Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Досточка и Штирл-начальник

Последний ответ: linda5   04/20/2010, 17:26   Ответов: 13
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/09/2010, 20:56 1475577

Ребята Штирлы или кто имеет опыт. Есть ли возможность сработаться Досточке -помощник руководителя, с самим руководителем Штирлом.

Отношения человеческие она создала хорошие.

Проблема- объем работы постоянно увеличивается. Мне кажется чтос этим ничего нельзя сделать. Это у Штирлов в крови- самим урабатываться и других эксплуатировать. Ваше мнение?

Еще- очень неорганизаван. Это Досточка так считает, видимо в смысле ЧИ и БИ совсем никакие:) 

Ненужные отчеты и данные по организации ему нужны когда они совсем не нужны.

Она им руководит, но это все ее уже уработало. Можно ли что-то сделать? Авторитет в организации у нее большой, Штирл-человек хороший. Она ему разьяснит- он понял. Но он мешает работать. Своей неорганизованностью и дерганием по ненужным мелочам.

•  03/10/2010, 6:26 1475758 in reply to 1475577

Валить нах или менять начальника (и отдел).

Или пытаться приспособить, терпеть. Время калечит.

По поводу переубеждения ЛСЭ: они переубеждаются логикой. Приведи конкретные примеры, когда это не нужно. Только осторожно, а то можно и нарваться на агрессию и неадекват.

•  03/10/2010, 6:54 1475765 in reply to 1475758

salexey:

Валить нах или менять начальника (и отдел).

+1

штирлы, конечно, разные бывают (хочется верить). Но вот у меня пример неудачный был. Авралы с ним были, есть и будут быть. К счастью уже без меня.

•  03/11/2010, 19:03 1476408 in reply to 1475765

Он адекватный начальник и хороший человек. Он очень умный юрист, напористый, жесткий, его не уболтать и не провести в юридическом смысле. Она очень ценит его за это. Ей есть с кем сравнивать. Начальников у нее было много. Чтобы зарегистрировать свою некомм.организацию в Моксве, он один провернул такой объем работы, который по силам только группе юристов и строителей. Очень-очень для Досточки это важно. Это -факт. Он дает ей свободу и ответственность. 
  •  03/11/2010, 23:13 1476430 in reply to 1476408

Объясняй,что не так. В чём промахи. Осторожно только.

Может, исправится.

Как увидит, что тебе не вынести такой объём работы, может пожалеть и так не нагружать. Априори он же не знает, что не все такие, как онсам.

•  03/12/2010, 5:46 1476574 in reply to 1476430

Она (моя доча-Дост) решила двинуть идею - взять секретаря. Аргументы у нее есть, почему он необходим. И то что ей уже скушно и неинтересно делать, плюс его "заморочные" отчеты. Отдаст секретарю. Работы очень много. Сама продолжит, то чем она уже частично занимается- проверка юр.документов членов их организации. Посмотрим что получится.

Досточка с ним деликатно-жесткая. Если ей что-то не нравится в их человеческих отношениях (а бывало это по началу часто:)), то она не играет никаких ролей-обид и пр., ..не знаю как написать.  Все нормально у них в человеческом плане. Но эксплуататор еще тот:) Он сам этого не замечает:) И это тоже понятно.

Гексля хихикает над нами. когда мы говорим об этом. Говорит, что Штирл - мужик нормальный и даже"очень-очень":) Она с ним общалась. И советует тоже самое, что и ты.:) Говорит, что таких начальников немало, которым вот сейчас вынь да полож. Один выход -Объясняй, объясняй и объясняй. 

•  03/12/2010, 5:50 1476575 in reply to 1476574

В принципе, нормальные мысли и действия.

