Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Lord of the Ring

Последний ответ: OlesyaLim   05/21/2010, 16:55   Ответов: 30
Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/11/2002, 6:31 174223

«Я маленькая Золушка, живу я нелегко, хлещу весь день из горлушка парное молоко...»-->
  •  01/11/2002, 21:05 174224 in reply to 174223

«Я маленькая Золушка, живу я нелегко, хлещу весь день из горлушка парное молоко...»-->
  •  01/11/2002, 22:40 174225 in reply to 174223

Yankee, GO HOME!!!

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  01/11/2002, 22:43 174226 in reply to 174223

А мы всем в фильме очень даже довольны!

И на книжку просто удивительно похоже: и сюжет и герои!

Один Арагорн чего стоит, - ммм... как живой

Дитю, конечно, хоббиты больше понравились, а взрослым - эльфы...

Елена
  •  01/12/2002, 3:18 174227 in reply to 174223

Фильм настолько хорош, насколько хорошо вообще можно снять фильм по этой книге. Ну невозмножно полностью передать эпохальность и глубину мира воображения Толкиена за два часа в кинотеатре. Но в рамках возможностей жанра создатели фильма, по-моему, выжали максимум возможного. Я бы, возможно, сделал чуть меньший упор на красивости и спецеффекты и постаралься чуть глубже передать внутренний мир героев - но и выбранный баланс зрелищности/глубины тоже имеет право на жизнь. Тинейджеры тащатся . Может, кто не читал до этого книгу - прочитает; даже уже только одним этим фильм хорош.
  •  01/12/2002, 8:05 174228 in reply to 174223

Mrachno, pafosno, i bezymno bezvkysno.

•  01/13/2002, 3:06 174229 in reply to 174223

цитата:

Фильм настолько хорош, насколько хорошо вообще можно снять фильм по этой книге. Ну невозмножно полностью передать эпохальность и глубину мира воображения Толкиена за два часа в кинотеатре. Но в рамках возможностей жанра создатели фильма, по-моему, выжали максимум возможного.

Я фильм не видел, но у меня столько знакомых - толкинистов и не очень, которые его видели, что впору уже проводить статистическую обработку. Насколько я понимаю, создатели фильма сделали добротное произведение, не сделав почти ни одной тривиальной ошибки. То есть, все допущенные ошибки (назгул, бегающий за хоббитами по кустам, Арвен, подстерегающая Арагорна, тролль с хвостиком, долбающий Фродо) - не мешают общему восприятию. Однако есть два принципиальных момента, которые решить не удалось. Первый - это замена воображения конкретными кадрами. Впрочем, число фильмов, свободных от этого недостатка. Второй - невозможность создания достоверности мира путем постоянных ретроспектив в прошлое мира, а ведь именно это в первую очередь задает реалистичность Средиземья.

цитата:

Я бы, возможно, сделал чуть меньший упор на красивости и спецеффекты и постаралься чуть глубже передать внутренний мир героев - но и выбранный баланс зрелищности/глубины тоже имеет право на жизнь. Тинейджеры тащатся . Может, кто не читал до этого книгу - прочитает; даже уже только одним этим фильм хорош.

Таким образом, те, кто читал книгу, получили немного приятного проведения времени от наблюдения не очень противоречивой картины, а те, кто не читал - общее представление и убеждение, что знают, что такое Толкин. Интересно, следует ли ждать притока тинейджеров на Хоббитские Игры? Жалко их.

Паша
  •  01/13/2002, 16:44 174230 in reply to 174223

Ужасный фильм!! Т.е. на уровень среднего американского конечно тянет но не выше. А значит не советовал бы время на него тратить.

И играют плохо и сценарий не только далек от книги но и много чего некрасиво сделано, и спецэффеков если и есть то не эффектны они ..

И все эльфы на одно лицо :) одни и те же актеры играют разных персонажей.
  •  01/13/2002, 20:58 174231 in reply to 174223

•  01/14/2002, 2:08 174232 in reply to 174223

Мишкин, я надеялся, что ты хоть по-английски грамотно пишешь, лирик ты наш.

Я такой же, как и вы, только без хвоста.
  •  01/14/2002, 5:34 174233 in reply to 174223

•  01/14/2002, 13:30 174234 in reply to 174223

Мне эта харчевня на дом целые книжки купонов со скидками присылает. Почтовый ящик засоряет. Но я туда хожу только тогда, когда кругом уже всё закрыто. Макдонольдская жратва вполне съедобна. А если после принятия пищи сделать промывание желудка и прополоскать рот, то и безвредна. Зато парное молоко может привести к поносу.

Я такой же, как и вы, только без хвоста.
  •  01/14/2002, 14:02 174235 in reply to 174223

Я посмотрел. Мне очен' понравилос' (мелкие ошибки типа
    Арвен, скачущей на коне к Елронду или слишком часто
    появляющихся назгулов -- не в щет). Потому что --
    где вы видели абсолютно достоверные фил'мы? Мне кажется,
    получилос' вполне настоящее Средизем', и актеры на все
    роли очен' хорошо подобралис' (правда, Галадриел' вышла
    не очен', хотелос' бы поярче).

Fight and win!
  •  01/14/2002, 20:12 174236 in reply to 174223

Да что вы хотите, это же непосильная задача -- экранизировать такую книгу, ничего не упустив, уделив достаточное внимание всему, что этого заслуживает (а заслуживает все)! Проще к таким вещам относиться надо, воспринимать экранизацию как попытку создания очередной сенсации, которая будет успешно вытягивать денежки из карманов жертв рекламной кампании. Разумеется, мир Средиземья, его философия, история выпали за кадр, ведь в основе фильма-зрелища лежит, в первую очередь, сюжет -- как развитие событий, действие, динамика.
    Сделано все более чем красиво (в плане картинки), хотя с моими представлениями о том, как должен выглядеть этот мир, совпадает разве что природа. Хоббиты -- юнцы какие-то (ну конечно, главное ведь -- мордашка не хуже, чем у Ди Каприо!), ничего общего с реальным возрастом их прототипов не имеющие. Мерри выглядит старше Фродо... Боромир, Фарамир, Арагорн -- ни дать ни взять техасские ковбои, зачем-то переодетые рыцарями... Вид Леголаса ассоциируется со злобным дитенышем гоблина скорее, чем с благородным эльфом... К тому же, лесные эльфы вробе как брюнеты... Но при этом не скажешь, что актеры некрасивые, в жизни они, может, и ничего.
    Так что просмотр все-таки рекомендуется заесть перечитыванием первоисточника, дабы восстановить глубину впечатлений.
  •  01/14/2002, 20:32 174237 in reply to 174223

A eshe : 4estnui xydozhnik ne stal bi bratsya za raboty, kotoraya emy ne po silam. Vprochem 4estnix, podi i ne ostalos`. Povimerali vse v processe evoluziu.

Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server