы читаете книгу. Обращаете ли вы внимание на поверхность бумаги на которой напечатаны буквы? Как часто?  

И снова – зависит. Право слово, у каждой ситуации столько градаций – все описывать не хватит терпения. Анализировать-то сложно…

Если я читаю что-то нужное для дела (документы, инструкции, учебники) – значения бумага не имеет. Главное – содержание.

Если речь о читаемом для удовольствия – постоянно. Такое чтение должно быть максимально комфортным и уютным, впечатления складывается и из бумаги, её гладкости-шероховатости, и от формы букв, и даже от запаха.

5. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

*бормоча себе под нос неприличности, пошла за вышенаписанным*

Долго-долго-долго буду терпеть. Я вообще человек не конфликтный. Если в какой-то момент попадет под хвост вожжа – мало ли, настроение плохое, а тут опять эти идиоты на мои тапочки велосипед поставили – начну военные действия. На мозги капать буду без конца. Периодически скандалы устраивать. Пожалуюсь бабушкам из подъезда (о, эти вездесущие дамы, готовые грудью стоять на защите справедливости! Куда там доморощенным суперменам, весовая категория явно не та). У юристов выясню, нет ли способа найти управу официальным путем. В конце концов, завалю соседскую дверь соседским же барахлом. И пусть делают, что хотят.

6. Что для вас значит власть? Власти много не бывает? Власть - обуза? Вы добиваетесь власти?(в семье, на работе и т.п.) Как именно?

Власть для меня не значит ровным счетом ничего. В комплекте с властью обычно идет ответственность, а она мне нужна примерно так же, как собаке – пятая нога. По возможности власти (и ответственности) избегаю.

Наиболее ценны для меня покой и возможность делать то, что мне надо/хочется без оглядки на окружающих. С властью это мало сочетается.

7. Любите ли вы большие открытые пространства? Почему? Зависит ли это от наличия в этом пространстве других объектов? Вам легко было ответить на этот вопрос? Почему?

Смотря какое пространство… если просто условный лист бумаги, на котором я – крошка хлеба, нафиг такое пространство. Оно неуютно, неживо и неприятно. Хотя, если я-крошка буду с ноутбуком – нюансы потеряют значение.

Если пространство более реально – поляна какая-нибудь, что-то природное – люблю, при условии, что мне тепло и комфортно. Если это что-то урбанистическое – не люблю совершенно. Асфальт, много-много асфальта – тот же лист бумаги крошка.

Ответить очень просто. Надо только представить...

8. Красивые обои для стен - это какие? Опишите 3 вида красивых обоев для стен (представьте что вы описываете это человеку который прямо сейчас поедет за ними в магазин, чтобы затем оклеить ими вашу квартиру).

Красивые обои – они гармонично вписываются в интерьер, радуют глаз… Я не дизайнер, мне немного сложно.

Вид первый – «под старину». Это классика в духе ренессанса. Цвета теплые и роскошные: золотистый с бордовым, насыщенным, винным, или золото с изумрудной зеленью, или вовсе золото и угольно-черный. На ощупь – теплые и шелковистые, с мягким рельефом.

Вид второй – геометрический. До безобразия прост и подходит почти везде. Однотонный фон, на нем всякие квадратики-треугольнички, не слишком часто и не крупные, самые больше – с ладонь. Цвета – пастельные и гармонирующие между собой. Тактильно – хорошо ощутимый рельеф, шероховатость.

Вид третий – природный. Нет-нет, никаких доморощенных цветочков или фотообоев. Такие обои должны создавать атмосферу… возможно, это однотонное мягкое зеленое полотно, на котором отдыхают глаза. Тогда рельеф – травяные стебли. Возможно, это гладкость и голубовато-хрустальная льдистость озерной воды. Возможно, насыщенная синева ночного неба, в котором можно утонуть гораздо проще, чем в вышеупомянутом озере. В общем, это обои атмосферы. Такие я никогда и ни за что не доверю выбирать кому-то…

Для Белая Этика-аспекта:

1. Ваша спутница (ваш спутник) жизни неожиданно заявляет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.
    - Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации.
    - У вас бывало такое? И чем закончилось?
    - А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?

