Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хто я? о_О

Последний ответ: Decadentia   10/14/2010, 8:01   Ответов: 139
Страница 1 из 10 [Всего 140 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/08/2010, 5:04 1511726

Версия у меня, канешна, есть. Хочется ее проверить... Поможите, как грицца, хто чем может ;)

Кто придумал такие длинные анкеты? :) Чуть не убилась, заполнявши…

--- БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

В моем понимании: от общего к частному – конкретизируя детали, двигаемся от абстрактной теории к конкретным случаям, «разбирая» проблему «на части»; от частного к общему – пытаемся один или несколько отдельных случаев «уложить» в рамки единой системы.

Таким образом получается, что «от общего к частному» - это «снисхождение» или движение вниз, а «от частного к общему» - «восхождение» или движение вверх.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

«Логично», подразумевает, что некие выводы получены из каких-либо предпосылок, с использованием умозаключений, основанных на правилах, законах и т.п., объективно, без влияния эмоций. Т.е. логично то, что «родилось» в результате «думания головой» :)))

У меня логика скорее привитая, чем «данная от природы» :), поскольку человек я эмоциональный и суждения мои частенько субъективны, «угаданы», а не получены с помощью логики.

Но поскольку работаю в IT, приходится учиться быть объективной, логичной и т.п.  Сложно, блин :)

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Как, как… Поделив циферблат на сектора. Вроде наглядно и объяснять особо не нужно, - и так ведь понятно же…

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Не люблю я правила :)

Понятно, что логика руководствуется правилами, и от них тут никуда не денешься. Понятно, что нужно придерживаться неких рамок в поведении, ибо анархия – это плохо.

Меня правильной однозначно назвать нельзя (разве что в раннем детстве). Была у меня подружка, которая своей «правильностью» меня жутко разражала, - я бездумное подчинение правилам вообще не приемлю, бывают ситуации, когда из-за правил только проблемы возникают (бюрократия бумажная, например, когда работа горит).

Если резюмировать: я стараюсь придерживаться правил, но только если они не кажутся мне неразумными в данной ситуации.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – это как пирамида :)  Не совсем понимаю, что значит - «подчиняться иерархии» – слишком общее понятие.

Применить могу к субординации (на работе, например). Я стараюсь, конечно, ее соблюдать, но все-таки это не совсем обо мне :). Я людей уважаю не за чины и высокие посты (к чиновникам вообще пренебрежительно отношусь), а за авторитет, за знания, за потенциал. Например, к начальнику непосредственному отношусь, конечно, как к начальнику :), что при этом не мешает мне его воспринимать как равного и общаться с ним наравне «по-человечески», а если наезжает не по делу (бывает, тож эмоциональный), могу и высказать усё, что думаю… Вот!

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Написать инструкцию могу, и не раз это делала на работе, благо опыт позволяет. Делаю это не сплошь и рядом, а когда необходимость возникает (например, когда разные клиенты пятнадцатый раз одни и те же вопросы задают).

А вот читать инструкции не люблю и делаю это в случае крайней необходимости :) Если мы с мужем в новую игрушку играть начинаем (чаще всего это MMORG-и), он сначала изучает возможности героев, думает, кем будет играть, как развиваться, а у меня подобные вещи вызывают отчаяние и скуку, а сразу играть сажусь, и изучаю все «методом тыка» :)))))

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Даже не знаю.

С одной стороны, анархия – это плохо, нужно уважать друг друга и придерживаться неких законов, рамок в поведении и т.п.. С другой стороны, законы тоже могут быть глупыми (Штаты хотя бы взять), какой от них тогда толк?

