Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Уступи место!

Последний ответ: Garik   06/25/2011, 11:51   Ответов: 178
Страница 1 из 12 [Всего 179 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/13/2011, 2:51 1574934

На выходные я уезжала за город - отдыхала у моего жениха дома.

Поскольку сейчас я без машины, добирались на автобусе - ехать 1час 20 мин.   зато - прямиком от остановки возле моего дома до конечной остановки недалеко от его дома. Туда - в субботу утром - было нормально - народу немного, пробок не было. Да и вдвоем веселее. А сегодня - возвращалась одна. Он меня посадил в афтобус - на конечной: народу мало. Села на одиночное место, пару остановок проехали, а потом началась жуть.

В общем, я давно не ездила на общественном транспорте, не люблю я это дело, и чувствую, что раздражаюсь, что автобус нагружается, вокруг меня сгущается потное вонючее стадо. Сегодня хоть и переменная облачность, но все же ниже + 33 температура не опускается. Сзади меня села какая-то пенсионерка, пахнущая чесноком. Тырц меня за плечо: -"Девушка уступите место!" - и показывает на девчонку лет 18 всю замотанную в покрывало - хиджаб или как там его называют, с маленьким ребенком на пузе (типа рюкзака). Меня это так возмутило! Думаю, че за фигня - я здесь сижу. ... еще какой-то дуре, таскающейся с ребенком по автобусам, свое личное место давать... Сама виновата. Но спокойно ответила: "Нет." Чуть позже мужчина тоже: "Девушка, молодая, постоишь...Уступи бабушке." Я тоже: "Нет. С какой стати?! Уступайте сами, если хотите." Вот деловой, еще решает, что кто-то постоит, а он и бабка - нет. Как за автобусом резво скакать, так могут, а тут прям в одночасье немощный такие вдруг стали. Попыток много было, я уже не обращала внимания. Короче, закрылась ото всех. Доехала спокойно до своей остановки. Но аттракцион, конечно, еще тот. Потом посмеялась над собой. ))))))))))))

Мой говорит, что я села не на то место, что нужно садиться в конец автобуса, на задние сиденья, туда никто не ломится. Но там и рядом кто-нибудь неприятный может сесть. Буду ездить на такси или с ним. Закроет ото всех, с места не сдвинешь. 

•  06/13/2011, 3:10 1574935 in reply to 1574934

Хм. У меня последнее время все совсем простно - у меня спина таки больная, все желающие насильно меня поднять идут лесом. Tongue Tied

На самом деле выбешивает то, что такие вот борцы за справедливость выбирают всегда самую "слабую" (на их взгляд) жертву. Практически никогда не видела, чтобы пытались поднять парней. Всегда на девушек пытаются надавить (наивные, думают, что им не ответят).

Я даже как-то с теткой какой-то "сцепилась" - она пыталась поднять девушку, чтобы та кому-то место уступила. Рядом с девушкой сидели трое молодых парней. Я ей и сказала "Что это вы девушку поднимаете? Парней поднять слабо, слишком страшно, что пошлют далеко и надолго? Такая мини-справедливость - вроде и за правое дело, и ручки не замараете?" - так тетка аж опешила от того, что ОКАЗЫВАЕТСЯ ей могут вообще что-то сказать по этому поводу. По-моему, таких надо почаще вот так вот в чувство приводить. Рыцарши хреновы.

•  06/13/2011, 3:12 1574936 in reply to 1574934

Isis:

Тырц меня за плечо: -"Девушка уступите место!" - и показывает на девчонку лет 18 всю замотанную в покрывало - хиджаб или как там его называют, с маленьким ребенком на пузе (типа рюкзака). Меня это так возмутило! Думаю, че за фигня - я здесь сижу. ... еще какой-то дуре, таскающейся с ребенком по автобусам, свое личное место давать... Сама виновата. Но спокойно ответила: "Нет."

с ребенком на пузе?!

я бы уступила.

