Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Анкета Алисы для типирования или Добро пожаловать, пытливый ум!

Последний ответ: Alice_Mel   02/19/2015, 9:28   Ответов: 112
Страница 1 из 8 [Всего 113 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/17/2015, 4:36 1759761

Доброго времени суток, жители и гости форума!

Предлагаю к вашему вниманию информацию в разных вариантах для удобства типирующего, а именно:
    - страница в контакте (там же фото и видео)
    - два видео
    - две анкеты (ниже).

Интересно Ваше объективное, неповерхностное мнение: какой вы определите для меня социотип.

Причина: Хочу разобраться, чтобы не пребывать в заблуждениях, которые в прошлом сыграли со мной неприятную шутку, особенно в анализе личной жизни.

Дело в том, что я сомневаюсь в своём социотипе.
    Озвучивать нарочно вариант не стану, т.к. это может сбить с толку или может быть поводом для подтасовки фактов, подтаскивания к известному варианту.
    Как случилось на другом форуме в ходе поверхностного впечатления.

Хочу выяснить в чём же дело и какой мой социотип.
    Если вообще человеку присуще иметь один социотип по ходу всей его жизни, а не претерпевать трансформации или сочетать социотипы каким либо образом. 

Мои ссылки на страницу в контакте: http://vk.com/mel_alice

Видео: 
    http://vk.com/video625388_168866895?list=b4e3524e203483c9aa
    и 
    http://vk.com/mel_alice?z=video625388_165294315%2F71799fd9224381e2c9

Анкеты:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
    А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Искренность, отзывчивость, приветливость (когда я её проявляю), глубину выражения мысли, целеустремлённость, разносторонность в интересах и достижениях. Согласна с ними.
    Ценю аналогичные качества, а также здоровый образ мысли, проявленный в здоровом образе жизни, умение владеть собой и уважение к другим, храбрость и находчивость. 
    Для меня важен уровень интеллекта.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
    "Читаю" с лица и жестов. Быстро определяю, кто передо мной, потенциал человека.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Если опоздание имеет уважительную причину и не систематическое, то не вижу в этом ничего предосудительного. Если опоздание не влечёт урон для дела, то особого акцента на нём не сделаю. В ином случае, задумаюсь об отношении человека к делу.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Предпочитаю иметь постоянную зону комфорта и регулярно из неё выходить, зная, что всегда могу в неё вернуться по необходимости.

Могу пожить летом в палатке в лесу недалеко от моря, но чтобы обязательно был в зоне доступа душ.

При выборе номера в гостинице, выбираю из всех вариантов по одинаковой цене, самый лучший. При этом не стану бронировать дорогой номер.

Предпочитаю избегать излишнего комфорта, но и в неадекватных условиях быть долго мне не по душе.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
    Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

К комплиментам обычно отношусь как к должному, т.к. я и сама знаю, когда выгляжу приятно и наоборот. Неожиданные комплименты для меня приятны.

Среди предметов гардероба предпочитаю видеть себя и других в европейском (английском) стиле, элегантный консерватизм, эклектический, гранж академический, униceкc, кэжуал.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
    А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Мне обычно не советуют сами без спроса; несколько раз я обращалась за советом к подругам, но это редко. Бывало, что они меня спрашивали, что одеть на мой День Рождения.

Люблю на других белые рубашки, когда это аккуратно смотрится на здоровом теле.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Когда как! Бывает, вижу красивую верхнюю одежду в общем гардеробе и интересуюсь чьё, могу прямо спросить. Радуюсь, когда человек одет скромно, но со вкусом. Порой могу не замечать долгое время, во что одеваются коллеги, допустим, если занимаюсь делами.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Не люблю химические предметы быта.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
    Неприятное ощущение?
    Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное: ощущение от объятия близкого человека; ощущение свежего воздуха на природе, когда организм себя прекрасно чувствует; ощущение оптимально комфортной температуры тела организма (когда не холодно, ни жарко).

Неприятное, когда дико жарко, например, или не чем дышать.

