Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А что нужно Габену?

Последний ответ: Маленькая_Радость   07/02/2003, 23:35   Ответов: 189
Страница 1 из 13 [Всего 190 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/23/2003, 16:57 16398

Нет, понятно, что мы, Геки, супер-зашибенно-замечатльные и все такое. И тем не менее, "что конкретно ты имеешь в виду" (с)?

Всем понятно, что у гениев должны быть знакомые. Но кто поверит, что его знакомый - гений?(с)
  •  05/23/2003, 18:00 16399 in reply to 16398

Тоже хотелось бы знать.
    Особенно, что значит фраза из ваших (невероятно мягких, теплых и сладких) уст:
    "Она надо мною эксперименты ставит. Как только добьется желаемого результата, бросит меня."

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  05/23/2003, 18:05 16400 in reply to 16398

цитата:

Тоже хотелось бы знать.
    "Она надо мною эксперименты ставит. Как только добьется желаемого результата, бросит меня."

А то и значит, что пока какой-либо человек для Гексли является новым и интересным, он пытается его "приручить", но как только этот человек "привязывается" к Гексли, у Гексли пропадает к нему интерес и он начинает его игнорировать.
  •  05/23/2003, 18:27 16401 in reply to 16398

цитата:

Тоже хотелось бы знать.

ИМХО, это констатация факта.
    но и не желание верить и надежда на то, что не произойдёт того, что несомненно должно случиться

хочешь, хочешь? не хочешь - как хочешь
  •  05/23/2003, 19:27 16402 in reply to 16398

цитата:

Тоже хотелось бы знать.

Ну, если я правильно понял насчёт "желаемого результата", то в этом плане Габены для Гексли - далеко не лучший объект. Их надо долго окучивать и обхаживать, они неприметны на первый взгляд, сексуальная тяга к ним меньше, чем к представителям многих других типов. А вот душевная тяга как раз высока, так, что практически с каждым встреченным Габеном строишь какие-то долгосрочные планы (неважно, какого рода планы).
    Бросить Габена поэтому тоже сложно.
    Мне кажется, для экспериментов Габены не подходят.
  •  05/23/2003, 19:34 16403 in reply to 16398

цитата:

А то и значит, что пока какой-либо человек для Гексли является новым и интересным, он пытается его "приручить", но как только этот человек "привязывается" к Гексли, у Гексли пропадает к нему интерес и он начинает его игнорировать.

Взгляд с третьей полки.
    А то откуда бы у Гексли взялись долговременные друзья?
  •  05/23/2003, 21:51 16404 in reply to 16398

цитата:

Взгляд с третьей полки.

Не у всех Геков есть долговрменные друзья. Здесь ещё вопрос, кого понимать под долговременными друзьями? У моего мужа - гека уцелели только пара таких долговременных друзей, которые с ним практически не общаются. На расстоянии - оно проще. Всех остальных "друзей" он умудрился "подставить" в той или иной форме, но в прошлом они были его долговременными друзьми лет так на 3-5. После этого - разочарование.

И при чём здесь "третья полка", если у меня это уже не первый опыт такого близкого многолетнего общения с Геками.

Отредактировано - Nataly777, 23 May 2003 21:52:58
  •  05/23/2003, 22:03 16405 in reply to 16398

цитата:

цитата:

Взгляд с третьей полки.

Да, друзья у Геков есть. (Интересно было бы услышать их взгляд на вещи) Но со всеми остальными людьми Геки поступают именно так, как описано.

•  05/23/2003, 22:14 16406 in reply to 16398

цитата:

"Она надо мною эксперименты ставит.

Это, думаю, все ТИМы ощушают.

цитата:

Как только добьется желаемого результата, бросит меня."

Но только Габенам дано проникнуть в самую суть. Вот это-то вас и цепляет.

•  05/23/2003, 23:09 16407 in reply to 16398

цитата:

Пропадает интерес к человекам, которые привязываются настолько, что теряют себя. Тут довольно сложно искусственно поддерживать баланс отношений, которые с одной стороны должны быть достаточно теплыми, а с другой - достаточно независимыми. У меня с моим Геком этот баланс поддерживается как-то естественно и ненапряжно. Но объяснить словами, что нужно делать, чтобы этот баланс держать боюсь не получится. Может быть прежде чем "рисковать" любить Гека, стоит полюбить себя? Чтоб не прогибаться безо всякой необходимости.

А насчет долговременных друзей вопрос интересный. У меня вот только 1 долговременая подруга. Действительно близкая. От делать нечего друзей много конечно. Однако не Гексли я

Давайте проведем мини опросец:
    А сколько у вас есть близких и долговременных друзей?
    А сколько по-вашему следует иметь близких и долговременных друзей нормальному человеку, а не "вредному Геку"?
  •  05/23/2003, 23:13 16408 in reply to 16398

цитата:

...У меня с моим Геком этот баланс поддерживается как-то естественно и ненапряжно. Но объяснить словами, что нужно делать, чтобы этот баланс держать боюсь не получится. Может быть прежде чем "рисковать" любить Гека, стоит полюбить себя? Чтоб не прогибаться безо всякой необходимости.

Сомневаюсь, что это так, так как почти в каждом посте я вижу слова "мой благоверный", "мой муж сказал", "а вот мы с мужем"
  •  05/23/2003, 23:20 16409 in reply to 16398

цитата:

Пропадает интерес к человекам, которые привязываются настолько, что теряют себя.

Не теряют они себя. Просто ожидают другого сценария отношений. Без пряталок и выеживаний.

•  05/23/2003, 23:22 16410 in reply to 16398

цитата:

Не теряют они себя. Просто ожидают другого сценария отношений. Без пряталок и выеживаний.

•  05/23/2003, 23:41 16411 in reply to 16398

цитата:
    Сомневаюсь, что это так, так как почти в каждом посте я вижу слова "мой благоверный", "мой муж сказал", "а вот мы с мужем"

Мда, мое имхо, что женщине, воспринимающей вышесказанное как "прогибы" быдет тяжело ужиться с мужем независимо от его соционического типа.
    Представте себе я считаю своего мужа благоверным, а не этаким представителем мелкого рогатого скота, и, пока не доказано обратное, мнения своего на его счет не переменю.
    Представть себе он иногда говорит и надо же мы с ним что то делаем совместно, невероятно, но факт

Поскольку здесь частенько обсуждаются взаимоотношения Гекслей и Габенов, я считаю, что отдельные детали моего опыта взаимоотношений с мужем, могут быть полезными для некоторых присутствующих. Не просто знаете ли изложить историю не упомяная одного из действующих лиц
  •  05/23/2003, 23:47 16412 in reply to 16398

Carol, check your mail

Neuzheli ja nastojaschij
Страница 1 из 13 [Всего 190 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server