Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Ищу настоящую себя... Не ем , не сплю... ))

Последний ответ: Viola   05/11/2012, 9:19   Ответов: 36
Страница 1 из 3 [Всего 37 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/05/2012, 11:39 1636859

Всем здравствуйте!

Буду рада любым коментариям. 

ЧЛ

1.Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? 

Работа- это то чем я занимаюсь с целью заработка денег, чтобы не умереть от голода и от холода, а ещё чтоб в свободное время заниматься всякими интересными вещами… Иногда я её даже люблю )) , когда не ущемляется моя самостоятельность (люблю планировать сама свой рабочий процесс), когда пытаются мной командовать становлюсь вся недовольна-недовольная, рычу, пыхчу и огрызаюсь ))).  Работаю по настроению, но если сильно надо беру себя в руки…. Часто оставляю дела на последний момент, главное знать, когда этот последний момент настанет (поэтому всегда уточняю сроки).

Я всегда справляюсь с работой! А если и нет, то об этом знаю только я )). 

Сама удивляюсь, как выкручиваюсь….

2.Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? 

Критерии качества? Мне трудно сформулировать обобщённый комментарий))). Я работаю в проектной отрасли, объем, и  содержание готовой продукции у нас регламентирован разными нормативными документами. Когда я только начала работать по своей специальности, я до последнего момента всё улучшала и улучшала в проекте, по принципу «нет предела совершенству», с опытом  поняла что это бесполезная трата времени.

Я оцениваю вещи с т.з. цена-качество. (Заставляю себя оценить, не хватать бездумно, прошлый опыт сказывается)

3.Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? 

))))))))))))) Если он действительно молодец, буду расхваливать, если от него нет угрозы моим интересам  не побоюсь признать что чего-то не умею, вообще люблю хвалить людей, когда есть за что. Если его умения мне интересны, буду перенимать опыт, пригодится.  Меня часто восхищают люди умеющие то чего не умею я.

4.Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. 

У меня такого не бывает, или я это понятие не использую. У меня бывает: делать лень;  делать надоело – займусь другим; неееее,  это я не умею, делайте сами  (пофигизм); а вот тут что-то интересное, не понятно, но очень интересно; если не могу обоснованно выбрать  пользуюсь методом тыка и т.д.

5.Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

…Как Египтяне строили, так и построить. Нет, это устаревший метод, сейчас используют краны. Нет кранов таких не бывает (см. справочник по кранам). А кому она нужна вообще и зачем???? Если сильно нужна можно помельче сделать….

БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. 

Пример из сферы моей работы: проектирование застройки города , сначала разработывается общая схема города, затем более детально выполняется планировка районов, микрорайонов, дворов… Это от общего к частному. А от частного к общему это соответственно в обратном порядке.

2.Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? 

Мне кажется что я понимаю, но сформулировать не могу. Это вроде как один факт вытекает из другого…

Вообще когда мне говорят что в моих рассуждениях нет логики я раздражаюсь, перехожу на личности и начинаю говорить человеку всё что я о нем думаю (есть друг с которым мы постоянно спорим). Когда уже надъедает я говорю «не спорь с женщиной, всё равно окажешься не правым», он говорит «вот именно с вами спорить бесполезно» , я говорю «вот именно, и не спорь»,и этим на время всё заканчивается, и вроде бы как последнее слово за мной, значит я победила.

3.Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? 

Иерархия существует в обозначении чинов, в структуре управления предприятия и т.д.

4.Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Столовый прибор  это общее название для вилок, ложек, ножей. А ложка, это только ложка.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Зависла! Здесь какой-то подвох?? А,Б,С –это буквы (алфовит), или ….      Ой, не равны конечно!

-Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Он же сразу сказал, что перед нами овоща нет.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Мне больше нравится:  понятно, что ничего не понятно)))

5.Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Приходится, но я стараюсь пользоваться готовыми шаблонами. Иначе мои структуры получаются разветвленными, с множеством оговорок, пропущенных сток, о которых я планирую подумать позже.

ЧС

1.Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит? 

Надавить без к-либо полномочий  не могу.  Могу быть жёсткой  если чувствую правоту. Могу высказываться очень категорично по поводу чего-либо. Это значит, что я высказываю своё мнение, заставлять делать не всегда уместно.

2.Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? 

Первая никогда, я миролюбива.  Если у меня есть претензии или недовольства высказываю их в шутливой форме, не люблю конфликты, стараюсь их избежать.

3.Как принято защищать себя и свои интересы? 

Могу быть резкой, высказать в лоб то что думаю, но это если меня задеть. Часто лучшая защита это нападение. Если я действительно не права, признаю ошибку.

4.Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? 