Удовольствие, радость – он(а) со мной честен(на), он(а) мне доверяет. Разочарование, недоумение – как же так, неужели я в этом виновата? Длительные рефлексии… Однако, смысла прекращать отношения и я не вижу. Если человек сумел признаться – значит, между нами есть главное – доверие. А вот обсудить придется многое.

Нет, такого не бывало.

И такого тоже не бывало. Почему-то возникает ощущение, что я что-то в этой жизни упустила.

2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли.
    - Кому вы поверите: себе или ей(ему)? Почему?
    - Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.

Так, а зачем тогда не-разрывать отношения? Или наоборот, говорить такое, если есть чувства? Это жжжж неспроста!

Не поверю никому. Буду терзаться и заработаю невроз.

Сначала буду сомневаться – как-то мои домыслы по этому поводу нелогичны. Потом попробую поговорить по душам. Если не даст результатов (не возникнет ощущения определенности), начну провоцировать. Надо ж узнать правду-то!

3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(за мужем).
    - Что вы ощутите в подобной ситуации?
    - Ваши предполагаемые действия?
    - А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?

Возбуждение-удовольствие: я привлекаю! Неловкость-смущение, нормальные для признания. Радость – ведь моя симпатия взаимна. Целый букет противоречивых ощущений.

Скорее всего, поговорю с супругом об этом. Не просто же так я за этого человека вышла, если замужем за ним – значит, доверяю. Вполне возможно, что мне позволят погулять-побеситься, на всех же находит.

Ну а вариант с держаться больше нету сил чудесно подпадает под  беседу с супругом.

4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.
    - Что вы будете ощущать в подобной ситуации?
    - Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?
    - Что будете делать? Почему?

Абсолютно никаких новых ощущений. Для меня нормальна и наиболее продуктивна работа в одиночестве. Я никогда-никогда, ни в школе, ни в университете, ни в институте, не была членом коллектива – всегда поотдаль, всегда за стеной отчуждения. Вполне логично, что я либо ничего в данной ситуации делать не буду, либо, если коллектив мне малоприятен, постараюсь от него максимально отдалиться..

5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.
    - Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?
    - Ваши действия. Почему?

Да, ревновать буду. Я вообще ревнива. Если мне уделяют внимания меньше, чем кому-либо – ревновать буду. А еще терзаться на тему «чем я хуже?!», терзаться сильно, долго и упорно. Возможно, устрою пару слезливых истерик.

В любом случае, немного успокоившись, встану на путь разговоров. Возможно, самое время разбежаться?

Вам было интересно отвечать на эти вопросы? Почему?

На какие-то интересно – если приходится подключать фантазию. На какие-то – странно, ситуация для меня невозможна, сложно представить.

•  03/13/2010, 3:05 1476755 in reply to 1476753

А фотке?
  •  03/13/2010, 3:24 1476756 in reply to 1476755

Это кошечка, дадададSmile
  •  03/13/2010, 5:03 1476774 in reply to 1476753

•  03/13/2010, 5:13 1476776 in reply to 1476774

SnowLynx:

Дося? :).. первая мысль... )) 

•  03/13/2010, 5:48 1476783 in reply to 1476776

Скорее нет, чем да О_о
  •  03/13/2010, 5:53 1476785 in reply to 1476783

SnowLynx:
    Скорее нет, чем да О_о

а вы себя кем видите?

•  03/13/2010, 6:03 1476790 in reply to 1476785

По всем тестам выхожу Есем. Раньше как-то принимала, сейчас сомневаюсь. Вроде и близко до неприличия, но чегой-то не то.
  •  03/13/2010, 6:29 1476796 in reply to 1476790

SnowLynx:
    По всем тестам выхожу Есем. Раньше как-то принимала, сейчас сомневаюсь. Вроде и близко до неприличия, но чегой-то не то.

а что именно близко и что не то?

•  03/13/2010, 6:55 1476805 in reply to 1476796

Декстер:

а что именно близко и что не то?

Мечтательна, частенько до полного выпадения из реальности. Часто следую интуиции - и не зря. В эмоциях как рыба в воде - и чувствую, и в какой-то мере манипулирую. Тонкое чувство юмора. Неконфликтна. Рефлексивна, но предпочитаю не демонстрировать этого. Ненавязчива. Умею подстроиться под человека. Бездарна в обращении с деньгами. Очень критична по отношению к себе.Безалаберна)

При этом  взгляд на жизнь довольно пессимистический. Много копаюсь в прошлом. Непримирима. Не люблю жаловаться. Не люблю упорядоченности. Терпеть не могу социум. Никогда не бываю частью коллектива.