Что я делаю?) Вижусь с близкими. Пребываю регулярно на свежем воздухе. Проветриваю дом, офис. Предпочитаю умеренный климат.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если полетела система, переустановлю. Телевизором не пользуюсь. 
    На счёт стиральной машины, обычно проблем нет. Но если будут, позвоню в сервисную службу. 
    Бывало, что техника ломалась день за днём: наушники, мобильный телефон, плеер и т.п. Отношусь к этому философски: значит, выхожу на новые вибрации, раз техника из строя выходит.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Такие ситуации крайне редки. Обычно я помню и напоминаю начальству своевременно о том, что надо сделать,за что они меня не раз благодарили.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? 
    Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такая ситуация не характерна.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Буду приветливой, но без навящевости. Использую следующую модель поведения: Коллектив адаптируется к новенькому и сам постепенно начинает с ним общаться. Обычно это происходит быстро.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
    Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я не вижу смысла в споре. Могу поделиться информацией. Легко могу признать себя неправой, если так оно и есть. В ином случае останусь при своём мнении. 

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Такие ситуации не характерны.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Один мой друг назвал меня медиатором, выразив впечатление и слова многих друзей и знакомых о том, что я умею создавать настроение, влиять на него. Я легко замечаю настроения людей. Люблю вдохновлять, поддерживать позитивные начинания.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
    Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Могу сделать первый шаг в сторону примирения, когда не вижу смысла продолжать пребывать в ссоре с человеком. Бывает, что человек не уверен, что я готова его принять. 
    Из за моей прямолинейности бывали острые ситуации во взаимодействиях с людьми, но не всегда это доходило до ссор. Если доходит до ссоры и разрыва взаимоотношений, то скорее всего из за неуважительного поведения человека к другим.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Я не знаю как выделить то или другое. Приятно быть любимым людьми, полезным им.
    Многие люди понимают под любовью такой комплекс выражения чувств и взаимоотношений, который не отображает полного понимания что за принцип отношения подразумевается под словом "любовь".

В ситуации безответной любви. Смотря что считать ответом.)
    В моей жизни была один раз "невзаимная любовь", но даже там ко мне присутствовал ярко выраженный интерес и неоднозначная симпатия.
    Если представить ситуацию, когда у меня открыта выражена симпатия, а у другого нет, то как это может помешать существованию любви? Она либо есть, либо нет.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
    Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Редко ошибалась. Слова словами, а дела делами.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек - человек, проявляющий доверие к себе и к жизни, умеющий балансировать в развитии духовных и материальных субстанций в ладу с природой, окружающим миром, занимающийся самообразованием и помощью другим.

Стремлюсь.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).

"Новый год" не отмечаю как и другие "общепринятые национальные праздники". Отмечаю Дни Рождения, создания семейных союзов. (Браком хорошее дело не назовут). День Рождения провела в кругу друзей и близких. Было весело, комфортно. Никто никуда не спешил. Все радовались встрече.

Отпуск провела в Сочи. Много гуляли с друзьями по городу, ходили к морю, ездили в Олимпийский парк (там передвигались на велосипеде, чтобы осмотреть обширную территорию, прилегающую к морю) и в Розу Хутор.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
    Из того, что в виде майонеза я бы не рекомендовала вам кушать.

Дополнительная анкета для типирования по аспектам 
    (по методике Школы системной соционики). Эглит И.М.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Например, макрокосмос и микрокосмос, вселенная и атом. Или общая тема: менеджмент, частное - стратегический менеджмент (моя специализация).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логичное отображает взаимосвязь теории и практики. Например, я не верю в чудеса. Считаю, что чудом называют то, что объяснить не могут.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Разделить на части общее поле циферблата и относительно этому выразить соотношение частей к общему.

4. Что такое правило? 

Установленный принцип действия, отношения к чему-либо. В частых случаях этот принцип сформирован рациональным подходом к ситуации.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Здоровый образ жизни рождает здоровый образ мысли. В идеале, правила, которому следует подчиняться, каждый должен определить для себя сам.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Часто изучаю инструкции, будь то должностные или для бытовой техники. Могу написать требуемую инструкцию сама, изучив вопрос.
    Для меня это будет приятным занятием. Мне свойственно упорядочивать, систематезировать информацию.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Свобода заключается в личном выборе: действовать согласно законам или обходить их.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
    а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность для меня представляется составлением плана действий, составление стратегии продвижения к цели, своевременный контроль на каждом этапе пути выполнения алгоритма действий. 