•  06/13/2011, 3:19 1574938 in reply to 1574936

Rearden:
    Isis:

Тырц меня за плечо: -"Девушка уступите место!" - и показывает на девчонку лет 18 всю замотанную в покрывало - хиджаб или как там его называют, с маленьким ребенком на пузе (типа рюкзака). Меня это так возмутило! Думаю, че за фигня - я здесь сижу. ... еще какой-то дуре, таскающейся с ребенком по автобусам, свое личное место давать... Сама виновата. Но спокойно ответила: "Нет."

с ребенком на пузе?!

я бы уступила.

Я не захотела. Какая нормальная мать поедет с ребенком на автобусе? Еще и в жару?! Родила - сама выкручивайся.

UPD/ Недавно мы с мамой наблюдали такую ситуацию:

Мы с ней поехали покупать папе особые лекарства, в аптеку, в которой все по оптовым ценам. Так вот там всегда стоит большая очередь к окошкам.

Один раз тоже молодая, лет 18, казачушка с годовалым ребенком на руках в очередь встала, там тоже "рыцарша" какая-то на всю аптеку: "Пропустите, с годовалым ребенкам на руках!". Ну пропустили. Потом, чуть позже: Еще одна, ее тоже пропустили. А она стоит у окошка так долго, там просто ее обслуживали долго, и держит его на бедре, чуть ли не головой вниз и трясет... Тут, значит, подбегает та, первая, хватает ребенка, переворачивает его... Короче, это они с одним и тем же ребенком так... Им насрать на комфорт ребенка. 

•  06/13/2011, 3:40 1574939 in reply to 1574936

Дело даже в другом: вот как, в моем понимании: хочешь, уступи, не хочешь - не уступай. Это твое право.

Просто, считаю, что беспокоить других - незнакомцев - очень плохо.

Да и разные бывает ситуации, если человек не уступает место, - значит не хочет, зачем тревожить?

Меня могут задавить, я ростом с ребенка, до поручней не дотягиваюсь, стоять, дышать чьей-то подмышкой не желаю. В юности чуть ли не придушили - зимой - капюшон застрял, я стала бить кулаками по спинам, чтобы дали глоток воздуха.

Если бы я заранее знала, что так набьется автобус, конечно, поехала бы на такси.

•  06/13/2011, 3:41 1574940 in reply to 1574938

Isis:

Я не захотела. Какая нормальная мать поедет с ребенком на автобусе? Еще и в жару?! Родила - сама выкручивайся.

А вот это уже попахивает "животными" законами Smile

Может быть, у женщины денег на такси нет. Не аборт же ей было по этому поводу делать.

•  06/13/2011, 3:45 1574941 in reply to 1574940

Leidenschaft:
    Isis:

А вот это уже попахивает "животными" законами Smile

Может быть, у женщины денег на такси нет. Не аборт же ей было по этому поводу делать.

Если денег нет даже на такси, то и тем более нет на ребенка. Какого фига беременеть и рожать? Я думаю, это просто из-за банального - сэкономить - за счет комфорта ребенка. 

•  06/13/2011, 3:47 1574942 in reply to 1574940

тут смотря каким тоном меня просят уступить место - беременной, с ребенком или старухе неважно - если в манере мол "одумайся, чо расселась", "ну-ка вставай, молодая" - тогда идут лесом. В ответ могу спокойно нахамить. Если просят вежливо - "девушка, уступите" - тон нормальный, человеческий - конечно , я встаю и уступаю, без проблем.

•  06/13/2011, 3:51 1574943 in reply to 1574941

Isis:

Если денег нет даже на такси, то и тем более нет на ребенка. Какого фига беременеть и рожать? Я думаю, это просто из-за банального - сэкономить - за счет комфорта ребенка. 

1. Не у всех деньги появляются в принципе. Это не значит, что этим людям нельзя денег иметь

2. Иногда беременеют "случайно". Презервативы рвутся. Таблетки тоже не всегда "срабатывают".

Когда моя мама меня родила, она была студенткой. И у нее не было денег. И папа работал за копейки практически. Но таки, слава богу, что они меня родили. 

А то так посмотреть на материальную ситуацию у большинства людей в России - так почти всем противопоказано детей иметь. Ну и на почти всей стране можно ставить крест.

