Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хочу перетипировать себя (стык Соционики и Психо-йоги)

Последний ответ: Чуда   08/25/2013, 0:18   Ответов: 461
Страница 1 из 31 [Всего 462 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/12/2008, 15:27 1339467

Хочу попробовать перетипировать себя в Бальзаки, как вариант...

Почему: на текущий момент я уверена, что по психо-йоге я Платон (кто не в курсе это 1 логика, 2- физика, 3- воля)

полагаю, что такая психоёжесть могла наложить след на моё типирование по соционике.

Мои трофеи по соционике: Габен, Роб, Максим, Дюма, Габен - по времени выдачи

Полагаю, что могу оказаться Бальзаком. По сути Габен - Бальзак, с несколько заплесневевшими мозгами. А Бальзак - Габен нуждающийся во внимании не меньше Бальзака, но адекватно (насколько позволяет 3 воля) относящийся к пинкам.

Прошу высказывать мнения. Отвечу на любые вопросы. От вопросов аля зачем мне это надо попытаюсь уклониться Smile

Велком!

•  12/12/2008, 15:46 1339471 in reply to 1339467

Фотки будут?))

•  12/12/2008, 15:52 1339473 in reply to 1339471

не вопрос

-- были ссылки

•  12/12/2008, 16:02 1339477 in reply to 1339473

Трудная задачка.

тут я не позирую, поймали

Жаль, тут глаз не видно.

А напишите анкету Wink

•  12/12/2008, 16:08 1339480 in reply to 1339477

New_name:
    А напишите анкету Wink

А надо? Может лучше вопросы позадаёте?

•  12/12/2008, 16:10 1339482 in reply to 1339480

Чуда:

А че спрашивать! Если надо сама расскажешь)))) 

•  12/12/2008, 16:12 1339483 in reply to 1339482

Ворон:
    А че спрашивать! Если надо сама расскажешь)))) 

без вопросов навряд ли сумею

•  12/12/2008, 16:30 1339487 in reply to 1339480

Чуда:

New_name:
    А напишите анкету Wink

По моему "белому ощущению" - вы Бальзак ))))

•  12/12/2008, 16:31 1339488 in reply to 1339487

MaskaGrusti:

если можно, почему не Габен? - по Вашему ощущению

•  12/12/2008, 17:32 1339489 in reply to 1339488

Чуда:

MaskaGrusti:

если можно, почему не Габен? - по Вашему ощущению

Не смогу объяснить , я в соционике далеко не асс. Но логика превалирует у вас на мой взгляд. Возможно и ЛИИ еще.

Насколько я уловила - сенсорные типы  исходит из собственого прошлого опыта, а у вас больше логические расуждения. Вот у Робеспьера -короткие выводы, а у Бальзака более развернутые , по цепочке , интуитивные.
    Ну вот я так как могла коряво объяснила - не обесутьте )))) Я могу и ошибаться, т к не знакома с вами достаточно.Smile

•  12/12/2008, 17:38 1339490 in reply to 1339489

я просила Ваше ощущение - извиняться нет за что Smile
  •  12/12/2008, 18:12 1339492 in reply to 1339490

Чуда:
    я просила Ваше ощущение - извиняться нет за что Smile

И то правда :)) Как говорится ИМХО Big Smile

•  12/17/2008, 8:56 1340834 in reply to 1339492

Взяла теже вопросы, на которые отвечала в 2002 году и ответила ещё раз.

Сначала вопрос, потом текущий ответ и в квоте ответ 2002 года

Думаю будет интересно для перетипирования и в теме вопроса о "неизвенности тима"

1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Если есть чему поучиться, т.е. носитель знания/навыков в какой-то полезной мне области – в этом случае интересен не сам человек, а только это умение.
    Интеллегентный, Непредсказуемый в хорошем смысле (не путать с неадекватным), Самодостаточный, Популярный
    Если интересен тому, кто интересен мне
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Вульгарность, Навязчивость, Неадекватность, Мещанство

Интересный:

• Не занудлив
    • С чувством юмора
    • С хорошими манерами
    • У которого можно чему-то научиться (удачлив в делах/ мудрый/ знаток отношений между людьми/ с лёгкостью делает то, что мне даётся сложнее и т.п.)
    • Знает себе цену

Не интересный:

• Поверхностный
    • откровенно глупый
    • скучный

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Я не интересный человек, но информативно-полезный… частями
    Замечаю за собой проявления всех качеств для того, чтобы считать себя неинтересным и заметную нехватку проявлений тех, которые дают ощущение собственной интересности
    Как ты реагируешь, если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Приму к сведению. Могу расстроиться. Зависит от моего интереса к тому, кто назовет.

