Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А, давайте поговорим?

Последний ответ: Raspberry   08/06/2013, 3:03   Ответов: 154
Страница 1 из 11 [Всего 155 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/27/2013, 16:58 1719216

Привет. 

Я начну. Чтобы легче было общаться, начнем с общих тем :)

Итак, тест "Ёлочка":

--- БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? 

Все крокодилы зеленые. Это - крокодил. Значит он зеленый.

Это крокодил, он - зеленый. Значит некоторые крокодилы - зеленые.  

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)

Логично? Какой-то неправильный вопрос. Логично  - ...что? Рассуждение/Вывод/Построение теории?  Нет конкретики в вопросе. Ну, вообще, наверное это когда последовательно и верно.

С общепринятым всем прогрессивным человечеством - да, согласуется. Почти всегда) 

Легко ли быть логичной. Вот смотря в чем. Если в математике или каких-нибудь глобальных вопросах, то да. Если же в жизненных, бытовых, межличностных - очень сложно. 

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

А какие? Рациональные? Простые 5:17. Десятичные 45,0487. Десятичные бесконечные периодические 1:3.  

Иррациональные. Ммм..., а буквы на том ци ...Ой! ))) Циферблат же не электронный, да? Тогда тоже можно, но сильно приблизительно, с большой погрешностью. Но кому это надо?

А, объяснииить! ))) Сейчас.  В 1 часе - 60 минут. Поэтому циферблат разбит на 60 меееленьких черточек, расстояния между этими делениями, это - минуты. Если прошло 5 минут, значит мы израсходовали 5 из 60 возможных. Это записывают в виде дроби 5/60, которая называется обыкновенной. Эта дробь - правильная, потому что её числитель меньше знаменателя. Числитель - это то, что мы записываем в верхней части дроби (использованное, в данном случае 5 минут), а знаменатель - внизу (он показывает сколько всего у нас было = 60). Вообще, обыкновенная дробь показывает сколько частей мы взяли (верх, числитель) из всего имеющегося количества (низ, знаменатель). Те дроби, у которых  числитель больше (или равен), чем знаменатель, называются неправильными. Так, например, если пройдет 70 минут, мы скажем, что прошло больше, чем 1 час - 70/60. Выделим целую часть и получим 1 час и 10 минут (остаток от вычитания 70-60).  Записать это можно как 1 + 10/60. Такие дроби называются обыкновенными смешанными (в которых присутствует целая и дробная часть).

Понятно? :) 

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило... Ну, правило Лопиталя, например. Ему можно и нужно подчиняться. Потому что оно полезное.

А в быту, например, какие-нибудь сформированные привычки можно назвать правилами. 

Ещё есть правила поведения. Они были выработаны людьми для облегчения и упорядочения общественных и/или межличностных отношений.

Подчиняться нужно тем правилам, которые не вредят личному благополучию, или несоблюдение которых влечет за собой уголовную ответственность. 

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия это классификация. Например, биологических видов. Её можно наблюдать и использовать. А как подчиняться я не понимаю. 

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Положительно отношусь. Экономит время, силы и иногда нервы.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Если законы не будут соблюдаться, то рано или поздно кто-нибудь внесет свои коррективы в твое свободное существование.  

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

Я человек не последовательный в своих решениях и поступках. 

9. Зачем нужен стандарт?

Для того, чтобы всем было удобно и не возникало путаницы. 

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги? 

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, только не это! )))) 

Ну, я могу разложить по разным полкам художественную и документальную литературу. 

К своей профессионально литературе отношусь с большим уважением, стараюсь группировать по разделам и частоте использования. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

--ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это там где берут деньги. Нужна для того же, а ещё, чтобы не забывать, что нужно причесываться, купаться, опрятно одеваться, покупать новые вещи, вовремя ложиться спать, и не забывать как выглядят люди и что с ними нужно разговаривать. 

А вообще, фуфуфу... ненавижу работать в коллективе - сплетни, склоки, и прочая фигня, не относящаяся к делу.

Определяю, что справлюсь, если вижу, что я знаю как это делать или знаю, что нужно прочитать/посмотреть, чтобы узнать и сделать. 

