Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как повысить эмоциональность Бальзаку ?

Последний ответ: CatInTheBag   03/18/2002, 10:47   Ответов: 113
Страница 1 из 8 [Всего 114 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/01/2002, 16:56 161960

Приветик всем!
    Помогите советом, мудрые Бальзаки и не только они.
    Мучает меня такая задача - что бы мне (Бальзачке) сделать такого с собой, чтобы выражение эмоций стало легким и по возможности непринужденным?
    Проблема в чем (как я ее себе представляю) - не умею я ярких вспышек эмоций выражать вовне также ярко, как они есть внутри.
    То есть, если счастлива приходу мужа - кидаться ему на шею с разбега, а не просто улыбаться и про себя радоваться, если обижена или огорчена - высказать все сразу вслух, покричать,а не отмалчиваться с обиженным видом подальше от обидчика.
    Хуже всего, если я знаю, что от меня ожидается такое адекватное проявление эмоций, а я молчу. Меня это начинает страшно тяготить, но я скорее еще больше закроюсь, чем поведу себя как ожидается.
    Хочу стать эмоциональней (внешне)! А как сделать это для себя легким - не знаю.
    Подскажите, а?
    ЗЫ. А это у всех Бальзаков так или только я такая кривая?
  •  03/01/2002, 17:15 161961 in reply to 161960

Привет!
    Насколько я знаю, все Бальзаки не умеют выражать эмоции.
    На мой личный взгляд, не умеешь и не надо... это в тебе болевая этика эмоций комплексует...
    Но как вариант : проникновенно смотришь на человека и говоришь ему: знаешь, я так рад (вариант: ты меня так достал...)я совсем не умею этого выразить, но знай, что я так чувствую...

Умное слово IMHO можете вставить в любое место данного сообщения.
  •  03/01/2002, 18:24 161962 in reply to 161960

цитата:

Хочу стать эмоциональней (внешне)! А как сделать это для себя легким - не знаю.
    Подскажите, а?

Я вижу только один способ - школа актерского мастерства.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  03/01/2002, 19:23 161963 in reply to 161960

никак нельзя повысит эмоциональность у бальзака, это будет уже не бальзак
    бальзак может лишь играть, играть несвойственные ему признаки и функции.
    КАчественная игра с выверенными интонациями, жестами, свойственными другим социотипам производит "неизгладимое" впечатление на зрителей, сравнимое с просмотром хорошо нарисованного мультфильма, в котором нарисованные персонажи приобретают характер и узнаваемые черты.

Стало быть, чтобы хорошо играть, надо разбираться в чужих мотивациях.
    Так что, Катрин, вы пришли по адресу :)
  •  03/01/2002, 19:29 161964 in reply to 161960

Совет, который настолько же легко дать, насколько трудно выполнить. Эффект, однако, превосходит все ожидания...

Просто будь уверенной в себе. Знай, что ты хорошая (или даже самая лучшая), что тебя любят, что тебя ценят и уважают, что тебя понимают (или как минимум пытаются понять). Тогда ты перестаешь беспокоиться о том, как ты реагируешь, и начинаешь просто быть собой. Это и тебе в кайф, и окружающие воспринимают тебя естественно и легко. Если это, конечно, правильные окружающие . С неправильными же ничего не поможет, как ты себя ни веди.

Как стать уверенной в себе? Про это много книжек написано, подавляющее из них большинство - макулатура... По-моему, это просто воспитывается жизнью, книжки могут в лучшем случае чуть-чуть этому помочь.

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её.
  •  03/04/2002, 9:47 161965 in reply to 161960

цитата:

Привет!
    Насколько я знаю, все Бальзаки не умеют выражать эмоции.
    На мой личный взгляд, не умеешь и не надо... это в тебе болевая этика эмоций комплексует...
    Но как вариант : проникновенно смотришь на человека и говоришь ему: знаешь, я так рад (вариант: ты меня так достал...)я совсем не умею этого выразить, но знай, что я так чувствую...

Спасибо, Марджи, к сожалению эта моя болевая этика эмоций действительно сильно комплексует, так, что это уже меня саму достало. Мне в течение полугода по этой болевой лупили как только могли (ну уж так вышло, что пришлось терпеть). Сюда пришла специально, чтоб помогли советом как ее разкомплексовать.
    А вот совет честно признаться, в том, что не умею радость как следует выражать, пробовала - это только подчекнуло, что я их не умею выражать, и нифига не помогло...
  •  03/04/2002, 10:25 161966 in reply to 161960

цитата:
    Мучает меня такая задача - что бы мне (Бальзачке) сделать такого с собой, чтобы выражение эмоций стало легким и по возможности непринужденным?

А зачем тебе это ?
    Какие цели преследуешь ? Стоят ли эти задачи изнасилования своей болевой ?

цитата:
    ЗЫ. А это у всех Бальзаков так или только я такая кривая?

Нормально это.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  03/04/2002, 10:40 161967 in reply to 161960

цитата:

Я вижу только один способ - школа актерского мастерства.

Как-то я ходила заниматься в Синтон (психологический клуб, знаете наверное),там один из курсов было актерское мастерство.
    Это последний курс, который я выбрала бы из всех имеющихся.
    Актриса из меня никакая, это уж я точно знаю. Изображать чувства,интонации, которые не свои - хуже нет ничего, да еще если на тебя куча народу смотрит Я еще в школе больше всего ненавидела когда надо было читать вслух с выражением. Выражения не получается

•  03/04/2002, 10:57 161968 in reply to 161960

цитата:

Просто будь уверенной в себе.