Я? Не знаю. Если мне хочется произвести впечатление, то стараюсь заинтересовать: стараюсь помочь советом; внимательно выслушать; поддержать; не зло поязвить; излучать уверенность; спокойную независимость; оптимизм; игривость; ни в коем случае не переборщить с навязчивостью;
    Как отреагирую? Огорчусь, подумаю почему чел.мог так cказать; в зависимости от моих оценок причины и буду реагировать: могу прекратить попытки заинтересовать собой на время/ совсем; либо попробую снова. Если не смогу понять в чём причина - буду продолжать попытки.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Полетела видеокарта, ещё на старом компе, акурат перед выходными. Знакомый - сис.админ. Сказал: «Приходи в гости, дам б/у, пиво-креветки с тебя. Посидим.» До этого я знала, что он с дамой вроде живёт, но никогда не видела. Первым делом внешний вид: симпатичная дама, лицо приятное, невысокая, крепко-сбитая такая, «коровушка» в хорошем смысле этого слова, должно быть добрая и темпераментная. Вторым делом как себя ведёт-реагирует: не стремается, не строит из себя, довольно открытая - вобщем не напряжная. По-ходу к знакомому действительно искренне очень тепло относится, заботится, помогает – радостно за него. К старому отцу его глухому и чуть мараматичному с уважением и терпением.
    Вроде всё. Одета в домашний халат была, довольно короткий – задирался. Улыбчивая. Ничего резкого или поразивщего меня за ней не припоминаю.

На то как он со мной говорит. Как выглядит (одет, держится, внешность). Как реагирует на то, что говорю я.
    Пример: пришёл новый сис.админ: выглядит достаточно опрятным; одет вполне гармонично; немного заикается; при разговоре старается сперва получить максимум информации; не делая поспешных выводов; проф. своего дела; при необходимости задаёт вопросы (не пустые); не переспрашивает одно и тоже дважды; адекватно реагирует на мои полуязвительные высказывания; не вызывает у меня никакого раздражения своим присутствием; вежлив, не навязчив, опрятен, профф.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Духовный – имеет четкие моральные ценности. Больше сосредоточен на общечеловеческом благе и благе других, нежели собственном. Очень старается не грешить в том, что полагает грехом.
    Чаще не гармоничный, т.к. ну очень старается не грешить и наказывает себя за прегрешения. Мучается за других – переживает их прегрешения.
    Гармоничный – это когда в ладах с самим собой. Знает о своём и чужом несовершенстве, но не видит в этом ничего ужастного. Любит себя. Любит других, такими какие они есть. Старается быть лучше, но не зацикливается на промахах. Может быть далеко не духовным и даже совершенно паршивым человеком – но не парится и прощает себя за это.
    Людей сочетающих в себе духовность и гармоничность и совсем уж мало: разве что аксакалы в далеких селениях или йоги-буддисты. Я в большей степени гармоничный человек, умеренно духовный. Полагаю, что в духовности должна быть некоторая умеренность. В гармоничности же – нет пределов совершенству.

Духовный - начитанный, интелегент, задумывающийся о себе, о смысле жизни, о причинах поведения людей. Которому нравятся мысли не о материальном мире, а скорее о внутреннем, людей/вещей. Разбирающийся в музыке, литератууре, искусстве.
    Гармоничный - всё в нужном соотношении. Вмеру приятен внешне и внутренне. Живущий для себя и не мешающий жить другим. Гармония - это не много и не мало - это достаточно, в меру.
    Я стараюсь быть именно такой. Когда я чувствую себя гармоничной - это всё! Силы, уверенность в себе, оптимизм, это крылья за спиной!

