Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Может ли томография помочь при типировании?

Последний ответ: Телесоционик.Ру   12/29/2010, 3:25   Ответов: 8
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/27/2010, 16:01 1542653

В последнее время много новостей о томографии мозга. Похоже эта аппаратура становится более доступной сейчас. Есть ли какие нибудь данные о зависимостях структуры нейронов мозга и соционических типов личности?

Также уже появились устройства в продаже с SDK для программистов способные измерять какую-то концентрацию мозга. Может кто пробовал делать эксперименты чтобы найти корреляцию между социотипом и некоторыми параметрами наших мозгов?

Спасибо,

Кирилл

•  12/28/2010, 3:08 1542745 in reply to 1542653

вот когда станет все научно доказуемо и измеряемо приборами, никто не сможет так просто отвертеться, отмазаться  от своего типа и нацепить на себя другой)))
  •  12/28/2010, 6:55 1542797 in reply to 1542745

А трепанация поможет в типировании?
  •  12/28/2010, 16:25 1542865 in reply to 1542797

Я пытаюсь найти людей которые соционикой занимаются серьезно и пришли к тому что томография есть ключ к однозначному типированию. Все присутствующие здесь понимают пользу от соционики и также все знают что для универсального применения нужны точные методы определения типов.

Я пришел к тому что сеть нейронов в мозге постоянна и наследуется от отца и матери через ДНК также как и другие органы. Это очень подходит под основное положение в соционике что типы не меняются. Стуктура нейронной сети остается постоянной от рождения до старости, также как постояно что у вас две руки, две ноги и одна голова. Нейронные сети при росте человека только заполняются новыми понятиями и усиливаются или ослабляются связи между нейронами в зависимости от обстаятельств. Также от обстаятельств вы можете накачивать мышци, менять фигуру или еще какие-то изменения для получения комфорта в окружающем обществе. Тоже самое с типами мы может принудительно вести себя по другому типу но это требует некоторой энергии для работы над собой.

Так вот я и спрашиваю может кому известно если кто-то пытается найти зависимость между типами и томограмами из мозгов. Куда послать мою томограмму?

Спасибо,

Кирилл

•  12/28/2010, 17:25 1542867 in reply to 1542865

LLirik:
    Я пытаюсь найти людей которые соционикой занимаются серьезно и пришли к тому что томография есть ключ к однозначному типированию. Все присутствующие здесь понимают пользу от соционики и также все знают что для универсального применения нужны точные методы определения типов.

Я пришел к тому что сеть нейронов в мозге постоянна и наследуется от отца и матери через ДНК также как и другие органы. Это очень подходит под основное положение в соционике что типы не меняются. Стуктура нейронной сети остается постоянной от рождения до старости, также как постояно что у вас две руки, две ноги и одна голова. Нейронные сети при росте человека только заполняются новыми понятиями и усиливаются или ослабляются связи между нейронами в зависимости от обстаятельств. Также от обстаятельств вы можете накачивать мышци, менять фигуру или еще какие-то изменения для получения комфорта в окружающем обществе. Тоже самое с типами мы может принудительно вести себя по другому типу но это требует некоторой энергии для работы над собой.

Так вот я и спрашиваю может кому известно если кто-то пытается найти зависимость между типами и томограмами из мозгов. Куда послать мою томограмму?

Спасибо,

Кирилл

Это к... ЯRослав

Вы найдете общий язык. Smile

•  12/28/2010, 17:55 1542869 in reply to 1542867

Вы уверены про ЯRослава, у него последний пост был в 2004 а последний вход на форум в 2006.
  •  12/28/2010, 18:59 1542870 in reply to 1542869

Мы уверены на все 100%... что вы найдете общий язык! (он тут появлялся и гораздо позже под другим ником... :) )

•  12/28/2010, 21:29 1542885 in reply to 1542870

LLirik:

Я пришел к тому что сеть нейронов в мозге постоянна и наследуется от отца и матери через ДНК также как и другие органы. Это очень подходит под основное положение в соционике что типы не меняются. Структура нейронной сети остается постоянной от рождения до старости, также как постояно что у вас две руки, две ноги и одна голова. Нейронные сети при росте человека только заполняются новыми понятиями и усиливаются или ослабляются связи между нейронами в зависимости от обстаятельств. Также от обстаятельств вы можете накачивать мышци, менять фигуру или еще какие-то изменения для получения комфорта в окружающем обществе. Тоже самое с типами мы может принудительно вести себя по другому типу но это требует некоторой энергии для работы над собой.

Спасибо,

Кирилл

Странное утверждение.

Не далее как в прошлом году обсуждали, что:

“всего три месяца игры (причём только по 1,5 часа в неделю) привели к увеличению толщины коры головного мозга у подопечных. Не всей, конечно, коры, а определённых участков”.

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/2-187-1

•  12/29/2010, 3:25 1542934 in reply to 1542865

LLirik:
    Я пытаюсь найти людей которые соционикой занимаются серьезно

Ты их уже нашел. Пол-дела сделано.  :)

и пришли к тому что томография есть ключ к однозначному типированию.

Это как из пушки по воробьям.  Томограф - железяка дорогая, а тип определить - минутное дело.

Все присутствующие здесь понимают пользу от соционики и также все знают что для универсального применения нужны точные методы определения типов.

Не, далеко не все понимают. Сколько ни предлагал внедрять оценку надежности, откликаются единицы, а основная масса коммерческих контор игнорируют. В результате к нам приходят чебурашки, которым уже по 10-15 разных типов в разных местах успели выдать. 

Вот если этим "профессиональным соционикам" еще и томографы выдать, бредни никуда не исчезнут. Каждый будет интерпретировать томограмму по-свойму.

Я пришел к тому что сеть нейронов в мозге постоянна и наследуется от отца и матери через ДНК также как и другие органы. Это очень подходит под основное положение в соционике что типы не меняются.

Сколько признаков отличают постоянную составляющую сети нейронов одного человека от п.с.с.н. другого человека? 

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server