Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что делать с хамством Донов???

Последний ответ: Alexandre   01/09/2013, 6:51   Ответов: 247
Страница 1 из 17 [Всего 248 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/14/2012, 9:23 1631003

Подскажите что делать с хамством Донов? это терпеть не выносимо и очень обидно... я дюм... я понимаю что все люди не идеальны и я не исключение, я понимаю очень часто сама провоцирую, но всё же можно сказать по разному и не обязательно так дико хамить.... у вас же блин интуиция есть, ну разве вы ей не чувствуете к чему приведут слова?
  •  03/14/2012, 9:41 1631005 in reply to 1631003

Только личным примером. Доны внушаемы по этике.
  •  03/14/2012, 9:42 1631006 in reply to 1631003

Вы ситуацию-то опишите. Сомневаюсь, чтобы Дон хамил без всякой на то причины.
  •  03/14/2012, 9:53 1631008 in reply to 1631006

Я даже не знаю с чего начать....

во первых у меня ощущение что Доны слушать не умеют, точнее они слушают но у них вечно своя точка зрения и твоя вообще не во что не ставиться.... я вообще не представляю как что то объяснять человеку когда тебя вечно оспаривают... просить чтоб просто принял так как оно есть бесполезно, не примет..... в итоге часто задевает за больное, естественно обижаешься начинаешь злиться, отвечать более резко чем надо было в ответ получаешь дикое хамство....

•  03/14/2012, 12:32 1631019 in reply to 1631008

Елена Калинина:

я вообще не представляю как что то объяснять человеку когда тебя вечно оспаривают... 

Негативист. :)
  •  03/14/2012, 12:40 1631023 in reply to 1631019

Не все йогурты Доны одинаковы полезныSmile
  •  03/14/2012, 13:27 1631032 in reply to 1631008

Елена Калинина:
    у меня ощущение что Доны слушать не умеют, точнее они слушают но у них вечно своя точка зрения и твоя вообще не во что не ставиться.... я вообще не представляю как что то объяснять человеку когда тебя вечно оспаривают... просить чтоб просто принял так как оно есть бесполезно, не примет..... в итоге часто задевает за больное, естественно обижаешься начинаешь злиться, отвечать более резко чем надо было в ответ получаешь дикое хамство....

На фотке... вы больше на Досю похожи... Да и неприятие хамства... оно больше досевское.... 

•  03/14/2012, 13:33 1631034 in reply to 1631008

Елена Калинина:

во первых у меня ощущение что Доны слушать не умеют

Неправда ваша. Умеют. Даже очень хорошо умеют. Незря всякие мелкие этики толпами ползут к ним за советом и утешением.

точнее они слушают но у них вечно своя точка зрения и твоя вообще не во что не ставиться....

А вам нужен поддакивающий овощ?  Тогда вы точно адресом ошиблись.

я вообще не представляю как что то объяснять человеку когда тебя вечно оспаривают...

И будут оспаривать и впредь. Дону с его ЧИ всяко виднее как оно должно быть :)

просить чтоб просто принял так как оно есть бесполезно, не примет.....

Конечно не примет, особенно если знает, что это ни разу не правильно.

в итоге часто задевает за больное, естественно обижаешься начинаешь злиться, отвечать более резко чем надо было в ответ получаешь дикое хамство....

Так вы его там чё по ЧС прессовать пытаетесь? И заставлять делать что-то, что он считает ни разу не правильным, а потом ещё по болевой БЭ беднягу прикладываете?

Да тут любой Дон пошлёт вас на три буквы и будет сто тысяч раз прав.

Руди, на Досю действительно похоже. Только Досты в такой форме могут пытаться воспитывать Донов. За что им впоследствии прилетает от Дона по ЧС и в виде спонтанной страшной мсти при каждом удобном случае.

•  03/14/2012, 13:44 1631039 in reply to 1631034

Кстати, для всех непонятливых в сети валяется инструкция по обращению с Донами

1. Путь к сердцу Дона лежит через желудок. А также через заботу и ласку. Пояснять, надеюсь, не нужно? Кстати, если Вы подберете ему красивую и удобную одежду, о которой все окружающие скажут, что она отлично на нем сидит – Вы просто волшебник (-ца) из сказки.

2. Отличное самочувствие и прекрасное настроение – залог успешной работы Дона. Если Вы ищете стимулы, Боже Вас упаси забыть про эти два пункта. Кстати, Вы не подскажете, здесь есть неподалеку приличный спортзал?

3. Когда он распространяется о своих планах и перспективах, лучший способ слушать – это кивать головой. Если же Вы не согласны с тем, что он говорит, пожалуйста, приводите логические доводы и достоверные факты, а не свое голое мнение.

