Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Школа злословия: Татьяна Толстая и Дуня Смирнова

Последний ответ: Viola   03/20/2016, 7:00   Ответов: 234
Страница 1 из 16 [Всего 235 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/21/2006, 20:50 1157732

Татьяна Толстая вроде бы Габенка, а вот насчет Дуни - смутно белоинтуит, Бальзак или Есенин. Комменты???
  •  03/21/2006, 21:13 1157742 in reply to 1157732

Т.Т. - Жукиня, а Дуня - Досточка. На этом всё и основано в передаче. Такое напряжение идёт.
  •  03/21/2006, 21:16 1157744 in reply to 1157732

Жукини обе
  •  03/21/2006, 21:26 1157747 in reply to 1157744

Обосновочки???

Толстую мню Габенкой, поскольку творчество ее базируется на ЧЛ-модерне: стилизация, хорошая память на чьи-то творческие ходы. У Дуни слишком рефлектирующий блеск в глазах - в Жукинях такого не замечала. Что скажешь?

•  03/21/2006, 21:53 1157753 in reply to 1157732

Да, так. Я это заметил. И потому я прав! Smile [:)]
  •  03/21/2006, 21:55 1157755 in reply to 1157732

Дуня - гармонизатор, поэтому наверное и блеск. (Толстая - креатор.)
    Память на ходы - она как раз надобом опыта по 8-й объясняется. тем более, у реализованного креатора 8-я завсегда сильно фонит.
  •  03/22/2006, 1:15 1157843 in reply to 1157732

Они обе Габенки, и стиль у них очень похожий. Жёсткость есть и въедливость есть. А Жуки не въедливы, они либо весёлые и нахальные, либо - в плохом настроении - тупые и прямолинейные, а весь этот английский габенский юмор Жукам недоступен.
  •  03/22/2006, 2:48 1157950 in reply to 1157843

Дзимму wrote:
    Они обе Габенки, и стиль у них очень похожий. Жёсткость есть и въедливость есть. А Жуки не въедливы, они либо весёлые и нахальные, либо - в плохом настроении - тупые и прямолинейные, а весь этот английский габенский юмор Жукам недоступен.

имхо, они и есть тупые, да и демагоги жуткие :)) натравить бы на них btw
  •  03/22/2006, 2:55 1157962 in reply to 1157732

Программа мне их нравится.

Толстая - Жуков
    Дуня - Есенин

Но я не очень уверена, честно. =)
  •  03/22/2006, 3:01 1157971 in reply to 1157732

Толстая Габен
    Дуня Гамлет
  •  03/22/2006, 3:14 1158003 in reply to 1157732

Толстая габенка
  •  03/22/2006, 5:29 1158156 in reply to 1158003

Из диалогов Татьяны и Дуни.

Гримерка передачи «Школа злословия» (перед эфиром)

СМИРНОВА: С Гинзбургом будете говорить вы. ВО-1, вы из семьи физика, понимаете. А я из семьи теоретика, прямо скажем, совершенно не физика. Во-2, он нобелевский лауреат, и вы тоже крупная величина во всех отношениях.

ТОЛСТАЯ:                Вы не уклоняйтесь, не уклоняйтесь. Дурно учась в школе, вы не способны поддержать разговор даже о какой-то теоретический физике.

С:        В отличие от вас, Татьяна Никитична, я в школе училась хорошо.

Т: Как же так вышло, что я могу поддержать разговор о теоретической физике типа: «Вы занимаетесь теоретической физикой?», а вы не можете поддержать этот разговор?

С: Очень просто. Потому, что в вашу тупую голову если что врубить, то навеки останется, а я к знанию очень восприимчива, поэтому у меня лишние файлы стираются, а новые записываются. Вот и все. С тех пор у меня записалось много новых файлы, а у вас нет. У вас так и осталось: что-то равняется эмцэ квадрат.

Т: Е

С: Вот, Е.

Т: Да-да, у меня архивация файлов происходит. А у вас так: в одно ухо влетает, в другое вылетает.

С: Совершенно верно. Вот именно за это и ставят 5 в хорошей школе.

Т: На опустевшее место ставят 5.

С: Потом ты можешь забыть, но в этот же момент можешь пересказать. А вам надо рассказывать 28 раз, чтобы вы запомнили хоть что-то.

Т: Ни разу не рассказывали, я и так все помню.

С: Ну, конечно, только почему-то у вас были двойки, у меня нет.