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Количество рано или поздно должно перейти в качество. Если много-много раз делать одно и то же, то со временем укрепятся навыки и возрастут умения, и как следствие возрастет качество. 

Но... если вот, например, взять 1 литр молока и попробовать сделать из него 2 кг масла, то качество у него будет, прямо скажем, не очень) 

На связь между качеством и количеством нужно смотреть исходя из более подробных вводных данных.

Логически рассуждая, стоимость качественного продукта должна быть выше, чем не качественного. Потому что на его изготовление тратится больше сил и ресурсов. Но на практике так не всегда. Иногда товары плохого качества продаются по цене равной или превышающей стоимость качественных.  

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Я не знаю)) 

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, частенько. Чувствую себя плохо, но борюсь с этим чувством) 

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Исследовательскую, не ограниченную временными рамками, без коллег и начальников.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Качество (по внешним признакам, производителю, материалам из которого он изготовлен).

Сравнение с другими подобными товарами.

Количество имеющейся у меня наличности.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? 

Спрошу в чем не так. Если объяснение меня удовлетворит и я увижу преимущество другого способа, то поблагодарю. Если не увижу, то объясню, что мне так удобнее и ни результат, ни время от этого не изменяются. Если человек просто решил прицепиться, без внятных объяснений, то пошлю... куда-нибудь) и продолжу работать.  

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я не буду спать и есть, пока не смогу сделать лучше)) Правда. У меня комплекс отличницы. Я себя хорошо чувствую только тогда, когда я первая. 

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете? 

Нормальное. Если я чего-то не могу, то по той причине, что не знаю как. Нет в этом ничего стыдного. Мне подскажут и я обогащусь знаниями) 

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? 

Начну строить ))) 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

--- БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Я не могу рассказать) Я могу чувствовать и видеть. Красивое - это когда хочется смотреть и трогать, слушать. И тяжело оторваться.  

Да, с возрастом меняется. Если в юности красивым казалось в основном то, что красивым считалось (общепринятым), то теперь я могу находить красоту и в дисгармоничности ожидаемых форм и пропорций. Мне могут нравится лица, которые некоторые люди посчитают некрасивыми. Мне не нравится пряничная правильность, она безлика, затерта до дыр и тошнотворности. 

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек, одет в то, что доводит его образ до совершенства. До той его степени, когда "хочется смотреть, не отрывая глаз". Без всякого сексуального подтекста, смотришь потому, что это выглядит совершенным.

Суть красоты в том, чтобы доставлять удовольствие. Она должна быть. Это все объяснение, на которое я способна) 

Объяснить? Как можно объяснить, что звук -ля - это звук -ля? Как объяснить, что красный цвет - красный? Я не знаю) Наверное скажу, что когда ты её увидишь, ты её не перепутаешь)

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота. 

Да, конечно, есть общепринятые шаблоны. Мы лицезреем их буквально ежеминутно, их белоснежные пасти скалозубят нам с рекламных щитов, продуктовых оберток, тюбиков зубной пасты и упаковок витаминов, сулят нам гладкое, розовощекое и ясноглазое счастие вечное бесконечное.

Классическая - это проверенная и подтвержденная веками. 

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уютно это когда приятно, комфортно - когда удобно. Остальная часть вопроса у меня вызвала затруднения) Создаю из того, что есть или могу приобрести. Как оценивают другие - не знаю, я их не спрашиваю) 

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Нравится/не нравится, украшает/не украшает, приятно ли мне её ощущать на себе, обойдусь без неё или не обойдусь. Моде следую не всегда. Модно то, что украшает. Как понимаю, что можно одевать, а что нет - полагаюсь на вкус и интуицию. Везде главный критерий - украшает или нет, затем все остальные. 

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Я это делаю крайне редко, очень редко. Если настроение накатит или совсем нечего есть) Рецептов почти никогда не придерживаюсь, если это не критично для исходного результата. Я люблю экспериментировать) Люблю вкусно поесть и чтобы еда была красивой. Но если выбор невелик, то не привередлива, съем то, что есть. 

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Плохо разбираюсь) Я не умею их подбирать самостоятельно, но различаю что можно назвать элегантным, а что безвкусным.  

