Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

М.Ньютон. Путешествия души. Жизнь между жизнями

Последний ответ: a_propos   10/27/2010, 13:37   Ответов: 49
Страница 1 из 4 [Всего 50 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/26/2010, 6:46 1523228

Искренне советую почитать эту книжку:

http://www.sir35.ru/MN/J.htm

Очень много всего в ней неожиданного, интересного и познавательного.

О многом, еще в ходе прочтения, начинаешь задумываться, проводить параллели с собственной жизнью, переосмыслять, менять отношение. В общем, весьма и весьма полезная информация уже хотя бы тем, что дает замечательный повод посмотреть на себя, свое окружение и события с иного ракурса.

(на соционику, кстати, тоже - если это кому-то важно) :-))

•  10/26/2010, 6:57 1523231 in reply to 1523228

a_propos:

Искренне советую почитать эту книжку:

О многом, еще в ходе прочтения, начинаешь задумываться, проводить параллели с собственной жизнью, переосмыслять, менять отношение.

Стала терпимее, или всё такая же бескомпромисная?

П.С. Это проверка на переосмысление и смену отношения. Smile 

•  10/26/2010, 7:12 1523237 in reply to 1523231

Rydi:

Стала терпимее, или всё такая же бескомпромисная?

я никогда не была бескомпромиссной, просто никогда не считала своим долгом потакать желающим "ухудшить свою карму" (и, таки, была в этом права) :-)

Rydi:
    П.С. Это проверка на переосмысление и смену отношения. Smile 

Во многом - да.

А во многом и лишнее подтверждение того, что какое-то (отношение) напротив было (или есть) вполне оправданным ;-)

•  10/26/2010, 7:13 1523238 in reply to 1523231

Кстати, весной читал эту книгу, и тоже по Гекслячьи воодушевился. Стал тёте расказывать, что смерти нет (а ей 85), и всё такое, а она всё равно боится, ибо сенсорик. Big Smile
  •  10/26/2010, 7:19 1523241 in reply to 1523238

Rydi:
    Кстати, весной читал эту книгу, и тоже по Гекслячьи воодушевился. Стал тёте расказывать, что смерти нет (а ей 85), и всё такое, а она всё равно боится, ибо сенсорик. Big Smile

А меня вот некоторые (чисто этические) пассажи  в ней просто закоротили. Души получаются эдакими паразитирующими на бедных человеческих тушках сучностями, словно они (тушки эти) не больше, чем лягушки, крыски или собачки Павлова (хоть и в их случае меня не меньше коротит).

•  10/26/2010, 7:34 1523245 in reply to 1523241

a_propos:
     А меня вот некоторые (чисто этические) пассажи  в ней просто закоротили. Души получаются эдакими паразитирующими на бедных человеческих тушках сучностями, словно они (тушки эти) не больше, чем лягушки, крыски или собачки Павлова (хоть и в их случае меня не меньше коротит).

Потому, что ты сенсорный подтип. Smile

Недавно "Аватар" пересматривал, тело ведь, только оболочка для  духа. Smile

•  10/26/2010, 7:44 1523248 in reply to 1523245

Rydi:

Потому, что ты сенсорный подтип. Smile

бери сразу логический, че уж так изголяться то

на самом деле, причина в другом: я просто человек хороший и не равнодушный

Rydi:

Недавно "Аватар" пересматривал, тело ведь, только оболочка для  духа. Smile

хреново ты читал книгу, если судишь о ней по фильму "Аватар" (наверное, даже и совсем не читал, а соврал просто, как ты любишь)

когда книгу читаешь, то параллели несколько другие возникают, местами даже, например, такие:

http://tanchik.livejournal.com/446777.html

•  10/26/2010, 7:57 1523255 in reply to 1523248

a_propos:
    хреново ты читал книгу, если судишь о ней по фильму "Аватар" (наверное, даже и совсем не читал, а соврал просто, как ты любишь)

Читал именно её, но правда только до половины (сидел в сервисе Хонды 4 часа, пока машину делали, а там инет, чтоб не скучали)

До использования тел, не дошёл. Да и не важно это. Мы (мужики) тоже женщин используем, загоняем в них свои сперматозоиды, заставляем детей рожать, хозяйством заниматься и тд и тп. А может они хотят, как ты, быть вольными художниками. Ни кто же их не спрашивает.  Smile   

•  10/26/2010, 8:05 1523260 in reply to 1523255

Rydi:

a_propos:

Читал именно её, но правда только до половины (сидел в сервисе Хонды 4 часа, пока машину делали, а там инет, чтоб не скучали)

До использования тел, не дошёл. Да и не важно это. Мы (мужики) тоже женщин используем, загоняем в них свои сперматозоиды, заставляем детей рожать, хозяйством заниматься и тд и тп. А может они хотят, как ты, быть вольными художниками. Ни кто же их не спрашивает.  Smile   

хоспади, ну сколько тупого чванства, ужас просто!

про всех "пастернаков" надо влезть со своим невежеством и немедленно опозориться

•  10/26/2010, 8:14 1523263 in reply to 1523260

a_propos:
    О многом, начинаешь задумываться, переосмыслять, менять отношение. замечательный повод посмотреть на себя, с иного ракурса.

a_propos:
    хреново ты читал книгу (наверное, даже и совсем не читал, а соврал просто, как ты любишь)

a_propos:
    хоспади, ну сколько тупого чванства, ужас просто!

Не, не изменилась.

Плохая реклама для книжки. Big Smile

•  10/26/2010, 8:28 1523271 in reply to 1523263

Rydi:

Не, не изменилась.

Плохая реклама для книжки. Big Smile

Изменилась, просто в еще лучшую сторону (то бишь стала и еще дальше от тебя) ;-)

(что уже само по себе является наилучшей для книжки рекламой)

;-)

•  10/26/2010, 8:35 1523274 in reply to 1523271

a_propos:
    Изменилась, просто в еще лучшую сторону (то бишь стала и еще дальше от тебя) ;-)

Книжка то о путешествии Души, а не о полёте на воздушном шарике. Smile

Высоко занесёт от реальной жизни, больно падать будет. Хотя, возможно это школа, для твоей детской души. Smile

•  10/26/2010, 8:44 1523275 in reply to 1523274

Rydi:

a_propos:

Книжка то о путешествии Души, а не о полёте на воздушном шарике. Smile

Высоко занесёт от реальной жизни, больно падать будет. Хотя, возможно это школа, для твоей детской души. Smile

я понимаю, что ты в курсе о том, как больно падать, ибо пал и уже давно :-)

так что не за мою  душу переживай, а свою спасай, пока не поздно (а то родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь) :-))

хотя, ты и без того :-)

•  10/26/2010, 8:49 1523278 in reply to 1523275

a_propos:
    (а то родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь) :-))

Честно, не переживаю. К примеру, случится потоп, сядешь на баобаб и поплывёшь. Ещё благодорить меня будешь. Big Smile

•  10/26/2010, 12:08 1523354 in reply to 1523278

сильная книженция, как по мне. (это я смягчил свое отношение к прочитанному.)

Страница 1 из 4 [Всего 50 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server