Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Когда умирает любовь...

Последний ответ: t 23   08/07/2012, 11:20   Ответов: 57
Страница 1 из 4 [Всего 58 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/03/2012, 5:04 1656930

На самом деле , вчера о чем-то болтали - вспоминали бывших женщин и мужчин и я рассказывала про одного своего приятеля, который вернулся из Питера где он встречался с барышней, с которой у них был когда-то страстный роман.  и не столько роман окончился, но он просто остановился, потому как они разъехались по разным городам и не очень встречались. барышня была замужняя, приятель тоже женат, интерес остался, чувство.. наверное где-то в глубине тоже...

Погода была примерно как сейчас, а может быть и хуже .. приятель только вернулся из Питера, мы сидели и пили пиво в столовке... я знала, что он собирается с ней пересечься - мы эту проблему обсуждали.. спрашиваю, ну и как?

ну... говорит.... знаешь, когда умирает любовь??? говорю... не-а?

А.. говорит... я теперь знаю. Любовь умирает тогда, когда ты встречаешься со своей бывшей девушкой, а все, о чем она может тебе рассказать, это ремонт и как она выбирает плитку в ванную...

я  посмеялась.. и забыла эти слова

вспомнила с пол года назад, когда молодой человек, с которым мы обедали, начал делать ремонт... после  месяца обсуждения плитки в ванной... я поняла, что всякое плотское  влечение во мне умерло безвозвратно)))) на третий месяц ремонта начало умирать и платоническое чувство... я вот думаю... может у меня просто очень крепкая нервная система или у женщин чувства живучее?))

•  08/03/2012, 6:45 1656949 in reply to 1656930

Apresto:

На самом деле , вчера о чем-то болтали - вспоминали бывших женщин и мужчин и я рассказывала про одного своего приятеля, который вернулся из Питера где он встречался с барышней, с которой у них был когда-то страстный роман.  и не столько роман окончился, но он просто остановился, потому как они разъехались по разным городам и не очень встречались. барышня была замужняя, приятель тоже женат, интерес остался, чувство.. наверное где-то в глубине тоже...

Погода была примерно как сейчас, а может быть и хуже .. приятель только вернулся из Питера, мы сидели и пили пиво в столовке... я знала, что он собирается с ней пересечься - мы эту проблему обсуждали.. спрашиваю, ну и как?

ну... говорит.... знаешь, когда умирает любовь??? говорю... не-а?

А.. говорит... я теперь знаю. Любовь умирает тогда, когда ты встречаешься со своей бывшей девушкой, а все, о чем она может тебе рассказать, это ремонт и как она выбирает плитку в ванную...

я  посмеялась.. и забыла эти слова

вспомнила с пол года назад, когда молодой человек, с которым мы обедали, начал делать ремонт... после  месяца обсуждения плитки в ванной... я поняла, что всякое плотское  влечение во мне умерло безвозвратно)))) на третий месяц ремонта начало умирать и платоническое чувство... я вот думаю... может у меня просто очень крепкая нервная система или у женщин чувства живучее?))

это чувства юмора смерть описана.

•  08/03/2012, 7:13 1656954 in reply to 1656949

Интересно. :) Дело действительно в плитке или в быт заел или в чем-то еще? :) А вообще, не знаю - для меня быт был следующей ступенью в отношениях, как-то естесственно все...  
  •  08/03/2012, 9:39 1656968 in reply to 1656954

В ситуации с тем мужчиной дело в том, что:

1) он женат и бытовухи в его жизни и так досточно, встречаться с другой женщиной, чтобы разговаривать с ней о той же плитке - действительно как-то ни к чему)

2) раньше (видимо) спасало ситуацию то, что они были моложе, и отношения были новые - теперь они повзрослели, а отношения какбы устарели

вот. а плитка тут не при чем, и ремонт (особенно когда он закончен) - это хорошоSmile

•  08/03/2012, 9:48 1656970 in reply to 1656968

с вами когда-нибудь разговаривали часами о проблеме выбора плитки))??
  •  08/03/2012, 9:54 1656971 in reply to 1656970

Apresto:
    Честно говоря - нет. :))) Мне даже это как-то сложно представить. :) Вот у нас уже год стоит вопрос дверь поменять, а воз и ныне там. :)))) Но мы часами о ней не говорим, скорее: "неплохо бы дверь поменять..." "Да, неплохо бы". :)))))))))))))))  :) Wilted Flower 
  •  08/03/2012, 10:01 1656976 in reply to 1656930

Апреста!

