Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

что это за "чудо" ?

Последний ответ: Ё.Ё.   02/28/2013, 3:53   Ответов: 16
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/24/2013, 2:44 1699457

Знатоки, помогите, плиз, разобраться в ТИМе и возможных мотивах одной знакомой :oops:

Девушка, скоро 22.
    Любит из бумаги гнуть разные фигурки. Хорошо рисует простым карандашом - практически как фото.
    Со стола прибрать помочь не ленится - когда группой сидим. Написанием стихов потихоньку занимается (но скрывает).
    Любит лошадей, больших собак и... крыс домашних.
    Любит экстремальные виды спорта, но травмируется очень часто. Травмы, даже серьезные, долго не замечает - как-то с трещиной в кости полдня ходила, пока сообразила.
    В компах хорошо для девушки разбирается, программирует даже.
    Самые большие проблемы - с людьми. Часто здороваться и прощаться или забывает, или вспоминает в последний момент.
    Иногда поступки вообще непонятные :shock: :
    1. сидим, говорим спокойно вдвоем. Вдруг на простой мой вопрос вскакивает, зло глядит на меня и убегает. Потом (через день) подходит как ничего не было. Не извиняется.
    2. сидим, говорим спокойно я, она и еще две её подруги. Вдруг вскакивает с криком "не хочу никаких мужчин в моей жизни" и убегает. Я там был один мужчина - поэтому ощущения очень не здоровские. Потом подходит как ничего не было. Не извиняется.

После этого я с ней практически перестал общаться :evil:
    Но она все пытается вести себя как ничего и не было.

Если это ее личные "тараканы", то ну ее подальше. Или тут ТИМный конфликт? До этих "заморочек" она мне нравилась...

Сам я что-то ничего подходящего найти не могу:
    1. Донка? но вроде вполне обязательна - не опаздывает
    2. Гамка или Гечка? но программирование...
  •  02/24/2013, 13:39 1699508 in reply to 1699457

Ничего однозначного по скудному описанию и заочно сказать нельзя, но можно предположить в порядке гипотезы, что Жучка.

Почему?

"Любит из бумаги гнуть разные фигурки. Хорошо рисует простым карандашом - практически как фото" - всё это сенсорные маркеры. Особенно "фотографическое рисование" для интуитов не характерно.

Любит лошадей, больших собак и... крыс домашних. - для женщин это не тимно. Хотя любовь именно к БОЛЬШИМ собакам может свидетельствовать о повышенной агрессивности, то есть ЧС в ценностях.

Любит экстремальные виды спорта, но травмируется очень часто. - ЛИЭ либо СЛЭ

Травмы, даже серьезные, долго не замечает - как-то с трещиной в кости полдня ходила, пока сообразила. - однозначный маркер СЛЭ (рекордсмены социона по нечувствованию и игнорированию боли)

В компах хорошо для девушки разбирается, программирует даже. - логик

Самые большие проблемы - с людьми. Часто здороваться и прощаться или забывает, или вспоминает в последний момент. - болевая БЭ (то есть СЛЭ либо ИЛЭ)

Вдруг вскакивает с криком "не хочу никаких мужчин в моей жизни" - можно предположить латентные лесбийские тенденции (если так - но это гипотеза - то подобное чаще всего встречается среди женщин-СЛЭ, ИЛЭ намного реже).

Общая грубость (создается такое впечатление по описанитю, если не так, то я не виноват) - тоже за СЛЭ.

Пунктуальность со временем - для СЛЭ достаточно характерна, для ИЛЭ и прочих интуитов заметно меньше

Если у нее при том высокая конкурентность в поведении , и если замечена в провоцировании конфликтных ситуаций по своей инициативе - то СЛЭ этим будет вполне подтвержден.  Если же нет - то возможна и просто некоторая психическая неадекватность на почве, допустим, базового ИЛЭ (может, она иногда голоса слышит - из описания это не понятно, так или не так). Но в любом случае, фотографически точное рисование для интуитов малотипично.

•  02/24/2013, 14:07 1699509 in reply to 1699508

kanonik:

Ничего однозначного по скудному описанию и заочно сказать нельзя, но можно предположить в порядке гипотезы, что Жучка.

Почему?

"Любит из бумаги гнуть разные фигурки. Хорошо рисует простым карандашом - практически как фото" - всё это сенсорные маркеры. Особенно "фотографическое рисование" для интуитов не характерно.

Любит лошадей, больших собак и... крыс домашних. - для женщин это не тимно. Хотя любовь именно к БОЛЬШИМ собакам может свидетельствовать о повышенной агрессивности, то есть ЧС в ценностях.