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Опаздываю я постоянно. Особенно утром и на работу. 5-10 минут опоздания, при отсутствии особой важности – опозданием не считаю. Если нужно быть вовремя  (важная встреча/ совещание, самолет, паравоз) сосредоточусь и прибуду вовремя. Если особой важности нет и человек опаздывает до получаса –отношусь спокойно. Дальше буду начинать волноваться, что с ним случилось. Если есть возможность позвонить через 10-15 минут после времени встречи позвоню. Если меня попросили не задерживаться или придти пораньше, а сами опаздывают 10 минут  и более – начну мелко закипать. Недовольство так и выскажу: «Зачем было меня гнать раньше, если не принципиально что опаздаем?»

Бывает. Опаздывать не люблю. Стараюсь придти раньше, когда встреча с малознакомым чел., чтобы не выискивать его в толпе (предоставлю эту возможность ему ), но и намного раньше не пойду. Минуты 3. Не больше. Не получится - не страшно. Когда вижу, что опаздываю более, чем на 10 мин. начинаю нервничать, т.к. сама жду обычно не более 15-20 мин., но это зависит от ситуации. Когда уверена, что чел. не может не придти - жду до упора (один раз ждала 2,5 часа и не напрастно ). Если чел. опаздывает не на много вообще ничего не скажу, сама если опаздываю всегда спрошу долго ли ждёт, если долго - извинюсь. Когда жду больше получаса обязательно выскажусь. Это будет укор, упрёк, что мне пришлось ждать так долго и волноваться правильно ли мы друг друга поняли, договариваясь о месте и времени встречи.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    К сожалению, наедине с собой бывает не часто или не долго, я не успеваю захотеть себя куда-то девать. Но если получается: можно посмотреть фильм какой, завалиться с книжкой на диван.
    На самый крайняк: когда совсем ничего не хочется можно дома поприбираться – универсальное средство.
    Желание чем-то себя занять или деть у меня возникат только после весьма продолжительного периода ничегонеделания. Помню, как-то летом гостила на даче. Телевизора нет. Книги, что были - прочла. Делать ничего не нужно для себя: кормят, поят, выгуливают, баню топят. Ничего не происходит. Дни тянутся один по за одним и погода пасмурная. Через несколько таких дней начала ходить и выпрашивать себе работы. Немного давали поготовить, поприбрать по дому что. Потом начала сама на огороде, втихаря, подделывать, что найду. Прибрать, прополоть, прибить-укрепить. Перекантовалась как-то.

Смотря где я. Дома - без проблем. Мне хорошо одной. Я найду чем себя занять. На людях в принципе тоже. Могу в крайнем случае наблюдать за людьми.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Комфорт – это отсутствие негатива. Уют – это усиленный комфорт. Плюс уют – это всегда с эмоциональным оттенком. Вот пришёл ты с улицы, замёрший, ноги мокрые, зуб на зуб не попадает. А тебя разули-раздели-вытерли-одежду сушиться поставили. Шерстяные носки да халат махровый выдали и на кухню к батарее посадили. Чаю горячего ароматного налили с горькой шоколадкою. Сами сели напротив, голову на руки положимши, и глазами большими да лучистыми следят за удовольствем с каким ты чай прихлёбываешь. Вот сидишь ты такой по всем фронтам согретый да разморённый и понимаешь – это уют. И если комфорт это наше всё. То с уютом легко и переборщить. Если меня каждый день так встречать начнут по делу и без дела - это навязчивость. Уют я могу сделать для человека, уютить место не люблю. Плюшки, рюшки там всякие – напрягают.

