Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любаша

Последний ответ: Великий Инквизитор   06/21/2002, 9:44   Ответов: 15
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/01/2002, 16:31 154836

Пользуясь случаем, хочу еще раз засвидетельствовать свое терпетное отношение к представительницам (и представителям) типа Гамлет и представить еще один яркий пример - Татьяна Залужная, группа "Любаша" http://www.lubasha.ru/

Хочется, надеяться, что очередной восходящий Гамлет порадует своим творчеством... А также погрустит, потоскует, позлит и т.д., как это у них водится.
    Судя по ее первому (или не первому?) клипу "А был ли мальчик?"

это не Земфира, но хочется надеяться. Если учесть, что она пишет песни для Пугачевой, а та ее продвигает, то кое-какие шансы у нее есть http://art.strawberry.ru/news/0103.html

Короче, вот, кому Гамлетесса, любуйтесь

Одна голова хорошо, а все тело лучше.

Отредактировано - Tipolog, 2 Apr 2002
  •  04/01/2002, 22:24 154837 in reply to 154836

А на основании чего она - Гамлет? По внешности оттипировал что ли? Или творчество проанализировал? Или интервью читал?

•  04/02/2002, 8:29 154838 in reply to 154836

цитата:

А на основании чего она - Гамлет? По внешности оттипировал что ли? Или творчество проанализировал? Или интервью читал?

Все перечисленное, кроме интервью. Надеюсь прочесть современем, в сети пока не нашел.

Внешне - гамлетовский трагичный интригующий взгляд. Несколько смазывает картину подтип, усилена логика - "квадратное" лицо и фигура, и вроде бы сенсорика усилена. Подтип близок к Земфире, но у нее больше усилена сенсорика, а у Любаши логика. Точнее пока затрудняюсь. Усиленная логика "закрепляет", "затормаживает" мимику, поэтому она выглядит на первый взгляд логиком. Но гамлетовская ЧЭ проступает явно.

Клип посмотрел раз пять, по MTV крутят постоянно. Мне было достаточно этого характерного плаксивого "бы-бы-бы" в припеве с подвыванием, не знаю, как правильно это назвать, для меня это типа визитной карточки гамлетовской ЧЭ. Сам клип по сути и по оформлению, как всегда для непосвященного человека выглядит как высосанный из пальца сюжет, эмоции на голом месте и все такое. Но мы-то понимаем!

Какие точные эмоциональные тона, какие математически выверенные временные промежутки между ними! Четко разыгранный сюжет, вот мальчик, вот видеозапись - характерный белоинтуитивный образ. Пленка с записанным сюжетом, последоватеьность событий, не на ней ли сам клип записан?

Второй характерный гамовский образ - длинные рукава у нее, которые еще растягиваются, когда они расстаются, она как бы не хочет его отпускать. Это растяжение для меня как символ ее стермления растянуть мгновение, последнее мгновение расставания. Вообще белые интуиты по моим наблюдениям, и Гамлеты в частности, любят длинные шарфы или предметы их напоминающие. Это некая фишка для них. Например, известный шарф в полосочку у Остапа Бендера. Недавно смотрел фильм немецкий, не помню названия, там героиня тоже все время такой узкий длинный шарф на шею наворачивает, иногда было смешно, т.к. с внешним обликом ее совем не вязалось. Еще есть фильм "Ищите женщину", там играет артистка грузинская, Софико Чиаурели, у нее такой же шарф в некоторых эпизодах.

"Улица, фонарь, аптека"

1 Любишь -
    Не отвечай,
    Знаю, соврёшь.
    Будешь
    С лимоном чай?
    Пережди дождь.
    Знаешь,
    Всё пустяки:
    Хорошо, плохо.
    Хвалишь мои стихи -
    Любишь Блока.

Пр.: Улица, фонарь, аптека,
    И в окне два человека.
    Год за годом, век за веком
    Улица, фонарь, аптека.

2 Душишь,
    А кажется -
    Обнимаешь,
    Может
    Ты даже не
    Понимаешь.
    Дождик
    Уже прошёл,
    Уходи. Ох! А
    Может
    И хорошо,
    Что всё плохо.

Пр.: Улица, фонарь, аптека,
    И в окне два человека.
    Год за годом, век за веком
    Улица, фонарь, аптека.

•  04/02/2002, 10:25 154839 in reply to 154836

Скорее всего тождик Тани Булановой. Она у нас кто?

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  04/02/2002, 14:11 154840 in reply to 154836

Не знаю, кто как. Я Буланову тоже считаю Гамом.

•  04/02/2002, 20:14 154841 in reply to 154836

Ну по крайней мере радует то, что если ты ошибаешься, твоя ошибка - систематическая

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  04/05/2002, 23:28 154842 in reply to 154836

Типолог, а не мог бы ты ещё примеров набросать, кто, по твоему мнению, Гамлеты из людей, которые на виду? Шоу-бизнес, телеведущие и прочее???

•  04/19/2002, 9:14 154843 in reply to 154836

Ну что? появились какие-нибудь дополнительные мысли после прослушивания альбома?
  •  04/19/2002, 10:18 154844 in reply to 154836

цитата:

Типолог, а не мог бы ты ещё примеров набросать, кто, по твоему мнению, Гамлеты из людей, которые на виду? Шоу-бизнес, телеведущие и прочее???

Zемфира по-моему

хочешь, хочешь? не хочешь - как хочешь ;)
  •  06/10/2002, 15:07 154845 in reply to 154836

тут развернулась бурная дискуссия по поводу Любаши, так вот я недавно имела честь общаться с певицей и могу точно сказать, что Земфире до нее гнать и гнать на бешеной скорости. не обижайте Любашу, она очень талантливый человек и скоро станет суперстар.
  •  06/10/2002, 15:07 154846 in reply to 154836

тут развернулась бурная дискуссия по поводу Любаши, так вот я недавно имела честь общаться с певицей и могу точно сказать, что Земфире до нее гнать и гнать на бешеной скорости. не обижайте Любашу, она очень талантливый человек и скоро станет суперстар.
  •  06/10/2002, 15:15 154847 in reply to 154836

Ан. Набокова, где уж Земфире догнаться, у неё же сплошные ужасные пробки. Хотя, с другой стороны, и в пробке можно догнаться... С пробкой очень даже хорошо можно догнаться.

Спеши попробовать Новую Соционику™!
  •  06/21/2002, 7:11 154848 in reply to 154836

Время все расставит по своим местам! Хотите Вы этого или нет...
  •  06/21/2002, 7:12 154849 in reply to 154836

•  06/21/2002, 7:18 154850 in reply to 154836

Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server