Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как Гамлету расциклиться?

Последний ответ: e192406   01/21/2011, 3:01   Ответов: 103
Страница 1 из 7 [Всего 104 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/25/2002, 23:47 90894

У меня к вам два вопроса - для мя оч важных.
    ПЕРВЫЙ. Как Гамлету расциклиться (забыть об отношениях, прерванных не по его воли0?

ВТОРОЙ. Как Гамлету побороть депрессию??

Ждем-с ответов *)

"Если я кажусь свободным, то лишь потому, что все время бегу" (Дж. Хендрикс)
  •  11/26/2002, 6:23 90895 in reply to 90894

О! как мило:)) Мне это тоже безумно интересно было бы узнать!
    Увы, помочь советом не могу...

Nothing is ultimate.
  •  11/26/2002, 8:12 90896 in reply to 90894

цитата:

ПЕРВЫЙ. Как Гамлету расциклиться (забыть об отношениях, прерванных не по его воли0?

Перейти к новым отношениям.
    цитата:

На кусочек из Гуленко:
    ---------------------
    И последняя часть моего доклада - это что делать. Естественно, соционика здесь не может дать исчеpпывающие ответы. Один из возможных путей: исходя из тезиса, что психика должна быть гомеостатична, т.е. социотип - это не что иное, как
    психологический гомеостаз человека, т.е. все функции должны pаботать в балансе, если пpоисходит pазбалансиpовка, то есть человек бьётся и бьётся, пытается pеализовать эту функцию, а это явно слабая функция в типе, веpнее, сильная только инфоpмационно, на словах, энеpгетически, в делах, это очень слабая функция, т.е. человек стpемится энеpгетически воплотить её в какое-то поведение, чем дольше он это делает, тем хуже для него. Hадо включить все свои энеpгетические pесуpсы на дуализиpование функции, котоpая будет всегда тpетья,
    всегда pолевая. Эти функции всегда дуальные, в любом типе. 3 и 7 - это дуальные функции. Это означает, что нужно заняться как pаз тем, что нам пpедписывает pолевая функция, тpетья. Это даст постепенный баланс и выход из данного состояния. Давайте на пpимеpе некотоpых типов. Если взять ЭИЭ, зацикливается на
    отношениях, что они должны быть хоpошие, а сделать их не может. Что надо ему делать: пеpеключиться на деловую логику, как у типа ЛСЭ, т.е. заняться каким-то конкpетным пpодуктивным тpудом. Иногда это пpосто даже пpосто элементаpный совет: пошить, повязать, поpаботать в саду, какую-то физическую пользу
    пpинести. Hе pассуждать и философствовать о людях, отношениях и так далее, а сделать какую-то маленькую пpактическую пользу. Теоpия малых дел тут хоpошо подходит и таким обpазом пpоисходит уpавновешивание.
    ------------------------

И
  •  11/26/2002, 10:16 90897 in reply to 90894

Может быть поэтому меня за Джека принимают, что я снимаю свой постоянный внутренний стресс от нехороших отношений переключаясь в Джековскую деловую логику? Я и правда работой лечу свою хандру.

Хмм, тогда это объясняет и почему на меня девушки третьеквадренные реагируют. Они видят Джека, а когда отношения заходят достаточно далеко, то дуальность с Драйзером превращается в миражные отношения, активация с Наполеоном - в соц.заказ, а зеркальные с Бальзаком - в ревизию. Брр... Так ведь и было все!

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  11/26/2002, 14:56 90898 in reply to 90894

цитата:

Они видят Джека, а когда отношения заходят достаточно далеко, то дуальность с Драйзером превращается в миражные отношения, активация с Наполеоном - в соц.заказ, а зеркальные с Бальзаком - в ревизию. Брр... Так ведь и было все!