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Мне не нужно соглашаться. Я сама в состоянии понять, что мне нравится, а что нет. При этом уважаю чужое восприятие чувства прекрасного (если мне не придется ощущать это чувство на себе)

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

В моей комнате стены мягкого бело-голубого цвета с бледным серебром. Мне очень нравится. Потолок чистый (ненавижу навесные) - белый и совсем немного кружевной гипсовой лепки (она ненавязчивая и очень воздушная, правда =)) вокруг люстры. Я не люблю, когда у меня над головой тяжелый потолок (как навесной, например), он должен быть чистым, воздушным.

А вообще, я очень люблю открытые пространства. В городе это - большие, широкие, огромные открытые площади, чтобы было видно много неба и чувствовалось движение воздуха. Я очень люблю большую воду - моря, океаны. Не люблю реки и озера, они мне кажутся большими лужами. От них становится тесно и хочется скорее убежать и не смотреть)

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Сложный вопрос. Что считать дурным вкусом? Наверное неумелое, слепое подражание общепринятому или сиюминутному канону. Когда хочется сделать как у кого-то, но не получилось. 

--- ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Никак) Мне этого даже не хочется и если бы вдруг возникла крайняя необходимость, то предпочла бы спихнуть это на кого-нибудь другого.

А для себя, если очень надо, стараюсь вести что-то вроде ежедневника с запланированными делами. 

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезды не люблю. Не люблю никакие разборки и по возможности стараюсь от них уклоняться. Не люблю с людьми ничего делить, мне проще потерять свое, чем ввязываться в склоку.  А чтобы не терять, предпочитаю иметь "все свое". 

Ну, если уж совсем никак не уклониться от, то тогда могу быть страшна)) Правда. Если уж придется ударить в ответ, то бить буду на поражение. Но для этого нужно сначала очень постараться загнать меня в угол. 

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? 

"Свои" - те, кого я люблю и те, кто любит меня, этим двум категориям не обязательно совпадать. Перестают быть когда ... не знаю. Я не прощаю сознательно причиненную мне боль. Без мести. Просто никогда не забуду и этот человек прекращает для меня существовать. Я никогда не смогу с ним разговаривать. Дело не в принципе... не смогу и все.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? 

У-у... не знаю)). Неожиданность, врасплох?  Не с той стороны, с которой ожидали? 

Оправдано, когда нет другого исхода, вопрос жизни или смерти. Хотя мне бы его не хотелось решать. Я не люблю причинять страдания другим. Если в жизни. А в играх - запросто, это я большой любитель)

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Если она все ещё чужая, то - нет. Занять нет, а вот купить...) 

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Усыпляющий газ. Тихо, мирно, без жертв и боли.  

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Законно? =)

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Да не люблю я её проявлять. Я вообще не люблю проявляться. Я люблю быть в стороне. Не потому что боюсь, а потому что противно. Если совсем уж припечет, то сценарий описан выше: в нужный момент открыть газовый вентиль и усыпить всех, потом разберемся кого отпустить, а кого использовать в качестве бесплатной рабсилы.  

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет и нет.  

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет? 

Есть приборы такие, кулаком бьешь и на шкале бегунок показывает насколько ты крут. 

--- БЭ.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство - это неприятный вопрос. Ответ я не всегда считаю хамским, потому что часто он во многом зависит от формы вопроса, сути вопроса, времени дня и гормонального фона отвечающего. Однозначно, хамство - это когда ко мне лезут с "ты"-канием и бесцеремонными вопросом/расспросами в невежливой форме. Если же, на мой вопрос кто-нибудь ответит невежливо, конечно смотря насколько невежливо)), то могу спросить не является ли форма, в которой он выразил своей ответ, следствием его плохого настроения или жизненных неудач. При необходимости постараюсь стать на безопасном расстоянии. 

Объяснять не люблю. Пожалуйста, только не я, есть же для этого, наверное, специальные воспитатели. 

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Введением смертной казни через повешение, четвертование, посажение на кол, сварения заживо (в кипятке, масле, смоле), погребения заживо, утопления, освежевания и тд. Так же можно ввести практику лишения конечностей и прочих органов за разные виды преступлений.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Не научен - нужно научить. Оправданием не является. То что случилось, уже случилось. 