•  03/13/2010, 7:00 1476806 in reply to 1476805

SnowLynx:

Мечтательна, частенько до полного выпадения из реальности. Часто следую интуиции - и не зря. В эмоциях как рыба в воде - и чувствую, и в какой-то мере манипулирую. Тонкое чувство юмора. Неконфликтна. Рефлексивна, но предпочитаю не демонстрировать этого. Ненавязчива. Умею подстроиться под человека. Бездарна в обращении с деньгами. Очень критична по отношению к себе.Безалаберна)

При этом  взгляд на жизнь довольно пессимистический. Много копаюсь в прошлом. Непримирима. Не люблю жаловаться. Не люблю упорядоченности. Терпеть не могу социум. Никогда не бываю частью коллектива.

А как насчет Бальзачки с развитой эмоциональностью? Smile

•  03/13/2010, 7:15 1476810 in reply to 1476806

Недостаточно расчетлива, излишне безалаберна, физическая форма на нуле, равнодушна к вниманию окружающих, очень скованна. Как-то не похоже на Бальку, ннэ?
  •  03/13/2010, 7:21 1476813 in reply to 1476810

SnowLynx:
    Недостаточно расчетлива, излишне безалаберна, физическая форма на нуле, равнодушна к вниманию окружающих, очень скованна. Как-то не похоже на Бальку, ннэ?

хмм...

а какие у тебя ценности? ну внутренние ценности. перечисли списком пожалуйста в порядке убывания важности.

•  03/13/2010, 7:43 1476816 in reply to 1476813

Ценности... Ценности-ценности-ценности.

1. Покой. Спокойно заниматься своими делами, чтобы никто не трогал, никуда не лез, ничего не советовал, ни к чему не побуждал. Жизненно необходимо пространство и время для нахождения наедине с собой.

2. Благополучие близких. Не уверена, насколько это подходит - но мне никогда не будет в полной мере комфортно, если важный для меня человек погружен в омут проблем. А значит, надо временно наступить на горло своей песне и вытаскивать близкого из этих его проблем.

3. Воспоминания. Вторая по важности лично для меня материальная вещь в моей комнате - конверт с письмами, открытками, набросками подруги-художницы.

3 (да, тоже три - они где-то наравне). Мои мечты-фантазии. Ну не могу я без них функционировать. Вообще.

4. Честность, взаимное доверие с окружающими. Я очень и очень неохотно допускаю людей в круг близких. И один из главных критериев - возможность быть честным, взаимно честным с этим человеком.

5. Атмосфера. Да, это внутренняя ценность. Для меня. Здесь все - и запах винограда от штор, и теплая шероховатость ковра под ногами, и терпкий вкус чая на языке, и неторопливая беседа с кем-то близко-родным и бесконечно важным, даже если этот кто-то - просто любимая книга. Без этого я чахну.

6. Гордость. Меня могут пытаться унизить. Величественно игнорирую, но запомню надолго. Здравствуй, тетя мстительность.

7. Понятие не имею, как это обозвать, откровенно говоря. Что-то вроде формального положения в кругу близких. Я всегда очень тщательно отслеживаю, кто как ко мне относится в сравнении с кем-то, вплоть до мнительности. А-а-ага, при встречи поздоровались сперва с моим спутником/цей, а потом уже со мной? Так ведь это значит, этот самый спутник имеет большее значение, чем я! Ну все такое в этом духе...

8. Эстетика. Пункт, кстати, вроде и не самый важный, но могущий сместить любой, начиная с четвертого. Если я не получаю эстетического удовольствия в определенный момент - мне не комфортно. Я никогда близко не сойдусь с человеком, по моему мнению, не красивым. Я никогда не позволю себе выглядеть неэстетично. При этом понятия об эстетичности довольно специфичны. А вы знаете, насколько грациозен и красив крысиный хвост?

Хватит, или еще покопать?

•  03/13/2010, 7:56 1476820 in reply to 1476816

SnowLynx:

Хватит, или еще покопать?

Вполне достаточно, спасибо.

Хорошо, а что смущает в версии Достоевского?

Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server