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему. б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении? в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

а) Последовательность можно представить в виде цепочки. Цепочки действий, цепочки рассуждений и т.п. Другое значение – умение человека быть последовательным, т.е., в моем понимании, не рассеивающим свое внимание сразу на несколько разных дел, планирующим на несколько шагов вперед, причем последующие его действия определяются предыдущими (соблюдается некая последовательность)… Как-то так

б) Вряд ли я последовательна. Это про меня сказали: «Господи дай мне сосре… Ой, птичка полетела (кошка пробежала) …доточиться на чем-нибудь одном :))))))

в) Думаю, я очень объективно себя оценила… Я даже эту анкету так же «последовательно» заполняю :)

г) Скажу так: непоследовательные (в моем понимании) люди тоже имеют преимущество, - они думают гибче, легче переключаются между несколькими делами. Если они умеют этим пользоваться, выполняя несколько дел до конца (а не разбрасываясь тысячу дел с нулевым результатом), то это как раз и есть те случаи, когда можно выходить за рамки последовательности. Просто это не все умеют

9. Зачем нужен стандарт?

Потому что это удобно и способствует взаимопониманию :)

В работе, при использованиии единых стандартов легче достичь понимания – одна терминология, одни правила, понятный всем способ изложения информации.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Оттяну этот процес на «попозже» :) Возможно, начну я с энтузиазмом, но в процессе точно скисну, буду отвлекаться на «посмотреть кино», «покушать» и т.п.

Если буду делать это несколько раз, то критерии классификации книг, скорее всего, будут разными :)  Пыталась как-то сортировать диски с фильмами: один раз по жанрам, второй по актерам, третий уже не помню, четвертый опять по жанрам… Так и валяются вперемешку в итоге :)))))

---ЧЛ

1.      Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Во-первых работа – это способ зарабатывания денег. Во-вторых – способ реализовать свои способности - особенно те, которые дома деть некуда :) Ну и для меня конкретно, дома сидеть скушно – похоже, общение с людями для меня тож не последнюю роль играет.

Самооценка у меня слегка занижена (или я просто перестраховщица), так что я стараюсь не браться за работу, если не уверена, что справлюсь с ней. Бывало, что браться не хотела, заставляли и справлялась :) И сроки выполнения определять не люблю, - до тех пор, пока не разберу задачу «на винтики», причем на практике чаще всего получается, что это «пока» наступает, когда уже большая часть работы выполнена.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

«Блин, ну и запросы у вас, - сказала база данных и повисла» :))))

Есть же вроде понятие «треугольника»: качество, количество и время выполнения. Улучшая два из трех, третье обязательно ухудшаем. Вот и связь.

Хорошее качество чаще всего увеличивает цену. Высокая цена не всегда означает качество.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ну… я не виртуоз в таких вопросах и часто промахиваюсь с качеством.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Чаще всего хреново чувствую. Это если про работу говорить. Бывает такое, хотя и нечасто. Хотя чего там, не нечасто, редко. Стараюсь, чтобы это не происходило без уважительных причины или хотя бы была просто причина, а уж сделать ее уважительной… :)))

Дома по-другому… Видимо дела домашние для меня не так важны, - могу и не доделать :)

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

С ощущением начала чего-то нового, интересного.

Вообще люблю два этапа: первый – когда охватываешь перспективы, видишь кучу вариантов, разные пути и т.п.; второй – когда любуешься только что доделанной работой. А вот то что между – смерти подобно :)

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Ой, у меня с этим очень плохо дела обстоят. Я вообще не запоминаю цен (ну кроме мелочей типа йогуртов и сушек), прям беда, и понятие «дорого – не дорого» от меня вечно ускользает :) Обычно, полагаюсь на мнение мужа.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Первая – возмущение. Потом обдумываю и стараюсь быть объективной :)

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Вот зараза!!! :)))))

Не люблю соревноваться, если проигрываю…

Когда эмоции пойдут на спад, постараюсь улучшить свои результаты.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Обычно ничего особенного. Считаю это нормальным.

За исключением случаев, когда приходится общаться с людьми неприятными, тогда стараюсь таких ситуаций (просьб о помощи) избегать в принципе.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

А нафига? Да я в жизни за такое не возьмусь, - это ж нереально.

К тому же, учитывая размеры, у меня терпения не хватить до конца дело довести – перегорю еще на фундаменте :)

--- БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

С возрастом (меняется оно, меняется) понимаешь, что ощущение красоты – это индивидуальное :)

Мне в числе прочих нравится «мертвая» красота – сухие деревья, камни и т.п. Люблю картинки с холодными горными реками, а в жизни – море и горы.