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Да, можно. И нужно. Другой вопрос - как. Наказывая, нужно объяснять за что наказываешь и для чего наказываешь.  

Определение дать не могу) Любви к кому? К родственнику, ребенку, другу? Забота наверное, ответственность, желать лучшего даже если другие могут считать, что они этого не заслуживают. Но это я про техническую любовь - родственную и дружескую. 

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая нанаши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Наверное немецкие мне все-таки ближе. Не люблю вмешательств в личное пространство)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие, это когда чувствуешь вместе с кем-нибудь его боль и страдания Нельзя выбирать - буду сочувствовать или нет. Оно само получается, без твоего желания.   

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, конечно же. Да, стараюсь придерживаться. Они мне даже нравятся. Облегчают жизнь. Я люблю держаться на дистанции и использовать в обращении к кому-либо "вы". Хотя иногда люди на меня за это обижаются и/или плохо обо мне думают. Но мне все равно, потому что мне так удобно. Я не люблю панибратства, не люблю сюсили-пусили, общего развешивания интимного белья, сплетен и обсуждений. Не люблю личного с чужими людьми. Это слишком интимная область.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Не знаю) Наверное нужно что-то ещё. Врожденное умение. И желание. 

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Вежливая дистанция - всегда правильное отношение. Во всяком случае, начинать стоит с неё.  

10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

То, что совпадает с общепринятыми ценностями морали. Наверное так. Понимаю скорее интуитивно, чем по правилам. Например, человек бросил семью с двумя детьми - это аморально. Если не знать, что этому предшествовало. Тогда могут появиться причины для понимания этого поступка, но не оправдания. Уйти можно, бросить - нет.

А вообще, я не страж общественной морали) Просто у меня есть свое внутреннее понимание - противно/не противно, которое я никому не оглашаю и не навязываю. 

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? 

Если ко мне, то просто буду игнорировать этого человека. Его нет) Главное, чтобы не лез ко мне.

Сама могу. Но только если он ко мне обратится, первая не стану. 

Обиды не прощаю. Я не понимаю что это за слово такое - прощение. Забыть что ли? Не получится. Глядя на него я всегда буду об этом помнить. Поэтому лучше не видеть.

--- ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Понимаю как заблуждение. Нет, не разделяю.  

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций

А почему нет? Смотря как, конечно. Например, неуместным было бы на похоронах троюродной тети, которую никогда не знал,  активно выражать радость по поводу доставшегося наследства :) Ну, неудобно как-то.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Да можно. В ситуациях, когда чувствуешь в этом необходимость. 

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

По-разному. Смотря где и с кем. В неформальной обстановке могу выругаться, если требуют обстоятельства, то не побрезгую нецензурщиной. Могу разбить что-нибудь, пнуть. Несколько раз. 

Другие об этом не говорят. Во всяком случае в моем присутствии и вслух. Боятся) 

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Мне трудно понять этот вопрос. Эмоции или есть или их нет. Поверхностные, это как например просто испытывать симпатию, в противовес чувству безграничной любви (которое глубокое)? 

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Они просто есть. Я не понимаю правильные и неправильные. Действия их на нас могут быть разными - благотворными, разрушающими, умиротворяющими.  

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Зависит от ситуации Довольно быстро. В любую сторону. Хотя в плохую сторону занимает больше времени, чем в хорошую. Я не люблю быть в плохом настроении, не люблю когда мне его портят. Поэтому, если я в хорошем настроении, то часто перевожу неприятность в шутку, пытаюсь пока возможно. Из плохого настроения спешу вылезти при удачном стечении обстоятельств. 

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Битье морд и посуды? =) Ещё можно расплакаться или рассмеяться. Можно на ком-нибудь повиснуть, крепко обняв руками за шею и ногами за туловище, и быстро зацеловать до смерти. Можно прыгать и хлопать в ладоши. Можно поджечь что-нибудь, но это уже требует подготовки, так что не будет являться полноценным выплескиванием, скорее плавным спуском. 

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? 

Иногда. Мне трудно гримироваться, я вспыльчивая и эмоциональная. Мне проще подавить зачатки назревающих эмоций, чем справляться с безумием их прихода)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? 