4. Когда Вы что-то объясняете ему, пожалуйста, слушайте также, что он отвечает. Если он сказал «Понятно» - все, можно переходить к следующему пункту. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНЯЛ! Дальнейшие пояснения, долгие и нудные – пустая трата времени.

5. Пустые мечтания – не его удел. Если не верите, то зря. Любая его идея имеет под собой твердое обоснование и за пару секунд могут быть посчитаны все «за» и «против», а также «почему» и «как». Другой вопрос, что воплощать ее в жизнь должен кто-то другой.

6. Неправда, что Доны непрактичны. Чего-чего, а свою выгоду они всегда увидят. А из любой ситуации всегда можно извлечь пользу, или по крайне мере урок на будущее. Кстати, а что Вы понимаете под практичностью? Кран починить? Конечно, дорогая, только давай на выходных, щас у меня нет времени. А лучше давай я вызову слесаря-профи, пусть он сделает все как надо.

7. Планирование – крайне нужная вещь… с одной оговоркой. Планы создаются под текущий момент. Если этот момент вдруг потечет в другом направлении, старый план не имеет смысла, нужно составлять новый, и, что характерно, на лету.

8. Если Вы хотите с кем-то его познакомить, пожалуйста, дайте ему понять, как нужно относиться к новому знакомому. Он вздохнет с облегчением и будет весьма Вам благодарен, за то, что ему не надо решать такую трудную задачу.

9. Да – значит да, нет – нет. Даже если «да» и «спасибо» произносятся с кислым видом, значит все в порядке. Правда, закрадутся смутные сомнения. И вообще, если у Вас плохое настроение, давайте лучше встретимся в другой раз.

10. Если вдруг ему загорелось сходить на новый, и, без сомнения, крайне нужный тренинг или семинар, или купить книгу или диск, то отговаривать бесполезно. Более того, это воспринимается как посягательство на его личную свободу. Он же не указывает Вам как себя вести и на что тратить Ваши деньги? Ответные санкции грядут немедленно и в самом неприкрытом виде.

11. Неправда, что Дон ревнует! Он просто чувствует себя в идиотском положении и не знает как себя вести, когда Вы кокетничаете с особью противоположного пола. Жуткое состояние, скажу я Вам. Чем лечится? Во-первых, не стоит флиртовать в его присутствии. Без него – сколько угодно. Во-вторых – всегда давайте понять, что отношения с другими – это ничего не значащее общение, без перспективы в будущем.

•  03/14/2012, 15:05 1631052 in reply to 1631039

Читала, а толку? я наверное совсем глупая..... во всяком случае у меня каждый раз такое впечатление остается после общения...

да кто ж его прессует.... я бы плесала от счастье если хоть не много прислушивался бы, ну хоть чуть чуть или хотя бы объяснял нормально, а не с пеной у рта и диким давлением.... говорить то одни и теже вещи можно по разному, так я не понимаю почему доны не умеют говорить спокойно о том что думаю и вообще не дают времени переварить информацию???....
  •  03/14/2012, 15:10 1631058 in reply to 1631019

Ё.Ё.:
    Елена Калинина:

Негативист. :)

Я??? скорее всего)))) хотя пытаюсь мыслить позитивно))))

Viola:
    Не все йогурты Доны одинаковы полезныSmile

улыбнуло))))) спасибо Игорь))) 

•  03/14/2012, 15:10 1631060 in reply to 1631052

Елена Калинина:
    Читала, а толку? ..... я не понимаю почему доны не дают времени переварить информацию???....

А вы точно уверены что Дюмка? 

•  03/14/2012, 15:12 1631062 in reply to 1631060

Rydi:

Елена Калинина:
    Читала, а толку? ..... я не понимаю почему доны не дают времени переварить информацию???....

А вы точно уверены что Дюмка? 

вообще уверена))) но я такой человек что меня очень легко переубедить))) особенно если при этом использовать неоспоримые логические доводы)))) 

•  03/14/2012, 15:15 1631065 in reply to 1631062

Елена Калинина:
    я такой человек что меня очень легко переубедить))) особенно если при этом использовать неоспоримые логические доводы)))) 

+ 1 за Досю... Big Smile

П.С. Штирлицы любят убеждать логически... и кстати... тоже хамства не переносят... Big Smile

•  03/14/2012, 15:18 1631069 in reply to 1631065

Rydi:

Елена Калинина:
    я такой человек что меня очень легко переубедить))) особенно если при этом использовать неоспоримые логические доводы)))) 

+ 1 за Досю... Big Smile

П.С. Штирлицы любят убеждать логически... и кстати... тоже хамства не переносят... Big Smile

ой Штирлицы страшные люди....  я их боюсь)))) одного опыта мне хватило с головой, теперь даже соваться к ним страшно......
Страница 1 из 17 [Всего 248 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server