Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Говорит ли это о иррац. ?

Последний ответ: Любимый мой   10/12/2011, 9:18   Ответов: 88
Страница 1 из 6 [Всего 89 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/14/2009, 0:31 1448726

Интересно, говорит ли в какой-то степени  о иррациональности такой факт, что человек, решив пройти тест, на ряд вопросов сегодня , к примеру, ответил бы так, а завтра бы - эдак?
  •  11/14/2009, 0:33 1448728 in reply to 1448726

Хатор:
    Интересно, говорит ли о иррациональности такой факт, когда человек, проходя тест, как ряд вопросов сегодня , к примеру, отчетил бы так, а завтра бы - эдак?

Это говорит либо об уступчивости, либо о рассудительности, в зависимости от характера вопросов.

•  11/14/2009, 0:36 1448729 in reply to 1448726

Хатор:
    Интересно, говорит ли в какой-то степени  о иррациональности такой факт, что человек, решив пройти тест, на ряд вопросов сегодня , к примеру, ответил бы так, а завтра бы - эдак?

это из другой оперы.

не говорит.

•  11/14/2009, 0:36 1448730 in reply to 1448728

Ну вот, к примеру, вопрос вроде: что вы предпочтете - праздник или театр? Или: нравится ли вам проводить вечер в большой веселой компании, где много новых людей?

В моем случае, как правило, разброс возникает, когда вопрос касается дихотомий экстра-интро и рац.- иррац.

•  11/15/2009, 10:05 1449478 in reply to 1448730

Хатор:

Ну вот, к примеру, вопрос вроде: что вы предпочтете - праздник или театр? Или: нравится ли вам проводить вечер в большой веселой компании, где много новых людей?

В моем случае, как правило, разброс возникает, когда вопрос касается дихотомий экстра-интро и рац.- иррац.

Лично у меня ответ на подобные вопросы может сильно завесить от сиюминутного  настроения и душевного состояния (из-за чего при само-тестировании, я кем только из этиков не получаюсь.)))

Не уверена, что это показательно для дихотомии рац/иррац. Скорее, действительно, экстраверсия/интраверсия. 

•  11/15/2009, 11:52 1449496 in reply to 1449478

Я имела в виду вот что.  То, насколько часто меняется у человека настроение, желания и как следствие - ответы - говорит ли об иррациональности или рациональности?

•  11/16/2009, 17:57 1450224 in reply to 1449496

Хатор:

Я имела в виду вот что. То, насколько часто меняется у человека настроение, желания и как следствие - ответы - говорит ли об иррациональности или рациональности?

В индивидуальном случае это может ни о чем не говорить, например, о посещении театра: человек может не любить встречаться с большим количеством людей, но в его семье посещение театра есть понятия, что посещение театра это некая обязанность духовного или интеллигентного человека, вот человек и будет отвечать по-разному; скажем перед посещением театра будет убежден, что любит театр, а после посещения будет месяц жалеть, что сходил и на вопросы отвечать, что театр не любит, а через месяц плохие ощущения сгладятся и всё пойдет по новому кругу.

•  11/16/2009, 18:52 1450231 in reply to 1448730

Хатор:

+1

это говорит о безмозглости аффтара теста

•  11/19/2009, 7:04 1451529 in reply to 1450231

Осень...:

это говорит о безмозглости аффтара теста

Yes 

Если быть точным не о чем что нужно для типирования

•  11/08/2010, 1:16 1526472 in reply to 1451529

А откуда они взялись?

Некоторые ученые считают, что человечество получилось в результате смешения нескольких видов людей:

в первой группе видов люди, очевидно, достигали полноценного фертильного возраста к 10, а не к 15 годам и были способны производить здоровое потомство после 7, а не 9 месяцев беременности [и, судя по всему, имели привычку впадать в зимнюю спячку], а во второй соответственно 15 лет и 9 месяцев.

Соответственно, иррационалы это, как правило пикники - циклотимики по Кречмеру, а рационалы - шизотимики.

•  11/08/2010, 1:35 1526481 in reply to 1526472

Jur:
    Некоторые ученые считают, что человечество получилось в результате смешения нескольких видов людей:

Да, покопались инопланетяне в наших генах. Одного не пойму, зачем они Бету и Гамму включили на ранней стадии развития человечества. Ведь все войны через них. Вот после того как Доны с Робами, Штирлями и Габами вывели бы цивилизацию на космический уровень, можно было Бету с Гаммой и выпускать, чисто для прикола. Smile 

•  11/08/2010, 1:38 1526484 in reply to 1526472

Jur:
    [и, судя по всему, имелипривычку впадать в зимнюю спячку]

во, родня моя)))... токмо не поняла: иррац.-циклотимики или рационалы-шизотимики в спячку впадают? :)

•  11/08/2010, 1:49 1526493 in reply to 1526484

Decadentia:

Jur:
    [и, судя по всему, имелипривычку впадать в зимнюю спячку]

во, родня моя)))... токмо не поняла: иррац.-циклотимики или рационалы-шизотимики в спячку впадают? :)

Циклотимики иррационалы. Могли вынашивать семимесячных, достигали половой зрелости в 10 лет. 

•  11/08/2010, 2:02 1526505 in reply to 1526493

Rydi:

Да, покопались инопланетяне в наших генах.

Вы так считаете?

Иррационалы представляют, так сказать, “неандертальцев”.

Рационалы – кроманьоцев.

Rydi:

Одного не пойму, зачем они Бету и Гамму включили на ранней стадии развития человечества.

Ведь все войны через них.

Современное человечество и возникло в результате войны кроманьонцев с неандертальцами.

Rydi:

Вот после того как Доны с Робами, Штирлями и Габами вывели бы цивилизацию на космический уровень, можно было Бету с Гаммой и выпускать, чисто для прикола. Smile 

Ну не могли они появиться без Великой Резни!

•  11/09/2010, 3:08 1526865 in reply to 1449478

Kavarra:
    Хатор:

Лично у меня ответ на подобные вопросы может сильно завесить от сиюминутного  настроения и душевного состояния (из-за чего при само-тестировании, я кем только из этиков не получаюсь.)))

Не уверена, что это показательно для дихотомии рац/иррац. Скорее, действительно, экстраверсия/интраверсия. 

может это говорит об этичности. типа для логика - квадрат, всегда квадрат. для этика, если очень захотеть, то это будет зависеть и от настроения и ситуации
Страница 1 из 6 [Всего 89 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server