У себя? Нет. Мне не приходило в голову это делать. На настроение других болезненно реагирую. Не люблю, когда вокруг меня расстроенные и грустные люди. Не комфортно себя чувствую.  

--- БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

По-разному. Я люблю хорошие неожиданности и ненавижу плохие 

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Мне часто становится грустно от того, что они меняются. Мне больно смотреть как люди стареют.  

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет конечно. Что-то к лучшему, что-то нет. Мы не узнаем, пока не случится это лучшее или худшее.  

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Гороскопы я люблю)) Некоторые из них даже похожи на правду. Я по гороскопу - Рак. В некоторых описания совпадают. Ещё про Дев очень правильный гороскоп, они затр-ли всё и вся своей педантичностью.  Гадания не люблю. В удачу и счастливые случаи поверю тогда, когда они со мной случатся.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Основываясь на логике и опыте? В некоторых случаях могу. Как и многие взрослые здравомыслящие наблюдательные люди. В этом нет никакой мистики.

Конечно реально. В любой серьезной организации есть финансовые, социальные или политические аналитики. Чем они там занимаются, по-вашему?) 

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Чувствую его плохо. То есть вот определить на глаз, который сейчас час, могу довольно точно. Но я ...медленно живу. Для меня три дня это оооочень мало) Я долго раскачиваюсь, долго настраиваюсь, у меня все, кроме работы и игр, будет потоооом, когда-нибудь) 

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет. Я не люблю неопределенности, она пахнет затхлостью, у неё вкус плесени и разочарования. Ненавижу чувство разочарования. Меня мама часто в детстве обманывала. Ну, типа, вот доешь кашу, пойдем в зоопарк. И никуда не вела. Или фотограф... "улыбочка!, щас вылетит птичка!", и нифига, никакой птички не вылетало.  

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, я не люблю предсказаний. Можно сказать, что в этом вопросе я суеверна. 

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Да, бывает. Иногда я тяну до последнего. Но зная в себе эту особенность, стараюсь собираться заранее. В других эту черту ненавижу. Могу простить разовое опоздание, но не систематическое. 

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет… 

До времени прихода спокойно буду заниматься своими делами. Когда придет время встречи, отмечу для себя, что человек опаздывает. Двадцать минут обычно не жду, 10-15 и звоню узнать в чем дело. Но обычно меня предупреждают заранее об опоздании. По-моему, в наше время это нормально - предупредить и извиниться за опоздание. 

--- ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть. Определенно точно есть. Для людей одинаков, это тоже совершенно ясно. Я думаю, что смысл существования людей в эмоциях, которые они продуцируют. Ну, сами подумайте, кому на хрен этот райский цирк сдался? Зачем человек наделен способностью испытывать чувства? Для выживания они не нужны. Тогда для чего?

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Убить их? :) 

Ничего. Все люди не могут быть счастливы. Человек вообще не может быть всегда счастлив, ему всегда будет мало, он всегда захочет чего-то ещё. Люди завистливы, мелочны, алчны... как вы собираетесь удовлетворить ВСЕ их потребности?

Хотя... Точно! Их нужно лишить всех потребностей. Т.е. отключить все чувства и оставить одно - чувство перманентного счастья. Не знаю как это реализовать на практике. Добавить встроенный автоподатчик серотонина в мозг или замкнуть синапсы...? Возможно, генетики разберутся. Дарю идею ) 

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Только на себя. По крайней мере не будет так обидно, если ошибусь. 

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я плохо разбираюсь в людях. Очень плохо) Мне нужно много времени, чтобы понять истинные мотивы их поступков. 

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Умный, веселый ... это все не то. Написала я эти пять качеств, а потом поняла, что это не то, что делает человека привлекательным для меня. Просто, как правило эти качества в них присутствуют. Не хотелось бы говорить об этом вслух, чтобы не звучало пафосно, но если надо для типирования... ) Я думаю, что мне нравится задевать чувства других людей. Если я вдруг почувствую, что могу ухватить и потянуть за ниточку, то буду дергать за неё с полным самозабвением, до тех пор пока она не порвется. Мне кажется, что я способна переживать собственные чувства только в отражении чужих. ...но, я же не психопат, правда? 