Например, я углублённо самостоятельно занимаюсь изучением английского языка. Посвящаю этому от 1го до 4х часов ежедневно. Есть план занятий,составленный мной лично. Веду его в гугл доке. Я могу менять по настроению составляющие программы занятий на день, при этом контролируя свои успехи, подключая новые элементы изучения предмета, не превращая дело в монотонную рутину. Созерцание собственно разработанной системы и применению её на практике наполняет меня удовлетворением.

Прежде занятие иностранным языком в группе выглядело для меня безуспешной тратой времени в связи с непоследовательным и неконкретным методом образования. Нет индивидуального подхода, мало практики для закрепления. 
    В итоге я взяла это дело в свои руки и занимаюсь сама, либо практикую тет-а-тет с кем-то из друзей.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

В моём кругу люди разные. Всё относительно в этом плане. Себя лично считаю выражено последовательным и основательным человеком. 
    Допустим, когда занималась развитием своего дела, у меня был чёткий план действий и я оперативно приводила его в жизнь. Смущало только, что партнёр действовал более медленно по выполнению делегированных ему задач, что меня тормозило. Часть этого пришлось взять на себя, т.к. поджимал срок. Но при этом партнёр смог активизироваться и преодолеть свою скорость реагирования и выполнения задач, за что позже благодарил.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Отвечала откровенно по факту. При этом любое видение человека является субъективным. 

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В любых, когда видишь в этом объективную необходимость.

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт может быть сформирован для определённого качества явления, выполнения чего-либо. Также можно понимание стандарта рассмотреть в позиции универсальности.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Обычное дело. У меня все книги упорядочены по тематике и цветовой гамме.

ЧЛ 

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? 

Этимологию слова раб рассматривала не один раз. Ближе всего мне понятие, что работают рабы. Есть те, кто трудится, но при этом рабом не является. 

В нашей компании условия для сотрудников созданы таким образом, чтобы не ощущать себя рабом. Получается совмещать и развитие карьеры, самообразование, адекватный досуг.

Я солидарна с тем мнением, что труд облагораживает человека.
    Также мне нравятся слова известного "мыслителя" "Выбери работу по душе и не придётся ни одно дня работать".

Пришла к выводу, что когда условия для труда организованы максимально адекватным образом, на который только способно руководство и те лица в компании, которые за это ответственны, то выполнение обязанностей становится приятным фактором в жизни.

Отдельно скажу, что крайне важно верить себя и искать как можно самым благоприятным образом раскрыть свой потенциал для собственного совершенствования и помощи другим в этом.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Стоит ответить на следующие вопросы: По душе ли она? И как эти мои дела окажут влияние на других? Не будет ли им это в ущерб?

3. Какая взаимосвязь качества и количества? 

Прямая. Это две составляющие, которые необходимо учитывать в любом деле для достижения оптимального результата.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Увольте тут цитировать лекцию по экономике.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Любой исход моей деятельности является её логическим завершением.

Мне сложно уснуть, если посуда не помыта. 
    В институтские годы было отложить курсовую "на потом". Я живу по принципу "Сделал дело, гуляй смело". Эти руководствуюсь при выполнении обязанностей в компании, где тружусь уже 3 года. Можно отложить выполнение чего-либо, если сроки терпят и если этого требуют объективные обстоятельства, а не лень и наплевательство.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Работать не хочу из за ощущения рабства.
    Я перефразирую вопрос и отвечу на него.

Какой Вы представляете интересную для себя трудовую деятельность?

Помощь в формировании здорового образа жизни, экологичного отношения ко всему. А также мне по душе моя должность ассистента руководителя организации (я - менеджер среднего звена) либо участие в музыкальном ансамбле. 

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Конструктивные рекомендации мне кстати, они позволяют скорректировать деятельность. Для меня редки подобные замечания со стороны начальства.

8. Когда Вы просите помощь по делу, какое чувство испытываете?

Никакого. Помощь нужна, я прошу, мне помогают, благодарю и двигаюсь дальше.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Мне это не нужно.

БС 

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? 

Так не хочется разглагольствовать о таком понятии, тратить своё время. Да, у меня менялось представление о красоте. Основная трансформация произошла при смене образа жизни. На трезвую голову иные вещи представляются прекрасными.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? 