Чем отличаются? кхм... Уют - это больше чем комфорт, скажем это комфорт с множителем, категория одна и таже, а степень больше.
    Комфорт - необходимые условия удобства.
    Уют - максимальное удобство, гармония с тем, что тебя окружает (люди ,вещи, погода).
    Что делаю? Место может и сразу быть вполне комфортным, если нет - постараюсь устранить все раздражители.
    Уютное место, например: глубокое кресло в углу комнаты, где освещение приглушённое (среднее), открытая форточка и пушистый плед сверху. Полумрак, тепло, приглушённый звук, лёгкое движение воздуха.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    У одежды есть 4 признака: удобство, цена, практичность, красота/стиль/мода. В идеале конечно вещь должна быть уравновешанна по всех этим признакам.
    Одежду, в последнее время, я выбираю с подругой. При этом я настаиваю на удобстве, цене и практичности, а она заботиться о красоте-моде-стиле. Поэтому меня называют капризной и «на тебя не угодишь». Я могу уступить в практичности и цене, абсолютно полагаюсь в красоте-моде-стиле, т.к. мне по большому счету всё равно. Не удобную вещь не куплю.
    Комплименты мне приятны, если я сама так думаю, но совершенно не обязательны.
    На критику реагирую спокойно.
    На критику спокойно, позитивно. Если комплимент кажется искренним - он (комплимент) льстит моё самолюбие. Если от людей, кого уважаю - очень льстит. На лесть внимание тоже обращу, но скорее подумаю, что на меня стараются произвести впечатление.Отшучусь в ответ.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Советы даю редко. Скорее, где эту вещь имеет смысл поискать. Могу помочь найти по интернету полное инфо: цены, адреса, описание, отзывы.

Редко. Если это момент выбора, то могу высказать своё мнение. Красиво/ не красиво/ не практично/ не идёт к... Если чей-то стиль ндра - могу открыто пялиться, любуясь. Молча. Но на вопрос: -"что вы на меня уставились?", просто скажу, что именно привлекло моё внимание. Советы от других - только от тех, чьё мнение в этом вопросе уважаю. Если чел. знает в этом толк. Но это только советы, не более  

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?
    Нет не запоминаю. Только если что-то запоминающееся.

Соседа вряд ли. Коллегу вполне могу. Точно запомню, если что-то в его облике мне показалось интересным.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Если можно переместиться, чтобы избежать/уменьшить запах – то перемещусь или голову разверну, не буду смотреть и забуду.

Сделаю всё возможное, чтобы уменьшить раздражитель. В метро - другой вагон на след. же станции, до - все меры по уменьшению (как можно дальше, зажать нос, дышать ртом потихонечку). Действие зависит от силы раздражителя (любого): гримасса -> уменьшение -> устранение.

•  12/17/2008, 9:11 1340839 in reply to 1340834

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?
    Приятное: когда получаешь именно то, что хотелось. Кушаешь именно то, что хотелось, причём свежее и удачно приготовленное. Опорожняешься – когда ну очень сильно хочется.
    Неприятное: колючая одежда. тупая ноющая боль во внутренностях. несрезанная бирка, натирающая шею.
    Когда погода мерзкая: ветер и дождь или мокрый снег, зонт не поможет вся морда лица мокрая и ветер дышать мешает.

+ Ласка; тёплый душ (обожаю воду); ощущение от бархатистости и шелковистости; нега; приятный запах; деликатесы.
    - Ощущение нечистого тела; колючая одежда; прилипающая одежда (статическое электричество); когда ветер бросает мокрый снег в лицо; резкий звук; сквозняк; теснота; телепания и толчки людей в транспорте.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Ничего особенного не делаю. Живу.
    Получаю

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Выключу и буду смотреть, что могло случиться. Почитаю инструкцию. Спрошу у носителей умения. Вызову мастера. Обидно когда нужно, что-то доделать и никак из-за поломки. Придётся суетиться, искать чем заменить.

Когда в неподходящей - раздражаюсь. Например: Жду кино - что-то с антенной. Постараюсь исправить. Или нужно было подключить новый телефон. Пыталась сама, методично, подручными средствами, но поняла, что моих знаний маловато (т.к. линия спаренная и без дополнительного усиления сигнал не стабилен). Позвонила знакомому, который пришёл и помог. Добиться чтобы аппарат таки звонил я смогла, но чтобы сделать всё как надо требовался спец. Если есть чем и знания как предпочту сделать сама - так быстрее.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Не сделаю – буду переживать. Не характерна, т.к. обычно отслеживаю дедлайны и постоянно мониторю текущее состояние дел за собой и командой.  Может получиться так, что я понимаю – можно было сделать лучше, а я поленилась ну или какая другая причина была – объективная. Но если понимаю я то не факт, что видят другие. Чаще не видят.

