Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Почему все женщины делятся

Последний ответ: Pizdec   06/26/2010, 23:13   Ответов: 49
Страница 1 из 4 [Всего 50 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/20/2002, 12:08 164553

почему все женщины делятся на прелесть каких глупеньких и ужас каких дур?
    где эта граница и какие для такого подразделения бывают поводы.

а что толку?
  •  02/20/2002, 13:49 164554 in reply to 164553

"Глупец глупцу всгда внушает восхищение" - не помню откуда, но не видела ни одного человека, который бы время от времени не казался бы глупым.
    Да и собственная глупость донимает..
  •  02/20/2002, 13:50 164555 in reply to 164553

цитата:

граница проходит где-то в мозгах у мужиков...между первой извилиной и второй.... перпендикулярно, видимо. А поводы те же... что и женские, когда говорят: "Иди сюда, козлик мой..." или "Ну ты и козел!"

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  02/20/2002, 14:09 164556 in reply to 164553

на самом деле вопрос звучит совершенно иначе. Будем надеяться что не все и не всегда
    Это я так, со зла и от безысходности..
    Где наступает та граница, когда мелкие глупости перестают радовать и вызывать умиление, а заставляют задуматься о полном отсутствии интеллекта?
    Почему, умиляясь фразе 5тилетнего дитяти мы приходим в раздражение услышав ее от него же, но уже года через 3-4...?

а что толку?
  •  02/20/2002, 14:33 164557 in reply to 164553

Баба дура не потому, что дура, а потому что БАБА.

Апресто, вы бы родителей что ли напрягли (своих или, там, источника ваших "зла и безысходности") - глядишь, и выяснится, почему.

Получить можно все - только не все сразу!
  •  02/20/2002, 14:45 164558 in reply to 164553

цитата:

Где наступает та граница, когда мелкие глупости перестают радовать и вызывать умиление, а заставляют задуматься о полном отсутствии интеллекта?

По-моему, отсутствие интеллекта определяется по способности учиться. Если процесс обучения идет - все в порядке, а вот если одни и те же глубости в сотый раз - становится скучно и неинтересно.

Паша
  •  02/20/2002, 14:45 164559 in reply to 164553

цитата:

на самом деле вопрос звучит совершенно иначе. Будем надеяться что не все и не всегда
    Это я так, со зла и от безысходности..
    Почему, умиляясь фразе 5тилетнего дитяти мы приходим в раздражение услышав ее от него же, но уже года через 3-4...?

А имеется ввиду кто?(родственики, любимые...?) Отношения претерпевают этапы...и на каждом этапе было бы идеальным "совпадать":)

•  02/20/2002, 15:42 164560 in reply to 164553

цитата:
    По-моему, отсутствие интеллекта определяется по способности учиться. Если процесс обучения идет - все в порядке, а вот если одни и те же глубости в сотый раз - становится скучно и неинтересно.

Паша, относительно учебы я честно говоря не знаю..Учиться чему? ты сейчас судишь как преподаватель.
    Можно вызубрить, а можно вникнуть и понять. Можно быть в чем-то классным специалистом и при этом во всем прочем непрошибаемым идиотом. У тебя нет таких на кафедре - не поверю.

цитата:
    А имеется ввиду кто?(родственики, любимые...?) Отношения претерпевают этапы...

Лиз нет.. мне с родственниками и прочими как раз везет, даже слишком(

а что толку?
  •  02/20/2002, 15:51 164561 in reply to 164553

...ну тогда это типненькое. Вообще быстро скучно становится, когда узнаешь человека...И шутки его смешить перестают...и не таким уж умным нам кажется... Просто проходит эффект новизны и удивления. Не в другом человеке дело, но в нас:(

•  02/20/2002, 15:55 164562 in reply to 164553

цитата:

...ну тогда это типненькое. Вообще быстро скучно становится, когда узнаешь человека...И шутки его смешить перестают...и не таким уж умным нам кажется... Просто проходит эффект новизны и удивления. Не в другом человеке дело, но в нас:(

блин, я от этого типненького всю жизнь страдаю. Ну что с этим делать, а?
    О, я поняла, почему Габены нам дуалы. Потому что "самый молчаливый тип в соционе".