Что касается людей – все-таки красота – это внутреннее. Очень красивая девушка со злой стервозной мордой отталкивает, а заурядная, но «светящаяся изнутри» привлекает. «Красивый-модный» женоподобный мальчик-модель отталкивает так же, как и подзаборный алкаш. Зато мне нравятся мужчины «мальчишеского» типа с ясными светлыми глазами :)

Общепринятое понятие красоты – а что это вообще? Я от современной моды, например, в ужасе :) Это красота? В общем, в таких вопросах, я на общественность не ориентируюсь.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Это сложно. В моем понимании, красиво – это в первую очередь то, что действительно человеку идет, что ему к лицу, что подходит ему по стилю, по характеру и еще - что уместно в данном конкретном случае (в метро в час пик вечернее платье неуместно). В общем то, что смотрится гармонично.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Если и есть, то я все равно больше ценю красоту индивидуальную, чем шаблонную. Красота внутренняя, шаблонной быть не может в принципе, а без нее даже самая эффектная красотка – просто кукла.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я достаточно пофигистична в вопросах быта, могу просто не замечать беспорядка, просто перешагивая через разбросанные вещи…

Нельзя сказать, что я не ценю комфорт и уют. Но для меня в идеале он просто есть (и создан, получается, кем-то другим) :)

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Надеваю то, что удобно. Чаще всего джинсы, футболки, кроссовки. Иногда случайно увидев себя в зеркале испытываю оторопь – нифигасе оделась :)))))) Люблю одеться как-нибудь чудно – косички заплести, хвостики завязать смешные, фенечки плетеные, сережки деревянные.

Иногда испытываю острую потребность одеться почти гламурно – скорее для того, чтобы произвести впечатление на контрасте с обычными джинсами. Получается :)

Ну и поскольку у меня фигура не совсем стандартная, я уж привыкла различать, что мне пойдет, а что нет. Но не уверена, что также хорошо справлюсь с другими типами фигур :)

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю, но не особенно это люблю (ленюсь). Рецептов придерживаюсь не всегда. Кое-что получается неплохо – борщ, например. Склонна недосаливать, класть мало перца и т.п., поэтому на вкус других еда часто пресновата…

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Для себя выбираю гамму в соответствии со своим «осенним» цветотипом (до этого частенько выбирала что-то и удивлялась, почему мне не идет). Люблю бежево-песочно-коричневую гамму, а любимые оттенки – винный, бордовый, вишневый и т.п., оранжевый цвет, красный (только не пожарный, а более мягкий что-ли), оливковый.

Сочетания, которые кажутся гармоничными: бордовый с желто-золотым: желтый теплый с лимонным; белый с желто-золотым; красный, оранжевый, желтый, бежевый, белый с джинсовым синим (в одежде); белый с коричневым и зеленым (темным, хвойным таким).

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Соглашаюсь, если нравится :) Выслушать – выслушаю, но если не согласно – скажу об этом… Хотя к чужому мнению отношусь терпимо, если подружка хочет одеться так, как мне не нравится, а ей нравится – это ее выбор. Но если она меня хочет одеть так, как не нравится мне – фигушки :)

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Вот только что переехали в новую квартиру. Дизайнили сами с мужем (вкусы вроде совпали, по крайней мере не спорили вообще, просто перебирали варианты). Оформили в спокойных теплых тонах, без глянцевого блеска (я настояла, не люблю дешевые приемы типа «золотых» желтых плафонов, блестящей плитки и т.п.), красноватый со светлым пол (с рисунком дерева), светлые стены (желтые и кремовые), матовый белый потолок, латунные петли, ручки и плафоны в санузле (хотела медные, но не подобрали), плитка (ванная) в красновато-бежевых тонах, свет в нужных зонах (не только люстра в центре комнаты).

Мебель еще не закупали, но судя по всему, тенденции будут те же – удобство, спокойные теплые тона, матовые поверхности, удобное освещение в нужных зонах.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Одеваюсь так, как хочу сама, но вкус свой не очень уважаю – ибо хромает. Мнение других (муж, друзья) спрашиваю всегда, даже если нравится самой, – важно мне услышать подтверждение «со стороны».