как страшно жить (с) Smile

•  08/03/2012, 10:21 1656980 in reply to 1656930

Apresto:
    Любовь умирает тогда, когда ты встречаешься со своей бывшей девушкой, а все, о чем она может тебе рассказать, это ремонт и как она выбирает плитку в ванную...

Просто это романтическая любовь была (ака влюбленность).

Романтику и правда легче всего добить, спустив с небес на землю.

Любовь же не умирает, тем более, из-за такой ерунды :-)

•  08/03/2012, 10:29 1656984 in reply to 1656970

Apresto:

лично со мной нет, но мои мама с папой уже 35-й год совместной жизни только и говорят о плитке, об обоях, о том какие шкафчики сделать, куда переставить диван, какую картинку где повесить и пр. и пр. и пр... и ничего, любят друг друга, тем не менееSmile

•  08/03/2012, 10:46 1656988 in reply to 1656970

Apresto:

Не вижу ничего  в этом плохого. Ведь это действительно кому-то интересно!

(Я преподаю строителям-заочникам. Они очень любят порассуждать на подобные темы)

Проблема в другом. Человек  должен понимать, что действительно интересно  его любимому человеку.

Да… Так вроде бы… И я, к примеру, это хорошо чувствую…

Но! Хочется поговорить  и о том, что интересует тебя – в моём случае о политике, истории, экономике… даже о футболе, в конце концов,  с близким человеком!

А женщины этого обычно не любят и не понимают.

Женские интересы чаще  другие.

Нет, мне, как Гексли, всё интересно… Проблем нет!

Но… Хочется и о своём поговорить. Но, понял я, именно разговоры на вышеуказанные темы порой приводили лирические отношения к концу.

Одна моя женщина когда-то прониклась политикой (любовь?),  так у неё такая жуткая каша образовалась в голове…  И ничего хорошего из этого не вышло.  

•  08/03/2012, 10:52 1656992 in reply to 1656984

t 23:
    Apresto:

лично со мной нет, но мои мама с папой уже 35-й год совместной жизни только и говорят о плитке, об обоях, о том какие шкафчики сделать, куда переставить диван, какую картинку где повесить и пр. и пр. и пр... и ничего, любят друг друга, тем не менееSmile

Да. И это ничем не хуже «высоких разговоров» про соционику, эгрегоры или  там астрологию. 

Всё - Майя.

«Такова наша  Карма?"

•  08/03/2012, 13:45 1657058 in reply to 1656984

t 23:
    Apresto:

так, они говорят об ОБЩЕЙ плитке)))  и ОБСУЖДАЮТ ее... (плитку, обои, шкафчики и прочее)

мы же говорим, об абсолютно других отношениях..

.. я полагаю, что вряд ли твоему папе, если бы, скажем  они прервали отношения с твоей мамой.. было бы глубоко интересно слышать от твоей мамы как.. несерьезно, насколько неправильно и неразумно подходит к проблеме выбора плитки и плинтуса ее нынешний партнер Александр Сергеевич из дома напротив.

•  08/03/2012, 13:48 1657059 in reply to 1657058

Apresto:
    t 23:
    Apresto:

так, они говорят об ОБЩЕЙ плитке)))  и ОБСУЖДАЮТ ее... (плитку, обои, шкафчики и прочее)

.. я полагаю, что вряд ли твоему папе, если бы, скажем  они прервали отношения с твоей мамой.. было бы глубоко интересно слышать от твоей мамы как.. несерьезно, насколько неправильно и неразумно подходит к проблеме выбора плитки и плинтуса ее нынешний партнер Александр Сергеевич из дома напротив.

In love

Александры Сергеевичи...они все такие...ничего в плитках не смыслятBig Smile

•  08/03/2012, 13:52 1657062 in reply to 1657058

Apresto:
    t 23:
    Apresto:

по-моему, если люди действительно совсем прервали отношения, то им уже вообще ничего не интересноSmile и мне, например, про плитку послушать даже интересней, чем про любовные отношения моего бывшего с новой подругойSmile
  •  08/03/2012, 14:05 1657066 in reply to 1657062

прерывают отношения по разным причинам, которые не всегда  зависят от тех, кто их прерывает и от их отношения друг к другу.
Страница 1 из 4 [Всего 58 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server