Неинтересные это наверное глупые и злые. Ещё бывают вечно ноющие. Знаете, есть такие люди, которым все время плохо, у них всегда плохое настроение, они всегда несчастны. Таких хочется убить, чтобы не страдали. А ещё бывают скучные, ленивые, вокруг которых, кажется, что болотный туман и топь разливаются. От таких хочется бежать в истерике.

А я - я бываю разной.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.

Я не понимаю. 

7. Какая у Вас фантазия?

Живая) 

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Настойчивость, упорство, трудолюбие, коммуникабельность,  и не знаю)

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Лень, низкая самооценка, жертвенность, склочность. 

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему? 

Хороший человек - это какой, удобный для окружающих?  ;) 

Важнее быть умным человеком, мудрым. Тогда при любых исходных данных он найдет правильный, комфортный для себя баланс, между хорошестью и успешностью.  

Неужели я его осилила?)) Не могу поверить. 

•  07/28/2013, 3:25 1719218 in reply to 1719216

нужно видео
  •  07/28/2013, 4:36 1719219 in reply to 1719218

Sol:
    нужно видео

Есть причины, по которым я не могу его предоставить)

У меня нет аккаунтов в соцсетях. Только ЖЖ, который я не регулярно веду много лет, но там нет и никогда не было ни одной моей фотографии. Это не паранойя, это разумная осторожность :) Мне не хочется, чтобы кто-нибудь из моих бывших или просто людей, которые мне неприятны, знали хоть что-нибудь о моей жизни, пусть даже и виртуальной. Мне это было бы крайне неприятно. 

Я очень не люблю когда ко мне прикасаются. Ни физически, и ...как бы это точнее сказать - ни психологически что ли. Мне нужно расстояние во всем и желательно побольше) Мне очень не комфортно, я не смогу. 

Но я испытываю необходимость в общении. Поэтому буду рада, если сложится для него доброжелательная атмосфера.

Общаюсь я тоже странно. Иногда остро в этом нуждаюсь, а иногда меня посещают аутические приходы) И тогда я "прячусь" от общения, могу пропасть на несколько недель или месяцев. Меня беспокоит мое неумение сохранять эмоциональную привязанность к людям. Часто я в них вовсе не нуждаюсь, и в случае крайней нужды предпочитаю фастфуд вроде онлайн чатов. Но в целом, я человек очень доброжелательный и отзывчивый. Люблю, чтобы окружающим было со мной приятно. 

Может, ещё один тестик? )) 

•  07/28/2013, 5:59 1719221 in reply to 1719219

Мы тоже предпочитаем прятать свое умение типировать по текстам. (Ну или свою лень читать многобуков).. Поэтому предлагаю тип донки, не читая. После чего можно сводобно общаться, не испытывая чувства неполноценности от отсуствия типа.
  •  07/28/2013, 6:08 1719223 in reply to 1719221

Pу:
    Мы тоже предпочитаем прятать свое умение типировать по текстам. (Ну или свою лень читать многобуков).. Поэтому предлагаю тип донки, не читая. После чего можно сводобно общаться, не испытывая чувства неполноценности от отсуствия типа.

Хорошо. Я все равно не знаю, что это такое)))

Где тут у вас общательная?  :)

•  07/28/2013, 7:00 1719224 in reply to 1719223

Raspberry:

Где тут у вас общательная?  :)

Везде (кроме разделов "Претензии ругань" и "Связь с администрацией").

•  07/28/2013, 8:15 1719225 in reply to 1719216

А давайте!
    У меня появились вопросы по ходу прочтения анкеты, которые хотелось бы обсудить.

Только моего "выканья" на долго может не хватить (я переключусь на предмет обсуждения и "выкать" могу забыть). Но это не проявление неуважения, скорей, наоборот.

Начну с экзистенциального.

Raspberry:

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть. Определенно точно есть. Для людей одинаков, это тоже совершенно ясно. Я думаю, что смысл существования людей в эмоциях, которые они продуцируют. Ну, сами подумайте, кому на хрен этот райский цирк сдался? Зачем человек наделен способностью испытывать чувства? Для выживания они не нужны. Тогда для чего?