Не выясняла, что общепринято в понимании таковом. У каждого своё, скорее всего, а не общепринятое. Как минимум, найдётся ряд общностей, с близкими понятиями о красоте.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Общепринято где? Везде принято по разному.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. 

Опрятно одетый человек, скромно и со вкусом. Мне нравится английский стиль в одежде, классический, строгий, при этом с деталями, которые могут отображать творческую натуру.
    Не люблю вульгарности или примитивности во внешнем виде.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Это когда Вашему глазу настолько приятно созерцать, что Вас наполняет воодушевление, трепет, радость, умиление или восторг.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Друзьям часто нравится как я готовлю. Люблю готовить сама или вдвоём. Часто компилирую известные рецепты. Предпочитаю не тратить на готовку блюда больше получаса, считаю это нерациональным.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не люблю сочетание кислотных цветов. Обычно хорошо справлялась с дизайном чего-либо (от таблицы до визитки, от дизайна комнаты до внешнего вида подарка).

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Всегда приятно послушать сведущего человека. Того, кто рекомендует ерунду я могу выслушать, но сделаю по своему.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Если это предвосхищает мои возможности по результату, то я буду рада инициативе другого. Часто я сама или совместно занималась дизайном комнаты, квартиры. Если мне что-то сильно нравилось, я меняла или просила поменять.

ЧС 

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Я всё могу.) Как? Применяя индивидуальный подход. Можно и не давить, а аккуратно спровоцировать ситуацию нужным образом.

Допустим, недавно менеджер одной крупной сети торговлей техникой прислал мне письмо с вопросом, почему мы давно не делали у них заказ. Я ответила, что сейчас нет необходимости покупать там, где нет скидки на товары. После я получила письмо, где он спросил, а если они нам предложат цену третьей колонки? Я ответила, что вот это уже конструктивный подход. Т.е. я не в лоб попросила напрямую скидку, а спровоцировала на неё, чтобы человек сам предложил.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Мне только повод дай отстоять права свои и тех, кто прав перед теми, кто наехал. За словом в карман не полезу.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Я предпочитаю избегать таких категорий, потому что вижу иллюзорным эти понятия.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Чем мне нравится айкидо, так тем, что там против противника используется его же сила.

А ещё люблю это высказывание "Кто с мечом придёт, от меча и погибнет".

Я чаще отвечаю, чем лезу в такие ситуации первая.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Выше ответила, что для меня "своё", "чужое".
    В данном вопросе вижу уместным "заслуженное" и "незаслуженное". Заслужи и получишь; не заслужил, заслужи. За любой аванс надо заплатить. Будь то материальные или духовные сферы - принцип един.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Принципы айкидо (включая, психологию).

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Защищая интересы, необходимо руководствоваться их целесообразностью, учитывая принцип не нарушения свободной воли другого.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если успокоить мирным путём не получается и надо защитить свою жизнь и жизнь того, кто рядом, то я сделаю всё, что смогу.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, считают. И я себя таковым считаю, благодаря многим преодолениям в себе и продолжения движения в этом направлении.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? 

Человек силён за счёт веры в себя и уважения к другим, стремления к преодолению своего невежества и лени.

11. Есть ли признаки сильного человека? 

- Стремление к преодолению невежества и лени
    - Вера в себя и практика этого при реализации своего потенциала
    - Проявление любви к себе и другим

12. В чем суть силы? 

Слишком широкий философский вопрос. 

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Слушаются того, что в них резонирует либо видится целесообразным сделать именно так (например, когда человек поступает так из страха).

БЭ 

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Вульгарность, фривольность, наглость, резкая явная неожиданная грубость в следствии неуважения к объекта её проявления или поспешности выражения реакции в следствии неосознанности. Как это понимание согласуется с общепринятым можно узнать, только если у каждого жителя на земле спросить, что он понимает под хамством.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

На конкретных наглядных примерах из поведения окружающих людей.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Обрисовала бы ситуацию производимую человеком на аналогичном примере в его адрес.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Мне нравится участвовать в социальных проектах. В прошлом году принимала участие в социальном марафоне против курения. Поделилась личным примером, сняв видео ролик, опубликованный в открытом доступе в сети. 

