Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

История: Наука или вымысел?

Последний ответ: Garik   09/24/2011, 11:24   Ответов: 106
Страница 1 из 8 [Всего 107 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/19/2011, 5:17 1588598

посмотрел, и офигел))),- больше всего понравилось - фильм 9, 10, 5, 12

Фильм 1. Знаем ли мы свою историю?

http://www.dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-01-znaem-li-mi-svoiu-istoriiu-2008-rus

Режиссер: Юлия Коробко, Наталья Исакова, Иван Мазепа
    Год выпуска: 2008
    Жанр: Документальный

Описание:
    Первый фильм серии "История: наука или вымысел?" под названием "Знаем ли мы свою историю?"

Историки убеждают нас, что история человечества досконально изучена и на любой вопрос они могут дать ответ, ну а белые пятна оставшиеся в истории уже никак не влияют на сложившуюся ситуацию и не заслуживают пристального внимания. Однако если мы с вами внимательно вглядимся в наше прошлое, то увидим много не стыкующихся с собой фактов, да и фактов ли? Серия этих фильмов поможет нам с вами, преподавателям, учителям, студентам, школьникам простым обывателям по новому взглянуть на нашу историю. Увидеть её такой, какой она была на самом деле и понять, почему так не хотят сейчас нам об этом говорить открыто.
    Этот фильм поставит под сомнение исторические и историко-научные факты, а так же технологии и сами археологические находки и произведения искусства

Фильм 2. На чем основана история.

http://www.dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-02-na-chem-osnovana-istoriya-2008-rus 

Режиссер / Телекомпания: Режиссер: Юлия Коробко, Наталья Исакова, Иван Мазепа / Кинокомпания: "Годлэнд Пикчерз"

Описание:
    Второй фильм из серии "История: наука или вымысел?" под названием "На чём основана история."

Этот фильм повествует нам о несовершенстве наших технологий, с помощью которых историки и учёные определяют датировку тех или иных археологических находок. Создатели фильма хотят рассказать нам о методах датировки, их несовершенстве и неправильном применении. Вам не надо разбираться в сложных технологиях и принципах, для вас простым и логичным языком объяснят суть методов и их недостатки. Методы, о которых говорится в фильме: датировка по аналогии, датировка по монетам, археомагнитный метод, датировка по осадочному слою, 

Фильм 3. Истину можно вычислить.

http://www.dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-03-istinu-mozhno-vichislit-2009-rus 

Режиссер / Телекомпания: Режиссер: Юлия Коробко, Наталья Исакова, Иван Мазепа / Кинокомпания: "Годлэнд Пикчерз"
    Год выпуска: 2009

Описание:
    Думаете историю можно проверить лишь по летописям? Да, безусловно вы правы, но так же по этим летописям можно понять, истинные они или ложны. Роберт Ньютон, американский астрофизик из НАСА, проанализировал древние летописи, чтобы получить даты лунных затмений, и сделав вычисления он получил интересные выводы, оказывается что Луна в период 800-1000 г н.э. ускорялась, а затем снова приняла такую же скорость. Объяснить это Ньютон не смог. Анатолий Тимофеевич Фоменко с помощью алгоритма Роберта Ньютона и новых дат затмений Николая Морозова получил постоянную скорость Луны, что соответствовало всем законам механики и логики, но в этом случае пришлось пересмотреть датировку затмений и не только...

В этом фильме вы узнаете как одни и те же события древности переписывались на разные династии и эпохи.

Фильм 4. Алхимия пирамид

http://www.dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-04-alchimiya-piramid-2008-rus 

Режиссер: Юлия Коробко, Наталья Исакова, Иван Мазепа / Кинокомпания: "Годлэнд Пикчерз"

Описание:
    Пирамиды удивляют, они просто не вписываются в наше воображение. Кто хоть раз видел пирамиды не мог не удивиться их невероятным размерам. Нас же интересует не это. Да большие, да невероятные, возможно и красивые, но как их строили? Мы же с вами разумные люди, ну кто будет таскать 200 тонные камни за сотни или тысячи километров? Только те у кого есть технология, которая может перемещать такие глыбы и их обрабатывать. всю жизнь нас пытаются убедить в том, что 6 тысяч лет назад египтяне смогли перенести и обработать тысячи тонн горной породы, да ещё с такой точностью и такими ухищрениями, что мы по сравнению с ними отсталая раса.

Авторы проекта предлагают нам довольно интересную теорию, уже многие годы подтверждённую практикой, но на которую не хотят обращать внимания как историки, так и люди науки.

Фильм 5. Тайна египетских зодиаков

http://www.dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-05-tayna-egipetskich-zodiakov-2009-rus 

Описание:
    Египетские зодиаки пожалуй не так интересны общественности, так как мы считаем их обычным гороскопом, таким же как у нас, но только для египтян. Но что если взглянуть на зодиаки с другой стороны?