Дурной вкус в моем понимании: одежда не соответствующая внешности (шорты и топ на тетке 50 размера); дешевые безвкусные безделушки (дешевые не в смысле цены, а в смысле неуместного «елочного» блеска-стразов-и-т.п.); откровенно несочетаемые вещи (шелковый шарф и пуховик); вещи, уродующие владельцев (штаны-а-ля-подгузник, например). А еще не люблю бездумное следование моде, без учета собственных внешних данных (сама никогда не ношу модные вещи, которые мне не идут).

--- ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Я чаще пытаюсь убедить или уговорить. Давить могу, например, на девчонку-коллегу, слабую (поддается влиянию), но зарвавшуюся :)  Если серьезно, давить в прямом смысле не умею, но зарвавшихся людей стараюсь ставить на место (если только это не горячий кавказский парень с безумным блеском в глазах).

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Не легко. Нервничаю я… С эмоциями не справляюсь. Ору, не подумав. Поостыв, понимаю, что можно было и другими методами, более разумными… но поздно :)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Это, видимо, определяется дистанцией, на которую я к себе подпускаю людей. Общаться можно со всеми (и нужно даже, по работе, например), но не со всеми хочется. Те, с кем хочется общаться на короткой дистанции, и есть свои. «Чужих» я просто не подпускаю близко.

Свои перестают быть своими редко (у меня), очень редко, если я чувствую, что отдалив их от себя, я сделаю себе легче. У меня в жизни это было от силы пару раз.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Даже вспомнить не могу. Я нападений на других всеми силами избегаю, предпочитаю другие способы взаимодействия

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Пока не приходилось, - это не по мне

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не знаю, ничего в голову не приходит

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Дать отпор зарвавшемуся нахалу! Если получится :)

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Стыдно признаться, молча страдаю или жалуюсь потом мужу :(

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Черт знает…Вряд ли я такая уж слабая, но и сильная тож не всегда и не во всем

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Это сложно словами объяснить. Я это просто чувствую – по глазам, по выражению лица, по тому, как человек держится…

--- БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – это когда человек себя ведет как хочет, без уважения к другим, наплевав на то, что может причинить им неудобство или вред. Еще – когда говорит то, что может обидеть собеседника, наплевав на этот факт. Вот как-то так.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Хотелось бы, чтобы люди уважали друг друга, и думали, как их поведение отразится на окружающих.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Если это ребенок – возможно. Если взрослый – уже наверное нет, потому как может сам выводы сделать… Хотя… беда в том, что дети, которых не учили жить с оглядкой на других, вырастают и не понимают, что нужно уважать других…

Короче, воспитывать надо в детях уважение к другим людям!

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

По-моему любовь скорее чувствуют, ее сложно словами объяснить. Мы нуждаемся в тех, кого мы любим, боимся их потерять, потому что вместе с ними потеряли бы нечто большее – какую-то часть себя.

Любить и наказывать – еще как можно :) Это ж вещи не взаимоисключающие.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я люблю гостей, которым говоришь, что все для гостя, а они ведут себя с учетом того, что ты хозяин в своем доме :)))))))))) Я в гости зову только друзей, а друзья уважают меня не меньше, чем я их, вот и получается золотая середина.

А вот случайных «гостей» типа родственников, которые приедут пожить на неопределенное время я побаиваюсь и избегаю.

Вообще в моем понимании хорош тот гость, который хозяев не стесняет, и для которого приятно гостеприимство проявить ;)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – чувство хорошее, в отличии от жалости, которая может унизить. Вот только в последнее время столько людей пытается играть на нашем сочувствии (попрошайки те же), что у меня оно стало потихоньку отмирать – к сожалению…

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Наверное есть, но я о них не задумываюсь. Я просто стараюсь уважать других.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет, в книжках всего не напишешь, да и не прочитаешь их все – жизни не хватит :) Общение с людьми может больше дать, но тоже не все, многое приходится самому «постигать» на собственных ошибках. К тому же, есть люди, которым просто «не дано» понимать других, как бы они не старались, и сколько бы не читали, в то время, как другие, «читают» людей и понимают мотивы их поведения безо всякого обучения.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Я думаю, в человеческих отношениях вообще нет понятия «правильно», это нонсенс. Все очень индивидуально.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

У меня, наверное, все-таки субъективное понятие аморального. И я понятия не имею как оно соотносится с пониманием большинства.