Могу вести холодную войну! Открыто конфликтовать не буду, предпочту хитрость, но наговаривать на человека не буду, это ниже моего достоинства! Иногда достаточно подождать, и всё решиться! Это если я точно знаю чего ждать.

Бывает, что я в воображении уже присвоила себе объект, и живу с ощущением что он мой, а он раз…  и ускальзывает. Вот здесь, я способна на глупости, чтоб его получить в своё владение! Легко поддаюсь на провокации.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я считаю себя жизнелюбивым человеком, а значит, чтобы не случилось я найду в себе силы это пережить.

Что обо мне думаю другие, не знаю. Мне обычно все равно. Стараюсь вести себя естественно, в соответствии со своим мироощущением. Меня вроде никто не избегает, не игнорирует, значит всё нормально.

Если кто-либо не хочет общаться, навязывать себя не буду, отношения выяснять тоже не буду. Не хочет, как хочет.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это когда объект радует глаз, когда возникают положительные эмоции, когда присутствует гармония, ничего лишнего, ничего недостающего…

Я  использую более широкий спектр понятий: изящно, мило, ярко, позитивно и т.д.

Я не очень понимаю современное искусство, мне не интересно смотреть на то как выражают себя другие через абстракции, не понимаю скрытого смысла…

2.Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что ест ь классическая красота? 

Классическая красота есть.

3.Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? 

Уют и комфорт – это когда обстановка располагает к расслаблению, когда функциональность используется не в ущерб удобству. Детали имеют большое значение.

4.Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? 

Я оцениваю в порядке важности: идет ли мне (цвет, модель), удобство (жмёт, давит), практичность (качество, возможность ухода ). Редко покупаю что-то ультрамодное, финансовые возможности ограниченны. Наряжаться люблю. Особенно люблю аксессуары. Иногда вяжу, это единственное что умею делать руками. Опять же мелкая моторика позволяет избавиться от излишней эмоциональности.

5.Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Чужое помещение оформлять не возьмусь, могу на словах что-то посоветовать, из-за профессии обращаются (архитектор).  К тому же предпочитаю работать с большими объемами, мелкие детали – это кропотливый труд, может не хватить терпения. Как только придумана общая концепция интерес к работе пропадает.

Вообще-то люблю выбирать и подбирать всякие декоративные элемент, но это происходит стихийно.

Когда-то с бывшем мужем делали ремонт в квартире. На словах всегда договаривались легко (какого цвета стены, какая должна быть мебель ит.д)как только доходило до выполнения работ, а ремонт мы делали сами, начиналось абсолютное недопонимание. Я всегда время всё делала не так (по его мнению), не там стою, не так держу...  зато когда клеила обои сама, справлялась…. Да, каждую обоину приходилось переклеивать по два раза… ну и что… Мы не ищем лёгких путей… Подумаешь, оттирать краску с линолеума после покраски батареи (газетку подстелить не догадалась). Зато покрасила! Она теперь беленькая, красивая.

В быту не прихотлива, необходим очень сильный стимул, чтоб начать ремонт  или хотя бы перестановку.

ЧЭ

1.Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. 

Если эмоции искренние, это здорово.  На фальшь раздражаюсь. Сильные эмоции уместны не всегда. Неформальное общение, с друзьями, например, это одно, а если официальная обстановка, встреча,  эмоции это лишнее.

2.Вспомните такие негативные состояния, как печаль, уныние, тоска.

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Бывают такие состояния, когда нет интересного занятия, или хочется общения, а рядом никого нет.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Не люблю эти состояния, стараюсь избавиться от них.

- Как из него выходите?

Чаще всего стараюсь с кем-нибудь пообщаться, придумать интересное занятие.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Мне нравится то, что это подталкивает на совершения к-л действий, поступков.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Хорошее, потому что это тоже эмоции, хоть и не положительные, это важно для меня, чувствую себя живой.

3.Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? 

Обычно эмоциональное состояние изменяется под воздействием из вне, изменилась ситуация или  обстановка. Если меня не беспокоит какая-то проблема, состояние стабильное. Если из-за чего-то переживаю,  эмоции скачут из крайности в крайность.

4.Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? 

Приветливая, весёлая, с хорошим настроением, даже неприятная ситуация воспринимается с юмором или иронией. Соответствует.  В разной обстановке виду себя по разному, где-то по деловому, где-то легкомысленно…

5.Расскажите о своем настроении за прошедший день.

День был динамичный, насыщенный, и настроение приподнятое. Постоянно раздражал один человек, точнее его манера общения, понервничала немного.

БЭ

1.Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. 

