Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Какой я тип по анкете?

Последний ответ: Облако   04/01/2013, 9:06   Ответов: 39
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/29/2013, 13:21 1704899

Здравствуйте) я с типом вообще-то определилась самостоятельно, хотелось бы узнать на всякий случай и мнение со стороны, непредвзятое. Smile Спасибо за внимание!!

--- БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
    От общего к частному: живое - животное - кошачьи - лев - самка льва. От частного к общему - то же самое, наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)
    Логично - значит не противоречит законам логики. Что значит общепринятое?.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
    Разделители.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
    Правило - это то, что если его нарушить, рискуешь оказаться в неудобной ситуации или в трудной. Подчиняться нужно наверное проверенным правилам, тем, в которые сам веришь.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
    Иерархия - это система, сложившаяся давно, опыт веков. Ее лучше уважать и подчиняться. Она приводит к порядку в обществе, ее все равно не избежать, а пытаться противостоять - неразумно.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
    Я читаю инструкции для того, чтобы, может быть, узнать какие-то нюансы, о которых могу не знать, например, о безопасности. Бывает сложно самой разобраться с прибором, как его собирать. Следовать инструкции в этом сложно и не хватает терпения, злюсь, не понимаю) сама - вряд ли, неинтересно и боюсь, не учту всего.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
    Понимаю так, что законы написаны для удобства людей, а не для того, чтобы ими управлять. Это в идеале свод правил, соблюдая которые нам самим будет лучше. Если их игнорировать - например, переходить дорогу на красный свет - будет хуже вам, к тому же нарушается порядок в общем, гармония.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
    9. Зачем нужен стандарт?
    Чтобы сравнивать с ним предмет и понимать соответствие. Это требуется там, где очень нужна точность.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
    С удовольствием бы перебираю книги, чтобы навести порядок. Раскладываю их по цвету и размеру, чтобы красиво смотрелось) еще по содержанию - художественную литературу отдельно, по искусству отдельно.

--ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
    Работа должна быть творческой, обязательно выражением себя и своих талантов. Желательно, чтобы никто в нее не вмешивался. Справлюсь я или нет - мне сразу сложно определить, надо сначала попробовать. Конечно, я понимаю, что не справлюсь там, где нужна большая физическая сила, например. На управляющей должности - тоже.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
    Качество важнее. Лучше купить меньше еды и мебели, но пусть это будет добротная мебель и качественная пища. Скупой платит дважды. Качественная вещь дороже потому что ее трудней сделать. Но это не значит, что она обязательно очень дорогая, роскошь.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
    Наверное, по уровню профессиональности выполнения, по силам, вложенным в нее. Качественный товар легко отличить от некачественного, это видно. Конечно, обращаю внимание, вообще против некачественного всего!! меня раздражает некачественное творчество, реклама.. это все лишнее.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
    Да, бывает. Не расстраиваюсь, просто забываю об этом, отвлекаюсь на новые дела. Но могу вернуться к этой работе и закончить (хотя это очень редко бывает). Хотя, даже, редко я что-то довожу до конца. Можно даже в моем случае перефразировать вопрос, убрав из него "не")) если что-то не очень получается, скорее всего.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
    Творческая работа, лучше всего - писатель или художник. Самостоятельная. Выражать себя, свою философию. Быть известным для того, чтобы донести до тех, кому интересно, свои идеи, свое представление о мире. Быть в связи с единомышленниками.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
    Наверное из того, стала бы я платить эти деньги за товар или нет.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
    Смотря кто говорит и с какой целью. Я постараюсь сначала подумать, может быть, это совет мне на пользу, чтобы повысить качество. Если нет, - реакция моя резко негативная. Но к мнению профессионала, наставника я скорее прислушаюсь с благодарностью.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
    Вдохновение, радость. Хочется у него учиться такому же мастерству.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
    Если прошу помощи, значит чего-то не понимаю, это меня угнетает немного.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
    С чего начать? как это сделать. Обдумаю, спланирую. Поищу недостающие сведения, может, чью-то помощь. Потом приступлю к строительству.

--- БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
    Красота - это гармония, когда ничего лишнего. Она воспитывает человека, заставляет его думать о высоком. Нет, по-моему, это как истина, понятие абсолютное и неизменное. Ее можно увидеть в природе, почувствовать через то состояние, мысли, которые вызывает ее вечная красота и гармония. Думаю, это общепринятое понимание.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
    Красиво одетый - тот, кто одевается в гармонии со своей внешностью, учитывая цвета своей внешности (волос, глаз..), в гармонии со своим характером, конечно, образом жизни и положением в обществе, с обстановкой, погодой. В общем, не дисгармонично.
    Суть красоты - гармония, поднятие до возвышенного и вечного.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота
    Шаблона нет потому что красоту не так просто понять и объяснить, вряд ли это возможно каким-то логическим способом или по схемам, параметрам. А классическая красота - это та, которая соответствует моему определению красоты в целом.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
    Уют и комфорт - это очень важно. Это когда обстановка соответствует полностью представлениям о том, что красиво. Когда окружают любимые вещи, обстановка отражает внутренний мир и интересы человека. Уют не может быть для всех одинаковым. Я старательное расставляю мебель наилучшим образом, бывает, делаю перестановку. Нужно, чтобы все было идеально удобно, чтобы было приятно смотреть. Конечно, очень важен цвет. У меня в обстановке только те цвета, которые я люблю, вообще нет никаких предметов, которые раздражают вплоть до самых мелочей. Все тщательно подобрано, важно, чтобы в шкафах и нигде не было завалов, беспорядка. Но при этом я не стремлюсь к идеальному порядку и чистоте, можно не убирать, например, кисти и краски, если я рисовала и собираюсь продолжить потом. В общем, я допускаю легкий беспорядок. По-моему, очень неуютно яркое искуственное освещение дома, лучше приглушенный свет.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
    Я определила свой цветотип и выбираю одежду в соответствии с ним а также с удобным для меня стилем. Модой не интересуюсь потому что у меня другая задача при выборе одежды - найти то, в чем будет удобно мне. Думаю, если есть во внешности то, что можно и хочется скрыть, можно закрыть одеждой. Хотя, конечно, фасон важно учитывать иначе можно произвести невыгодное впечатление. У меня фигура нормальная, но вещи в обтяжку я очень не люблю потому что неудобно и нет свободы движений.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
    Я люблю вкусно поесть. Поэтому могу что-нибудь интересное и особенное выбрать из книги рецептов. Рецепта придерживаюсь в точности, чем точнее тем лучше. Кушают нормально, бывает, отказываются.. готовлю я редко. Бывает, не получается, тогда портится настроение.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
    Я читала о теории цвета, но тему сочетания цветов обходила стороной потому что хочу интуитивно подходить к этому вопросу. Я не люблю контрастные сочетания.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
    Прислушиваюсь, а соглашаюсь или нет зависит от того, что говорит. Склонна соглашаться, но бывает и совершенно не согласна до возмущения)

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
    Комната. Сочетание бежевого с коричневым. Картины на стенах. Заполнила мебелью пространство так, чтобы комната не выглядела как коридор (по форме она вытянутый прямоугольник), думаю, мне это удалось. Оформляля сама.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
    Дурной вкус - наверное это.. если очень старательно одевается в очень яркие вещи, при этом гордясь своим вкусом. Еще мне кажется, искусственный вид - тоже из ряда дурного вкуса. Я не очень полагаюсь на свой вкус, стараюсь учиться и узнавать новое об этом. При покупки почти всегда спрашиваю еще мнение других о вещи, чтобы убедиться, что она нравится не только мне, но и сама по себе красива. Поэтому пока не эксперементирую с яркими цветами и заметными вещами.