Любит экстремальные виды спорта, но травмируется очень часто. - ЛИЭ либо СЛЭ

Травмы, даже серьезные, долго не замечает - как-то с трещиной в кости полдня ходила, пока сообразила. - однозначный маркер СЛЭ (рекордсмены социона по нечувствованию и игнорированию боли)

В компах хорошо для девушки разбирается, программирует даже. - логик

Самые большие проблемы - с людьми. Часто здороваться и прощаться или забывает, или вспоминает в последний момент. - болевая БЭ (то есть СЛЭ либо ИЛЭ)

Вдруг вскакивает с криком "не хочу никаких мужчин в моей жизни" - можно предположить латентные лесбийские тенденции (если так - но это гипотеза - то подобное чаще всего встречается среди женщин-СЛЭ, ИЛЭ намного реже).

Общая грубость (создается такое впечатление по описанитю, если не так, то я не виноват) - тоже за СЛЭ.

Пунктуальность со временем - для СЛЭ достаточно характерна, для ИЛЭ и прочих интуитов заметно меньше

Если у нее при том высокая конкурентность в поведении , и если замечена в провоцировании конфликтных ситуаций по своей инициативе - то СЛЭ этим будет вполне подтвержден.  Если же нет - то возможна и просто некоторая психическая неадекватность на почве, допустим, базового ИЛЭ (может, она иногда голоса слышит - из описания это не понятно, так или не так). Но в любом случае, фотографически точное рисование для интуитов малотипично.

вполне себе версияGeeked
  •  02/24/2013, 21:01 1699510 in reply to 1699509

Я думал на ЛСЭ, но вполне СЛЭ... надо фотку смотреть...

На днях смотрел "Стальную бабочку"... героиню - молодую Жуковку... звали Чума... Smile 

•  02/25/2013, 0:55 1699513 in reply to 1699457

newuser2013:
    Знатоки, помогите, плиз, разобраться в ТИМе и возможных мотивах одной знакомой :oops:

Девушка, скоро 22.
    Любит из бумаги гнуть разные фигурки

Бальзачка. 

•  02/26/2013, 0:09 1699585 in reply to 1699508

что еще о согрупнице можно сказать? Спросите - может знаю
  •  02/26/2013, 0:22 1699586 in reply to 1699585

Всем ответившим - спасибо

1.Могу еще сказать, что на одежду особо внимания не обращает: может явиться на потоковую лекцию в заношенной футболке. Т.ч. Штирка едва ли

2. А выкрик про мужчин - это я анекдот рассказал, что если сказку Золушка читать наоборот, то получится типичная история замужества. Другие девушки хихикали Huh?

3. Про бегство:

спрашиваю -что хрипишь

- дома поругалась

-  ну так ругаться не стоило. А что не поделили?

...и все - разговор закончен

4. Еще любит к праздникам украшать помещение: плакат нарисовать, гирлянды развесить, подарки мелкие от себя лично некоторым вручить (и мне тоже, даже сейчас). Поэтому я в непонятках: человек сначала оскорбляет, не извиняется, но подарки (рисунок на 23-е) подсовывает.

Неудобно даже. Но если ее из игнора убрать, то наверняка снова что-нибудь ляпнет.

5. И еще - про такие свои косяки она точно знает: говорила как-то что всю жизнь из-за этого страдала.

•  02/26/2013, 2:04 1699590 in reply to 1699586

newuser2013:

3. Про бегство:

спрашиваю -что хрипишь

- дома поругалась

-  ну так ругаться не стоило. А что не поделили?

Вполне может быть и болевая БЭ.

Я бы вот тоже от такого обесценивания и непрошенного совета о том, что "не стоило ругаться" взбесилась бы. Ну вот например может быть ее дома очень сильно ущемляли в правах и она на почве этого поругалась, а в ответ ей "ну так не стоило" (ну да, фигня, что ущемляют - конечно не стоило, решил за меня человек, который даже не знает ситуации) и "что не поделили?" (оценка как ребенка - будто у человека проблемы на уровне "не поделили игрушки"). В таких ситуациях имхо надо либо ничего не спрашивать, либо успокаивать, либо для начала узнавать из-за чего конфликт-то произошел.

Вообще после уточнений девушка смотрится адекватней, чем до Big Smile

Анекдот про золушку "наоборот" вообще можно считать унижающим женщин (про то, как женщина из принцессы превратилась в поломойку после замужества). Я обычно мужчин, которые такое рассказывают, вообще как мужчин не воспринимаю. 