А что если в эмоциях не смысл жизни, а форма жизни? Под таким углом вопрос "зачем?" сам собой отпадает.

•  07/28/2013, 8:36 1719227 in reply to 1719219

Raspberry:

Я очень не люблю когда ко мне прикасаются. Ни физически, и ...как бы это точнее сказать - ни психологически что ли. Мне нужно расстояние во всем и желательно побольше) Мне очень не комфортно, я не смогу. 

а Вы уже определяли свой ПЙ тип?

на 3 эмоцию похоже

•  07/28/2013, 8:47 1719228 in reply to 1719225

dv~:

А давайте!
    У меня появились вопросы по ходу прочтения анкеты, которые хотелось бы обсудить.

Только моего "выканья" на долго может не хватить (я переключусь на предмет обсуждения и "выкать" могу забыть). Но это не проявление неуважения, скорей, наоборот.

Начну с экзистенциального.

Raspberry:

А что если в эмоциях не смысл жизни, а форма жизни? Под таким углом вопрос "зачем?" сам собой отпадает.

Я не поняла вопрос. То есть вообще не поняла, полный ступор ) Сначала подумала, что подобное даже обсуждать невозможно, потому что форма жизни у нас стопроцентно точно доказано - белковая, биологическая же она. А потом подумала, что я совсем не поняла вопрос :) Можно более развернуто или как-нибудь по-другому? 

ps: я совершенно спокойно переношу, когда ко мне в интернете обращаются на "ты", это же традиция уже такая. но самой мне сложно перейти на "ты", поэтому я почти всегда всем "выкаю" 

•  07/28/2013, 9:02 1719229 in reply to 1719227

dv~:
    Raspberry:

а Вы уже определяли свой ПЙ тип?

на 3 эмоцию похоже

Я с соционикой не знакома совсем. Сейчас я все расскажу) Недавно разговаривала с одним старым знакомым, с которым около года не общалась, он неожиданно для меня стал увлекаться соционикой (это действительно было очень неожиданно для меня). И вот он предположил, что я - Дюма. Я не могу сказать согласна я с этим или нет, потому что вообще ничего в этом не понимаю. Прочла описание - вообще, близко нет ничего, за исключением одной-двух совпадающих черт, таких, как желание вежливого общения и нелюбовь к грубой силе. Прошла пару онлайн тестов, результаты совершенно разные - Гамлет и кажется Робеспьер (если правильно помню). Но в описаниях опять несовпадения. Какая-то часть совпадает, а другие - категорически нет. Не потому что мне не нравится, я стараюсь объективно смотреть. 

Про себя он думает, что Бальзак. Я не знаю почему))  

•  07/28/2013, 9:06 1719230 in reply to 1719228

Raspberry:

Я не поняла вопрос. То есть вообще не поняла, полный ступор ) Сначала подумала, что подобное даже обсуждать невозможно, потому что форма жизни у нас стопроцентно точно доказано - белковая, биологическая же она. А потом подумала, что я совсем не поняла вопрос :) Можно более развернуто или как-нибудь по-другому? 

А он (вопрос) не материалистического характера просто.

Я просто меняю угол зрения на "тушку" - ну, которая "у нас стопроцентно точно доказано - белковая, биологическая" форма жизни. И которая (считается стопроцентно точно доказано) зачем-то может испытывать чувства, но в таком раскладе непонятно зачем.

Что если не она ("тушка" то бишь) испытывает чувства, а чувства (точнее, энергия) может испытывать жизнь в физическом теле благодаря "наличию тела"?

•  07/28/2013, 9:14 1719231 in reply to 1719229

Raspberry, Вы не сильно обидитесь, если я, вместо того, чтобы Вас типировать, просто с Вами пообщаюсь?

у нас тут есть люди, кто оттипирует Вас гораздо лучше :-)

•  07/28/2013, 9:43 1719232 in reply to 1719230

dv~:
    Raspberry:

А он (вопрос) не материалистического характера просто.

Я просто меняю угол зрения на "тушку" - ну, которая "у нас стопроцентно точно доказано - белковая, биологическая" форма жизни. И которая (считается стопроцентно точно доказано) зачем-то может испытывать чувства, но в таком раскладе непонятно зачем.