"Плохое" поведение. 

Каждый из нас находится на определённом уровне развития личности. Исходя из спектра потребностей каждого уровня, формируется поведение. То, что для одного "плохо", для другого таковым может не являться.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Многих людей приучили делить: Вот это любовь, а это не любовь. А это вот наказание тебе за то-то. Наказанием какое-либо действие воспринимает для себя человек или тот, кто хочет в таком свете это выставить. Для меня "наказание" может быть саморегулирующим принципом в жизни.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Не вижу смысла судить то или иное проявление гостеприимства. Достаточно того, что я скажу: я гостеприимна, люблю когда ко мне приезжают родные, друзья. Важной задачей при этом для меня является комфортное пребывание человека в моём доме, чтобы он захотел прийти ещё и был рад этому.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие проявляется, когда ты разделяешь переживание с другим. Мне это не свойственно. Мне не жаль никого, ничего. Могу хладнокровно помогать другим, если вижу, что им это пригодится. Если вижу, что должен достичь сам, то не полезу помогать. Время от времени занимаюсь благотворительностью, т.к. считаю, что дарить другим благо - задача человека.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Мне по душе проявления этикета в отношениях с людьми. Могу вести себя более панибратски только с давно знакомым человеком, которому такая форма по душе.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет, не достаточно. Только личный опыт и вера себе и здравому смыслу является основополагающим во всём.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Послушать свой внутренний голос, совесть.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Вульгарное, неосознанное, грубое поведение является аморальным в моём понимании.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

В зависимости от тяжести ситуации. Тому, кто проявит негативное отношение в доме, где я живу, я спуску не дам. В иных ситуациях могу вести себя более сдержанно. Обычно стараюсь общаться в деловом тоне и держать дистанцию как подобает по этикету общения.

ЧЭ 

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Никак.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Мы же не в "Эквилибриуме". Неуместное выражение: Неуместный шум в транспорте (например, долгая эмоциональная или агрессивная болтовня по мобильному телефону).

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Стремитесь к сублимации.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Бываю раздражительна. Так другие и говорят.
    Также замечала, что некоторые воспринимают хладнокровие как негатив.

Допустим, когда спокойным холодным деловым тоном сказала сотруднику как следует поступить, когда он обратился ко мне. Он воспринял это за негатив и выразил удивление: "Не ожидал" (По происшествию знакомства почти в 3 года).

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные - фальшивые. Есть ещё искренние. 

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

"Правильными" часто зовут позитивные эмоции. Допустим, это.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В негатив менять состояние не люблю. Наоборот, стараюсь в него не погружаться, не цеплять от других. Если что-то расстраивает, могу уйти "с головой" в дела, перед этим выразив, что чувствую. Осознать происходящее и трудиться над этим. Не люблю депрессий. Стараюсь быстро выходить из грустных состояний.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это когда "И тут Остапа понесло".

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Далеко не всегда. Когда выражаю радость, соответствует внутреннему. 
    А если мне внутри грустно или тревожно, не факт, что об этом узнают; 
    если об этом могут узнать, то те, кто к этому причастен. Им могу наполовину выразить то, что я чувствую. Всё не смогу, это останется внутри меня, т.к. не требует к полному выражению эмоций.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, на автоматизме, отслеживаю состояние настроения, т.к. от этого зависит результат деятельности.

БИ 

1. Как относитесь к неожиданностям?

Приятные неожиданности окрыляют!
    Неприятные могут вывести из равновесия.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Не все меняются так, чтобы это было заметно. Когда такие изменения видны, то.. в зависимости как они влияют на меня. Возможно ведь они вообще на меня не влияют. Если влияют, то могут радовать или огорчать. Видят другие или нет - надо спросить у других.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Однозначно, да!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Гороскоп - это астрологическая соционика в какой-то мере, на мой взгляд.