Аморальное – это то, что выходит за рамки моего представления о допустимом поведении. Звучит как-то глупо. Думаю, я просто сужу по себе, что бы я смогла сделать, что бы я сочла допустимым… Что-то в этом роде.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Явного негатива я конечно не люблю. Особенно, если причин не понимаю. Расстраиваюсь, пытаюсь понять почему. Избегаю общения.

Свое негативное отношение обычно проявляю, игнорируя человека, максимально увеличивая дистанцию в общении. Конфликтов избегаю до последнего.

Могу долго плохо относиться к человеку – если он мне в принципе не нравится, он мне никогда уже и не понравится :)

Могу обижаться. Долго. Могу простить, могу не простить – зависит от человека, от причины, по которой обиделась. О, различаю понятия «обидеться» и «дуться». «Дуться» - это несерьезно, по мелочи, по-девчачьи. «Обидеться» - это всерьез.

--- ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Красиво сказано. Дети по-разному плачут. Если оттого, что игрушку не купили, - то не разделяю :)

Думаю, смысл в том, что мир, в котором дети не могут быть счастливы, никому не нужен… И с этим я согласна.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Я свои всегда проявляю, редко удается скрыть :)

Неуместное выражение эмоций для меня прочно связано с понятиями делового этикета :)

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

А чем они хуже положительных? Мы ж не односторонне эмоциональны.

Беда только в том, что обычно люди охотнее делятся отрицательными эмоциями – со всеми подряд, а положительными – только с близкими людьми. Дисбаланс получается

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

В первую очередь – недовольной мордой :)))))) И так, чтоб точно заметили. Молчать могу – картинно (вообще-то я болтушка).

А что об этом говорят, я не всегда слушаю ;)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Думаю поверхностные эмоции – это мимолетное, - тебе в толпе кто-то улыбнулся, ты ему в ответ и разошлись. Есть более глубокие эмоции, связанные с чувствами, переживаниями, и поэтому долгоживучие и сильные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Опять-таки, понятие «правильные эмоции», кажется мне невероятно глупым. Как они могут быть правильными или нет? Они просто есть…

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Не быстро :) Я в своих эмоциях «застреваю», «наслаждаясь» каждым мгновеньем, конечно если они не мимолетные…

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Мгновенная короткая бурная реакция – возмущение или, наоборот, радость. Выкрики, жесты, улыбка или слезы, злость или радость. Просто много и в короткий промежуток времени.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Чаще всего да. Я свои эмоции плохо скрывать умею. Да и нужным не считаю ;)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Не задумывалась над этим. Я просто живу, ничего «в журнал» не пишу. А на других внимание обращаю – особенно на друзей, не люблю когда они в плохом настроении.

--- БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

По-разному. Обычно реакция наступает после 5-10-секундного ступора :)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? 

Тут или ничего или, блин, повесть.

Люблю, когда люди развиваются, реализуют свой потенциал, совершенствуются. За этим приятно наблюдать. Не люблю, когда деградируют – обидно.

Что замечают другие – не знаю, зависит, наверное, от этих других :)

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Хочется в это верить. На самом деле, зависит от твоего настроя. Всегда почти во всем можно найти и плохое и хорошее (или в том, что за этим «всем» последует).

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В удачу – пожалуй, немного да. Точнее в то, что мне эта «удача» не дается :)

К гороскопам – никак. Могу почитать :) Могу погадать, ради интереса – но это ж все равно несерьезно.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Это смотря какие. Я не Нострадамус :)

Бывает, в работе предвижу надвигающиеся проблемы, «плохие» перспективы. Обидно было, когда меня не слушают, а потом усе так и случается :) Вот что бывает, когда начальник недальновидный!

Наверное можно прогнозировать некоторые вещи, что-то угадать, а что-то – просчитать.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

А что такое точка? Время – это время.

