Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типирование по эссе

Последний ответ: Terry   02/28/2015, 10:54   Ответов: 15
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/27/2015, 5:34 1760404

Добрый день форумчане.

Долго решалась, наконец  зарегистрировалась.  Способ типирования у меня не обычный, а при помощи эссе. 

Надеюсь услышать ваши версии. :)

Море, красивое, бесконечное, синее, глубокое  море. Его шум слышен за сотни метров, его соленый запах я ощущаю за километры от побережья. Открою окно авто, вдохну свежий, соленый запах ветра и понимаю – там, за следующим поворотом я увижу его – море. 

Сегодня я сидела около моря на каменном парапете, подставив лицо солнечным лучам ласкового июльского солнца. Так далеко до осени и так близко… оглянуться не успеем, вот и сентябрь, только море – оно навсегда останется со мной, его шум прибоя, его шум… он в моей крови, оно бежит по моим жилам, по моим венам, оно во мне. Стоит поднести к уху ракушку и я слышу море внутри меня. 
    Сегодня я наблюдала за чайками, мечтая о том,  что когда-нибудь, в следующей жизни я стану одной из них: расставлю крылья, в которые набьется воздух и, подхватив меня  своим потоком, поднимет вверх, над толщею воды, отчаянно бьющей скалистый берег. Вода камень точит… 

Я воспарю над лазурной синевой, переходящей в пугающую темноту глубин моего моря. Я люблю его! Оно кормит меня, поит, заботится обо мне, убивая меня.  В нем столько тайн! И столько опасностей! То, что даёт мне жизнь, может  с такой же легкостью убить меня.
    Сегодня ветрено; расставив крылья я летела над белыми барашками волн, силясь придерживаться выбранного курса. Предатель-ветер уносил меня на глубину, туда, где бравые баржи и рыбацкие судна браво сражались с высокими волнами, рассекая их форштевнями, но упрямое море не сдавалось, опуская свою руку-валун на  палубу, желая утащить на дно хоть одного моряка. И чем же они рассердили, бога морского?  Или пали жертвами извечного противостояния ветров и морей?
    Спустя полчаса сражений с могучими потоками воздуха я сдалась. Сложив крылья, упала на воду, готовясь к собственной гибели. Барашки на воде все так же пенились, а ветер тут, внизу казался еще сильнее, но теплые июльские воды моря  подсказали – нет. Играет он с кораблями, тешется царь морской. Едва моё тело коснулось воды, могучие волны подхватили чайку и понесли к берегу, по-доброму выбросив на берег. 
    Закрыв глаза, я лежала на песке. Нет, я не чайка, где же мои крылья? Куда они подевались?  У меня есть руки, ноги, я вся в песке, белая майка  и джинсы мокрые до нитки!  Тяжело дышу и смотрю на голубое небо, слушаю, как шумит море, как играют и пенятся его волны, разливаются по песку, ударяются о скалы. 
    Я жива? 
    Неужели море любит меня? Любит так, как люблю его я? Море не дало мне утонуть, знает, не выжить мне на дне морском, без воздуха, и неба.  Знает оно, как люблю я летать, парить над ним, а оно навсегда останется для меня той невероятной силой, которую невозможно подчинить,  укротить, без которой мне не выжить. Легкое прикосновение, лучик солнца отраженный в воде, лунная дорожка. Оно опасно и очаровательно, оно полно жизни и смерти. Полно богатств природы. Я люблю его за все это!
    И даже после смерти, знаешь ли ты, о чем  говорят там, на небесах? Знаешь ли ты, что отзеркаливает небо?  Знаешь ли ты, о пенных барашках, посланных с утренним туманом, белыми колесницами с гарцующими скакунами, отправленных морским царем возвеличить  его силу и красоту там, на небесах? 
    Не знаешь… 
    Я поджала под себя ноги, перебирая в руках монетку.
    Незнакомец в темной одежде присел рядом.
    Ничего ты не знаешь. 
    А хочешь, я расскажу тебе?

•  02/27/2015, 8:13 1760408 in reply to 1760404

Terry:
    Неужели море любит меня? Любит так, как люблю его я? Знает оно, как люблю я летать, парить над ним, а оно навсегда останется для меня той невероятной силой, которую невозможно подчинить,  укротить, без которой мне не выжить. Оно опасно и очаровательно, оно полно жизни и смерти. Полно богатств природы. Я люблю его за все это!

Гечка Smile

•  02/27/2015, 8:29 1760409 in reply to 1760408

Rydi:

Terry:
    Неужели море любит меня? Любит так, как люблю его я? Знает оно, как люблю я летать, парить над ним, а оно навсегда останется для меня той невероятной силой, которую невозможно подчинить,  укротить, без которой мне не выжить. Оно опасно и очаровательно, оно полно жизни и смерти. Полно богатств природы. Я люблю его за все это!