Анатолий Фоменко и Глеб Насовский построили свою методику проверки египетских зодиаков, по ней можно достаточно точно установить дату всех зодиаков и снова усомниться в хронологии истории.

Фильм 6. Господин Великий Новгород: кто ты?

http://www.dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-06-gospodin-velikiy-novgorod-kto-ti-2008-rus 

Режиссер: Юлия Коробко, Наталья Исакова, Иван Мазепа

Описание:
    Великий Новгород, на протяжении многих веков он соперничал за право называться столицей Руси сначала с Киевом, а потом и с Москвой. Богатейший город, через который проходил торговый путь "Из варяг в греки". - это точка зрения современных историков, как они считают неопровержимая. Подтверждение своим словам они находят везде, в рукописях, летописях, даже под землёй. но так ли это? Может надо просто задуматься и самим почитать эти летописи?
    Безусловно очень интересный и познавательный фильм, который не противоречит истории и не пишет её с чистого листа, авторы фильма представляют нам факты тех же летописей и тех же научных фактов.

Фильм 7. Куликово поле: Битва за Москву.

http://www.dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-07-kulikovo-pole-bitva-za-moskvu-2008-rus 

Описание:
    Великое сражение, это память всего российского народа. Память о кровопролитной схватке жива и по сей день. В Тульской области поставлен памятник. Но что-то не так, что-то странное есть в этой битве, снова какая-то недосказанность и отсутствие фактов.

Почему экспедиции на Куликово поле не нашли никаких серьёзных находок кроме 2-х кусочков ордынской брони и русской кольчуги? Авторы новой хронологии предположили, что битва была не на Куликовом поле, а немного в другом месте...

Фильм 8. Русь-Орда.

http://www.dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-08-rus-orda-2009-rus 

Описание:
    Сегодня историки чётко дают понятие Золотой орде - кочевники монголы, которые завоевали сотни городов и десятки земель. А так же монголо-татарское иго - гнёт земель русских. Но и тут не всё так просто. А что если вам скажут что не было никакого ига на руси? Конечно в это невозможно поверить, но может стоит прислушаться к тем, кто решил разобраться в фактах?

Авторы фильма предлагают нам взглянуть на историю Золотой орды с другой точки зрения. Сложно не поверить в такое количество фактов.

Фильм 9. В каком веке жил Христос?

http://www.dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-09-v-kakom-veke-zhil-christos-2009-rus 

Описание:
    Ни один верующий человек даже не сомневается в существовании Иисуса Христа, и может привести сотни, как ему кажется доказательств. Так же никто не сомневается, что Иисус родился, жил и был распят в первом веке нашей эры. Хотя лучше будет сказать, что мы начали отсчёт времени от рождества Христова. Но что будет с человечеством, если мы поймём, что ошибались? Что дата рождения была найдена не верно, почему мы боимся этого? Ведь это касается не нашей веры, а нашего самосознания. Может эти знания помогут нам понять что же на самом деле представляет наша история?

Авторы "Новой хронологии" не касаются вопросов веры и вероисповедания. Все свои выводы они подкрепляют собственными расчётами и фактами.

Фильм 10. Забытый Иерусалим.

http://www.dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-10-zabitiy-ierusalim-2009-rus 

Описание:
    Большинство христиан, мусульман и иудеев считают своим долгом посетить город Иерусалим, в котором, как считается был распят Иисус Христос. Но многие разочаровываются в этом городе после его посещения. Причина в том, что церкви и дома старого города были построены гораздо позже библейских событий.
    Авторы "Новой хронологии" предлагают вам нечто совершенно удивительное - Иерусалим находится в совсем другом месте и Израиль не имеет отношения к распятию Христа. Абсурд? А что вы скажете, если авторы "Новой хронологии" пользовались описаниями данными в библии?

Лично у меня после просмотра этого фильма возникли очень смешанные чувства.

Фильм 11. Московский Кремль. (2009)

Описание:
    Иерусалим захваченный и разрушенный царём Навуходоносором был заново отстроен. Фоменко и Носовский увидели очень интересную закономерность в библии строительство Нового Иерусалима очень напоминает строительство Московского кремля. Думаете это невозможно? Но что если это не просто догадки, а теория подтверждённая десятками фактов. может нам стоит взглянуть на историю с другой позиции?

Фильм 12. Реконструкция истории. (2009) 

http://vkontakte.ru/video11501097_161185081

•  09/20/2011, 5:57 1588691 in reply to 1588598

пасиб, интересно

мб потом посмотрю что-нибудь из этого

•  09/20/2011, 9:20 1588704 in reply to 1588598

vladislav:

А 12 какой?