Что если не она ("тушка" то бишь) испытывает чувства, а чувства (точнее, энергия) может испытывать жизнь в физическом теле благодаря "наличию тела"?

Тогда где здесь мы?) Я поняла эту точку зрения и в некотором смысле с ней согласна, потому что предполагаем мы почти одно и тоже: чувства (или может быть эмоции?) - важная часть процесса жизни. К нам приходят мысли, я не знаю откуда, но не мы их выбираем, а они нас. И тогда что-то в нас на них отзывается, чувствует их, переживает... не могу найти подходящего слова. Что есть это что-то? Это же мы?) А тушка - она отдельно, белковая оболочка, сенсоры, обеспечивающие возможность прикасаться к другим "тушкам" :) 

Тема вообще-то, конечно, совсем не научная и скользкая. Я не люблю её вслух обсуждать, но с удовольствием втихаря думаю ))

Raspberry, Вы не сильно обидитесь, если я, вместо того, чтобы Вас типировать, просто с Вами пообщаюсь?

у нас тут есть люди, кто оттипирует Вас гораздо лучше :-)

Конечно нет, я люблю общаться и буду искренне рада ) 

•  07/28/2013, 10:24 1719233 in reply to 1719229

Raspberry:
    И вот он предположил, что я - Дюма.

Я, кстати, тоже (по тем немногим репликам, что прочел). Но я никому не даю этот тип, не просмотрев сочных фот.

•  07/28/2013, 10:39 1719234 in reply to 1719232

Raspberry:

Тогда где здесь мы?) Я поняла эту точку зрения и в некотором смысле с ней согласна, потому что предполагаем мы почти одно и тоже: чувства (или может быть эмоции?) - важная часть процесса жизни.

Обозвать как угодно можно, но, по сути, это именно энергия, жизненная сила.

Вы замечательно описали как признаки пониженного жизненного тонуса:

Raspberry:
    Неинтересные это наверное глупые и злые. Ещё бывают вечно ноющие. Знаете, есть такие люди, которым все время плохо, у них всегда плохое настроение, они всегда несчастны. Таких хочется убить, чтобы не страдали. А ещё бывают скучные, ленивые, вокруг которых, кажется, что болотный туман и топь разливаются. От таких хочется бежать в истерике.

так и признаки энергетического вампиризма ;-)

Raspberry:
    Я думаю, что мне нравится задевать чувства других людей. Если я вдруг почувствую, что могу ухватить и потянуть за ниточку, то буду дергать за неё с полным самозабвением, до тех пор пока она не порвется.

а вот это мне бы искренне хотелось понять, если возможно, конечно:

Raspberry:
      Мне кажется, что я способна переживать собственные чувства только в отражении чужих.

(могу дать наводящий вопрос, точнее эксперимент: Допустим, я хочу пережить собственные чувства в отражении, скажем, чувств Ру. Что для этого требуется? Пробудить в Ру чувства? Ладно. Спрашиваю у Ру, чем ему так симпатичны курящие Дюмки. Ру воодушевляется и рассказывает, перемежая свой рассказ видео-примерами. В чем будет отражение моих чувств?)

Raspberry:
    К нам приходят мысли, я не знаю откуда, но не мы их выбираем, а они нас. И тогда что-то в нас на них отзывается, чувствует их, переживает... не могу найти подходящего слова. Что есть это что-то? Это же мы?) А тушка - она отдельно, белковая оболочка, сенсоры, обеспечивающие возможность прикасаться к другим "тушкам" :)

Мы :-) "магма тушки"

тушка тоже не совсем отдельно, она же слышит "отзвуки" всех этих процессов, более того, тоже может на них влиять, но все таки, она - инструмент

Raspberry:
    Тема вообще-то, конечно, совсем не научная и скользкая. Я не люблю её вслух обсуждать, но с удовольствием втихаря думаю ))

ну как сказать "не научная" - наука давно интересуется "этой темой", но пока не обладает такими инструментами, которые обеспечили бы ей "научный подход" :-)

Страница 1 из 11 [Всего 155 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server