Что значит не справился??! Прежде чем, ну вобщем я оцениваю смогу ли я, какие усилия потребуются. Забыть - могу, но буду чувствовать вину, постараюсь сразу же ж как вспомню/напомнят исправить ситуацию. Не люблю подводить. Стараюсь не попадать в такую ситуацию.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?
    У нас есть такая байка «Как хорошо с тобой в дорогу собираться!».
    Практичный: когда из рук не валится. когда продукты не пропадают. когда знает где и что купить. На чём выиграть. когда не ломается все что рядом, а если можно то и чинится.
    Я черезчур практичный человек. Непрактичной обычно не называют, пользуются другим определением – «раздолбай».

Практичность - минимум усилий, максимум результата. Всё имеет свою цену. Цель адекватна средствам достижения.
    Практична ли Я? Думаю - да. Всё должно иметь смысл. Всегда есть "зачем?".
    Если назовут практичной - удовлетворительно кхмыкну. Непрактичной - спрошу почему? Спокойно реагирую.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Мне повезло, в фирме, где я работаю, корпоративные ценности полностью совпадают с моими представлениями о работе. Поэтому у нас не нужно никуда вливаться и завоёвывать – достаточно просто хорошо делать свою работу и понимать своё место в общекомандных целях. Как-то продали меня и ещё даму на внешний проект: чуть себя собранней вела, на работу не опаздывала, старалась как можно лучше сделать свою часть работы, рыть информацию, что будет полезна проекту в целом. Уважают – поручают более ответственную работу. Закрывают глаза на неисполнение формальностей.

Нормально веду. Спокойно. Присматриваюсь. Стараюсь показать компетентность делом. Как можно лучше выполнить задание начальства. Приветлива, ненавязчива, готова помочь, непонятно - спрошу. Если чел. справляется со своей работой - его уважают. В разговоре на общие темы, если чел. прислушивается, задаёт вопросы, идёт обсуждение - уважает моё мнение.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор – это обмен мнениями вышедший из-под контроля. От обмена мнениями отличается тем, что по какой-то причине принципиально важно склонить оппонента к своему мнению/ доказать ценность своего мнения.  В идеальном варианте убедить оппонента согласиться с твоим мнением и осознать/признать свою неправоту с той степенью раскаяния, которую ты сочтёшь достаточной. Отличие спора от переговоров в отсутствии стремления придти к решению, пусть даже путем компромисса.
    Стараюсь не допускать перехода обмена мнениями или переговоров в спор. Из-за некоторой категоричности при высказывании своего мнения на обсуждение бывает, что мои собеседники полагают, что состояние спора уже наступило. Иногда я могу перейти в спор, если желаю усилить эффект воздействия от моего мнения (осознать/признать свою неправоту с той степенью раскаяния, которую ты сочтёшь достаточной). Мнение изменить могу, если приду к выводу, что оно устарело.

Спор - это обсуждение субъективных мнений. Если моё мнение кажется более правильным (практичным, разумным) постараюсь объяснить его преимущества. Если поступит дополнительная информация - могу изменить своё мнение. Если в процессе обсуждения увижу, что моё решение слабже - соглашусь с собеседником.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    У моего близкого человека столько вариаций, что все их классифицировать мне не под силу. Стараюсь отловить разницу когда «надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает» - делается в воспитательных целях и когда реально беда. В любом случае первым делом нужно понять, на что собственно заклинило. Если цели воспитательные будут тянуть резину и подводить к осознанию провинности, при этом чем больше стыда и раскаяния удастся из меня поднять – тем быстрее закончится пытка. Если реально беда – то на мой стыд и раскаяние уже пофиг, там что-то супер чёрное уже выросло и как торнадо внутри расширяется. Тут надо срочно находить причину и проговаривать.