Даже не знаю, как я его чувствую. Иногда чувствую, как оно со свистом пролетает мимо :)))))) Наверное, я живу в настоящем, в сегодняшнем дне, стараясь периодически заглянуть вперед, подальше, за горизонт.

А убивать время – легко! Берешь диск с сериалом – и вперед. Или flash-игрушку – страшная вещь! :))))))

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет, не легко. С момента покупки билета в отпуск – ерзаю на стуле. Перед экзаменами всегда мучалась, не могла уснуть. До сих пор ощущение надвигающегося события меня всегда волнует.

Если время неизвестно – пытаюсь всяческими способами его выяснить, чтобы уже наконец начать волноваться :)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не, в предсказаниях я точно не нуждаюсь и не доверяю им.

А вот в работе могу советоваться с опытными людями, спрашивая их мнение о возможных перспективах дела.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да, бывает. Или наоборот, так рассчитываю время, что прихожу сильно раньше.

К опозданиям других отношусь субъективно – зависит от того, кто этот другой, куда и зачем мы собирались, кто и в каком количестве кого-то ждет и т.п.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…

a) Блин, опять я приперлась раньше. И книжку не взяла

b) Всматриваюсь в толпу

c) Продолжаю всматриваться в толпу

d) Блин, зараза! И телефон недоступен. А книжку я зря не взяла…

e) Дергаюсь и нервничаю. Дальнейшие действия будут зависеть от того, с кем встречаюсь и зачем (уйду, буду звонить, пойду по делам одна и т.п.)

--- ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Честно – НЕ ЗНАЮ! Пыталась думать об этом, да как обычно на что-то отвлеклась.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

У каждого свое понятие счастья, так что каждый должен сам себя делать счастливым. Коллективное «осчастливливание» по единому алгоритму, ИМХО, невозможно :)))))))))

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду полагаться на чутье, и дотошно расспрашивать чужие мнения тоже буду – хотя бы для того, чтобы сравнить со своим :)))))))

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Иногда с лёту получается. Иногда нет. От человека зависит

Как понимаю – не знаю. Чувствую просто. По манерам, по тому, что говорит, по тому, КАК говорит… Могу и ошибаться, конечно.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Качества «интересного» человека:

Я не читаю его как открытую книгу: мотивы его поступков мне не сразу понятны, его чувства скрыты и не выставляются напоказ. Это несомненно человек со «стальным внутренним стержнем», сильная самодостаточная личность. У него есть талант, он в чем-то явно хорош, причем считает, что это несложно и этого может добиться каждый. Чужие успехи его подстегивают. У него есть нереализованный потенциал, т.е. он может добиться большего, чем имеет сейчас. Он любит путешествовать.

Неинтересной для меня будет «серая» личность, не обладающая индивидуальностью.

Насколько я интересна – видимо, судить не мне. Зато я точно знаю, что я шумная, надоедливая, пляшущая обуза. Как осел из Шрека.

Ну и конечно, мне обидно, если меня сочтут неинтересной. Хотя я и понимаю головой, что всем нравиться невозможно.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.

1) Эмоциональная, шумная, назойливая :) Неприятно, но правда. Хвалить себя не буду ;)

2) Не люблю, когда из-за моей эмоциональности мои слова не воспринимают всерьез.

3) Ну не знаю. Глупая, наверное.

4) Не сталкивалась

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Нужно что-то представлять из себя (уметь что-то делать хорошо) и уметь это показать. Думаю, объяснять почему не нужно…

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Неправильная самооценка.

Завышенная приводит к «падениям», ухудшающим репутацию.

Заниженная не позволяет взяться за дело, с которым можешь справиться, мешает «подать» себя в достаточно выгодном свете.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Для меня важнее быть хорошим. Знаем мы нехороших успешных… Я таких не уважаю.

Хороший человек естественно не всегда успешен, так же как успешный – не всегда хороший.

Почему – да по тысяче причин. Если хороший человек не обладает качествами успешного, то что ж тут поделаешь… Надо работать над собой.

