Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

какое волшебство в пристальном внимательном взгляде в глаза?

Последний ответ: Rydi   02/21/2012, 22:08   Ответов: 77
Страница 1 из 6 [Всего 78 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/18/2012, 3:06 1628659

"и он на меня пристально один раз посмотрел. ВСЕ" (с)

я на себе это ощущала, реально голову срывает, при чем совершенно ничто не предвещает. и совсем о другом все мысли (может даже в этом отчасти причина). и один взгляд сносит  башню. потом можно либо пойти на поводу либо остановится обдумать и принять другое решение. но самое интересное, почему, откуда такой эффект?

•  02/18/2012, 3:52 1628667 in reply to 1628659

Fkrby:

я на себе это ощущала, реально голову срывает, при чем совершенно ничто не предвещает. и один взгляд срывает голову. потом можно либо пойти на поводу либо остановится обдумать и принять другое решение. но самое интересное, почему, откуда такой эффект?

Это своего рода атавизм... Ведь женщины были созданы для мужчин... и раньше (когда наши далёкие предки ещё не умели разговаривать) женщины отдавались... заглянув в глаза мужчине... Теперь... когда у женщин на первое место выходит не продолжение рода... а деньги, тряпки и вещи...

внимательных мужских взглядов становится всё меньше...  они перерождаются в заинтересованно-жаждущие (соответственно покупательской способности)... Big Smile

Тебе повезло... в твоих генах сохранилась эта способность... Значит есть и иммунитет от вещизма...Yes Big Smile

•  02/18/2012, 4:08 1628669 in reply to 1628667

т.е. на мужчин пристальный_внимательный_взгляд_в_глаза не действует?
  •  02/18/2012, 5:18 1628684 in reply to 1628669

Fkrby:
    На меня действовало, когда смотрела любимая женщина-и с любовью. И на нее. Мы были очень счастливы.In loveIn loveIn love

*И сейчас мы счастливы...еще большеYes *

•  02/18/2012, 8:33 1628695 in reply to 1628669

Fkrby:

Действует... только... согласно квадровым законам... реакция может быть разной... От желания спариться... до обожания (как с Виолой)...

У женщин проще... - только отдаться... Big Smile

•  02/18/2012, 8:45 1628696 in reply to 1628695

Viola, не, я говорю про взгляд, неотягощенный никакими романтическими чувствами, а только вниманием.

Rydi, ну не знаю, я например тоже на обожание способна Roll eyes или хотя бы на такую вот внезапную удивленную симпатию Surprise Tongue

•  02/18/2012, 10:34 1628705 in reply to 1628696

Васили́ск (от греч. βασιλίσκος — царёк) — мифическое создание с головой петуха, туловищем и глазами жабы и хвостом змеи. На голове василиска имеется красный хохолок, который похож на корону (отсюда название). Однако, согласно «Естественной истории» (VIII, 21), на голове василиска не хохолок, а «белое пятно, похожее на корону или диадему».

Василиски несколько раз упоминаются в Вульгате (латинском переводе Библии). В Средние века они считались вполне реально существующими животными. Полагали, что василиски обладают ядовитыми клыками, когтями и дыханием, кроме того — подобно медузе Горгоне — они способны убивать лишь одним своим взглядом.

•  02/18/2012, 12:05 1628709 in reply to 1628705

Robespierre:

... 

кроме того — подобно медузе Горгоне — они способны убивать лишь одним своим взглядом.

Какой-то галантный древний грек не хотел рассказывать Медузе-Горгоне как она выглядит после посещения парихмахерской и выкручиваясь из ситуации изобрел зеркало.

•  02/18/2012, 12:08 1628710 in reply to 1628659

Fkrby:

Ты смотришь собеседнику в глаза и прекрасно его понимаешь.
    Ещё понимаешь, что он прекрасно понимает, что ты его прекрасно понимаешь
    И так далее. Как два зеркала отражают друг друга

•  02/20/2012, 0:56 1628829 in reply to 1628659

Fkrby:

я на себе это ощущала, реально голову срывает, при чем совершенно ничто не предвещает. и совсем о другом все мысли (может даже в этом отчасти причина). и один взгляд сносит  башню. потом можно либо пойти на поводу либо остановится обдумать и принять другое решение. но самое интересное, почему, откуда такой эффект?

Такой взгляд вызывает половое возбуждение.

А вот мягкий теплый взгляд вызывает "мимимимимимимимимими ^_^" - и вот за таким хоть на край света =)

•  02/20/2012, 1:10 1628830 in reply to 1628829

Leidenschaft:
    Fkrby:

реально голову срывает

Такой взгляд вызывает половое возбуждение.

за таким хоть на край света =)

У женщин... такой мужской взгляд... называется - "пойти на *уй"... в хорошем смысле слова...  YesBig Smile

•  02/20/2012, 2:33 1628839 in reply to 1628684

Viola:

Fkrby:
    На меня действовало, когда смотрела любимая женщина-и с любовью. И на нее. Мы были очень счастливы.In loveIn loveIn love

*И сейчас мы счастливы...еще большеYes *

"На меня действовало" - прошедшее время

"сейчас мы счастливы...еще больше" - настоящее время

Вывод: сейчас, когда прекратило действовать, стал счастливее.  Confused

•  02/21/2012, 4:38 1629023 in reply to 1628659

Fkrby:

Глаза - зеркало души, как известно.

Но взгляд может быть, как "открытым", так и "закрытым". Это не связано напрямую именно с его пристальностью (пристально тоже можно "закрыто" посмотреть).

Ты же, судя по всему, ты столкнулась именно с открытым взглядом и увидела человека аж до души :-)

•  02/21/2012, 10:14 1629027 in reply to 1629023

предположим это был внимательный открытый взгляд. в чем прикол? что он делает? в чем суть эффекта?
  •  02/21/2012, 10:52 1629030 in reply to 1629027

Fkrby:
    предположим это был внимательный открытый взгляд. в чем прикол? что он делает? в чем суть эффекта?
    да ты не парься, он мог думая о погоде посмотреть на тебя и увидеть кого-то еще, а все произошло лишь в тебе. химическая реакция на твои ожидания,подсознание. в общем херня все это. сто раз такое было. потом выяснял, а на том конце пустота в голове.
Страница 1 из 6 [Всего 78 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server