Одобряю

)

•  03/14/2010, 6:00 1477008 in reply to 1476575

Спасибо за совет. 
  •  03/16/2010, 2:19 1477820 in reply to 1477008

Вчера они обсудили эту проблему. Не всмысле, что он эксплуататор:), а что нужно брать секретаря и почему. Последовательно Досточка обосновала свое предложение, обсудили, согласился. 25.03 вынесут на заседание Правление:) Правление, конечно, не будет против. Они оба - два авторитета для организации.

Относся с непониманием к тому что Досточка возмет на себя юр.дела. Для этого приняты 2 контролера. А Ему нужен помощник. Короче она поняла, что он прав. И что незачем вешать на себя лишнюю работу, во-первых. А во-вторых, что тогда что он просит и плюс что не просит, но она знает что скоро понадобиться, она будет делать без гонки и качественно:)

Я же говорю, Штирл адекватный и Досточка без комплексов.:)

И его желание "побольше поработать" -это только видимость,.... наверное:). Ему нужно то, что нужно. И обоснованные предложения он хорошо понимает и принимает.

•  03/16/2010, 2:26 1477824 in reply to 1477820

Гут.
  •  03/16/2010, 2:27 1477825 in reply to 1477820

linda5:
    И его желание "побольше поработать" -это только видимость,.... наверное:). Ему нужно то, что нужно. И обоснованные предложения он хорошо понимает и принимает.
    Это без сомнения. И в этом большое отличие от каких нибудь упёртых чс-ников которые "хочу только потому что это моя территория"
  •  03/16/2010, 2:46 1477832 in reply to 1477820

linda5:
    И его желание "побольше поработать" -это только видимость,.... наверное:).

Мне кажется не видимость. Штирли очень быстро находят своё дело. Они могут посвятить ему всю жизнь. Окружающих они тоже замечают и привечают, но дело остаётся главным. Представьте другой ТИМ вместо Штирлица, работающим в тылу врага http://www.youtube.com/watch?v=9ghMgTkVpJI&feature=related

И если, глядя на это, в вас ни чего не дрогнет, то зачем вообще нужна эта дуальная пара.

•  04/01/2010, 18:55 1483586 in reply to 1477832

Короче, он умучал Досточку своими стилем руководства.:) О работе она уже не хочет говорить:) О Штирле возмущенно говорит:"Фу!":)

Берут в секретари ее хорошую знакомую Джечку. Штирлу она больше всех понравилась и он посоветовался с Досточкой. У нее был выбор между ее подружкой-Досточкой и подружкой ее сестры-Джечкой. И ей больше хотелось Джечку. Джечка так понравилась Штирлу, что он спросил у досточки: не боится ли она конкуренции? Досточка так была возмущена этой "глупостью".:

А эта Джечка всем Джечкам-Джечка! Маленькая. худенькая, красивая. Инженер чего-то. Работала на заводах . в подчинении одни мужчины. Поэтому с "мужиками в пиджаках", как говорит моя доча, Джечка спокойно справится. А они именно с таким контингентом работают-директора строительных и проектных организаций. Досточка-подружка намного слабее в этом плане.

•  04/20/2010, 17:26 1488932 in reply to 1483586

События развиваются очень неожиданно. Штирл оказался большим не дураком:) Сходу оценил Джечку. Ну, рыбак рыбака видит далеко:) И предложил ей  помощника руководителя (должность Досточки)

Досточка была так возмущена!!! Что не посмотрев Джечку в деле , сразу оценил ее на 10!! А Досточка положительной оценки своей собственной работы досихпор еще не заметила!!:(:(

За этим возмущением слабо замеченным оказался факт что ее саму он делает своим замом с повышением з.п.:)

Хитер бобер:) Ему самому уже надоело заниматься этой работой (что-то другое уже придумал? Может он Джек? раз спрашивает у Досточки : какой кож.пиджак ему оставить из двух)

Видимо он планирует почти всю свою работу переложить на Досточку-его зама и Джечку- его помошника:)

Не представляю как Досточка будет руководить коллективом, ей 23 . она младше все остальных сотрудников. 

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server