Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гексли и Жучка

Последний ответ: Betelgeyze   07/23/2011, 17:32   Ответов: 53
Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/22/2011, 5:09 1580741

В общем, будучи на 75% уверенным в том, что я Гексли (что снова таки еще не известно до конца) пишу сюда. В частности интересуют отношения Гексли (парня, меня) и Жучки (моей девушки). Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Если даже нет, может кто посоветует, как мне выжить? Безумно люблю, но найти общий язык не могу. Вообще не понимаю как мы 5 лет с ней пробыли. Постоянно затишья сменяются бурями, ссоримся, бьемся головами о стенку. Делаем друг другу больно... без какой либо причины терзаем. Устаю просто...

•  07/22/2011, 5:22 1580746 in reply to 1580741

Жучка не бьется головой об стенку, она об эту стенку бьет других.Big Smile Возможно, тут дело и не в интертипных, тут возможно множество разных факторов.
  •  07/22/2011, 5:33 1580749 in reply to 1580746

Вот именно что она бьет об эту стену сама. И расстраивается, из-за того, что стена не разбивается. В частности в данном случае стеной является то, что она хочет видеть во мне "Мужчину", за которым как за каменной стеной. Которому ничего и говорить не надо, который сам все (без слов и просьб) сделает, сам обо всем догадается. Но я таким не могу быть, по крайней мере я не могу измениться столь быстро (в частности за 3 месяца совместного проживания, ибо до этого мы в основном были на расстоянии - жили в разных городах, и я просто приезжал к ней то на неделю, то на две).

И вот проблема в том, что она об эту стену биться, чувствую не перестанет. И что делать? Постоянные истерики, постоянные ссоры. Я не хочу искать повода с ней расстаться, хочу просто найти способ как то либо объяснить ей, что я не могу поменяться, либо найти способ реально поменяться. А может ли человек вообще поменяться на столько координально, и при этом продолжать себя комфортно чувствовать? Т.к. я время от времени соответствую ее "идеалу", но мне приходится прилагать к этому колосальные усилия.

•  07/22/2011, 5:46 1580752 in reply to 1580749

Мда...очень понимаюEmbarrassed...а ты не пробовал все это ей спокойно объяснить?
  •  07/22/2011, 5:57 1580756 in reply to 1580752

Встречаюсь с "Ничего не хочу слушать", или "Разговор закончен". Полное отрицание, и не желание принимать другую точку зрения. Вот какая у нее в голове эта точка зрения сформировалась, такой она для всех и должна быть.

П.С.: Вообще такие разговоры более натянуты в сторону того кто пишет (меня). Это тоже как бы учесть надо. Ибо аналогичные проблемы и с ее стороны - вот что то она пытается, но не получается.

П.С.2: Вообще больше даже интересно все же узнать, был ли у кого подобный опыт. Может на чужих примерах поучиться?

•  07/22/2011, 6:47 1580761 in reply to 1580749

Betelgeyze:
    В частности в данном случае стеной является то, что она хочет видеть во мне "Мужчину", за которым как за каменной стеной. Которому ничего и говорить не надо, который сам все (без слов и просьб) сделает, сам обо всем догадается. 

Ну... жучки не столь абстрактны. Они конкретику любят: надо прибить полочку и отнести эти бумаги туда-то. Другое дело, что если алгоритм действий уже был запущен, а кто-то о нем забыл или на него забил, то вот это да.. косячекСсс =))...

И что конкретно ты не можешь в себе изменить?... конкретно. Не можешь за нее заступиццо на танцульках? Не можешь обеспечить ее финансово?..

какие конкретно действия доставляют ее, а тебе дискомфортно? :) 

•  07/22/2011, 7:11 1580764 in reply to 1580761

Decadentia:

Betelgeyze:
    В частности в данном случае стеной является то, что она хочет видеть во мне "Мужчину", за которым как за каменной стеной. Которому ничего и говорить не надо, который сам все (без слов и просьб) сделает, сам обо всем догадается. 

Ну... жучки не столь абстрактны. Они конкретику любят: надо прибить полочку и отнести эти бумаги туда-то. Другое дело, что если алгоритм действий уже был запущен, а кто-то о нем забыл или на него забил, то вот это да.. косячекСсс =))...

И что конкретно ты не можешь в себе изменить?... конкретно. Не можешь за нее заступиццо на танцульках? Не можешь обеспечить ее финансово?..

