Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Протипируйте, плз, по аспектным метафорам!

Последний ответ: камри   12/25/2010, 9:11   Ответов: 30
Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/22/2010, 8:18 1541636

Всем привет!
    Помогите, пожалуйста, протипировать человека по тесту ТАМ.
    Любая инфа будет полезна, только обоснованно ;) заранее спасибо

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

1. Структурная истерика
    Такая истерика, чётко структурированная. Тобишь человек тебе истерит по пунктам, словно раскладывая всё по полочкам - сначала поистерим почему не помыл посуду, потом почему не убрал в квартире, потом почему не купил хлеба... В общем весьма педантичная истерика, с придиранием ко всем мелочам провинившегося.

2. Родная целесообразность
    Это когда полезность и уместность дела (считай его целесообразность) которое ты делаешь (или кто-то другой делает), тебе очень импонирует, считается самым уместным в данный момент

3. Сонливая разновариантность
    Когда вроде бы и есть множество вариантов для разнообразия, но по сути все они не сильно отличаются, да и не вызывают должной радости от своего разнообразия, наоборот нагнетают скуку от того, что на самом то деле не такое уж большое разнообразие..

4. Штурмующая вечность
    Отрезок времени, не дающий покоя и в силу этого кажущийся бесконечным. Выматывающий концентрацией неприятных событий, несущий сплошные нервотрёпки, неприятности и прочий негатив, и никак не желающий заканчиваться и оставить в покое.

5. Ликующая классификация
    Столь хорошо составленная классификация чего-либо, что вызывает восторг и уважение у составителя или изучающего её. Всё кажется уместным, логичным и правильным. Хочется ликовать, лицезрея такой шедевр затраченных трудов.

6. Деликатный алгоритм
    Череда поступков, чётко следующих друг за другом в определённом порядке, направленных на достижение определённой цели, отличающаяся деликатным подходом, дабы не напортачить, никого не обидеть, не дорпустить ошибок и т.д.

7. Вкусная безысходность
    Это когда вроде как из ситуации и нет выхода, но тебе это почему-то нравится. Ты смакуешь это, что попал в эту ситацию и из неё нельзя выбраться.

8. Плацдарм безвременья
    Тот толчок, который способствует тому, что перестаёшь чувствовать время. МОжет быть и негативным (разочаруешься во всём, нчиего не интересно, и само время уже безынтересно а значит ты его и не замечаешь, всё вокруг живёт дальше, время течёт но тебе нет до этого дела) и позитивным (не наблюдаешь время из-за счастья, оно пролетает незаметно в счастье)
  •  12/22/2010, 21:07 1541722 in reply to 1541636

Ну и типирование. Проверка на ЧИ. Кто такие вопросы придумал? Да гексли, очевидно.

•  12/23/2010, 0:08 1541753 in reply to 1541722

камри:

Ну и типирование. Проверка на ЧИ. Кто такие вопросы придумал? Да гексли, очевидно.

Эти вопросы придумала Вера Новикова. Донна, очевидно. (хотя считает себя гексли)

•  12/23/2010, 0:08 1541755 in reply to 1541636

ДК?

•  12/23/2010, 9:43 1541864 in reply to 1541755

Блин, а я когда то шарил как по ним типировать, очень простая и эффективная вещь, ща правда впадлу, так шо если будет настроение потом Smile
  •  12/23/2010, 16:04 1541898 in reply to 1541864

Tom_Soer:
    Блин, а я когда то шарил как по ним типировать, очень простая и эффективная вещь, ща правда впадлу, так шо если будет настроение потом Smile

Простая и эфективная. :) Помню, меня как-то раз альфийцы в контактике по ней всем скопом в Штирлицы типировали, да еще объясняли, что я тупой, раз не могу этого факта понять. ^_^

•  12/24/2010, 2:50 1541953 in reply to 1541898

Benevoland:

Tom_Soer:

Простая и эфективная. :) Помню, меня как-то раз альфийцы в контактике по ней всем скопом в Штирлицы типировали, да еще объясняли, что я тупой, раз не могу этого факта понять. ^_^

Есть такая закономерность, если они интернет-соционико-альфийци, то это морские свинки как бе не к морю не к свиньями не имеют некакого отношения. Smile

это просто заборище далбаебев из разных квадр, обединяет их только соционутость Smile

•  12/24/2010, 4:02 1541965 in reply to 1541953

Я вот одного не могу понять.. нафига вся эта околосоционическая тусофка, если дуалы не ценятся. Типа замутить можно хоть с кем. Ну и нафига? нафига??? Нет,я  понимаю, что помимо близких есть другие отношения. НО.. идут они лесом все другие отношения!!!!

•  12/24/2010, 5:47 1541975 in reply to 1541965

камри:

Я вот одного не могу понять.. нафига вся эта околосоционическая тусофка, если дуалы не ценятся. Типа замутить можно хоть с кем. Ну и нафига? нафига??? Нет,я  понимаю, что помимо близких есть другие отношения. НО.. идут они лесом все другие отношения!!!!

Чет ты сегодня странная какая то? Confused

•  12/24/2010, 9:10 1541986 in reply to 1541965

камри:

У меня мнение прямо противоположное. Соционика, при правильном применении, помогает лучше понять людей. А если она диктует, с кем строить отношения, а с кем нет - то лучше и без нее обойтись. Dog Впрочем, если у кого-то мечта всей жизни "мутить" с дуалами, и его это устраивает, то пожалуйста. Tongue

•  12/24/2010, 9:27 1541991 in reply to 1541986

Товарищи, я попросил бы не оффтопить.

Если будет время\настроение\желание - протипируйте плиз. Хоть какие-нибудь догадки может быть...

•  12/25/2010, 0:12 1542043 in reply to 1541991

kmfdm:

Товарищи, я попросил бы не оффтопить.

Если будет время\настроение\желание - протипируйте плиз. Хоть какие-нибудь догадки может быть...

этик ты какой-то.. гамлет может. А типировать по тексту влом, чисто по аватару и нику))))
  •  12/25/2010, 0:16 1542044 in reply to 1541975

Tom_Soer:
    камри:

Не только сегодня и не странная Smile Вот ты мне скажи в чем соль отирания здесь. Поболтать о соционике же... Ну? У некоторых тут сложилось мнение, что дуальные отношения не нужны, не ценны. Тогда в чем смысл соционики и этой тусовки? Smile
  •  12/25/2010, 1:07 1542059 in reply to 1542044

камри:
    Tom_Soer:
    камри:

Не только сегодня и не странная Smile Вот ты мне скажи в чем соль отирания здесь. Поболтать о соционике же... Ну? У некоторых тут сложилось мнение, что дуальные отношения не нужны, не ценны. Тогда в чем смысл соционики и этой тусовки? Smile
    тебе  Benevoland хорошо написал про это, но у тебя есть манера ценные мысли каким-то макаром не замечать - "Соционика, при правильном применении, помогает лучше понять людей. А если она диктует, с кем строить отношения, а с кем нет - то лучше и без нее обойтись."
  •  12/25/2010, 1:10 1542061 in reply to 1542059

Сама подумай что сказала.

Диктует в любом случае. Диктует как разбираться в людях. Если тебе подходит это слово "диктует".

Мне подходит другое слово, "помогает". 

Помогает разбираться в людях. Помогает в "с кем строить отношения".

Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server