Постараюсь узнать в чём причина. Реакция зависит от причины. Если пойму, что дуется специально, то могу предоставить ему возможность дуться и дальше, общаясь как обычно и постараюсь показать (с улыбкой), что мне понятна эта намеренность. ,если обида искренна, а причина полнейшая дурь - буду разговаривать, стараясь развеять неурядицы, стану подлизываться и сглаживать. Если причина веская и я считаю, что права Я, кхм.. самая сложная ситуация. Мне будет очень неуютно.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Настроение – это эмоциональное состояние на текущий момент времени. Определяю по мимике, поведению, рекациям. Например, реакции на одну и туже ситуацию отличаются в плохом настроении и в благодушном. Чтобы изменить настроение нужно расслабиться и перестать себя накручивать, переключить своё внимание на что-то отвлекающее, в идеале – забить на то, чем оно вызвано. Чтобы помочь человеку изменить настроение можно поотвлекать его чем-нибудь, расслабить, а потом проговорить ситуацию, что вызывает негатив и помочь найти новый менее травматирующий взгляд на неё.

Настроение - отношение человека к внешнему миру, его внутренее самочувствие. По лицу очень хорошо видно настроение (мимика), по интонации, по реакции.
    Изменить? Узнать причину. Успокоить, приободрить. Всё зависит от причины.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Осознанно я не могу придумать ситуацию, для чего бы я захотела инициировать ссору. Если ссора это желание облегчиться, высказав весь негатив – соблазн на такое бывает..  и чтоб в конце пожалели и было бурное примерение, но я стараюсь стойчески держаться до последнего.
    Ругаться не люблю и смысла не вижу.  Если я с кем-то по каким-то причинам не общаюсь – первым будет идти на контакт тот, кто этого захочет. Могу и я.

Не могу. я вообще не ссорюсь. Не вижу смысла.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Я плохо понимаю когда обиделся, а когда просто общаться не хочет. Поэтому предпочитаю, чтобы мне об этом сказали. Так обычно и делают сами обиженные или кто-то за них. Если на меня обиделись – я извинюсь. Что дальше завист от того могу ли я что-то сделать с причиной обиды. Если могу и хочу - дам обещание. Нет – ограничусь извинением.
    А из-за чего обиделся? Я должна знать причину. Если я кого-то ненароком обидела - неприятно, извинюсь. Если сам по себе обиделся - ну и ладно. Что значит обижаться? Зачем? Я не могу обижаться долго. Либо я вспылила - пойду мириться, либо следует прекратить отношения - обида это недопонимание (не желание понять) - отношения изжили себя. Если придут мириться ко мне всё ещё поправимо, но осадок какое-то время останется.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    Понимания, что отношение ко мне определено правильно у меня нет. Стараюсь на этом не заморачиваться. Если мне комфортно общаться с человеком – то его отношение ко мне дело десятое. С близкими сложнее, но похоже: если человек мне с человеком хорошо – значит отношения хорошие.
    Если не близкий человек на полном серьезе признается в хорошем отношении,  могу зависнуть на тему «а почему? и что теперь делать? как реагировать?». Или сделаю вид, что считаю его слова вежливостью, не несущей смысловую нагрузку

По интонации в разговоре. По интересу к моей персоне, вниманию к тому, что я делаю, говорю, как я делаю. По степени искренности человека. Я не понимаю отношение - я его постоянно оцениваю, по перечисленным выше признакам.

Смотря как он это скажет.Важен тон. Если тон нужный - поверю, но оценивать не перестану всё равно. Не знаю почему. Наверное потому, что всё течёт - всё меняется.  

•  12/17/2008, 9:13 1340840 in reply to 1340834

титанический труд Surprise Cool Но так сразу, как ты понимаешь, не берется... при первом пробеге есть совпадения и есть расхождения. Ответ на 7 вопрос... ответ 2000 г. с хвоста вопроса начала. В целом нынешние ответы кажутся более осмысленными что ли... позже постараюсь более детально.

зы: не было вопросов в анкете, которые показались бы тебе... туповатыми?

Страница 1 из 31 [Всего 462 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server