Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сапогом по жопе

Последний ответ: CatInTheBag   02/01/2002, 14:38   Ответов: 115
Страница 1 из 8 [Всего 116 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/16/2002, 21:46 173221

И самое интересное - это рассказ про Достоевского.
    Вспомнил, какую мне рассказывали одну историю про парня-доста. Призвали его в армию. И в армии этой он никак не мог ужиться, не признавал он ту атмосферу и те правила, которые там были и протестовал против них, саботировал, постоянно попадал в конфликты с офицерами и дедами, все время сидел на гуптвахте, вообщем, проблем с ним было немеряно.
    Вызывает его командир (а командир ему, кажется, благоволил) на разговор, что с ним дальше делать. Поговорил с ним и начал думать, что с ним делать - ведь чтобы его комиссовать нужна причина, причем серьезная, но с другой стороны и чтобы сильно не навредила дальше по жизни.
    Стоит и думает... И вдруг парень почти с разбегу ударяет командира сапогом по жопе! Бац! Командир офигел и тут вдруг ему спасительное озарение - так он же ненормальный, псих, а психам в армии не место.
    Так этого парня комиссовали.
    И назвается это - творческая интуиция возможностей

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  01/16/2002, 23:25 173222 in reply to 173221

а командиром tam byl dobryj Zhukov : )

TAT TWAM ASI
  •  01/17/2002, 0:24 173223 in reply to 173221

И назвается это - творческая интуиция возможностей

даааа...причем решенная через четвертую точку Доста и пятую(не соционическую) Командира

За рекою жили мастера...
  •  01/17/2002, 2:05 173224 in reply to 173221

И называется это - типичный юмор Габена...
    Вот как, например, такой случай: Женская красота - предмет действий, а не рассуждений...
    ...знаем-знаем, проходили...

Сказано - сделано. Потом подумано.
  •  01/17/2002, 5:25 173225 in reply to 173221

> Вот как, например, такой случай: Женская красота - предмет
    > действий, а не рассуждений...

Это не юмор - это горестная правда жизни.

> ...знаем-знаем, проходили...

Ходим-ходим - мимо не проходим, за хорошее зрение - 100 рублей премия, смотрим внимательно - выигрываем обязательно.
    Ну и как впечатления?

•  01/17/2002, 5:49 173226 in reply to 173221

Это ж какой ТИМ у командира должен быть, чтобы он так поступил?
    Не могу понять.
  •  01/17/2002, 10:19 173227 in reply to 173221

А я с выводом командира полностью согласная.
    А я знаю про армию и Штирля-программиста: он так и не научился ходить строем и падал в обморок в карауле. Так что, чуть дело тем же и не закончилось...

Tina
  •  01/18/2002, 1:45 173228 in reply to 173221

цитата:

Ну и как впечатления?

Кусочек моих впечатлений где-то в другом топике отмечен...но это так, общее, а вспоминаются ещё и какие-то мелкие детали...
    Наверное, это чисто сенсорное или чисто телячье (блин, опять астрология влезает!), но мой габенчик обладал одной привычкой, которая меня откровенно раздражала
    Привычка эта заключалась в вождении меня "напоказ" (как слона по улицам) по друзьям, знакомым, родственникам и т.д. При всём при этом меня ещё и обнимали с хозяйским видом... В общем, из рук не выпускали в прямом и переносном смысле. Планы какие-то матримониальные городились...
    Мне впору было табличку "Private Property" на шею вешать...ужас..
    Ну я как маленькая и гордая птичка воспротивилась этим собственническим замашкам и быстренько сделала ноги
    Друг мой тоже не потерялся, и буквально через день был замечен в приятном обществе некоей блондинки :))
    Вот такая вот история.

•  01/18/2002, 1:47 173229 in reply to 173221

Опять какой-то оффтопик получился...
    Опять погоните, да?

•  01/18/2002, 2:31 173230 in reply to 173221

Правильно сделала ноги, одобряю!
  •  01/18/2002, 11:41 173231 in reply to 173221

цитата:

Опять какой-то оффтопик получился...
    Опять погоните, да?

Здесь нет офтопикров, по крайней мере, в этой теме - это трепотная тема.

•  01/18/2002, 11:54 173232 in reply to 173221

А что в этом плохого ? Он просто гордился тобой, показывал всем какая ты замечательная. И обнимал он тебе не просто так, а во избежание всяческих поползновений. Для твоей же пользы. И просто ради удовольствия.
    И раз вы расстались, какая разница, в чьем он обществе ? Разошлись так разошлись, у Габенов с этим строго.
    цитата:

но мой габенчик обладал одной привычкой, которая меня откровенно раздражала
    Привычка эта заключалась в вождении меня "напоказ" (как слона по улицам) по друзьям, знакомым, родственникам и т.д.

Гена

Отредактировано - Mikazuki, 18 Jan 2002 11:57:32
  •  01/18/2002, 12:13 173233 in reply to 173221

Российская армия - чисто второквадренная, ясно, что Досты от нее косят. Вообще честно скажу - армия, работающая на самоуничтожение (в мирное время - посредством дедовщины, в военное - "ни шагу назад"), достойна скорее презрения. Пока есть толпы народа, которые можно класть в бою - такой номер проходит. Когда нет - такое государство слабеет.
    Я бы с удовольствием воевал ПРОТИВ такой армии.

Сколько волка ни корми - у слона все равно больше.
  •  01/18/2002, 12:47 173234 in reply to 173221

цитата:

Российская армия - чисто второквадренная, ясно, что Досты от нее косят. Вообще честно скажу - армия, работающая на самоуничтожение (в мирное время - посредством дедовщины, в военное - "ни шагу назад"), достойна скорее презрения.

Почему презрения-то? Со своими задачами она справлялась, пускай
    довольно оригинальными методами, но справлялась.
    цитата:

Пока есть толпы народа, которые можно класть в бою - такой номер проходит.

Нормальный второквадренный подход.

цитата:

Когда нет - такое государство слабеет.

Не то чтобы слабеет, скорее начинает решать свои проблемы
    по другому. Что у нас, кстати, и происхоит.

цитата:

Те кто пробовали говорят, что это действительно удовольствие, всвязи с отсутствием организации и всеобщим барадаком.

Just to succeed is not enough. Others must fail.

Отредактировано - MIchaelus, 18 Jan 2002 12:49:16
  •  01/18/2002, 12:53 173235 in reply to 173221

цитата:

Дим, если ты помнишь, что у нас уже был такоу рзаговор на этом форуме, не совсем конечно у нас, к Юрия и Мишы.
    Вот это было действительно война :)
    С повышениями званий и разжалованиями.

Я вот тут долго смеялся - читаю техническое описание автомата "Галил" (кстати, очень хорошая модификация АК), так там на сошке приделана специальная открывашка для бутылок.
    Я в начале посмеялся, а потом подумал - если не будет открывашки - чем солдаты будут открывать воду (не забывайте - это же Израиль - пустыня).
    Они же будут открывать бутылки казенным оборудованием или об казенное оборудование. Типа будут пластиковыми магазинами открывать

Вообще меня прут израйлитяне - если обрашали внимание - стоит израильский патруль - борнежилет шлем, рация, М16 с подствольником и босиком!!! Потому что ему так удобнее.

Страница 1 из 8 [Всего 116 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server