Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бюджет на 2012-2014 годы

Последний ответ: Ё.Ё.   10/07/2011, 11:18   Ответов: 54
Страница 1 из 4 [Всего 55 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/04/2011, 4:06 1592590

http://www.forbes.ru/ekonomika-column/vlast/74647-byudzhet-na-2012-2014-gody-sverstan-optimistami-no-vse-ravno-ne-sulit-n

Проект бюджета на 2012–2014 годы получился таким, что к концу периода снизятся расходы на образование и здравоохранение, сократятся затраты на борьбу с экономическим кризисом, зато будет интенсивно создаваться военно-полицейское государство. Одним словом, бюджетные приоритеты выглядят очень странно.

•  10/04/2011, 5:25 1592597 in reply to 1592590

Decadentia:

снизятся расходы на образование и здравоохранение

Оно и понятно. Численность населения постоянно снижается, плюс переход на платное обучение.
  •  10/04/2011, 5:26 1592598 in reply to 1592590

Decadentia:

будет интенсивно создаваться военно-полицейское государство. Одним словом, бюджетные приоритеты выглядят очень странно.

Армия давно нуждается в обновлении. Это требует средств.
  •  10/04/2011, 5:27 1592599 in reply to 1592590

Decadentia:

сократятся затраты на борьбу с экономическим кризисом

Может, кризис кончился?
  •  10/04/2011, 5:38 1592600 in reply to 1592597

Ё.Ё.:
    Decadentia:

снизятся расходы на образование и здравоохранение

Оно и понятно. Численность населения постоянно снижается, плюс переход на платное обучение.

А где оно снижается? Я помню свой город 20 лет назад - так даже в единственном магазине на квартал народу было меньше, чем сейчас в магазинах и супермаркетах, которые на каждом углу. Я уже не говорю о количестве автомобилей на дорогах и о толпах народу в центре: раньше такое было только два раза в год - на демонстрациях, а сейчас каждые выходные.

•  10/04/2011, 5:59 1592602 in reply to 1592600

t_23:
     А где оно снижается? Я помню свой город 20 лет назад - так даже в единственном магазине на квартал народу было меньше, чем сейчас в магазинах и супермаркетах, которые на каждом углу.
    Не знаю, как у вас, а у нас во всех магазинах стояли длиннющие очереди, минимум, на полчаса.

t_23:
    Я уже не говорю о количестве автомобилей на дорогах и о толпах народу в центре: раньше такое было только два раза в год - на демонстрациях, а сейчас каждые выходные.
    В центре у нас всегда была толчея точно такая же, как и сейчас. А что касается автомобилей, то чтобы купить машину, нужно было несколько лет в очереди стоять, причём, не всем продавали. Поэтому в общественном транспорте было не протолкнуться, чувство локтя мешало.

•  10/04/2011, 6:31 1592604 in reply to 1592602

не, Марин, я Таню поддержу (не материально) - раньше, при совке, народа, в Москве по крайней мере, было чуть ли не в РАЗЫ меньше. 

а очереди в центральных универмагах в основном "колбасные туристы" создавали Smile

вот знаешь, если даже ориентироваться чисто на "койко-место" - щас все спальные районы за счет сноса хрущевских пятиэтажек перенаселили в 2-3-4 раза по сравнению с тем, что было.

Москва сильно выросла за последние 10 лет. 

•  10/04/2011, 6:40 1592606 in reply to 1592602

Ё.Ё.:

t_23:
     А где оно снижается? Я помню свой город 20 лет назад - так даже в единственном магазине на квартал народу было меньше, чем сейчас в магазинах и супермаркетах, которые на каждом углу.
    Не знаю, как у вас, а у нас во всех магазинах стояли длиннющие очереди, минимум, на полчаса.

t_23:
    Я уже не говорю о количестве автомобилей на дорогах и о толпах народу в центре: раньше такое было только два раза в год - на демонстрациях, а сейчас каждые выходные.
    В центре у нас всегда была толчея точно такая же, как и сейчас. А что касается автомобилей, то чтобы купить машину, нужно было несколько лет в очереди стоять, причём, не всем продавали. Поэтому в общественном транспорте было не протолкнуться, чувство локтя мешало.

