Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Энергетические вампиры.

Последний ответ: Adelyna1   11/24/2017, 12:52   Ответов: 40
Страница 1 из 3 [Всего 41 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/22/2012, 22:10 1664832

t 23:
    dv~:

Внимание - это энергия.

Судя по всему, бОльшую часть твоей энергии у тебя "вылетает в трубу": целыми днями ты "подключаешься" к чужим жизням. В результате на свою сил уже не остается.

В каком-то смысле на вопрос "какие у Вас увлечения?" ты могла бы ответить: "говорить с людьми о них, любимых" (вопрос в том, насколько это тебя действительно увлекает)

Я бы, наверное, на такой работе не выдержала и дня: не так уж и много людей, о которых мне действительно хотелось бы поговорить :-)

В целом, да, говорить с людьми о людях меня увлекает. Но настроение бывает разное, иногда всё это утомляет, надоедает...ведь и люди в течение дня попадаются разные, энергетические вампиры в том числе)

А что это такое  "энергетические вампиры". Энергию пьют? 

Какую и как? 

Мне такие не попадались. 

А попадались люди, скажем, скушные, унылые, глупые...
    На глупого студента тратишь много времени и сил, чтоб объяснить материал. А он всё равно всё забудет! Сущий вампир! 

Или не то?  

•  09/23/2012, 1:17 1664842 in reply to 1664832

Пишут всякую мистическую чушь. 

Кто такие энергетические вампиры?

Энергетический вампир – это человек, насильно отбирающий вашу энергию, вопреки всем законам взаимного энергообменаЭнергетический вампир – это человек, насильно отбирающий вашу энергию, вопреки всем законам взаимного энергообмена. Вампиризм в наши дни принимает масштабы эпидемии, да, именно эпидемии, ведь вампиризм – это болезнь. Энергетические вампиры сами подвержены различным заболеваниям, они также и в окружающих их людях провоцируют развитие недугов. 
    Энергетических вампиров можно поделить на два типа: те, кто не подозревает о своем недуге, и те, кто осознанно питается энергией окружающих.
    Первый тип не столь социально опасен. И, между прочим, любой человек может стать вампиром, сам того не осознавая. Ведь каждый из нас, порой, испытывает энергетическое голодание, как, например, в периоды болезни или в стрессовых ситуациях на работе. Часть таких «голодных» восстанавливает свои силы на природе, другая часть – отнимает энергию у окружающих людей.
    Куда опаснее другой тип энергетических вампиров, которые сознательно забирают людскую энергию. Вокруг таких людей всегда как будто витает облако агрессии и негатива. Они с маленькой искры раздувают огромный пожар. Они высасывают жизненные силы у людей, их окружающих. И только тогда, когда они все сметут в потоке своей агрессии, энергетические вампиры начинают чувствовать себя заметно лучше, становятся даже улыбчивыми и доброжелательными. 
    Возможно, вампиры есть даже в вашей семье  Так что такое «энергетический вампиризм»? Какая-то мистическая неведомая сила со знаком «минус»? Заболевание? А может быть просто бездуховность и невежественная распущенность? Ответ надо искать в природе вампиризма.

http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/unidentified/energy-vampire.html

•  09/23/2012, 7:59 1664858 in reply to 1664832

Слава О:

А попадались люди, скажем, скушные, унылые, глупые...
    На глупого студента тратишь много времени и сил, чтоб объяснить материал. А он всё равно всё забудет! Сущий вампир! 

Или не то?  

Обычно энергию "подсасывают" те, у кого ее меньше, у тех, у кого ее больше, обычно по такой схеме: т.е. старшие у младших, больные у здоровых, кареглазые брюнеты у голубоглазых блондинов (есть еще ряд ньюансов внешности, которые как считается отличают вампира от  донора).

Глупый студент, я думаю, тоже сойдет за вампира, т.к. либо он не хочет вникать и специально парит мозг и провоцирует на эмоции преподавателя, либо он реально абсолютно туп, т.е. болен.

•  09/23/2012, 8:53 1664859 in reply to 1664842

Слава О:

Куда опаснее другой тип энергетических вампиров, которые сознательно забирают людскую энергию. Вокруг таких людей всегда как будто витает облако агрессии и негатива. Они с маленькой искры раздувают огромный пожар.

да, такие вот, типа Славы О. долбоебы, и есть энергетические вампиры

•  09/23/2012, 9:04 1664861 in reply to 1664859

dv~:
    да, такие вот, типа Славы О. долбоебы, и есть энергетические вампиры

Не, Слава не вампир, он самотверженный мельницеборец. Rydi - другое дело.

•  09/23/2012, 9:15 1664862 in reply to 1664861

Pу:

dv~:
    да, такие вот, типа Славы О. долбоебы, и есть энергетические вампиры. Rydi - другое дело.

Не, Слава не вампир, он самотверженный мельницеборец. 

Мельницеборцы отважно кидаются на мельницы, Слава же только загрязняет психологическую экологию своею ко всему неприязнью.

Ему не нужны мельницы, ему нужно внимание к его перманентному недугу - т.е. потребность в энергетической поддержке, что и есть - энергетический вампиризм.

а Rydi - не другое дело, у Rydi просто мельницы другие :-)

•  09/23/2012, 9:36 1664863 in reply to 1664862

dv~:

Мельницеборцы отважно кидаются на мельницы, Слава же только загрязняет психологическую экологию своею ко всему неприязнью.