Т: Потому что я была выше этого. Выше того, чтобы учить по учебнику.

……..

С: Так мы вообще не будем профессиональные темы затрагивать?

Т: Да затроньте, пожалуйста.

С: Нет, я на вас надеюсь, матушка. Это же вы сегодня физик, а не я.

Т: Совершенно верно. Между физикой и теоретической физикой огромная разница.

С: Вы хотите сказать. Что вы и об этом обладаете рядом сведений?

Т: Голубушка, я  отличаю экспериментальную физику от теоретической. Теоретическая физика есть высшая математика, а экспериментальная физика немножко другое.

С: Вы гнетете меня своей эрудицией.

Т: Я вижу, как вы согнулись. Эрудиция -  это такая вещь в руках опытного профессионала….

Гримерка. Перед эфиром с Татьяной Устиновой

С: … послушаем умную тетеньку. Она веселая еще такая! Ну, насколько я ее видела в телевизоре, потому что я ее теперь в телевизоре вижу всегда практически.

Т:  Вы телевизор смотрите?

С: Так он у меня на кухне всегда включен, Танечка.

Т: А я не знаю, как его включить, и не смотрю.

С: Просто для того, чтобы его включить, Танечка, надо прочесть инструкцию. Поскольку вы не умеет читать, вы не можете включить телевизор!

Т: Нет, мне нужны книжки-раскраски, я тогда пойму, как включить телевизор. Я не понимаю, почему для таких, как я, не делают книжку-раскладушку. Сначала, на первой страничке, должен быть изображен телевизор и написано должно быть «те-ле-ви-зор», и еще, как для иностранцев, ударение такое. На следующей кнопка, которую нужно нажать. Потом ввести понятие множественных кнопок. Я, например, не могу понять, когда мне отдельно дают эту самую клюку, которую клюкать, а на телевизоре тоже есть кнопки. Как они между собой соответствуют? Вот, между прочим, в 91-92 гг., когда еды не было -  ну, если постоишь часа три, то хлебушка какого-нибудь достанешь, -  так вот эти самые кнопки от пульта управления съели крысы, потому что на кнопках от рук какой-то жир остается. Руки-то, они все трогают. А потом пришла новая власть, и все расцвело и затрепетало.

С: Все стало вокруг голубым и зеленым.

Т: Когда я слышу, что мне говорят: «А что, разве в 91-от году нечего есть было?» Крысы съедали кнопки! Они стонали и съедали кнопки этого пульта!........... И некоторые хотят пересмотра результата нашей жизни, а? Я им этот пульт подарю, он где-то валяется.

С: Вы его храните?

Т: Да вот, знаете, есть такие вещи про которые думаешь: «А может, он нужен?» И открываешь нижний ящик -  и туда.

С: А зачем он может быть нужен?

Т: А мало ли, пригодится?

С: А я обожаю вот это «мало ли». Этот тот принцип, по которому я собираю. Пакетики всю жизнь. У меня стоит вот такой вот тюк этих пакетиков. Они вылезают, они б давно уже выползли из этого помещения под раковиной, они начинают жить своей жизнью, расползаться по квартире и так далее. Зачем я их храню, объяснить невозможно. А моя бабушка последние годы собирала веревочки.

Т: Если переезжать с квартиру на квартиру, то что-нибудь можно веревочкой обвязать.

С: По этому принципу я храню коробочки.

Т:  А какое количество ужасной одежды, с оторванным подолом, разъехавшейся по шву, отправляется на дачу. У меня нет дачи, но если будет дача, то я думаю, что там я буду особо плохо одеваться…. 

•  03/22/2006, 13:22 1158420 in reply to 1157732

Татьяна-Жук,Дуня-Макс,вообще почти последние программы как же они умеют пресовать идеологических врагов
    Насчет Габенок вот в последней программе была гостьей Дергунова вот эта нормальная Габенка так сказать эталонная
  •  03/22/2006, 14:03 1158437 in reply to 1157732

Бука, спасибо, было так смешно - я даже прослезилась :))))))))
    Очень умные женщины!!!!!
    Диалоги похожи на зеркальные. И очень бетанские.
    Согласна, что Жук и Макс.
  •  03/22/2006, 14:12 1158446 in reply to 1157732

Статика у обеих.

На днях видел эфир с Ольгой Дергуновой - вот ее затипил в джечки.
Страница 1 из 16 [Всего 235 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server