Дополнительно 1. Представьте, что Вам нужно обдумать какую-то новую проблему. Вспомните, нужно ли Вам для этого как-то озвучить ее, проговорить с кем-то, может быть написать на бумажке...или Вы все будете переваривать внутри, а озвучите только результат?

На бумажке я почти всегда калякаю – даже просто каракули – когда задумываюсь. Отдельные детали могу в процессе кому-нибудь озвучить – ответ при этом мне необязателен, просто я мыслями делюсь. Внутри себя могу проговорить – часто так делаю.

Внутри молча без каких-либо внешних проявлений – вряд ли я так смогу, не помню такого за собой…

•  09/08/2010, 5:45 1511735 in reply to 1511726

Анкету не читала. По фотке похожа на сенсорного этика (предположительно Дюма, но может и другого).

•  09/08/2010, 6:35 1511750 in reply to 1511726

JuliaGEm:
    Тоже мне горе Big Smile
    Ну не будет, так не будет...
    габен Big Smile
  •  09/08/2010, 6:49 1511758 in reply to 1512334

Блин, а я-то себя все время несерьезной считаю...
    А-а-а-а! Да здравствует типирование методом "пальцем в небо"!!! Big Smile
  •  09/08/2010, 9:44 1511855 in reply to 1511726

По ответам мне думается Дюма.
  •  09/08/2010, 12:53 1511876 in reply to 1511726

JuliaGEm:

Юль, понимаешь, это форум людей уставших от соционики Big Smile

Ты ведь симпатичная, зачем тебе типироваться?

С симпатичной девушкой лучше переспать, чем типировать Wink 

•  09/08/2010, 13:48 1511903 in reply to 1511876

Декстер:
    это форум людей уставших от соционики Big Smile

Усталость от соционики - так теперь ЭТО называется?

•  09/08/2010, 14:19 1511907 in reply to 1511903

дюмка же
  •  09/08/2010, 14:22 1511909 in reply to 1511907

Соник:
    дюмка же

Типировать дюмку без фоток - мазохизм какой-то. :)

•  09/08/2010, 14:44 1511912 in reply to 1511909

Pу:

Соник:
    дюмка же

Типировать дюмку без фоток - мазохизм какой-то. :)

Да даже и с фотками. Надо тактильно-пофигурологически. Лучше с сигарой.

•  09/08/2010, 15:05 1511913 in reply to 1511912

Соник:
    Да даже и с фотками. Надо тактильно-пофигурологически. Лучше с сигарой.

Дюмки не любят сигары, да и вредно им. А без сигары лучше все-таки дистанционно.

•  09/08/2010, 23:50 1511927 in reply to 1511876

Декстер:
    JuliaGEm:

Юль, понимаешь, это форум людей уставших от соционики Big Smile

Ты ведь симпатичная, зачем тебе типироваться?

С симпатичной девушкой лучше переспать, чем типировать Wink 

Даж не знаю, смеяться или плакать :)))))) Хотя, конечно же, смеяться...
    Кстати, Дюмкой меня ужо обзывали, только я точно не оно. Как минимум потому, что Дюмки - созидатели уюта и комфорта, а я только его (уюта и комфорта) пользователь, а когда беспорядок образуется, я через него просто перешагиваю, не замечая (ну, если только не споткнусь) :))))))))))))
    Я думаю, что свой тип я и так знаю, просто интересно было, что скажут обо мне "люди, уставшие от соционики" :))))))))) Причем независимо от конечного результата...
    Уж простите мне мою пакостность натуры ;)
  •  09/08/2010, 23:59 1511928 in reply to 1511927

А, ну тогда донна
  •  09/09/2010, 0:01 1511929 in reply to 1511928

Соник:
    А, ну тогда донна
    Мимо!!! :))))))))))))
  •  09/09/2010, 0:32 1511932 in reply to 1511929

ДАбы добавить конструктива:

вывешивайте уже фоток много)) если естЬ обнаженный вариант - вам скажут отдельное спасибо наши пофигуролистыы ыы... Так вот.

А, ну да. ЗАтем ухватитесь за одну из дихтомий и отставиайте, либо отмазывайтесь собссна, че. Оргийские ролевые игры с упрощенными правилами... 

Страница 1 из 10 [Всего 140 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server