Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

горячие темы для 16 типов Гамма

Последний ответ: Роман Валерьевич   11/04/2010, 22:21   Ответов: 8
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/18/2003, 4:32 346296

О чем любит поболтать каждый из 16 типов? тоесть темы затронув которые, вы увидите что человек не перестает говорить, его глаза зажигаются, он перестает обращать внимание на то, слушают ли его. Вы затрачиваете минимум усилий на то чтобы поддержать разговор; он возбуждается, запинается. Вам становится скучно и вы отключаетесь, а он все продолжает вещать.

Поделитесь вашим опытом, даже если Вы заметили что есть такая тема для лишъ одного человека чей тип Вам хорошо известен. Если вы знаете такое про себя тоже расскажите. Пожалуйста основывайтесь на личном опыте а не на знаниях описаний и соционической теории. Результаты будут заполняться в нижепреведенную таблицу.

ключевые слова - вещать, изливать душу, разговорить человека, не любимый предмет для разговора а излюбленный(оттенок иррациональности).

Гуманитарии (NF)

иррациональный интраверт INFp

рациональный экстраверт ENFj
    <<у меня сегодня на работе...я им такое сказал, а они мне такое...>>[-spyke]

<<Я могу почти бесконечно говорить на околокультурные темы.
    Про любимую или не очень литературу, про эстраду, певцов и т.п.
    Например, недавно разродилась почти бесконечным монологом про "Народного артиста".Даже в здешнем форуме отметилась... Нет, я люблю трепаться про отношения... Но вот , когда я себя ловлю на мысли "что-то пташечка запела..." - чаще всего бывает, когда начинаю про культур-мультур говорить.>>[-alle_X_andere]

иррациональный экстраверт ENFp

рациональный интраверт INFj
    <<...когда я физически хорошо себя чувствую, то очень внимательна к отклику от людей. А когда сильно расстроена, с температурой или еще вариант выпила водки в компании, то меня заносит на определенную тему - я с трудом останавливаюсь(!) . Собеседник уже подсмеивается, а я вещаю. Темы эти: христианство, русская религиозная философия, медитация, бред (как тема). Ага при температуре высокой меня трудно остановить - начинаю библию цитировать. Еще тема на которую невозможно заткнуть себя: история своих предков, копание в генеалогических древах, я и других людей могу слушать часами в каких отношениях были их дедушки и бабаушки и каким заболеванием болел их ребенок три года назад. Составляю геносоциограмму человеку потом или рисует линию его жизни. Это психогенетика....ой опять заткнуться не могу....треплюсь до бесконечности о психологии, но если только слушают....>> [-Анастасия]

Социалы (SF)

иррациональный интраверт ISFp

рациональный экстраверт ESFj
    <<Очень люблю рассказывать весёлые, интересные, поучительные истории из жизни друзей, родственников, собственной жизни.>> Л.Ю.- <<комические?>> <<Скорее, в моём изложении они становятся комическими. Эпитеты, сравнения, крылатые фразы - всё, что призвано развеселить человека. Иногда могу приукрасить, выпятить какие-то детали и сгладить другие - всё для того, чтобы рассказ был интересным и смешным. Люблю, чтобы из истории можно было сделать вывод, привести её к какому бы то ни было завершению.>>[-Kupava]

иррациональный экстраверт ESFp
    <<Одна знакомая напка(скорее всего напка) может бесконечно говорить на тему человеческих взаимоотношений, о любви, об этичности, об уважении... Иногда аж уши вянут.>>[-Danger]

рациональный интраверт ISFj
    <<У меня преподавательница была по истории культуры России - Драя, кажется. Так вот она постоянно "вещала" о том, что русская культура невозможна без православия, что это единственная правда жизни и т.п. Конечно, её никто не слушал. На лекции ходили только чтобы зачет получить>>[Letuchaya Mish']

Сайнтисты (NT)

иррациональный интраверт INTp

рациональный экстраверт ENTj

иррациональный экстраверт ENTp
    <<взгляд на мир, философия, религия, политика, планы чего-нибудь замутить.>>[-spyke]

