Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Самомнение

Последний ответ: Leidenschaft   11/27/2011, 10:57   Ответов: 146
Страница 1 из 10 [Всего 147 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/06/2011, 1:52 1592862

Есть у меня к вам вопрос, граждане оргийцы и сочувствующие.

Все мы тут типировались-перетипировались. Но, не взирая на, у каждого, мало-мало освоившего соционические буквы, всегда было собственное мнение относительно того, к какому именно типу он принадлежит. Так вот, вопрос у меня к вам следующий: меняли ли вы это мнение в течение своей соционической жизни, и если да, то почему и как это случалось?

•  10/06/2011, 2:54 1592868 in reply to 1592862

Я узнал о соционике в начале 1998 года и поначалу не заинтересовался. Боевая подруга. психолог, просила посмотреть по материалам Вайсбанда. Я себя тогда отнес досям, показал маман - она отнесла меня к бальзакам. Или наоборот, не помню. Никакой реальности под этими типированиями не ощущалось. Но летом приехал в Москву Alex_Soff и сказал, что я точно из Альфы, может дюм. А потом мы купили книгу Гуленко "Юнг в школе", я почитал тамошние описания (точнее, первые два) и понял, что я дон. а не дюм. Описанеи дона в книге Аушры вообще сомнения снимает. Потмо я некорое время симулировал гека, проверяя соционические материи на прочность. Многие соционики на это мое "самомнение" велись. Но, скажем, Витя Блохин по телефону несогласился и сказал, что голос логический. А в начале 1999 я зашел типироваться к Кривошееву в учебную группу, и там мне тоже не удалось выдатьь себя за гека. Точнее, меня хватило на 40 мин, после чего гечка (кооторую Кривошеев тогда ошибочно типировал в гамлетессы, а я типировал в гечки навязывался в тождики) меня таки раскусила. Ну и аргументы они приводили такие, которые я таки ощущал в своей субъективной реальности. Это как-то восстановило мою веру в то, что соционика таки отражает реальность. С тех пор мнения не менял.
  •  10/06/2011, 3:10 1592870 in reply to 1592862

Nat:

Все мы тут типировались-перетипировались. Но, не взирая на, у каждого, мало-мало освоившего соционические буквы, всегда было собственное мнение относительно того, к какому именно типу он принадлежит. Так вот, вопрос у меня к вам следующий: меняли ли вы это мнение в течение своей соционической жизни, и если да, то почему и как это случалось?

я два года где-то считала соционику жуткой фигнёй, особенно после беглых осмотров всех попсовых форумов. думала - ну какой же фигнёй люди страдают. потом тест прошла - получился ЛСИ - вроде и похоже, но всё равно хрень какая-то. а потом видимо свободное время нашлось - я прочитала все типы потому что всегда такого рода классификациями увлекалась. ну и тут уже нашла свой тип. и больше мнение не менялось.

(а уж после общения с тождами и дуалами - тем более)

•  10/06/2011, 4:02 1592872 in reply to 1592862

Nat:

Я сначала был Гексли, потом Напом, потом Есениным, потом Гамлетом, потом Максом, потом Джеком, и наконец снова вернулся в Гамлеты Geeked

Случалось это по мере усвоения материала по соционике и приложении его к собственной личности.

•  10/06/2011, 4:25 1592874 in reply to 1592862

А я сначала была Гексли, потом Джеком - это по тестам.

Решила что я ЧЭ-шница, и тогда уже решила протипироваться вживую. И с того момента стала всеми подряд Big Smile

Сейчас чаще всего мне выдают Гамлета, Макса, Джека и Драйзера. (дуализировнаная мультиквадренная, видимо :D)

Реже выдают Бальзака, Дона и Доста.

Точного ТИМа не знаю таки.

•  10/06/2011, 4:31 1592875 in reply to 1592868

Pу:
    А потом мы купили книгу Гуленко "Юнг в школе", я почитал тамошние описания (точнее, первые два) и понял, что я дон. а не дюм. Описанеи дона в книге Аушры вообще сомнения снимает. Потмо я некорое время симулировал гека, проверяя соционические материи на прочность.