--- ЧС
    1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
    Вряд ли.. надавить я не умею, а добитьваться своего могу только криками, выяснениями.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
    Ну.. зависит от того, кто наезжает. Если близкий, могу дать отпор и посильнее. А незнакомый в метро - скорее всего, чтобы его не раздражать, сделаю вид, что я его не слышу и не замечаю, отойду от конфликта. В общем, я должна примерно знать его реакцию заранее, также понимать последствия моего поведения. На работе, например, если на меня кто-то очень бурный будет кричать, я наверное, проявлю себя как "умный" человек, который лучше промолчит. Потому что это невоспитанно, а репутация важна.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
    Свои - родственники, те, кто всегда будут любить. Чужие - могут быть непредсказуемыми, все очень разные. Но это не значит, что к другим отношение чем-то хуже. Я особенно не отделяю, ко всем отношусь хорошо, по-моему.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
    Нет, я нападением не занимаюсь.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
    Нет.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
    мм.... знаю про айкидо - направление силы соперника против него самого.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
    Не знаю, стараться себя защитить, не общаться с наглыми. С помощью правосудия, привлечения общественного мнения. Честными способами, а лучше как-то обговорить все, если возможно. Договориться, может есть непонимание. Если договориться нельзя - то через суд. При защите себя не надо быть агрессивным, злым. Я в таком случае стараюсь не навредить "врагу", поступить милосердно но справедливо. Надеюсь на его благоразумие, понимание.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
    Избегаю таких ситуаций, обхожу их за много километров. Стараюсь не влипать в истории.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
    Да нет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
    Сильный человек наверное и выглядит уверенным в себе от понимания, что он силен. Слушаться могут по разным причинам, не обязательно потому что другой силен.

--- БЭ.
    1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
    Хамство - фамильярная наглость. Ненавижу его, терпеть не могу, когда кто-то его себе позволяет, особенно, когда хамит человек старшему или мужчина женщине.. мое понимание такое же как общепринятое. Объяснила бы так: надо уважать других людей, не позволять себе с ними говорить неуважительно.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
    Я не могу ее улучшить, могу только расстраиваться. Думаю, помогает социальная реклама и общественная пропаганда.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
    Да, конечно.. но это не касается его морального облика.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
    Любовь - это жертвовать своим эгоизмом. Наверное, нет.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
    Ну.. лучше, когда хозяин руководствуется грузинским принципом, а гость - немецким. К гостям нужно быть радушным, щедрым.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
    Сочувствие надо проявить чтобы человеку стало легче в его печали, чтобы он разделил ее с близким и почувствовал, что не один на один с проблемой, а что рядом кто-то есть. Проявлять как - обнять, погладить. Не отрицать проблему, не преуменьшать ее. Не говорить: не плачь, наплюй. Дать человеку поплакать, если надо. И согласиться с ним, по-моему, это очень облегчает, когда ему поддакиваешь - да, тот-то плохо сделал, такой-сякой.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
    Есть, неписанные нормы. Если не придерживаться, к тебе будут соответственно относиться и не будешь себя уважать, поэтому надо всегда им следовать.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
    Нужен соответствующий характер - легкий, неконфликтный. С эгоцентричным человеком мало кому будет интересно дружить. А также с озабоченным всякими проблемами. Какой я и являюсь.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
    Правильное - когда всем хорошо, никто не ущемлен. Когда есть взаимоуважение.

10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
    Морально то, от чего на душе легко, а от аморальных поступков так или иначе совесть начнет каким-нибудь способом мучить. У меня стандартное понимание.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
    Недоумение, обида. Я проявляю самое негативное отношение тем, что перестаю с ним как-то общаться, игнорирую. Могу перестать общаться вообще. В некоторых случаях могу относиться плохо безповоротно, особенно если он не извиняется. Или когда столько доставил огорчений, что уже невозможно все вернуть.