Миша, а как у тебя с Достиками? (если это не слишком личное, конечно)

И
  •  11/26/2002, 17:33 90899 in reply to 90894

цитата:

Если Гамлет легко расцикливается и борется с депрессией, то это не Гамлет

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  11/26/2002, 18:09 90900 in reply to 90894

Гм, как Гамлету расциклиться, могу сказать. что теория перехода на супер - это работает на 150%. Проблема в том, что скатывание обратно происходит в тот самый момент, когда делать уже нечего, надо ложиться спать:) и тут Гамлет опять становится Гамлетом.
    Кстати, тот же Гуленко говорил: Штирлиц - это постоянная внешняя работа, Гамлет - внутренняя, так, мы, ребята, с вами устроены. Сама знаю, как только решена одна проблема, сразу возникает другая, не менее важная :-)

А брошенная Игрунья - это настолько несчастное существо, хуже промокшего кота под дождем.

А вообще, мне кажется. что Гамы всегда сконцентрированы на отношнеиях.

...на правую руку надела перчатку с левой руки...
  •  11/26/2002, 20:14 90901 in reply to 90894

цитата:

Взаимное глубинное недоверие при легком поверхостном притяжении. Романтических чувств никогда не испытывал по отношению к Досточкам.

•  11/26/2002, 22:16 90902 in reply to 90894

цитата:

цитата:

Взаимное глубинное недоверие при легком поверхостном притяжении. Романтических чувств никогда не испытывал по отношению к Досточкам.

Романтических чувств и у меня не возникает, потому что они понятные, но именно поэтому и недоверия нет.
    Вот у тебя межтипные отношения проявляются при более близком знакомстве, а у меня, почему-то, нет.

И
  •  11/27/2002, 1:08 90903 in reply to 90894

Так интертипные по настоящему и проявляются только при самом близком общении.

•  11/27/2002, 1:41 90904 in reply to 90894

2 Ирина и Аленка.
    Как верно!!! Помогает сначала, а вечером и утром - тот же кошмар!!!

2 Миша.

Оставайси Гамлетом, плз!! Мне не одной тады мучитьси придетси *)

А порой - положа руку на сердце или сердце на руку (эт как вам угодно) и даже, скорее, часто, я НЕНАВИЖУ свое гамлетство.
    Только успокоишься, как какая-то мелочь (ядрить ее налево) ставит тя перед вечным вопросом "Быть..." и тд *(((

ЕСТЬ ДУАЛИЗИРОВАННЫЕ ГАМЛЕТЫ??!! ИЛИ ТЕ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, ЧТО ЕНТО ТАКОЕ??? ДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ДЕПРЕССУХИ???

"Если я кажусь свободным, то лишь потому, что все время бегу" (Дж. Хендрикс)
  •  11/27/2002, 7:52 90905 in reply to 90894

цитата:

2 Ирина и Аленка.
    Как верно!!! Помогает сначала, а вечером и утром - тот же кошмар!!!

Я не умею так, как Гуленко советует, но я умею диссоциироваться. А еще есть момент привыкания - после третьего круга начинаешь относиться как к обострению хронического (но не смертельного ;)) заболевания - в результате я знаю свой цикл, все становится предсказуемым, как смена сезонов, а легче переждать "зиму" помогают книги, витамины, праздники, друзья, режимная деятельность... Переключись на позитивное - зациклись на какой-то творческой задаче, озаботься проблемами друзей и помоги, наметь впереди радостное что-то и готовься - главное в будущее смотреть, а не прошлым жить.
    Выздоравливай быстрей. =)

И
  •  11/27/2002, 12:01 90906 in reply to 90894

цитата:

Помогает сначала, а вечером и утром - тот же кошмар!!!

Обратись к хорошему психотерапевту. Это может помочь выскочить из цикла (завершить гештальт) и не попадать в ЭТОТ цикл вновь.
    Еще вариант: друзья, общение с хорошими и приятными людьми и - главное - время! Оно все лечит
  •  11/27/2002, 12:29 90907 in reply to 90894

2Света
    А вообще психотерапевты способны помогать хоть кому-то? Ах, да, там было "Обратись к хорошему психотерапевту". Хорошего всегда мало...

2all
    Интересно, Максиму как-то дана от природы хотя бы потенциальная возможность помогать Гамлету?
  •  11/27/2002, 16:31 90908 in reply to 90894

цитата:

Интересно, Максиму как-то дана от природы хотя бы потенциальная возможность помогать Гамлету?

Ну ежели тока влюбить его в себя и сделать счастливым

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
Страница 1 из 7 [Всего 104 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server