Я, если что ИЛЭ. А от таких анекдотов даже мой папа-СЛЭ мог бы взбеситься Smile 

•  02/26/2013, 2:09 1699591 in reply to 1699457

newuser2013:

2. сидим, говорим спокойно я, она и еще две её подруги. Вдруг вскакивает с криком "не хочу никаких мужчин в моей жизни" и убегает.

блин, в кино ходить не надо))

•  02/26/2013, 2:16 1699592 in reply to 1699590

Интересно, какое тим у автора-то?
  •  02/26/2013, 4:02 1699605 in reply to 1699592

Leidenschaft:
    Интересно, какое тим у автора-то?
    Возможно, что такой же, как у kanonik

Я сперва даже не заметила, что разные люди писали.  

•  02/26/2013, 4:03 1699607 in reply to 1699605

Про kanonika я могу сказать только то, что это скорее всего представительство товарища Таланова Smile
  •  02/26/2013, 5:01 1699614 in reply to 1699607

Отвечу всем сразу.Wink Поэтому может выглядеть слегка сумбурно.

Чтобы были понятны мои мотивы.
    1. она просто знакомая, которая ранее выглядела симпатичной.
    2. для себя я хочу решить, как разрулить эту ситуацию с наименьшими своими затратами сил: каждый раз ее отшивать уже утомился (да и грубовато смотрится со стороны), а общаться особо не тянет - мне так спокойнее, никто внезапно не нахамит.
    3. т.е. если она перестанет подходить к компаниям с моим участием - это меня устроит. Что она при этом обо мне будет думать - уже не важно.
    4. но скандала я не хочу - уже я буду выглядеть неадекватно.
    5. 2Rydi - вот я и хочу понять ситуацию с максимумом объективности.

- Про крыс: часто с ней приходит в рукаве или в кармане.
    - Про рисование: выполнялось с фотографии
    - Про мужчин (до анекдота про Золушку). Как-то рассказала, что приснилась её свадьба - в ужасе проснулась.

-Жучка: в моем представлении это крупная агрессивная женщина, которую "рыком" смутить нельзя (может и стереотип).
    На деле: девушка невысокая, нормальной комплекции. Как-то я на нее слегка рявкнул (когда настойчиво в беседу лезла) - было видно, что растерялась. НО голос и смех грубоваты - согласен.
    Про провоцирование конфликтов не знаю (явный конфликт из известных только со мной Wink и то он больше с моей стороны), но было ее высказывание, что "часто ляпну что-нибудь не то - всю жизнь от этого страдаю"

-Джечка: к бизнесу тяги не замечал

-Донка: идеями не сыплет. На мебель не натыкается. Однако соображает быстро.

-Штирка: за одеждой особо не следит. Макияжа практически нет, кроме крема тонального. Может быть в застиранной футболке. Одевается не броско.

-Бальзачка - идея нравится. Некоторая мрачноватая ироничность присутствует. Хотелось бы поподробнее. Надо в ее присутствии классическую историю про пиление сука под собой рассказать ;-)

2Leidenschaft  персонально (без последующей дискуссии - не интересно No):

1. я с ТИМом еще не определился и к делу это не относится. Желающим делать предположения не препятствую - велкам.
    2. про мой ТИМ вообще странный вопрос с учетом "ШГС - ИЛЭ, Таланов - ЛИЭ...".
    3. что такое болевая БЭ я четко понял, да и интуита видно (стоит внимательнее мой текст читать)
    - ударение было на слове ТАК, т.е. именно до хрипоты;
    - рассказывать про конфликт я ее не заставлял (если не хочешь чтобы про конфликт спрашивали, то и не упоминай о нем);
    - право высказать свое мнение у меня никто не отнимал (или права только у девушек бывают? Big Smile);
    - вопрос "что не поделили" и означает "скажи причину конфликта";
    - откуда "игрушки" взялись вообще не понял;
    - про анекдот:
    -- он напечатан в газете с тиражом 500 000, т.ч. оценка его явно ТИМная + другие девушки смеялись;
    -- принцесс в реальной жизни вообще нет. Анекдот как раз и высмеивает заблуждения некоторых (многих ) девушек. Если что, то я идею привилегированности женщин по праву рождения не разделяю. С такими идеями лучше в собес - за пенсией (с момента рождения);
    -- если папа-Жук взбесится от такого анекдота в мужской компании, то его явно сочтут странным. Так-что не стоит обольщаться.