•  09/20/2011, 9:45 1588705 in reply to 1588704

Isis:
    vladislav:

А 12 какой?

+++

•  09/20/2011, 12:05 1588767 in reply to 1588598

Гм....

А разве история не такова, какова выгодна в этот момент сильным?

Ну вот в Штатах, по свидетельству очевидицы (в виде родственницы моей подружки) в некоторых школах рассказывают, что войну выиграли Штаты, а СССР вообще там не при чем Smile

Религия - средство управления, да и бизнес. Какой Иисус Христос, вы что? Реальный человек - возможно. Но никаких чудес, святости и прочего.

Все ради одного и того же - власть и деньги. И это можно понять.

•  09/20/2011, 12:41 1588769 in reply to 1588767

Leidenschaft:

Все ради одного и того же - власть и деньги.

Настя, неужели у тебя не бывает внутренних побуждений к светлому и чистому?

Уверен что бывают.

Тогда почему ты отказываешь в этом другим людям?

Многие христиане, и многие священники, вполне себе искренни в своем стремлении к свету и любви.

•  09/20/2011, 13:10 1588773 in reply to 1588767

Leidenschaft:

Ну вот в Штатах, по свидетельству очевидицы (в виде родственницы моей подружки) в некоторых школах рассказывают, что войну выиграли Штаты, а СССР вообще там не при чем Smile

какой ужас Huh?
  •  09/20/2011, 13:23 1588776 in reply to 1588773

Фильм 12. Реконструкция истории. (2009) 

http://vkontakte.ru/video11501097_161185081

•  09/20/2011, 13:25 1588778 in reply to 1588773

Светлая:
    Leidenschaft:

какой ужас Huh?
    Ага, тоже неоднократно слышал и, бывало, злился...какая несправедливость!Sad Впрочем, ее так много в жизни...несправедливости...
  •  09/20/2011, 13:42 1588779 in reply to 1588778

Viola:
    Светлая:
    Leidenschaft:

какой ужас Huh?
    Ага, тоже неоднократно слышал и, бывало, злился...какая несправедливость!Sad Впрочем, ее так много в жизни...несправедливости...

А вам не похую ли? Smile

Лично мне - абсолютно. 

Нам ведь в школе тоже не самую полную и правдивую историю преподавали.

Впрочем, я на неё и не ходил почти Big Smile Это был единственный предмет по которому у меня когда-либо была двойка в четверти. Меня на педсовет вызывали даже в 9 классе. Типа: "ты чего на историю не ходишь?" - а им: "а мне этот человек *показываю на историка* - мозги путает", тут историк встает и говорит: "дадада! а еще он с Марксом не согласен!!!" Big Smile 

•  09/20/2011, 17:04 1588781 in reply to 1588767

Leidenschaft:
    Все нормально рассказывается.
  •  09/20/2011, 17:06 1588782 in reply to 1588779

Засрашка:
    Впрочем, я на неё и не ходил почти Big Smile Это был единственный предмет по которому у меня когда-либо была двойка в четверти. Меня на педсовет вызывали даже в 9 классе. Типа: "ты чего на историю не ходишь?" - а им: "а мне этот человек *показываю на историка* - мозги путает", тут историк встает и говорит: "дадада! а еще он с Марксом не согласен!!!" Big Smile  
    Ага, в 6м классе я как-то сказала что революция была что-то вроде неправильной, так что со мной проводили объяснительную беседу аж две учительницы по истории. :)
  •  09/20/2011, 22:01 1588783 in reply to 1588782

Я за то, что они оба - доны Big Smile
  •  09/20/2011, 22:45 1588786 in reply to 1588783

dreiph:
    Я за то, что они оба - доны Big Smile

вполне доны, раз в средней и старшей школе такие закидоны.

я, например, по этим вопросам помалкивать ещё в первом классе научился. после выставки самостоятельных поделок в школе. так как поделки, рисунки, лепка из глины и прочее никогода не были моей сильной стороной, а участие было обязательным, то я поступил следующим образом - на территории школы была разрушенная теплица в которой хранили разный школьный хлам. там я откопал выжженный на дощечке и покрытый лаком портрет Владимира Ильича. решив што это достаточно патриотично и вообще очень по советски я припер эту дощечку в школу на выставку. как мне наваляли....мол рисовать дедушку Ленина могут только художники одобренные ЦК КПСС. иначе грех. такая вот советская иконопись..с тех пор....

•  09/20/2011, 22:47 1588787 in reply to 1588786

ЗЫ: также с тех пор не присваиваю себе чужие заслуги и стараюсь практически всегда, если нужно, ставить значок (с)Big Smile
Страница 1 из 8 [Всего 107 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server