А сейчас и в общественном в час пик не протолкнуться - притом, что автобусов ходит не просто больше, а раз в 20 наверное больше! И автомобилей дофига.

В магазинах да, были очереди - в те часы, когда привозили хлеб, молоко и т.п. Потому что туда приходил народ со всего квартала. А сейчас буквально на каждом углу по магазину, плюс всякие палатки, плюс в каждом квартале по универсаму или супермаркету - и везде есть очередь!

•  10/04/2011, 6:40 1592607 in reply to 1592604

Любимый мой:

не, Марин, я Таню поддержу (не материально) - раньше, при совке, народа, в Москве по крайней мере, было чуть ли не в РАЗЫ меньше. 

а очереди в центральных универмагах в основном "колбасные туристы" создавали Smile

вот знаешь, если даже ориентироваться чисто на "койко-место" - щас все спальные районы за счет сноса хрущевских пятиэтажек перенаселили в 2-3-4 раза по сравнению с тем, что было.

Москва сильно выросла за последние 10 лет. 

По столице что судить? Гастарбайтеры  ломанулись на заработки в крупные города, но это не говорит о приросте населения в целом.

"население России по сравнению с прошлой переписью 2002 года уменьшилось на 2,2 млн человек, или на 1,6%. При этом наибольший "вклад" в сокращение народа вносят мужчины трудоспособного возраста."(с)

http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/27/832807.html

•  10/04/2011, 6:41 1592608 in reply to 1592604

Любимый мой:

не, Марин, я Таню поддержу (не материально) 

Big Smile*порвало*

•  10/04/2011, 6:43 1592610 in reply to 1592606

t_23:
    Ё.Ё.:

t_23:

t_23:

А сейчас и в общественном в час пик не протолкнуться - притом, что автобусов ходит не просто больше, а раз в 20 наверное больше! И автомобилей дофига.

В магазинах да, были очереди - те часы, когда привозили хлеб, молоко и т.п. Потому что туда прихил народ со всего квартала. А сейчас буквально на каждом углу по магазину, плюс всякие палатки, плюс в каждом квартале по универсаму или супермаркету - и везде есть очередь!

Ну, то, что Калининград, потенциально немецкий город, многих привлекает, это понятно. Родина Канта и Гёте...:)
  •  10/04/2011, 6:46 1592611 in reply to 1592610

Ё.Ё.:
    Ну, то, что Калининград, потенциально немецкий город, многих привлекает, это понятно. Родина Канта и Гёте...:)

Ты имеешь ввиду, что едут сюда в надежде, что их отдадут немцам вместе с городом? Ну идиеты, что с ними сделаешь, да.

•  10/04/2011, 6:47 1592612 in reply to 1592608

t_23:
    Любимый мой:

не, Марин, я Таню поддержу (не материально) 

Big Smile*порвало*

я думал ты возмутишьсо Geeked

•  10/04/2011, 6:49 1592613 in reply to 1592607

Ё.Ё.:

"При этом наибольший "вклад" в сокращение народа вносят мужчины трудоспособного возраста."(с)

Уебывают, ага.

Тут скоро одни только пенсионеры, олигархи и мерчандайзеры останутся Sleep

•  10/04/2011, 6:49 1592614 in reply to 1592611

t_23:

Ё.Ё.:

Ты имеешь ввиду, что едут сюда в надежде, что их отдадут немцам вместе с городом? Ну идиеты, что с ними сделаешь, да.

Во всяком случае, поближе к границам подбираются, в надежде на лучшее... Но то, что глупость процветает - факт.
Страница 1 из 4 [Всего 55 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server