•  02/26/2013, 5:46 1699625 in reply to 1699614

newuser2013:
    1. я с ТИМом еще не определился и к делу это не относится. Желающим делать предположения не препятствую - велкам. 

Как это не относится? Или вы думаете, что ваши интертипные не влияют на поведение девушки?  

newuser2013:

2. про мой ТИМ вообще странный вопрос с учетом "ШГС - ИЛЭ, Таланов - ЛИЭ...".

Моя подпись перечисляет версии различных школ и то, что они не сойдутся - вероятность огромная. 

А я конкретно ИЛЭ Wink Я это даже написала... но нет, подпись же ж покою не дает Big Smile 

newuser2013:
    -- принцесс в реальной жизни вообще нет. Анекдот как раз и высмеивает заблуждения некоторых (многих ) девушек. Если что, то я идею привилегированности женщин по праву рождения не разделяю. С такими идеями лучше в собес - за пенсией (с момента рождения);

Ну так не разделяете и не разделяйте, и что дальше-то? Я-то тут причем, да еще и персонально?

newuser2013:

-- если папа-Жук взбесится от такого анекдота в мужской компании, то его явно сочтут странным. Так-что не стоит обольщаться.

Папа-Жук на то и Жук, чтобы ему было глубоко наплевать на то, где его поймут, а где нет. Поверьте, я его знаю гораздо лучше, чем вы. Wink 

Что ж вы так взвились-то, я вам пишу о том, как болевой БЭ может интерпретировать ваши слова и реагировать на них, я вас не обвиняю, а вы сразу мне аж полотно в ответ, отдающее оправдывательствами Big Smile (Драйзер или Наполеон что ли? Cool хотя эти тимы за таким замечены не были никогда ) Да еще это все про то, что "неинтересно". Big Smile Ох, батенька, не вяжется у вас что-то в словах, не вяжется Big Smile

Хотя перечитала свое сообщение и стало интересно: это вас задела фраза про "как мужчин не воспринимаю"? Big Smile 

•  02/28/2013, 0:51 1699852 in reply to 1699625

ясен пень! особенно от Донки (которые, как сами и признают, в отношениях "как дерево"). Замнем, а то оффтоп получается.

Решил попробовать подобрать ТИМ "чуда"по расположению и силе функций.

Предлагаю результаты - конструктивная критика приветствуется.

1. Ищем ТИМы со слабыми БЭ и БС, т.е. среди 3-6 функций.
    2. БЭ не ролевая, т.к. "чудо" всю жизнь допускает этические промахи (не Робка).
    3. При таких ограничениях остаются Дон, Джек, Баль.

4. Донок я исключил по следующим причинам:
     - нет постоянной генерации вслух "бредовых" идей (не видно "фирменного бредогенератора");
     - полагаю, что Дон не будет искать общества человека, который Дона отталкивает - это постоянно сознательно нарываться на удары по болевой;
     - в сам момент отталкивания должны сработать ролевая и активационные функции, т.е. Дон начнет скандал.  В реале скандала не было: "чудо" скорее пугалось.

5. Джечки под сомнением:
     - нет бесконечной суеты ("электровеники");
     - про деньги вообще ни разу от "чуда" не слышал;
     - внезапное отталкивание должно вызвать реакцию аналогичную Доновской: только больше крика и меньше угроз. Такого не было;
    С другой стороны описание у В. Стратиевской тоже "чуду" вполне подходит.

6. Балька на мой взгляд подходит практически идеально:
     - БЛ сильна, но слабо осознаваема - отсюда успехи в программировании, но без фанатства;
     - БС ролевая - отсюда активность при подготовке (уборке) стола - заботится, типа;
     - БЭ активационная (у всех вокруг приятельские отношения как минимум) - отсюда постоянные попытки наладить отношения (?);
     - ЧЭ болевая, а ЧС внушаемая - поэтому и тихий испуг при отталкивании.
    Присутствут и мрачная Балевская ироничность.

7. Если считать "чудо" Балькой, становится понятным бегство при вопросе о ссоре в семье, т.к. была крайне некомфортная ситуация с криками (напомнил - ударил по

болевой).
    Анекдот про Золушку подтвердил и так уже мрачные ожидания (фирменное для Балей). Почему ответ был с болевой (криком) я не знаю. Блочность работы функций я пока не смотрел.

8. Аналогично не совсем понятны грубоватость и невежливость. Может из-за витальности БЭ (плохо осознается) и иррациональности (забыла про вежливость)?

В общем, прошу знатоков все изложенное конструктивно разобрать.

Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server