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.

Отредактировано - Tori, 20 Feb 2002 15:57:27
  •  02/20/2002, 15:57 164563 in reply to 164553

цитата:
    .

Тяжкий вздох вырывается при такой постановке вопроса...
    Поскольку свидетельствует сие о неизбывном мужском снобизме.
    Но похоже, что цель этого цитирования - желание разобраться, где же граница "подразделения".
    На мой взгляд, женская прелесть заключается в новизне и недоступности, даже если новизна проявляется в глупостях, а недоступность создается искусственными методами. Когда отношения становятся стабильными, новизна и свежесть исчезают, прелести тускнеют и приедаются, т.к. предмет обожания - вот он, рядом, всю дорогу: бери не хочу. Тогда прелестные глупости вылезают на передний план, под давления быта во всех его проявлениях превращаясь в ужасную дурость, т.к. вследствие постоянного пребывания вместе, привыкания и ослабления недоступности вы начинаете смотреть на человека не только как на предмет восхищения и вожделения, но и как на партнера и где-то соратника... Вот тогда, если дурость невыносима, а прелестей уже не наблюдается, вы расстаетесь, если же глупости остаются в приемлемых рамках и ваша дама еще умудряется казаться новой, вы остаетесь с ней, но уже начинаете интересоваться прелестными глупостями (или глупыми прелестями) остальных представительниц женского пола, попадающих в ваше поле зрения... и так до бесконечности...
    Думаю, мысль понятна.

Nosce te ipsum (Познай самого себя)
  •  02/20/2002, 16:02 164564 in reply to 164553

)))))))) да при чем тут типненькое.....
    почему то, что нормально в 16 в 35 уже считается инфантилизмом??)) а всего-то ничего разница......

а что толку?
  •  02/20/2002, 17:05 164565 in reply to 164553

цитата:

)))))))) да при чем тут типненькое.....
    почему то, что нормально в 16 в 35 уже считается инфантилизмом??)) а всего-то ничего разница......

...ну...человек когда маленький, он писает в пеленки, потом он вырастает и уже в пеленки не писает....а потом снова писает...и это "считается нормальным"....а когда наоборот - удивляет.
    ...а "ужас" или "прелесть" от возраста не зависят:)

Отредактировано - Елизавета, 20 Feb 2002 17:07:00
  •  02/20/2002, 17:19 164566 in reply to 164553

Лиз, про писанье в пеленки, это-то да....... а если пеленок нет, то ищет, находит и..
    Смотри... есть некий стереотип поведения 6-тилетнего ребенка.. когда так ведет себя дитя 12-13 лет, то возникает вопрос, а нормально ли оно вооще. Ненормальность видно сразу.. Ты ее ощущаешь... ну, не знаю как ты - я чувствую.....
    а где граница между глупостью и манерой поведения??)

а что толку?
  •  02/20/2002, 17:45 164567 in reply to 164553

цитата:

Лиз, про писанье в пеленки, это-то да....... а если пеленок нет, то ищет, находит и..
    Смотри... есть некий стереотип поведения 6-тилетнего ребенка.. когда так ведет себя дитя 12-13 лет, то возникает вопрос, а нормально ли оно вооще. Ненормальность видно сразу.. Ты ее ощущаешь... ну, не знаю как ты - я чувствую.....
    а где граница между глупостью и манерой поведения??)

глупость сама по себе - безгранична....Знаешь, я например, своего возраста не очучаю практически...временами лет на 6 тяну., не больше...
    граница между той глупостью, о которой ты говоришь и инфантильной манерой поведения - ПОСТУПОК. Ведет себя дурашливо, но поступает по-взрослому...довольно частое явление. Ненаказуемо. Гораздо неприятнее, когда наоборот.

Страница 1 из 4 [Всего 50 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server