Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Такие вот факты...какие аспекты?

Последний ответ: Хатор   04/18/2011, 9:03   Ответов: 46
Страница 1 из 4 [Всего 47 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/24/2011, 2:59 1547746

Вот, интересно, кто и к каким аспектам соционики все это отнесет (если вообще отнесет это к соционике.) Факты такие:

1. Нередко легче делать что-то, чем думать об этом. Само действие дается легче, но вот ожидание! Есть, по сути, несложное действие, а мысль о нем вызывает негативную реакцию. Например, заранее  очень давит тот   факт, что утром надо рано вставать, хотя в действии  это дается сравнительно легко. Или то, что надо куда-то ехать, хотя сама поездка, по сути, как правило,  не так уж и сильно напрягает. Ну и так далее, очень много таких примеров.

2.Тяга к своего рода равновесию. Например, если кто-то видит в чем-то негативные стороны, хочется отметить и позитивные. И наоборот.

•  01/25/2011, 7:13 1548023 in reply to 1547746

Хатор:

Вот, интересно, кто и к каким аспектам соционики все это отнесет (если вообще отнесет это к соционике.) Факты такие:

1. Нередко легче делать что-то, чем думать об этом. Само действие дается легче, но вот ожидание! Есть, по сути, несложное действие, а мысль о нем вызывает негативную реакцию. Например, заранее  очень давит тот   факт, что утром надо рано вставать, хотя в действии  это дается сравнительно легко. Или то, что надо куда-то ехать, хотя сама поездка, по сути, как правило,  не так уж и сильно напрягает. Ну и так далее, очень много таких примеров.

2.Тяга к своего рода равновесию. Например, если кто-то видит в чем-то негативные стороны, хочется отметить и позитивные. И наоборот.

Из серии "глаза боятся, а руки делают"(с) 

•  01/25/2011, 7:27 1548025 in reply to 1548023

Это негативизм возможно. Стакан выглядит скорее пустым, чем полным. 

ну а в целом депрессивность какая-то (тоже может быть)

Хочется уравновесить, чтобы совсем не погружаться в негатив, которого и сам нагенерить можешь сколько угодно много.

•  01/25/2011, 14:10 1548107 in reply to 1547746

Хатор:

По-моему, это имеет непосредственное отношение к интуиции.

Хатор:

А это к "поперечности" :-)

•  01/25/2011, 14:16 1548108 in reply to 1548107

депрессивность, "глаза страшатся. а руки делают" - это  личностное, возможно, не типические. Хотя некоторые утверждали, что это у меня "по ЧИ глюки", будто у Максима или  Драйзера))). Но я-то точно не Максим и не Драйзер.

Поперечность - не знаю. Мне не то, чтобы хочется именно  людям перечить.  Дело в чем-то другом...

•  01/25/2011, 14:24 1548109 in reply to 1548108

Хатор:

Хотя некоторые утверждали, что это у меня "по ЧИ глюки", будто у Максима или  Драйзера))). Но я-то точно не Максим и не Драйзер.

Вряд ли это глюки по ЧИ. Могу сказать, что всё перечисленное часто свойственно и мне. Это больше за психологическую усталость, imxo

•  01/25/2011, 14:30 1548110 in reply to 1548108

Хатор:

депрессивность, "глаза страшатся. а руки делают" - это  личностное, возможно, не типические. Хотя некоторые утверждали, что это у меня "по ЧИ глюки", будто у Максима или  Драйзера))). Но я-то точно не Максим и не Драйзер.

имхо, дело не в каких-то там глюках

я подумала про интуицию, потому что это именно для нее свойственно представлять все настолько реально, как будто на самом деле, поэтому, и правда бывает проще сделать и забыть, чем думать, что сделать еще предстоит

Хатор:
    Поперечность - не знаю. Мне не то, чтобы хочется именно  людям перечить.  Дело в чем-то другом...

я не случайно в кавычки заключила

просто имела в виду не столь желание именно перечить, скорее, не соглашаться до того, как не рассмотришь все варианты - картину в целом, так сказать

со мной такое очень часто бывает

•  01/25/2011, 14:35 1548111 in reply to 1548110

dv~:
    Хатор:

имхо, дело не в каких-то там глюках

я подумала про интуицию, потому что это именно для нее свойственно представлять все настолько реально, как будто на самом деле, поэтому, и правда бывает проще сделать и забыть, чем думать, что сделать еще предстоит

А если это нечто изо дня в день? думаешь это только для интуита свойственно?

кстати может и не изо дня в день, но настолько реальное привычное и ожидаемое и может приевшееся, что...

•  01/25/2011, 14:39 1548112 in reply to 1548111

"правда бывает проще сделать и забыть, чем думать, что сделать еще предстоит"

о да!!!!!Big Smile

•  01/25/2011, 14:48 1548114 in reply to 1548111

Светлая:

А если это нечто изо дня в день? думаешь это только для интуита свойственно?

не для интуита, а для проявлений интуиции (и я считаю, что интуиция совсем не только интуитам свойственна) :-)

•  01/25/2011, 14:49 1548115 in reply to 1548112

Хатор:

"правда бывает проще сделать и забыть, чем думать, что сделать еще предстоит"

о да!!!!!Big Smile

вот вот Smile

•  01/25/2011, 14:52 1548117 in reply to 1548109

Ё.Ё.:
    Хатор:

Хотя некоторые утверждали, что это у меня "по ЧИ глюки", будто у Максима или  Драйзера))). Но я-то точно не Максим и не Драйзер.

Вряд ли это глюки по ЧИ. Могу сказать, что всё перечисленное часто свойственно и мне. Это больше за психологическую усталость, imxo

тоже стоит задуматься...

А как ты с этим борешься?

•  01/25/2011, 14:57 1548119 in reply to 1548117

Хатор:
    Ё.Ё.:
    Хатор:

тоже стоит задуматься...

А как ты с этим борешься?

Есть только один способ - начать, не раздумывая. Всё, что я подумала, я как бы уже сделала, а если вслух сказала, то вообще. 

•  01/25/2011, 14:58 1548120 in reply to 1548119

Я в глобальном смысле - как ты борешься с психологической усталостью?
  •  01/25/2011, 15:00 1548121 in reply to 1548120

А начать не раздумывая часто не получается по техническим причинам. Например, какая-то поездка предстоит только через неделю, и т.д.

Но уже давит.

Страница 1 из 4 [Всего 47 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server