В случайности и совпадения не верю. Во всём есть причина и следствие.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да, могу, но допускаю вариации. Если бы исход всех шахматных партий был мне известен, я бы перестала играть.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Хокинга почитайте.) Где-то время зрится, а где-то его нет.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

При известной дате может быть вполне лёгким ожидание. При неизвестной - затруднительным.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

На других надейся, сам не плошай.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Бывало у меня. Не люблю подобных ситуаций.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
    a) осталось 20 минут до прихода,

Жду спокойно.

b) осталось 5 минут до прихода,

Аналогично.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Подожду 5-10 минут.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Уже минут через 15 постараюсь выяснить в чём дело, что происходит.

e) и дальше все нет…

Если эта ситуация произошла в аэpoпорту и с человеком нельзя связаться, но знаю, что должен прилететь и я встречаю, то я подожду, если чрезвычайные обстоятельства не потребуют моего отбытия с места встречи.

У меня не бывало ситуаций в жизни, чтобы кто-то задерживался дольше, чем 20 минут и не было возможности выяснить, что случилось или чтобы человек сам не сообщил.

ЧИ 

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл есть. Он в том, чтобы его найти и вести себя согласно ему.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду полагаться на свою логику и интуицию, если я уверена в этом. Если не уверена, то буду действовать по обстоятельствам.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать несколько фактов о многих сразу как они относятся к себе и другим. Но не факт, что это будет полный образ этой личности. Общие ярко выраженные черты поведения смогу определить. Побеседовав с человеком однажды, смогу многое о нём поведать.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Этот человек - самый удивительный из всех, кого я встречала. Это человек мужского пола, приятным для меня образом совмещающий в себе логическое и творческое начало, выражая это во вне. (Да, да!) Взаимодействие с ним дарит мне вдохновение и позволяет больше выразить себя во вне, чего не могу сказать о других. Лишь единицы на меня так влияют. Приходится самой себя активизировать на выражение во вне, но чаще это могу делать, пребывая в уединении.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Грубость, неуважение к себе и другим; примитивное мышление.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Да, потому что мне с собой интересно и другим со мной нередко интересно.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Я улыбнусь.

Благодарю за внимание.
  •  02/17/2015, 9:50 1759774 in reply to 1759761

Алиса, Вы-большой молодец!Yes Я-Ваш единомышленник, и мне было очень отрадно смотреть Ваши видеоIn loveIn loveIn love
  •  02/17/2015, 9:51 1759776 in reply to 1759774

Спасибо огромное на добром слове! И за отклик, и за внимание. Буду рада, если поделитесь своим видением моего социотипа.
  •  02/17/2015, 10:10 1759777 in reply to 1759776

Алиса, дайте свои фото-видео.

Нет тела - нет дела.

•  02/17/2015, 10:16 1759778 in reply to 1759777

Видео: 
    http://vk.com/video625388_168866895?list=b4e3524e203483c9aa 
    и 
    http://vk.com/mel_alice?z=video625388_165294315%2F71799fd9224381e2c9
  •  02/17/2015, 10:17 1759779 in reply to 1759777

Без проблем. Всё в помощь Вам для типирования.
    Я опубликовала их в первом сообщении, и фото, и видео. Ссылки. Обратите внимание ;)
    Сюда пыталась вставить дополнительный снимок, не вышло пока. Разбираюсь.
    Буду рада, если сообщите в чём главный барьер при публикации фотографии в посте, т.к. заметила, что эта проблема ни у одной меня.
    Решение ищу.
  •  02/17/2015, 10:18 1759780 in reply to 1759777

Фотографии: 
    http://cs608322.vk.me/v608322388/659/E9eAJh8wo8E.jpg
    и 
    http://cs616726.vk.me/v616726388/e2/ACuy4dI_HhA.jpg
    и
    http://cs320225.vk.me/v320225388/28f2/gdbEEis1GfM.jpg
    и
    http://cs618817.vk.me/v618817388/b064/kHL0zAfUbDk.jpg
    и
    http://cs624424.vk.me/v624424388/8889/-kNbUPVoZbE.jpg
  •  02/17/2015, 11:07 1759782 in reply to 1759780

Вы очень похожи на одну женщину, к-ю мне тоже сложно протипировать...что-то несоционическое мешает...Embarrassed
    Вы мне и Достоевского напоминаете и...
    Почему-то Достоевского сильнее...Embarrassed
    NB Это Вам спасиБОIn loveSmile
  •  02/17/2015, 11:21 1759784 in reply to 1759782