--- ЧЭ
    1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
    Нет, не очень.. дети ведь чаще плачут из-за всякой ерунды. Естественно, не должно быть у них настоящих поводов для слез! недопустимо.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций
    Принесло бы большую пользу, если бы люди стали более эмоциональными, проявляли бы свои эмоции смелее в обществе. Это бы оживило обстановку, разогрело бы сердца. Неприятно, что зачастую принято ходить скованно, улыбки не увидишь. Все прячут свои чувства.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
    Да, можно. Для того, чтобы просто выразить свое отношение, например, к несправедливости! неправильно молчать, проявлять равнодушие.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
    Как я их проявляю никому не нравится. Считается, что надо сдерживать.. кричу, ругаюсь, выясняю, говорю резкости. Называют психованной, истеричкой. Соблюдать холодную вежливость я пыталась, но не могу. Это мне кажется неискренним и нечестным. Или могу просто избегать общения с человеком, не показывать своих обид и не обсуждать их.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
    Наверное, легкие вроде радости хорошей погоде. Глубокие - более серьезные, драматические.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
    Положительные - приятны окружающим.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
    Сама не могу, а если, например, какая-то хорошая новость, то она может значительно повлиять на настроение.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
    Когда эмоции переполняют, надо их выразить. Необязательно в общении, можно проговорить самой все вслух. Можно петь, играть музыку выражая эти эмоции, написать письмо, рисовать, танцевать.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
    Стараюсь не удивлять окружающих силой своих эмоций. Но это у меня не получается, все равно видно. Я пытаюсь эмоции сдержать, чтобы они выразились в более легкой форме, но обмануть всех в своем настроении я не могу. Если я радуюсь или наоборот, то скрыть это ничем не удается.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
    Может быть, отмечаю. У других обычно одинаковое настроение.

--- БИ
    1. Как относитесь к неожиданностям?
    Нормально, с интересом.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
    По-моему, вообще не меняются.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
    Если смотреть с глобальной точки зрения, в очень общем ракурсе, то да.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
    Думаю, что много значения имеет удача, везение. Например, можно очень стараться, трудиться, но потерпеть провал просто потому что не везет. А если будет везти, то хорошо. Взять личную жизнь, к примеру. Кто-то очень мечтает ее устроить, читает много книг по психологии, совершенствуется, ищет подходящего, ждет, много раз пытается, но отношения не удаются. Не везет с людьми, доверчивому ему попадаются неподходящие. А повезло бы - тогда другое дело. То же про работу можно сказать. Просто не совсем все зависит от нас.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
    Могу.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
    Не замечаю времени. В общем, чувствую. Мне его часто не хватает, нужно больше.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
    Легко если я отвлекусь на что-то другое, займусь делом.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
    Нет. Я сама примерно понимаю все, учитывая обстоятельства.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
    Если я понимаю, почему нужно прийти вовремя, то не опаздываю. Например, к зубному - у него клиенты по расписанию, из-за моего опоздания надо будет все менять, например. А если работа начинается в 9, но до 11 там нечего делать или многие опаздывают, то не отношусь к этому ответственно и замечания по этому поводу воспринимаю как требование бессмысленной дисциплины.
    Так же и опоздания других - если я понимаю, что он опоздал из-за такого неуважительного отношения ко мне (вышел позже, остановился с друзьями поболтать), заставив меня ждать, то это повод для конфликта. А если была причина, то я опоздание воспринимаю спокойно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…

20 минут до прихода - еще долго, нужно чем-то заняться, 5 минут до прихода - стою на месте. Еще нет - уже плохо. Прошо 20 минут - злюсь и иду заниматься своими делами, если нет связи.

--- ЧИ
    1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
    Смысл жизни - в том, чтобы увидеть мир, его красоту, наслаждаться им, любить близких и родных. Проявить себя в творчестве. У всех разный.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
    Не знаю. Хотя бы не обижать никого, наверное.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
    На собственное чутье.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
    Думаю, да. У меня много мыслей о нем появляется и вопросов. Но я могу ошибаться, чего-то не понимать.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
    Его качества: сильный голос, красота, добрые глаза, строгость, смелость, верность выбранному предназначению независимо от мнения других. Неинтересно - безинициативность, посредственность, замкнутость, холодность, слабоволие, уныние. Я смотря для кого, наверное. Кому-то интересный, кому-то не особенно. Отреагирую так, что подумаю, что я неинтересна лично ему потому что у нас нет общих тем. Наверное, это будет взаимно.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.
    1) истеричная, мнительная, впечатлительная, очень близко все принимаю к сердцу
    2) упрямая, недооцениваю себя
    3) наивная, инфантильная
    4) неинициативная, медлительная (так говорили сотрудники, которые в общем-то меня плохо знали)

7. Какая у Вас фантазия?
    Небогатая.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
    Бодрость, легкий характер, некоторая веселость, умение общаться. Любовь к труду.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
    Склонность к долгим философским размышлениям, сильная принципиальность, необщительность, конфликтность.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
    Важнее быть хорошим человеком. По-моему, не всегда. Бывает, что вполне хорошие люди как раз не добиваются успеха и есть успешные люди, которые как человек - не очень, как друг тоже. Может быть, здесь даже приходится иногда и выбирать между успехом и хорошестью.