цитата:

Это и тебе в кайф, и окружающие воспринимают тебя естественно и легко. Если это, конечно, правильные окружающие . С неправильными же ничего не поможет, как ты себя ни веди.

Ну вот, так хорошо все начиналось... Если бы вокруг меня были одни понимающие окружающие, у меня и проблем бы не было ! Но мне ж с "неправильными" жить. Значит, для них и стараться...
    Придется актерскому мастерству учиться. Говорят, в каждой женщине есть немного актрисы..., если взять это за основу,то еще не все потеряно

•  03/04/2002, 11:08 161969 in reply to 161960

цитата:

никак нельзя повысит эмоциональность у бальзака, это будет уже не бальзак
    бальзак может лишь играть, играть несвойственные ему признаки и функции.

Если Бальзаки хотя бы "играть" способны, то это уже обнадеживает, осталось только научиться. Мне, только вот кажется, что для меня легче на Луну слетать, чем актрисой стать...

цитата:

КАчественная игра с выверенными интонациями, жестами, свойственными другим социотипам производит "неизгладимое"

О, а как этому научиться?
    Завидую Бальзакам, которые так умеют.
    цитата:

Стало быть, чтобы хорошо играть, надо разбираться в чужих мотивациях.
    Так что, Катрин, вы пришли по адресу :)

Наверное, не только разбираться в чужих мотивациях, но и грамотно исполнять интонации и т.п.?
    P.S. можно на ты
  •  03/04/2002, 11:27 161970 in reply to 161960

цитата:

А зачем тебе это ?

СтОят. Ради мужа стоит. А потом, болевая уже изнасилована, хуже ей точно не станет. Кстати, если я научусь хорошо играть эмоции, не бояться их проявления, разве мне самой не станет от этого приятнее, а следовательно болевой легче?

Это основная цель.
    Есть еще побочная: устроить большой общественный скандал одному типу (Габен кажется). С бурными проявлениями эмоций. Если получится эффективно - буду счастлива как никогда !

•  03/04/2002, 12:52 161971 in reply to 161960

цитата:
    цитата:
    А зачем тебе это ?
    СтОят. Ради мужа стоит.

А муж кто по типу ?

цитата:
    А потом, болевая уже изнасилована, хуже ей точно не станет.

Чем оптимист отличается от пессимиста ?
    Оптимист говорит, что хуже уже не будет, а пессимист знает что будет.

цитата:
    Кстати, если я научусь хорошо играть эмоции, не бояться их проявления, разве мне самой не станет от этого приятнее, а следовательно болевой легче?

Ну попробуй.
    Только для начала лучше детский блок (-3 и -4 функции) развивать, а не болевую мучить.

цитата:
    Есть еще побочная: устроить большой общественный скандал одному типу (Габен кажется). С бурными проявлениями эмоций. Если получится эффективно - буду счастлива как никогда !

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  03/04/2002, 13:05 161972 in reply to 161960

Вы чего, народ!!!??? Какой театр, нафиг!?....какая ЧЭ!!???...это ж потом фальшь не прикрыть ничем будет...это ж как надо будет напрячься!!!! (про бальзачий случай)
    Совет простой: найди себе белого этика (Нап, Гек) и общайся с ними, пока сама не раскрепостишься. Результат будет: проверено.
    Тогда у тебя на детский уровень все уляжется, и эмоции станут твоими, естественными и ненаигранными.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  03/04/2002, 13:50 161973 in reply to 161960

цитата:

СтОят. Ради мужа стоит. А потом, болевая уже изнасилована, хуже ей точно не станет. Кстати, если я научусь хорошо играть эмоции, не бояться их проявления, разве мне самой не станет от этого приятнее, а следовательно болевой легче?

В смысле ? Это чтоб эффективнее его обманывать что ли, рисуя ему нужные ему эмоции ?
    Ох несчастный человек. Хорошо, что я не женат

Первая квадра, вперёд !
    Мы ещё всех на уши-то поставим.
  •  03/04/2002, 14:31 161974 in reply to 161960

цитата:

цитата:

В смысле ? Это чтоб эффективнее его обманывать что ли, рисуя ему нужные ему эмоции ?
    Ох несчастный человек. Хорошо, что я не женат

Скрут, ты не понял. Для Бальзака выражение контролируемых эмоций - действительно проблема. Они или их вообще не выражают - и тогда чужие эмоции воспринимаются как удар по тебе, или выражаются неконтролируемо - и тогда все вокруг считают это агрессией. И учится их выражать нужно для того, чтобы к ним привыкнуть.

цитата:

Вы чего, народ!!!??? Какой театр, нафиг!?....какая ЧЭ!!???...это ж потом фальшь не прикрыть ничем будет...это ж как надо будет напрячься!!!! (про бальзачий случай)

Не совсем так. Играть можно и на логике с инуицией. Я на ролевых играх обычно так и делаю. А для того, чтобы выражать эмоции - Бальзаку надо, чтоб кто-нибудь ему показал, как это делается. И действительно, лучше всего, чтобы это был Нап. Он покажет, а потом - растолкует, что здесь было зачем.

Паша
Страница 1 из 8 [Всего 114 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server