рациональный интраверт INTj
    <<логическое доказательство чего-нибудь абстрактного, типа (не)универсальности бинарной логики>>[-spyke]

Технологи управленцы (ST)

иррациональный интраверт ISTp

рациональный экстраверт ESTj
    <<...Люблю интересные, поучительные реальные истории и факты...Не люблю говорить о вещах, не приносящих реальной пользы.>>[-Salexey]

иррациональный экстраверт ESTp

рациональный интраверт ISTj
    <<Как начнет заливать про свои микроконтроллеры - так его, бедолагу, не остановить никакими силами. "А вот Атмел сделал такую машину... до фига каналов АЦП... boot manager... загрузка с USB... всего 30 баксов за "камень"... а вот тут я еще с одной контрой в Москве списался, starter kit выписал..." - и понеслась по проселочной. Слушатель парню при этом не нужен совершенно.>>[-Tosh]
  •  11/04/2010, 14:10 1525913 in reply to 346296

eniktin:
    Социалы (SF)

рациональный экстраверт ESFj
    <<Очень люблю рассказывать весёлые, интересные, поучительные истории из жизни друзей, родственников, собственной жизни.>> Л.Ю.- <<комические?>> <<Скорее, в моём изложении они становятся комическими. Эпитеты, сравнения, крылатые фразы - всё, что призвано развеселить человека. Иногда могу приукрасить, выпятить какие-то детали и сгладить другие - всё для того, чтобы рассказ был интересным и смешным. Люблю, чтобы из истории можно было сделать вывод, привести её к какому бы то ни было завершению.>>[-Kupava]

По-моему, Гюги-женщины скорее уж допекут своими советами о красоте, здоровье и готовке.

иррациональный экстраверт ESFp
    <<Одна знакомая напка(скорее всего напка) может бесконечно говорить на тему человеческих взаимоотношений, о любви, об этичности, об уважении... Иногда аж уши вянут.>>[-Danger]

А Напки (впрочем, может быть, только подростки - я хорошо знала 3-х) - скорее уж жалобами на то, что не могут похудеть, хотя всё остальное им удаётся.

Сайнтисты (NT)

иррациональный экстраверт ENTp
    <<взгляд на мир, философия, религия, политика, планы чего-нибудь замутить.>>[-spyke]

Терпеть не могу ни философию, ни религию, ни политику, но уходить из Донов из-за этого не собираюсь.Roll eyes

•  11/04/2010, 15:00 1525934 in reply to 1525913

я люблю о человеческих проблемах говорить люблю косточки перемыть знакомым, попошлить люблю, но тоже не сильно, вообще люблю лёкгие, смешные темы. могу обсудить чъинибудь проблемы. но если человек начинает только о своих проблемых говорить, при чём очень много- сразу засыпаю. люблю тоже о себе поговорить.

могу обсудть проблемы в мире.
    политику и экономику кстати жутко не люблю и не понимаю.

•  11/04/2010, 15:06 1525938 in reply to 1525934

А кем Вы себя считаете?Huh?
  •  11/04/2010, 15:08 1525941 in reply to 1525938

ой, не увидела, что гамма. я вообще гексли... сорри..
  •  11/04/2010, 15:11 1525943 in reply to 1525941

Ничего страшного: здесь, я смотрю, уже давно смешались в кучу типы, люди...
  •  11/04/2010, 19:42 1525976 in reply to 1525943

Светлячок:
    Ничего страшного: здесь, я смотрю, уже давно смешались в кучу типы, люди...

а вы зачем Эниткина из недр на поверхность подняли? 

•  11/04/2010, 20:07 1525978 in reply to 1525976

Роман Валерьевич:

а вы зачем Эниткина из недр на поверхность подняли? 

Я его не поднимала: он сам собой обнаружился на первой странице Гаммы ближе к верху - как в анекдоте, "шамо приполжло".

•  11/04/2010, 22:21 1525979 in reply to 1525978

Светлячок:
    как в анекдоте, "шамо приполжло".

Big Smile 

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server