Симулировать симулировал, но собственного-то мнения не менял, получается, с тех пор как определился.

•  10/06/2011, 4:34 1592876 in reply to 1592872

Любимый мой:
    ... Гамлетом, потом Максом, потом Джеком, и наконец снова вернулся в Гамлеты Geeked

Случалось это по мере усвоения материала по соционике и приложении его к собственной личности.

а почему в первый раз поменял Гамлета на Максима? Были же основания, надо полагать? Сейчас они уже не актуальны или что?

•  10/06/2011, 4:35 1592877 in reply to 1592874

Leidenschaft:

А я сначала была Гексли, потом Джеком - это по тестам.

Решила что я ЧЭ-шница, и тогда уже решила протипироваться вживую. И с того момента стала всеми подряд Big Smile

Сейчас чаще всего мне выдают Гамлета, Макса, Джека и Драйзера. (дуализировнаная мультиквадренная, видимо :D)

Реже выдают Бальзака, Дона и Доста.

Точного ТИМа не знаю таки.

Т.е. составить собственное мнение по вопросу ты пока не пыталась?

•  10/06/2011, 4:39 1592878 in reply to 1592877

Nat:

Т.е. составить собственное мнение по вопросу ты пока не пыталась?

Пыталась, но получалась фигня :))

Вообще, по-хорошему, я занялась соционикой для понимания себя и для того, чтобы определить, как видят меня люди. Чтобы сравнить внешнее с внутренним и прочее

•  10/06/2011, 5:19 1592880 in reply to 1592875

Nat:
    Симулировать симулировал, но собственного-то мнения не менял, получается, с тех пор как определился.

1998 я таки провел в сомнениях. Другое дело, что поначалу я не придавал значения этим типам. Только после того, как Сашка меня "активировал", я заинтересовался соционикой. И то мой интерес имел мотив "исправить очедные ошибки в модели". Потому как по профессии я мат.модельер. Мой собственный тип был вопросом вторичным. Он помогал понять существо моделируемого.

•  10/06/2011, 5:49 1592884 in reply to 1592862

Nat:

Легче сказать куда меня не типировали: Робка, Макс и Гюго. Дольше всего ходила в Гекслях, Напках и Жучках. Последний тест меня определил между Донной и Джечкой. Методом перебора и сопоставлением всех критерий остановилась на Гамлете, где и нахожусь сейчас.
  •  10/06/2011, 7:50 1592898 in reply to 1592862

сначала по тесту - донна) потом с подачи Ромы - баля)) Потом Чуда подала идею с гамлетом - прониклась :)...  ну куча народу меня в гечках держит, но я тут не при чем)) Ну и собссна еся))... Версии донны, гамла и еси мне нра)).... определиццо невозможно :)
  •  10/06/2011, 7:59 1592902 in reply to 1592876

Nat:
    Любимый мой:
    ... Гамлетом, потом Максом, потом Джеком, и наконец снова вернулся в Гамлеты Geeked

а почему в первый раз поменял Гамлета на Максима? Были же основания, надо полагать? Сейчас они уже не актуальны или что?

У меня сенсорика сильная Smile

В конце концов я решил что такой уж я интуит эксклюзивный.

И это опять-таки в пользу Гамлета Geeked

•  10/06/2011, 8:01 1592903 in reply to 1592902

Любимый мой:
    У меня сенсорика сильная Smile

В конце концов я решил что такой уж я интуит эксклюзивный.

И это опять-таки в пользу Гамлета Geeked

Так, иди отвечай за базар
  •  10/06/2011, 8:06 1592904 in reply to 1592862

а я в начале сомневалась. потихоньку конвергировала в самую уверенную версию. ну а затем уже всё равно становится, какое соционическое слово - самое правильное для описания того или иного. больше потенциальная пища на детский блок начинает заботить, да и то умеренно.
Страница 1 из 10 [Всего 147 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server