Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Реабилитация Гексли

Последний ответ: KSI   05/24/2002, 17:49   Ответов: 68
Страница 1 из 5 [Всего 69 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/19/2002, 18:35 149435

Тут было много чего написано про то, какие Геки плохие или хорошие. Много верных и метких слов, много чуши и грязи.
    А я вот, что предлагаю: пусть те из Геков, которые не боятся, что их разоблачат, опишут себя сами, не глядя в типник (или есть вариант согласиться с тем, что предлагаю я).
    Гек - не менее сложен, чем другие. И те, кто считает, что "завистливая пустышка" - это типное, глубоко ошибаются.

Я начну (интуитивный Гек). И, возможно, во многом это будет "вопреки".
    (Даю себе оценку, какую обычно дают мне более или менее близкие люди.)

Девушка с характером. Упрямая. Вероятно, слегка высокомерная. Слово с делом расходятся редко. Очень переживаю, если не могу сдержать обещание. Страдаю как от нехватки труда, так и от его избытка (от первого - больше). При хорошем самочувствии проявляю деловую инициативу. Готова на короткое время взять в руки контроль над людьми. Предпочитаю роль "серого кардинала".
    Склонна свирепеть в голодном состоянии. Тогда могу сорваться на откровенную грубость до применения силы. В тепле и сытости становлюсь гораздо более покладистой.
    Роскоши не терплю так же, как сильной грязи. Предпочитаю "спартанскую" обстановку с минимумом необходимого (лучше в лесу).
    Целеустремленная, но тщательных планов не строю. Почти всегда знаю, что все равно выйдет по-моему. Цели носят глобальный масштаб. Личное счастье заключается в здоровье планеты и общества.
    Ближайшее окружение стараюсь формировать как можно аккуратнее. В этом плане капризна. Могу резко и "беспричинно" отстранить от себя человека, который по моему мнению "не подходит". Обычно достигаю этого наигранной холодностью. Сама никому не навязываюсь. Наоборот - жду приглашения, которое, если высказано недостаточно ясно, не принимаю.
    Четко ранжирую отношения: "дружба", "товарищество", "приятельство"...
    Люблю знающих, но не зацикленных людей, которые постоянно работают над собой. Чутко реагирую на справедливость и доброту.
    Не терплю патриархальности, навеки установленного, неизменяющегося.
    Плохо отношусь к инструкциям, которых не понимаю. Однако внимательно изучаю (даже наизусть) правила, важные для сохранения жизни (поведения в горах, оказания первой и непервой помощи...).
    В сложных ситуациях действую активно (даже агрессивно). Но способна и плыть по течению, когда уверена, что от меня ничего не зависит.
    Иногда люблю казаться легкомысленной, пытаюсь "косить под дурочку". У взрослых стараюсь вызывать родительские чувства с тем, чтобы избежать зависти или соперничества.
    Легко поднимаю настроение кому-нибудь, но не себе. Плачу редко, в основном, без видимой причины, потому что "меня никто не любит", и "я никому не нужна" (что на деле - не так). Это состояние обычно вызвано равнодушием кого-то из окружающих по любому вопросу (часто меня несильно касающегося).
    Нуждаюсь в направлении извне в повседневных делах, но не контроле(!). Склонна к ограниченному коллективизму.

•  04/19/2002, 18:41 149436 in reply to 149435

Брачный контракт уже ушел к тебе по почте

цитата:
    Слово с делом расходятся редко.

Если не хотите, чтобы слова расходились с делами, то молчите и ничего не делайте.

Насколько я знаю Геков - если они чего-то не сделали, то они прочто невероятно изобретательно находят причину почему этого делать было не надо

Вкусней становятся бараны, / Когда им сыпят соль на раны.
  •  04/20/2002, 12:22 149437 in reply to 149435

