Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

[v] Протипируйте, пожалуйста^^

Последний ответ: a_sido   08/23/2013, 4:44   Ответов: 29
Страница 1 из 2 [Всего 30 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/24/2013, 10:21 1709410

Не могу никак понять кто я по типу. Относят ко многим ТИМам, но доказательств как-то мало... Не знаю чему верить. Самые частые версии по порядку: Достоевский, Гексли, Есенин.

Выкладываю анкету, ниже потом будут фото. Могу еще анкету заполнить. Могу даже видеоинтервью снять! Big Smile

Вот так вот:)

Надеюсь на вашу помощь.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
    Что скажете?
    Даже не знаю. Я бы могла сказать, что Земля круглая и он ее догонит, но тогда на пути у него будут моря и океаны. Я думаю, что это несколько изменит ситуацию хд В принципе, догнать-то может. Например, сам ускорится или же черепаха ускорится. Или можно остановиться и подождать, когда черепаха догонит. Правда это очень долго. А еще можно назад побежать:D
    1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Буду уговаривать до последнего ставить на другую любую лошадь. Потом с обидой скажу, что это его проблемы будут, если он проиграет, меня слушать надо было.

1. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Аааа бешенство! Минут 5-10 как минимум. Это же кошмар какой-то! Потом к другим людям попытаюсь прибиться, с ними говорить. Может среди них и окажется человек, который в этом все разбирается. Ну или хотя бы придумает что с этим делать.

1. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Тот, кто посмелее, увереннее выглядит. Не знаю, не задумываюсь обычно. Формальный хозяин комнаты может быть неуверенным и его знакомый вполне может распоряжаться комнатой сам как он захочет, если тот будет ему это позволять.

1. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Если смотрю с кем-то — буду спрашивать что произошло. Смотрю одна — могу перемотать назад. Хотя чаще всего забиваю. Со мной подобное постоянно. А что я с этим сделаю? Ничего. В моей голове не стихотворные строки, а мысли о прошлом, будущем:D Ну фантазерка я, да. А решение чего-либо тоже может в голову прийти внезапно, если что-то уж конкретно в голове засядет.

1. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Спальный район? АААА! Кошмар! Людей значит нет? Ну у меня планшет обычно есть, телефон. Если связь ловит — то я спасена. А если нет... блин даже не знаю. Сама бы я долго искать дом не смогла... пришлось бы стучаться кому-то в дом(

1. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

По хорошему, взять бы их вещи и выкинуть!:D Но я так не смогу. Своими вещами буду занимать их пространство, если слова нормальные совсем не понимают. Это не поможет — придется ссориться. Правда не хотелось бы этого.

1. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Очень характерна. Я попрошу кого-нибудь мне помочь. Мне уже будет проще. Кофе пить, есть сладости, отвлекаться иногда на фильмы какие-нибудь. Должно помочь.

1. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Такое возможно, но действия... Даже не знаю. Это зависит от самого человека. Если я чувствую, что ему тоже интересна, то могу начать по-немногу общаться. Спросить элементарно как дела, развести на рассказ про прожитые полгода, потом самой сделать тоже самое, а дальше уже должно пойти все.

1. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Ни за чтобы не стала убивать детей. Проще себя убить, чем их хд Ну а так бы попыталась спихнуть на кого-нибудь. Или сбежать вообще куда-нибудь.

1. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Он меня будет бесить, несмотря на то, что весь такой хороший. Я бы с ним поговорила и сказала, что ему нужно постараться ради нашего отдела. Что он очень ценный сотрудник для нас всех, но хочется, чтобы он делал большее. Можно прибавку пообещать к зарплате... Ну а если не поможет, то уволить придется, что делать.

1. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Это так, но со мной такого не было. Я считаю, что нельзя выбрать кого любить. Про настоящую любовь один раз в жизни сильно сомневаюсь, так как со временем человек может остыть. Тем более мало ли кто умрет, что теперь, не любить больше никого? Это ужасно, но жить же как-то надо. А без любви будет сложно, я считаю.

1. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Ничего не буду предпринимать. Значит так надо было. В будущем еще все измениться может.

1. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Положительно к ним отношусь, если это запланированный ребенок. Ну или видно, что мамочка будет хорошая. Негативно отношусь к тем, кто курит, пьет в таком состоянии. Фильмы не видела, по-этому не знаю(

1. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Если мне работа уж прям очень сильно нужна — могу рассказать об этом кому-то повыше, предварительно как-то сделав хотя бы вид, что я откровенна и доверяю сама этому человеку. Ну а если мне все равно, то ничего делать не буду.

1. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Расскажу, что случилось недавно у меня. Предложу погулять где-нибудь или в гости сходить к кому-нибудь из нас. Потом еще как-нибудь отвлечься, посмотреть какой-нибудь фильм. Ему станет легче, он отвлечется, тогда спрошу чего он ходил такой хмурый и что я готова помочь. Ну должно помочь.

1. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

БЕШЕНСТВО! Ну это правда реакция, ладно. Буду стараться по минимуму общаться с этим человеком. Если будет доставать — буду препираться с ним так, что может сам устанет и будет молчать. Ну и главное чтобы мои вещи не трогал и не лез куда не надо. Будет соблюдать последнее — я буду истинной мисс терпеливость.

1. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Покажу четко где и что меня не устраивает. Что я готова была заплатить большую сумму за стоющую работу, а не за это. Если ничем не поможет это — буду конфликтовать, потом придется просить кого-то из знакомых разобраться с этим. Забить просто так на евроремонт-то нельзя... был бы он попроще, это уже другое дело хд
    1. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Придется уступить. Не так принципиально это, не хочу из-за этого ссориться с близким человеком.

1. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

С одной стороны вызовет подозрение, недоверие какое-то. А с другой стороны это полезная штука. Да и не верю я в любовь до конца жизни. А так хоть останется что-то после развода гарантированно.

1. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Бывает часто. Не знаю, я всегда об этом на автомате думаю, рефлексирую и меняюсь. Про яичницу со временем не поняла.

1. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Буду пытаться его уговорить подправить хотя бы немного проект. Ну а потом как всегда если что брошу это дело и скажу, что потом будут его проблемы, надо было раньше меня слушаться.
    1. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Постою поною, буду уламывать всех пойти другим путем. Может и получится. Если нет, то не пойду первой и последней. Скорее всего сделаю так, чтобы один человек был взади меня и если что меня бы спас.

1. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Я одна тупая и ничего не понимаю( Делаю вид, что тоже все понимаю, а сама пытаюсь разглядеть того, чего я не вижу. Потом буду расспрашивать всех что конкретно им понравилось и не понравилось, так будет проще.

1. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Ну не знаю. Можно найти способ завалить его конкретно на месте. Сказать, что места уже заняты все, что по возрасту не подходит и т. п. При случае видно будет)

Фотографии:  

В полный рост есть немного, но они мне не нравятся либо старые хд :

видео - http://www.youtube.com/watch?v=2afjr8z7088&feature=youtu.be

вооот, хватит, наверное)) Спасибо за внимание) И еще, интересны любые версии. Хотя бы просто версии. А с объяснением - так вообще отлично:D

/dtspan lang=/dt/em
  •  04/24/2013, 13:48 1709431 in reply to 1709410

Динамик. Над следующей дихотомией поработаю завтра.
  •  04/24/2013, 14:02 1709433 in reply to 1709431

Будете пока ЕськойCool...пока я не передумаюBig Smile
  •  04/24/2013, 14:04 1709434 in reply to 1709433

А мне пока рационалкой кажется по фоткам, но я в данный момент слегка не в форме - трехдненвный недосып. Так что не доверяю себе.

•  04/24/2013, 19:45 1709453 in reply to 1709433

Viola:
    Будете пока ЕськойCool...пока я не передумаюBig Smile

а почему Еськой?:D

Меня вот по одной из этих мимишных фоток всегда в Еси и Досты отправляют хд 

Pу:
    Динамик. Над следующей дихотомией поработаю завтра.

вот как вы это определяете? позы же вполне себе статичные) хорошо, я подожду^^

только заметила, что номера у всех вопросов единички почему-то ахаха)) ну ладно, надеюсь, что это не принципиально)

•  04/25/2013, 1:04 1709472 in reply to 1709410

Soneta:
    Не могу никак понять кто я по типу. Относят ко многим ТИМам, Достоевский, Гексли, Есенин.

Туристический автобус, останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. Ваши действия?

• Аааа бешенство! Минут 5-10 как минимум. Это же кошмар какой-то! Потом к другим людям попытаюсь прибиться. Может среди них и окажется человек, который в этом разбирается.
  •  
  • Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
  • Спальный район? АААА! Кошмар! Людей значит нет? ... блин даже не знаю. Сама бы я долго искать не смогла... пришлось бы стучаться кому-то в дом

У вас с соседней квартирой общая прихожая. Ваши действия?

По хорошему, взять бы их вещи и выкинуть!

Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует большой самоотдачи - ваши действия?

Очень характерна. Я попрошу кого-нибудь мне помочь. Сама буду кофе пить, есть сладости, отвлекаться на фильмы какие-нибудь. Должно помочь.

Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Ни за чтобы не стала убивать детей, попыталась бы спихнуть на кого-нибудь Жукова. Или сбежать вообще куда-нибудь

"Любовь зла - полюбишь и козла" - это так?

Это так. Про настоящую любовь один раз в жизни сильно сомневаюсь, мало ли кто умрет, что теперь, не любить больше никого?  жить же как-то надо.

Вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в одном помещении. Отказаться вы не можете. Ваши действия?

БЕШЕНСТВО!  ладно, главное чтобы мои вещи не трогал и не лез под юбку. 

А с другой стороны это полезная штука. Да и не верю я в любовь до конца жизни. А так хоть останется что-то.

Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время?
  • Не знаю, я всегда на автомате думаю, рефлексирую и меняюсь. яичницу делать не умею.

• Весной вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке. Ваши действия?
  • Постою поною, буду уламывать всех пойти другим путем. Может и получится. Если нет, то сделаю так, чтобы один человек взял меня на руки и если он провалится, остальные меня спасут.

• Вы пришли в театр со своими знакомыми. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
  • Я тупая и ничего не понимаю, но Делаю вид, что все понимаю, так проще.

вооот, хватит, наверное)) Спасибо за внимание) И еще, интересны любые версии. Хотя бы просто версии. А с объяснением - так вообще отлично

Попытался... с объяснениями... Smile

Достоевского можно сразу вычеркнуть...

Этик, интроверт, уступчивый динамик, предусмотрительный тактик, виктим, меланхолик...

Вполне себе Еська... настроенная на дуализацию с Жуком... Smile

•  04/25/2013, 3:38 1709505 in reply to 1709453

Soneta:
    вот как вы это определяете? позы же вполне себе статичные) хорошо, я подожду^^

По наклонам головы и прочих частей тела. То есть, позы именно что динамические, несмотря на отсутствие движения.

только заметила, что номера у всех вопросов единички почему-то ахаха)) ну ладно, надеюсь, что это не принципиально)

Нет, это как раз очень важно. С такой нумерацией претендовать на логический тип было нескромно. Короче, моя версия после сна и прогулки по свежему воздуху - ИЭИ.

•  04/25/2013, 4:44 1709524 in reply to 1709472

Rydi:

Попытался... с объяснениями... Smile

Достоевского можно сразу вычеркнуть...

Этик, интроверт, уступчивый динамик, предусмотрительный тактик, виктим, меланхолик...

Вполне себе Еська... настроенная на дуализацию с Жуком... Smile

ахаха ну это грубовато)) ну в принципе так и есть хд  хоть вы во мне меланхолика увидели, а то я уже начала сомневаться в этом, так как говорят, что по общению я вполне себе сангвиник ахах))

Pу:

Нет, это как раз очень важно. С такой нумерацией претендовать на логический тип было нескромно. Короче, моя версия после сна и прогулки по свежему воздуху - ИЭИ.

Я в программе делала одной, а там список сразу автоматом вставляется. Вот и не заметила, что он мне все цифры переврал( Спасибо за вариант:D

•  04/25/2013, 7:49 1709540 in reply to 1709410

Где-то я эту девушку уже видела... в ЖЖ-шечке штоле Big Smile
  •  04/25/2013, 8:12 1709541 in reply to 1709540

Leidenschaft:
    Где-то я эту девушку уже видела... в ЖЖ-шечке штоле Big Smile

ахаха я тему создавала на socionica.com)) 

•  04/25/2013, 10:53 1709547 in reply to 1709410

Soneta:
    Могу даже видеоинтервью снять!

Ждём ролик видеоинтервью согласно рекомендациям.

•  04/28/2013, 9:30 1709794 in reply to 1709547

сняла видео, наверху всю инфу обновила) извиняюсь, что так долго. время не могла найти. ну и за корявость всю тоже)) 
  •  04/28/2013, 10:12 1709795 in reply to 1709794

По видео - гечка. Дослушал до рассказа про ролвую ЧС. (Молодец все-таки Sol - добивается методичности). За парком "Сокольники" учишься?
  •  04/28/2013, 10:14 1709796 in reply to 1709795

Pу:
    По видео - гечка. Дослушал до рассказа про ролвую ЧС. (Молодец все-таки Sol - добивается методичности).. За парком "Сокольники" учишься?

:DD ну вооот. а я под конец специально еще рассказывала про разные абсурдные типы и аргументацию на них. нет, рядом с Измайловским парком)

•  04/28/2013, 14:21 1709856 in reply to 1709410

Скорее всего один из БС типов. В ЛСЭ кто-то уже типировал.. :) может и ЛСЭ.
    Опережая вопрос почему? - типирую во многом интуитивно по невербалике, поэтому хз - "я так вижу", доказать версию объективно сейчас всё одно никто не может, одни спекуляции.

Как проверить, - описания типов почитать и посравнивать какое больше соответствует. Соответствие интертипных проверить (может мой список типов знаменитостей поможет). Тесты попроходить. Если книги по типологии ещё не читались, таки прочесть 2-3 штуки, в сети есть куча (Филатова, Бескова, Горенко, ...).

Страница 1 из 2 [Всего 30 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server