Работы много, весь день пыталась сосредоточиться, но часто отвлекали. Когда рядом люди разговаривают я автоматически принимаю участие в разговоре.  В офисе появилось много новых сотрудников, все такие активные, инициативные, даже интересно, можно наблюдать за ними как на скачках)))

Я за день общаюсь со многими людьми, про всех описывать долго, т.к. отношения со всеми по разному строятся. (одна из моих разветвлённых структур со многими «если» ).

2.Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? 

Если человеку нужно высказаться, я выслушаю. Если попросит, дам совет. Если переживает, буду успокаивать. Если плачет, утешать. Если будет нудить и жаловаться, жалеть не буду, сам виноват.

3.Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? 

Есть этикет , но я не специалист в этом. Всё зависит от ситуации и обстоятельств.

4.Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? 

Если поступок вызывает отвращение, я воздержусь от общения с человеком. Перевоспитывать не буду. Но сначала постараюсь посмотреть на ситуацию объективно и оценить мотивы поступка.

5.К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? 

Если ко мне негативно относятся, ну и сам дурак!  Негативно не отношусь. Могу отстраниться если не комфортно. За минуту отношение может поменяться от люблю до ненавижу и обратно. Сегодня раздражаться, а завтра искать общения. Сегодня обидеться, а завтра забыть из-за чего и обижаться смысла нет.

Были сильные обиды, я помню, но с человеком общаюсь.

ЧИ

1.Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? 

Для меня понятие смысл жизни и цель в жизни стоят рядом. Если нет цели, стремления к чему-то, значит в жизни смысла нет!  Людей с определённой целью, увлечённых, считаю интересными.

2.Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?  

Я могу сказать на какой социальный статус он претендует, комфортна ли ему обстановка, уверен он в себе или нет.  Впечатление складывается из разных деталей, как выглядит, как двигается, как говорит, по выражению глаз. Душевные качества определить сложнее. Нужно пообщаться. Посмотреть как ведёт себя в социуме.

3.Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия? 

Фантазия это способность на пустом месте создать(представить )какие-то образы, живые или не живые,  которые развиваются и изменяются во времени и пространстве. Это как в воображении нарисовать неизвестную планету, населить её неизвестными существами и заставить их жить своей жизнью.  Смоделировать в уме ситуацию и представить себя в ней.

Обладают, наверное, все, кто-то больше, а кто-то меньше. Мне кажется, что у меня она развита плохо. Импровизировать я точно не умею.  На ходу что-то придумать трудно. Но чужой бред долго выносить не могу.

4.Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? 

Все мы чем-то выделяемся! Это даже забавно!

5.Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Да, а ещё идеи бывают бредовыми, и даже из них может получиться что-то перспективное.

БИ

1.Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? 

Человек может измениться сам, т.е. меняется отношение к жизни, привычки, поведение, внешность. Может измениться отношение человека к другому человеку, например, любил – разлюбил, общение происходит по другому. Это нормально, так и должно быть.

Периодически встречаемся с одногрупниками, кто-то обязательно говорит, что все такие же как и были, никто не изменился. На самом деле изменились все, но настолько равномерно, что не бросается в глаза. В жизни постоянно происходят события, и каждое оставляет свой отпечаток, чему-то учит, меняет нас.

2.Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? 

Время это такая странная вещь. Когда есть чем заняться, его не хватает. Когда нет увлекательного дела, время в избытке.

3.Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? 

Относительно других делаю прогнозы, про себя ничего не знаю. До последнего, надеюсь на хорошее и живу в грёзах, пытаюсь судить по фактам, но ещё больше путаюсь. Хотя ситуацию другого человека  могу оценить достаточно объективно (мне так кажется).

4.Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? 

Опаздываю))), постоянно)))).  Но если интересно приду раньше, чтоб не опоздать. Если возложить на меня ответственность за общее дело, с опозданиями других буду бороться.

5.Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: 

Зависит от того на сколько долгожданна и интересна встреча.

Если это подруга, с которой вижусь часто, не буду беспокоиться по поводу опоздания, или что встреча не состоится. Увидимся в другой раз. Обстоятельства разные бывают.

Если это первое свидание, и мужчина нравится, всё по другому.

-осталось 20 минут до прихода, 

я в приподнятом настроении, воображаю, как это будет, уже давно (заранее) собрана, а вдруг придёт раньше, ….

-осталось 5 минут до прихода, 

на месте не сидится, ношусь как заведённая, нервничаю…

-время пришло, а его (ее) нет, 

Время! Жду! Вот сейчас! Вот, вот, вот сейчас!...Ну? Ну и где?!!! …Я жду значит, а тебя нет!!!!.... А может, что-то случилось? Может скоро подъедет?.... Вообще-то мог бы и позвонить!!!.... Подожду ещё немного, а вдруг….

-уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. 

Всё ещё жду…  Вот так значит! Подлец!! Негодяй!!!  Значит,  можно так со мной поступать!... А может всё таки случилось чего? …. Что, делать, то???... Вот, только попробуй приедь….

-и дальше все нет…

а дальше смех сменяется слезами, любовь ненавистью и наоборот, и вот,  придуман безжалостный план мести! Теперь я знаю что делать!

Через день эмоции утихнут, мстить уже не захочется, скорее всего, прощу, но не забуду!

•  05/05/2012, 11:51 1636861 in reply to 1636859

истинная суть человека - Великая ПустотаSleep

нельзя вместить Неописуемое Чудо в узилище слов 

не ищите себя на форумах, ищите себя в уединении и медитации

http://www.travelpod.com/tw_slides/ta00/a6a/2c2/12860855320-tpfil02aw-8608.jpg

•  05/05/2012, 11:54 1636862 in reply to 1636859

joue:

Всем здравствуйте!

Здрасти-здрасти.  Может, и гексли, конечно. Во всяком случае, похоже на первую эмоцию и расшатанные нервы.

•  05/05/2012, 23:38 1636907 in reply to 1636862

Соглашусь с Гексли и1 Эмоцией
  •  05/06/2012, 6:50 1636910 in reply to 1636907

Интересненько, я себя всю сознательную жизнь интроверткой считала ))
  •  05/06/2012, 7:15 1636911 in reply to 1636910

joue:
    основываясь на чем?

А, может, Вы и ТИМ свой знаете, а сюда просто воды помутить пришли? Hmm

•  05/06/2012, 7:43 1636913 in reply to 1636911

Alexis:

joue:
    основываясь на чем?

Ага, ради помутить воду потратила вечер на заполнение анкеты - смешно даже

•  05/06/2012, 7:54 1636914 in reply to 1636913

joue:
    Alexis:

joue:
    основываясь на чем?

Ага, ради помутить воду потратила вечер на заполнение анкеты - смешно даже

Почему смешно? - тут таких много уже было...

Ну так почему Вы себя интровертом считаете?

•  05/06/2012, 8:20 1636916 in reply to 1636914

Ну, например: ребенком я была мало общительным, замкнутым; и вообще часто блуждаю в своих мыслях, зависаю . В один прекрасный момент я поняла что с замкнутостью нужно что-то делать ))) , удовольствие это не доставляет )))
  •  05/06/2012, 9:16 1636920 in reply to 1636916

joue:
    ... В один прекрасный момент я поняла что с замкнутостью нужно что-то делать ))) , удовольствие это не доставляет )))
    самO рассосетсяЧерная Интуиция

вам который год?

•  05/06/2012, 9:33 1636921 in reply to 1636920

рассосалось уже )) Только сначала пришлось проделть немалую работу в этом направлении, ну а потом расслабиться и получать удовольствие...
  •  05/06/2012, 10:14 1636923 in reply to 1636921

Высшее удовлетворение ищите в самодостаточности, в созерцанииIn love
  •  05/06/2012, 10:15 1636924 in reply to 1636861

Ромaн Валерьевич:

истинная суть человека - Великая ПустотаSleep

нельзя вместить Неописуемое Чудо в узилище слов 

не ищите себя на форумах, ищите себя в уединении и медитации

http://www.travelpod.com/tw_slides/ta00/a6a/2c2/12860855320-tpfil02aw-8608.jpg

In loveCoolIn love
  •  05/06/2012, 10:54 1636928 in reply to 1636924

ааааааа, если я хочу определить свой тип мышления, причём здесь медитация.

По моему медитация хроша, чтоб расслабиться после интенсивного трудового дня. Цели посвятить жизнь медитации у меня пока нет. 

А самодостаточность, это конечно здорово (не зависить от кого-то и чего-то), но по сути означает отсутствие потребности иметь рядом близких и любимых. Тебе ни кто не нужен, значит и ты ни кому не нужен. Как-то грустно получается )))   Нет, мне это не подходит!

•  05/06/2012, 12:19 1636949 in reply to 1636916

joue:
    Ну, например: ребенком я была мало общительным, замкнутым; и вообще часто блуждаю в своих мыслях, зависаю . В один прекрасный момент я поняла что с замкнутостью нужно что-то делать ))) , удовольствие это не доставляет )))
    Процесс думания не является признаком интроверсии. Вот по вашей анкете восприятие мира у Вас выглядит вполне экстравертным. К тому же все типирования являются прикидками - Вам в итоге самой  решать к какому ТИМу себя отнести. Wilted Flower 

Страница 1 из 3 [Всего 37 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server