Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Взрыв на макаронной фабрике

Последний ответ:    07/15/2010, 9:58   Ответов: 3
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/14/2010, 8:51 1505910

...а именно, взрыв ажиотажного спроса на продукцию.

В понедельник 12 июля моей матушке случилось побывать в фирменном магАзине местной самарской макаронной фабрики Верола, в результате чего она стала свидетелем того, как работники фабрики закупают собственные изделия огромными коробками, заполняют ими автомобили и т.п. Хоть они и работники, они не могут просто взять изделия на фабрике, и отвариться могут только через магАзин. Один из мужичков обмолвился, что за день было продано 169 тонн изделий (это было ещё часа за три до окончания рабочего дня).

Сей факт особенно примечателен постольку, поскольку из-за жары и засухи по всей стране сгорел практически весь урожай, и ситуацию с запасами работники хлебоперерабатывающей промышленности знают лучше, чем прочие.

Хотя ВВП и обещал, что будут испозоваться запасы, закупленные в прошлые года, и государство будет следить, чтобы не поднимались цены на хлеб, я чо та сомневаюсь, что всё будет радужно, особливо памятую, как в начале кризиса политики и аналитики хором утверждали, что большинства россиян он не коснётся...
  •  07/14/2010, 12:26 1505954 in reply to 1505910

Моя мама - коренная самаритянка - вернулась пару недель тому назад из Самары и со словами "везде засуха - муки не будет" пошла закупаться макароналми, уже в Москве. Таков уж местный менталитет. Вести с полей, слухи с элеватора опять же.
  •  07/15/2010, 9:50 1506031 in reply to 1505954

А чо жара по всей стране??? Што-то я выбилась из графика контроля гидрометеоцентра.

•  07/15/2010, 9:58 1506036 in reply to 1506031

камри:

А чо жара по всей стране??? Што-то я выбилась из графика контроля гидрометеоцентра.

Не, просто бывают такие типы - решительные предусмотрительные негативисты. Для них (что жуков, что бальзаков) тревожные вести с полей - сигнал к действию.

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server