•  03/29/2013, 13:25 1704900 in reply to 1704899

Облако:

Здравствуйте) я с типом вообще-то определилась самостоятельно, хотелось бы узнать на всякий случай и мнение со стороны, непредвзятое. Smile Спасибо за внимание!!

ДОнский такой заходец. :)

•  03/29/2013, 13:44 1704902 in reply to 1704900

А ник-есячий.Big Smile
  •  03/29/2013, 20:52 1704929 in reply to 1704902

Интроверт Логик Сенсорик Рационал. У меня  Максим получается.
  •  03/29/2013, 20:58 1704932 in reply to 1704929

Aisha:

Облако:
    Какие мнения о Вас кажутся Вам справедливыми?

1) истеричная 

? Максим такой чтоле? Нет, не видел(с)

ЗЫ: всю анкету пока не читала,лень и некогда, квотирование выхваченное, но из песни слова не выкинешь. 

•  03/29/2013, 21:15 1704935 in reply to 1704932

lisaalisa19:

Aisha:

Облако:

1) истеричная 

ЗЫ: всю анкету пока не читала,лень и некогда, квотирование выхваченное, но из песни слова не выкинешь. 

А, ну да вообще-то. Иррационал тогда. Габен выходит. Кстати похоже. Дом уютно обставляет, комфорт своими руками создает, общаться предпочитает в узком кругу,  рассуждает логически, но при этом признает свою неуравновешенность (циклотимик = иррационал).

•  03/29/2013, 21:19 1704936 in reply to 1704935

Aisha:
    lisaalisa19:

Aisha:

Облако:

1) истеричная 

А, ну да вообще-то. Иррационал тогда. Габен выходит. Кстати похоже. Дом уютно обставляет, комфорт своими руками создает, общаться предпочитает в узком кругу, 

Истеричный Габен? Хм...
  •  03/29/2013, 21:30 1704937 in reply to 1704936

Давайте так. Истеричная - это что вообще? Признак чего? Этик /логик или иррационал/рационал? ( ну не сенсорик же интуит. или экстраверт-интроверт).
  •  03/29/2013, 21:57 1704939 in reply to 1704937

В моем соционическом представлении ЧЭ тесно связано с истеричностью,как ненормируемое и неконтролируемое (для меня опять же) проявление эмоций. А вообще --по жизни, истеричность -- следствие дурного характера, в принципе так или инача наверное  у каждого тима может проявляться. Смотря опять же что под этим подразумевать.

ЗЫ: Ай, новый аватар . Люблю этот цвет --"турецкая бирюза".

•  03/29/2013, 22:04 1704941 in reply to 1704937

Истеричность - я думаю, что это признак этики и не-сенсорики. А экстраверсия и интроверсия у меня по тестам получается в равных соотношениях.
  •  03/29/2013, 23:09 1704944 in reply to 1704941

Ответы краткие, по существу...

Фотки давай... Smile Хотя... ник Облако... наталкивает на продолжение... - в штанах.

Опять в теле барышня... значит фоток не будет... Smile

•  03/29/2013, 23:37 1704945 in reply to 1704944

У меня крутилась эта фраза (облако в штанах) когда ник придумывала))))

Фотки выбираю!

•  03/29/2013, 23:50 1704948 in reply to 1704941

Облако:
    Истеричность - я думаю, что это признак этики и не-сенсорики. А экстраверсия и интроверсия у меня по тестам получается в равных соотношениях.

Ок. Значит этику я тебе правильно выставила. А почему не сенсорик? Как же твое умение украсить дом? А иррациональность-рациональность как у себя определяешь? 

•  03/29/2013, 23:54 1704949 in reply to 1704939

lisaalisa19:

ЗЫ: Ай, новый аватар . Люблю этот цвет --"турецкая бирюза".

Wilted FlowerSmileIn love
  •  03/30/2013, 0:05 1704950 in reply to 1704945

Облако:
    Фотки выбираю!

фотки мало что дают. видео надо

Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server