Ему не нужны мельницы, ему нужно внимание к его перманентному недугу - т.е. потребность в энергетической поддержке, что и есть - энергетический вампиризм.

Думаю, он донорствует со своими студентами, а восстанавливается на кошках и на форуме.

•  09/23/2012, 9:37 1664864 in reply to 1664863

Pу:
    dv~:

Думаю, он донорствует со своими студентами, а восстанавливается на кошках и на форуме.

Big Smile 

•  09/23/2012, 10:00 1664865 in reply to 1664863

Pу:
    dv~:

Если человек не получает энергию в чистом, природном, виде (а Слава сам делился тем, что на природе даже не бывает) то все, что ему остается - это только побираться "вторсырьем", всегда и везде, потому что "вторсырья" много не бывает. Такие люди не восстанавливаются, они всегда в состоянии энергетического голода (всегда чем-то недовольны, раздражены, имеют претензии, нуждаются во внимании итд)

Кстати, тот же Руди, имеет периоды ремиссии (в отличии от Славы), а все потому, что не чужд природы и энергию Земли и Космоса получает прямо из "первых рук" :-)

•  09/23/2012, 10:43 1664866 in reply to 1664865

Ну, вижу, о природе этой энергии Д.В. сказать ничего не может. 

Я её чем-то раздражаю, а она  думает, что я из неё энергию сосу. 

Вообще-то энергия для меня  - это прежде всего и нформация.

Моя работа - создавать и распространять информацию. т.е. - это  энергетическое донорство. 

Информация, напомню, имеет особые  принципы воспроизводства.  "Чем больше её юзаешь, тем больше её становится".

Д.В. моя информация не нужна.  Слушать  меня не хочет. И  тем похожа на ленивых студентов, которые не хотят учиться и злятся на преподавателя, что он их пытается поднять на новый уровень.

Это для них затраты сил, времени там...  
    У Д.В., кроме лени, ещё и  банальное, смешное желание "быть самой умной в этом загончике - и всегда быть смой умной" ,

•  09/23/2012, 10:53 1664869 in reply to 1664866

Слава О:

она  думает, что я из неё энергию сосу. 

это где я сказала, что так думаю? :-)

бытовым вампирам, типа тебя, до моей энергии добраться можно только с моего на то согласия (без него - никак), а пытаться меня повампирить не только бесполезно, но и откровенно опасно, ибо чревато последствиями :-)

•  09/23/2012, 11:25 1664870 in reply to 1664869

dv~:
    Слава О:

она  думает, что я из неё энергию сосу. 

это где я сказала, что так думаю? :-)

бытовым вампирам, типа тебя, до моей энергии добраться можно только с моего на то согласия (без него - никак), а пытаться меня повампирить не только бесполезно, но и откровенно опасно, ибо чревато последствиями :-)

Тьфу ты. Да нету никаких  энергетических вампиров! 

Если ты  этой проблемой столько лет занимаешься, то почему объяснить свою точку зрения не можешь?

(На всякий случай напоминаю, что  эвереттика, синергетика, физика эгрегоров, меметика, нумерология  и пр. -  всё это мне знакомо. Я  студентам на занятиях объясняю)

•  09/23/2012, 11:42 1664875 in reply to 1664870

Слава О:

Если ты  этой проблемой столько лет занимаешься, то почему объяснить свою точку зрения не можешь?

не вижу смысла

я вообще не рассматриваю тебя ни в качестве собеседника, ни в качестве человека, которому хоть что-то можно объяснить :-)

пока что ты годишься только лишь как материал для наблюдений

но я оптимист, поэтому допускаю шанс того, что ты все таки когда-нибудь одумаешься, вместо путиных и ко внимательно просканируешь свою собственную жизнь и крепко задумаешься над тем, что же ты с нею сделал (тогда то, может, и поймешь, кто был "мистером Путиным" в этих твоих баталиях на самом деле) :-)

но пока это, увы, невозможно

•  09/24/2012, 7:06 1664923 in reply to 1664875

dv~:

Слава О:

не вижу смысла

я вообще не рассматриваю тебя ни в качестве собеседника, ни в качестве человека, которому хоть что-то можно объяснить :-)

пока что ты годишься только лишь как материал для наблюдений

но я оптимист, поэтому допускаю шанс того, что ты все таки когда-нибудь одумаешься, вместо путиных и ко внимательно просканируешь свою собственную жизнь и крепко задумаешься над тем, что же ты с нею сделал (тогда то, может, и поймешь, кто был "мистером Путиным" в этих твоих баталиях на самом деле) :-)

но пока это, увы, невозможно

Обычно так, как ты, отвечают люди, которым  ничего сказать.

Все эти эзотерические "тайные знания" -  обычно либо полная фигня, либо банальность. 

•  09/24/2012, 7:08 1664924 in reply to 1664923

К   отличительным признакам энергетических вампиров можно отнести: 

- регулярные поломки бытовой техники и вянущие в их присутствии цветы;

- нелюбовь к горячему  кофе - они предпочитают прохладительные напитки;

- привычку брать в долг и отдавать "как только, так сразу";

- поглаживание по голове и похлопывание по плечу, сопровождающиеся льстивыми речами, или монотонными рассказами типа: "Это еще что, а вот у меня...", "А вот я на вашем месте...";

- повышенную мнительность и внимание к собственной персоне;

- при этом мстительность, зависть, озлобленность;

- активную нелюбовь ко всему доброму, чистому и светлому.
Страница 1 из 3 [Всего 41 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server