какие конкретно действия доставляют ее, а тебе дискомфортно? :) 

+1Approve

?

•  07/22/2011, 8:11 1580789 in reply to 1580756

Betelgeyze:
    П.С.2: Вообще больше даже интересно все же узнать, был ли у кого подобный опыт. Может на чужих примерах поучиться?

+1 за Гека.

Интуитивно, ты ищешь основательную женщину, поэтому и клюнул на Жу...

Ищи Габенку... Забудешь Жуковку как страшный сон. Big Smile

Оставь её для тех Есей, которые ещё не служили в армии. Big Smile

•  07/22/2011, 8:39 1580793 in reply to 1580756

Betelgeyze:
    Встречаюсь с "Ничего не хочу слушать", или "Разговор закончен".

может перегружаешь её ненужной ей информацией?

просто у неё в голове всё уложено в систему и инфу из вне она постоянно встраивает в неё.

если эту инфу она не может встроить, она становится ненужной.

т.к ты дорогой ей человек, сразу послать тебя на х. она не может.

терпит, терпит. 

и когда количество ненужной инфы становится стеной, она бьет её... грубо, глупо и жестоко.

•  07/22/2011, 9:51 1580800 in reply to 1580793

Rearden:
    Betelgeyze:
     Постоянно затишья сменяются бурями, ссоримся, бьемся головами о стенку.

просто у неё в голове всё уложено в систему и инфу из вне она постоянно встраивает в неё.

и когда количество ненужной инфы становится стеной, она бьет её... грубо, глупо и жестоко.

Это Жуковки, так ненужную инфу из головы выколачивают?

Оригинально... YesBig Smile

П.С. Сама понятно... но вот зачем она своего парня об стену колотит... может хочет, в вылетевшей из его башки инфы, найти что-то полезное для себя?

Я всегда говорил, что у Жуков руки загребущие... тащат под себя, всё что увидят. Big Smile

•  07/22/2011, 10:16 1580801 in reply to 1580800

не. она сама собой стену разбивает.

а он видимо за ней повторяет... по своим каким-то причинам.

))

когда начнет бить им, то всё. конец отношениям. человек выведен из игры.

•  07/22/2011, 10:35 1580802 in reply to 1580801

Кстати, вполне Есем может быть: по аватару даже. И нафига, простите, Есю такая Жучка, к-я от него требует перенапряжения...и даже напряжения. Жучка должна оберегать Еся...и даже не-Еся. Ценить то, что он уже ей дает.
  •  07/22/2011, 11:12 1580809 in reply to 1580756

Betelgeyze:

Встречаюсь с "Ничего не хочу слушать", или "Разговор закончен". Полное отрицание, и не желание принимать другую точку зрения. Вот какая у нее в голове эта точка зрения сформировалась, такой она для всех и должна быть.

П.С.: Вообще такие разговоры более натянуты в сторону того кто пишет (меня). Это тоже как бы учесть надо. Ибо аналогичные проблемы и с ее стороны - вот что то она пытается, но не получается.

Кошмар, неприведигосподи. Когда человек втягивается в такие отношения, то он, скорее всего, за что-то себя наказывает. 

http://www.socionics.org/forums/thread/1347617.aspx

Вот что ты будешь с этим делать, когда сексуальное влечение пройдёт (а оно пройдёт рано или поздно при таком раскладе), а у вас уже будут дети?

•  07/22/2011, 11:41 1580813 in reply to 1580761

Да в том то и дело, что я могу прибить полку, и гипсокартон повесить. Но она это тоже умеет. И после того как сама сделает, заявляет, что я бы и сам мог этим заняться. Собсно проблема в том, что она именно "не хочет давать мне четких указаний", хочет что бы я сам все понимал.

Заступиться могу, финансово обеспечить - смогу так же. Понять не могу.

Мне дискомфортно каждый раз, когда она отчитывает меня, при этом не понимает, что мне тоже многое не нравится, и не замечая ничего хорошего. То есть - зделал хорошо - нормально. Ничего не сделал (ни хорошего, ни плохого) - плохо. Сделал плохо - вообще не знаю что тогда будет, еще не пробывал ))) . Достает то, что она замечает только негатив, а к хорошему то ли быстро привыкает, то ли ничего вообще не замечает.

•  07/22/2011, 11:44 1580814 in reply to 1580789

Категорически отказываюсь. Нет. Ни в коем случае. Просто отпадает как вариант.

Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server