Ужас! Какие разные гексли. Еще в темках за год читала, как Лиз себя описывала. Тоже на меня мало похоже.
    Ладно, попробуем.
    Упрямство присутствует однозначно, особенно если ощущаю давление на себя. Проявляется чаще всего в каких-то принципиальных вопросах. Если данный вопрос мне не принципиален, соглашаюсь легко. Могу просто уступить, чтоб человек не дергался))
    Высокомерной меня не назовешь ни в какой степени. Очень легко иду на контакт, сама лезу во что-нить новое. Правда ощущаю некий дискомфорт, когда лезут ко мне.
    Сила воли и целеустремленность присутствует. Если что-то или кто-то заманется, могу выжидать годами, продвигаться маленькими шажками, и все равно получу.
    Без отсутствия цели, жизнь превращается в кошмар)) Просто ломка начинается)) Как говорил один знакомый- "Твою энергию, да в мирное русло".
    С энтузиазмом хватаюсь за новое, но если это новое не хватает меня, очень быстро надоедает. Но если схватит, то меры нет))
    Всякие нехорошие эмоции, типа зависти, ненависти, стараюсь в себе давить сразу. На примирение всегда иду первая, именно по этим причинам, потому что нет сил терпеть в себе это отрицательное.
    К лесу равнодушна совершенно)) То есть отсутствие унитаза и своей кровати меня убивает)) Но это скорее внетипное, воспитанное родителями. Так же как и пунктуальность. Никогда не опаздываю, если меня ждут.
    Любимая книга Веллер "Приключения майора Звягина". Очень для меня написано.
    И как-бы дивиз жизни "Если что-то не получилось, значит не сильно мне этого хотелось"
    Ну вот все вроде))
  •  04/20/2002, 12:56 149438 in reply to 149435

цитата:

То есть отсутствие унитаза и своей кровати меня убивает))

А если партнера это убивает как ты к этому относишься?

•  04/20/2002, 13:05 149439 in reply to 149435

цитата:

А если партнера это убивает как ты к этому относишься?

Нет, ну в лес я езжу, ессно)) Но палаткам предпочитаю турбазы.
    Но если собирается компашка с палатками, поеду без вопросов)
    Просто там партнеру приходится за мной следить с удвоенной энергией)) Я вечно теряюсь, падаю или куда-то вступаю))
    Просто я к этому не приспособлена, домашнее воспитание))
  •  04/20/2002, 13:12 149440 in reply to 149435

Или ты имел в виду, если его убивает отсутствие унитаза и кровати?))
  •  04/20/2002, 13:19 149441 in reply to 149435

Что за удовольствие - на турбазу, да с палатками...
    Есть у меня такое вот развлечение - уйти в лес побродить. Хоть и на день, но одному, без поклажи. Когда выберешься - масса впечатлений, чувствуешь себя заново родившимся. А если пообщаться на турбазу ехать - так лучше в ночной клуб сходить, или просто на шашлыки.

Лень - двигатель прогресса!
  •  04/20/2002, 13:25 149442 in reply to 149435

А если его убивает присутствие унитаза и кровати?

•  04/20/2002, 13:48 149443 in reply to 149435

Тогда мы просто не сойдемся))
    Невозможно всю жизнь себя ломать.
  •  04/20/2002, 13:57 149444 in reply to 149435

цитата:

куда-то вступаю))

Куда вступаешь? В гамно, в какое-нть лесное братство или интимные отношения?

•  04/20/2002, 14:00 149445 in reply to 149435

цитата:

Плачу редко, в основном, без видимой причины, потому что "меня никто не любит", и "я никому не нужна" (что на деле - не так).

Откуда тебе знать, как все "на самом деле"...
  •  04/20/2002, 14:10 149446 in reply to 149435

Да они все знают, использовать не успевают - вот проблема!

•  04/20/2002, 14:18 149447 in reply to 149435

цитата:

Куда вступаешь? В гамно, в какое-нть лесное братство или интимные отношения?

В оно и вступаю)) Чаще всего))
    Как не печально это звучит)) Зачем смотреть себе под ноги?))

Кстати, вот забыла. Плакса. То есть могу заплакать на фильме, плохом конце в книге и вообще просто так. Но смена настроений происходит настолько быстро, что некоторые сильно удивляются.
    Но если долбанет что-нить действительно серьезное, плакать не могу, почему-то.
  •  04/20/2002, 15:18 149448 in reply to 149435

цитата:

Зачем смотреть себе под ноги?))

В настоящем лесу грязно не бывает, даже после ливня. Минимум три сантиметра листвы или хвои и этот слой не пачкается и не брызгается. Грязь бывает только там где люди, то бишь от людей (народная лесная мудрость)

•  04/20/2002, 15:35 149449 in reply to 149435

Это был шиикарный фильм с Жаном Габеном, где он фермера играет, который с нарокмафией разбирался.
    И его жена говорит ему что-то в стиле (про их сына) - зачем ему всю жизнь в грязи возиться?
    А Габен отвечает: "Земля - это не грязь, запомни это"

Страница 1 из 5 [Всего 69 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server