Я бы запретила рожать совсем нищим, опустившимся (просто потому, что они не смогут воспитать детей, раз не смогли воспитать себя). А просто бедным... это как-то перебор.

•  06/13/2011, 3:51 1574944 in reply to 1574940

В любом случае, Настя, - это ее выбор. Родила - неси ответственность и не надо перекладывать свои проблемы на плечи других. Ты думаешь, что что-то изменилось, из-за того, что я ей место не уступила? Нет, ей уступил место мужик. Просто лично для меня так: я не переживаю, за них, найдется кто-то, кто уступит. Главное для меня в тот момент, что это - не я. Когда хотела, тогда уступала, когда не хотела - тогда и не уступала.
  •  06/13/2011, 4:00 1574946 in reply to 1574942

Светлая:

тут смотря каким тоном меня просят уступить место - беременной, с ребенком или старухе неважно - если в манере мол "одумайся, чо расселась", "ну-ка вставай, молодая" - тогда идут лесом. В ответ могу спокойно нахамить. Если просят вежливо - "девушка, уступите" - тон нормальный, человеческий - конечно , я встаю и уступаю, без проблем.

Вот как раз таки тон, точнее подход, мне и не понравился. Тем более, что я всегда чувствую себя чуть ли не принцессой, смешно, но это так. И когда меня, тревожат, даже просто обращаются незнакомцы, уже испытываю дискомфорт, посягательство какое-то.

•  06/13/2011, 4:06 1574948 in reply to 1574946

Isis:
    Светлая:

Вот как раз таки тон, точнее подход, мне и не понравился. Тем более, что я всегда чувствую себя чуть ли не принцессой, смешно, но это так. И когда меня, тревожат, даже просто обращаются незнакомцы, уже испытываю дискомфорт, посягательство какое-то.

ну в целом, никто никому ничего не должен, естественно. Я так воспринимаю. Всё это построено на доброй воле. Вот и человеку можно просто предложить уступить, а никак не заставлять, "взывать" к совести и т.п. 

как-то я ехала в метро и мне девушка рядом сидящая (в положении) чуть не в приказном тоне сказала уступить место зашедшей женщине с пятилетним ребенком. то есть она думала под влиянием своего положения, что ей и женщинам с детьми теперь весь мир что-то должен и обязан. Пришлось развеять ее иллюзии.

•  06/13/2011, 4:10 1574949 in reply to 1574946

Isis:

Странно. Мне после время кажется, что твои посты отдают высокомерием. Причем наигранным высокомерием. Гм...

•  06/13/2011, 4:12 1574950 in reply to 1574944

Isis:
    В любом случае, Настя, - это ее выбор. Родила - неси ответственность и не надо перекладывать свои проблемы на плечи других. Ты думаешь, что что-то изменилось, из-за того, что я ей место не уступила? Нет, ей уступил место мужик. Просто лично для меня так: я не переживаю, за них, найдется кто-то, кто уступит. Главное для меня в тот момент, что это - не я. Когда хотела, тогда уступала, когда не хотела - тогда и не уступала.

Да не, тут вопрос как раз-таки не в том, что кто-то на кого-то что-то перекладывает. Вряд ли она сильно рассчитывала на то, что ты ей уступишь. Вряд ли она стала бы тебя заставлять это сделать. Но чисто по-человечески уступить можно было бы.

Если бы в нас не  было этого "чисто человеческого", мы бы уже давным-давно все померли бы.

•  06/13/2011, 4:33 1574957 in reply to 1574934

Isis:

Мой говорит, что я села не на то место, что нужно садиться в конец автобуса, на задние сиденья, туда никто не ломится.

Резоны есть, бо передние сиденья обычно обозначены как "для пассажиров с детьми и инвалидов".

Я если уставший и мне надо ехать сидя - сажусь на обчные места и при случае шлю прямо в направлении нахуй указанных мест.  Исключение: беременные европеоидные Cool девки - я им всегда уступаю вне зависимости от Geeked 

Страница 1 из 12 [Всего 179 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server