Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Важный вопрос: внешность(?)-душа

Последний ответ: Karo   10/23/2012, 6:43   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/21/2012, 13:17 1668429

Вопрос!Yes Вы в первый раз видите человека. И ( Черная Интуициярулит) видите по нему, что он-бывший зэк, скажем. Этот человек говорит вам, что сейчас он совсем другой, человек Бога, ибо давно живет по воле Вс-вышнего, Благословен Он Во веки Веков, Амень.Broken Heart Но почему вы тогда видите это прошлое по его лицу?Embarrassed Прошлое ли это, стерто ли оно, если все еще видно? Как вы думаете?
  •  10/21/2012, 13:29 1668433 in reply to 1668429

если видно, значит не стерто
  •  10/21/2012, 13:29 1668434 in reply to 1668429

зэки вообще, чаще всего, выделяются из общей массы - у них энергетика, словно, под прессом побывала - сдавленная

на физическом уровне это часто выражаются довольно характерной скупостью и осторожностью движений, прижатым к телу локтям итд

это уж не говоря о том, что отпечаток, довольно часто, еще и на самом лице - выражение глаз, характерная лицевая "маска", не могу вербализовать, как это выглядит, но, думаю, всем и так понятно :-)

•  10/21/2012, 13:32 1668437 in reply to 1668434

dv~:

зэки вообще, чаще всего, выделяются из общей массы - у них энергетика, словно, под прессом побывала - сдавленная

на физическом уровне это часто выражаются довольно характерной скупостью и осторожностью движений, прижатым к телу локтям итд

это уж не говоря о том, что отпечаток, довольно часто, еще и на самом лице - выражение глаз, характерная лицевая "маска", не могу вербализовать, как это выглядит, но, думаю, всем и так понятно :-)

УгуIn loveYes...но главное: как ты считаешь, может такое быть, что человек действительно внутренне полностью преобразился, а вот эта "маска" осталась?Embarrassed
  •  10/21/2012, 13:34 1668438 in reply to 1668433

t 23:
    если видно, значит не стерто
    А я вот не знаюEmbarrassed...Т.е. знаю, что верный ответ: *Да.Нет.*...но мой ум все равно этого сейчас не приемлет...А точнее, душа.In love
  •  10/21/2012, 13:41 1668439 in reply to 1668438

Viola:
    УгуIn loveYes...но главное: как ты считаешь, может такое быть, что человек действительно внутренне полностью преобразился, а вот эта "маска" осталась?Embarrassed

у него был такой факт биографии? - был

оставил свой отпечаток? - оставил

стал бы он повторять те действия, которые привели его в тюрьму - вопрос открытый, тут уж у кого - как, могут быть варианты, но прошлое то уже не изменишь, что было, то было, а все, что с человеком происходит, на человеке след оставляет неизбежно

так что, на мой взгляд, твой вопрос не совсем корректен - подставь вместо слово "зек" слово "алкоголик", например, и сразу поймешь, что к чему

(отредактировала пост, на который отвечаю, а то не туда тыцнула)

•  10/21/2012, 13:56 1668442 in reply to 1668429

Viola:
    он-бывший зэк, скажем. Но почему вы тогда видите это прошлое по его лицу?Embarrassed Прошлое ли это, стерто ли оно, если все еще видно? Как вы думаете?
    В тюрьме никогда не выключают свет, люди годами спят при освещении, это очень сказывается на здоровье (не только это, конечно) и на психике. Отпечаток на лице неизгладимый. Это, если зек сидел конкретно, как все зеки. Если же  зек с умом, способный собой владеть, то на зоне устраивается более или менее по-человечески, и отпечатка на лице особого не будет. Освободившись, будет жить, "как все". Опять же, зек зеку рознь. Но Пуськи, когда выйдут на свободу, будут долго ещё глаза таращить из-за долгого лишения темноты. 
  •  10/21/2012, 14:00 1668443 in reply to 1668439

dv~:
    Viola:

у него был такой факт биографии? - был

оставил свой отпечаток? - оставил

стал бы он повторять те действия, которые привели его в тюрьму - вопрос открытый, тут уж у кого - как, могут быть варианты, но прошлое то уже не изменишь, что было, то было, а все, что с человеком происходит, на человеке след оставляет неизбежно

так что, на мой взгляд, твой вопрос не совсем корректен - подставь вместо слово "зек" слово "алкоголик", например, и сразу поймешь, что к чему

(отредактировала пост, на который отвечаю, а то не туда тыцнула)

Дело в том, что...опять же...с точки зрения разума я полностью тебя понимаю и принимаюIn love, но...(пока не хочу и не могу писать об этом подробноEmbarrassed)...я сейчас переживаю на новом витке спирали иудео-христианский глубинный опыт, который, безусловно, говорит (и это не человеческое знание, а Слово Господне!), что можно полностью изменить и прошлое, полностью...