А кто Вы по социотипу? Уж очень Вы гипер активны на форуме в отношении женщин. Интересно, к какому социотипу Вы относитесь.
    Не удивлюсь, если другие тут из лени, чтобы не думать, припишут тоже меня к Досту. Хохохо
    Интересно, будут ли объективные другие версии. Интересно также узнать аргументы.
  •  02/17/2015, 11:39 1759786 in reply to 1759784

Alice_Mel:
    А кто Вы по социотипу? Уж очень Вы гипер активны на форуме в отношении женщин. Интересно, к какому социотипу Вы относитесь.
    Не удивлюсь, если другие тут из лени, чтобы не думать, припишут тоже меня к Досту. Хохохо
    Интересно, будут ли объективные другие версии. Интересно также узнать аргументы.
    Ой...*смутился*EmbarrassedEmbarrassed
    Я не только в отношении женщин...Roll eyes
    Я тут много интересного написал за 15 лет (раньше я был Маэстро).Cool
    Ну...и развлекаюсь, конечно, тоже.Big Smile
  •  02/17/2015, 11:47 1759787 in reply to 1759786

Уточните, Маэстро - Ваш прежний ник-нейм на этом форуме (замечен такой). Т.к. с Вашим ник-неймом нынешним не может быть 15 лет на форуме, учитывая дату регистрации.
    Или Вы о "Мастере" - Габене. Кто Вы по социотипу? Не таитесь, не робейте.
  •  02/17/2015, 12:04 1759789 in reply to 1759787

Alice_Mel:
    Уточните, Маэстро - Ваш прежний ник-нейм на этом форуме (замечен такой). Т.к. с Вашим ник-неймом нынешним не может быть 15 лет на форуме, учитывая дату регистрации.
    Или Вы о "Мастере" - Габене. Кто Вы по социотипу? Не таитесь, не робейте.
    Я не робею, я просто пропустил.Big Smile  Маэстро-прежний никнейм. Вместе с Виолой-около 15 лет уже здесь (или 14, точно не помню...вроде, 14Embarrassed )
    По ТИМу я-Гексли, но нетипичный.Smile Есть отклонения в сторону Есенина, Дон-Кихота, Достоевского и даже Гамлета.
    Я в ортодоксальную соционику не оч. верю: думаю, что ТИМ и меняться может, и сразу нес-ко типов-тоже возможный вариант у нек. людей, как минимум.
  •  02/17/2015, 12:19 1759793 in reply to 1759789

Первое, что пришло в голову о Вашем психотипе: а не Гамлет ли он?
    Предполагаю, Гамлет или Гексли Вам ближе всего по социотипу.
    Оба - холерики. На счёт Дона точно не могу сказать пока.
    Не встречала Есениных, Достоевских таких активных в общении, успевающих написать столько сообщений на форуме.
    Хочу в этой теме по типированию выяснить мой социотип.

Если у Вас больше нет вариантов, обоснованных мат. частью, предлагаю другим выразить своё мнение.
    Можем вместе понаблюдать за развитием ситуации.
    Благодарю за понимание.
  •  02/17/2015, 12:36 1759795 in reply to 1759793

Alice_Mel:
    Первое, что пришло в голову о Вашем психотипе: а не Гамлет ли он?
    Предполагаю, Гамлет или Гексли Вам ближе всего по социотипу.
    Не встречала Есениных, Достоевских или Донов таких активных в общении, успевающих написать столько сообщений на форуме.
    Хотя все перечисленные Ваши варианты психотипов (за исключение Донов) являются холериками.
    Хочу в этой теме по типированию выяснить мой социотип.

Если у Вас больше нет вариантов, обоснованных мат. частью, предлагаю другим выразить своё мнение.
    Можем вместе понаблюдать за развитием ситуации.
    Благодарю за понимание.
    Конечно!In love Даже спрашивать не нужно.Embarrassed Я не хочу внимание на себя перетягивать.Embarrassed Просто форум уже давно не тот: считанные люди остались. Но все равно: мне и с ними интересно.
  •  02/17/2015, 13:00 1759798 in reply to 1759795

Алиса, я тут позвал кое-кого на подмогу EmbarrassedRoll eyes
Страница 1 из 8 [Всего 113 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server