А вот конкретно об этом человеке и этом течении, с к-м я сейчас тоже соприкасаюсь...не знаю, ибо вижу и Истинное, и ложное (на мой сегодняшний взгляд)

•  10/21/2012, 14:05 1668446 in reply to 1668442

Ё.Ё.:
    Viola:
    он-бывший зэк, скажем. Но почему вы тогда видите это прошлое по его лицу?Embarrassed Прошлое ли это, стерто ли оно, если все еще видно? Как вы думаете?
    В тюрьме никогда не выключают свет, люди годами спят при освещении, это очень сказывается на здоровье (не только это, конечно) и на психике. Отпечаток на лице неизгладимый. Это, если зек сидел конкретно, как все зеки. если же  зек с умом, способный собой владеть, то на зоне устраивается более или менее по-человечески и отпечатка на лице особого не будет. Освободившись, будет жить, "как все". Опять же, зек зеку рознь. Но Пуськи, когда выйдут на свободу, будут долго ещё глаза таращить из-за долгого лишения темноты. 
    Толковый и интересный ответ! CoolYes Про Пусси-Big SmileEmbarrassed
  •  10/21/2012, 14:08 1668447 in reply to 1668442

Ё.Ё.:
    Viola:
    В тюрьме никогда не выключают свет, люди годами спят при освещении, это очень сказывается на здоровье (не только это, конечно) и на психике. Отпечаток на лице неизгладимый. Это, если зек сидел конкретно, как все зеки. если же  зек с умом, способный собой владеть, то на зоне устраивается более или менее по-человечески и отпечатка на лице особого не будет. Освободившись, будет жить, "как все". Опять же, зек зеку рознь. Но Пуськи, когда выйдут на свободу, будут долго ещё глаза таращить из-за долгого лишения темноты. 

Я так и знал, что ты у хозяина на киче чалилась Yes

Где срочешник мотала?Hmm

Кого из воров знаешь?Confused

•  10/21/2012, 14:11 1668448 in reply to 1668443

Viola:

я сейчас переживаю на новом витке спирали иудео-христианский глубинный опыт, который, безусловно, говорит (и это не человеческое знание, а Слово Господне!), что можно полностью изменить и прошлое, полностью...

Игорь, не впадай в экзальтации :-)

то, чего нет, изменить нельзя, а прошлого уже нет :-)

изменить можно только себя и последствия прошлого

•  10/21/2012, 14:11 1668449 in reply to 1668446

У него взгляд, который я не могу пока разгадатьCool...скрытный...иногда кажется, что за ним кроется бесконечная доброта и свобода, иногда кажется, что, все-таки, напряженность и жесткость...(но, может быть, это не напряженность и жесткость, а строгость и сила праведника)...пока не знаю...Embarrassed
  •  10/21/2012, 14:12 1668451 in reply to 1668447

Ромaн Валерьевич:

Я так и знал, что ты у хозяина на киче чалилась Yes

Где срочешник мотала?Hmm

Кого из воров знаешь?Confused

Закрыть особо борзых всегда найдут причину.
  •  10/21/2012, 14:14 1668453 in reply to 1668449

Viola:
    У него взгляд, который я не могу пока разгадатьCool...скрытный...иногда кажется, что за ним кроется бесконечная доброта и свобода, иногда кажется, что, все-таки, напряженность и жесткость...(но, может быть, это не напряженность и жесткость, а строгость и сила праведника)...пока не знаю...Embarrassed
    Если бы это была строгость и сила праведника, то ты бы уже знал.
  •  10/21/2012, 14:14 1668454 in reply to 1668448

dv~:
    Viola:

я сейчас переживаю на новом витке спирали иудео-христианский глубинный опыт, который, безусловно, говорит (и это не человеческое знание, а Слово Господне!), что можно полностью изменить и прошлое, полностью...

Игорь, не впадай в экзальтации :-)

то, чего нет, изменить нельзя, а прошлого уже нет :-)

изменить можно только себя и последствия прошлого

TongueНу, я это и имел в виду.EmbarrassedSmile Не будем вдаваться здесь в теологические тонкости.
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server