Гечка Smile

Цитата напомнила (джечкеское) http://www.audiopoisk.com/track/aleksandr-gali4/mp3/4ernoe-more/ 

•  02/27/2015, 10:11 1760419 in reply to 1760409

Ру, спасибо за песню. Она, к сожалению, не в моём вкусе от слова совсем.

В начале описываются ужасы, потолок в моче... Фу! Зачем о таком петь? Потом автор, как мне показалось, начал упрекать море в том, что оно неправильное. Море не может быть неправильным, оно такое, какое есть, если нам не нравится что-то в море, надо поменять своё отношение к нему, либо жить вдали от моря (хоть я и не знаю, как можно море не любить). Далее по тексту он поёт о том, что бравые моряки воспитывают море. Как можно воспитать то, что природной стихией может сломать шею морячкам, тоже вопрос...

И автор пел местами так тихо, что приходилось прислушиваться. Не, не мой стиль, совсем. 

Но спасибо за то, что попробовали. :)

•  02/27/2015, 10:45 1760421 in reply to 1760404

Не Бета часом? Гамка/Еська?

А мне песня понравилась...особенно как раз первый куплет; настоящее море--оно такое и есть...с неистребимым пряным запахом тухлой рыбы, гниющих ракушек, заплесневевших водорослей, испарений мокрого песка, нагретых солнцем камней, йода конечно, много еще чего...и кабачки прибрежные самые лучшие такие, маленькие, не очень чистые, не прилизанные для туристов...в общем, спасибо, Ру)

•  02/27/2015, 11:16 1760426 in reply to 1760421

Стараюсь на море всего такого не замечать. Раньше ездили на базы с родителями, теперь базы у меня ассоциируются с ужасными туалетами, выходя из которых все в радиусе пяти метровзнают где ты был, с неудобными кроватями и грязным ленолиумом. Я ко всему этому дня два боюсь прикасаться, потом привыкаю, стараюсь не замечать.  В жизни ко всему можно привыкнуть. Теперь снимаем квартиры, базы оказались слишком дорогими, но я одинаково два дня привыкаю к жилью. Все кажется грязным и чужим.  На мор бычков практически не попадала, но гниющие ракушки есть не только на морях. Мой город на реке и летом река превращается в цветущее болото. Море в сравнении с ним, даже с запахом  гниющей рыбы несравнимо. Через день, я уже не замечаю некрасивую изнаку курортных городков, есть только море, солнце, песок. Был даже курьезный случай, когда я фотографировала ракушки и так, и этак, потом посмотрела фотографии и оказалось, что одна из ракушек была сфотографирована на фоне гниющей таранки. Как? Откуда? Я её впритык не заметила! Big Smile

На другом форуме из многочисленных версий был назван тим Есенин.

http://www.socionica.com/viewtopic.php?pid=978452#p978452

Из русской музыки, которая мне нравится, могу назвать такое (буду старомодной)

Отпетые мошенники "Люби меня, люби"

Градусы "Режиссер" (сделала бы гимном по жизни эту песню, она меня мотивирует жить)

Алена Свиридова "Я приду к тебе на помощь"

Бумбокс "Вахтерам", "Та что"

•  02/27/2015, 11:17 1760428 in reply to 1760419

Terry:
    Ру, спасибо за песню. Она, к сожалению, не в моём вкусе от слова совсем.

Я и не пытался понравиться песней. Просто вспомнилась она мне почему-то, вот и все.

Написана от имени палача сталинских времен, который вышел на пенсию, поехал на море отдохнуть и умер. Автор - диссидент 60-тник. Злобный джек.Соврменный аналог: http://www.youtube.com/watch?v=L1bYePeJok4

•  02/27/2015, 11:23 1760429 in reply to 1760426

Terry:
    На другом форуме из многочисленных версий был назван тим Есенин.

Есенин подходит... Во всяком случае аватара есенинская... 

•  02/27/2015, 11:24 1760430 in reply to 1760428

Ру, кошмар!

Сильно впечатлительный парень оказался! *хнык*

Я застала те времена,  отдых времен советского союза. Воспоминания детства самые счастливые и беззаботные. Приезжаетшь на море, быстро раздеваешься и Эгой! В море плюх! А там яма! И ты понимаешь что тонешь. И почти утонул, но тут тебя вытаскивает сильная родительская рука. Ты некоторое время отходишь от шока и опять эгегей! в море. Big Smile А вечером дискотека! Меня на танцполе, единственное, хватало не на долго. )))

Не-не, все эти сервисы не важно!

•  02/27/2015, 11:30 1760431 in reply to 1760430

Terry:

Ру, кошмар!

Сильно впечатлительный парень оказался! *хнык*

Я застала те времена,  отдых времен советского союза. Воспоминания детства самые счастливые и беззаботные. Приезжаетшь на море, быстро раздеваешься и Эгой! В море плюх! А там яма! И ты понимаешь что тонешь. И почти утонул, но тут тебя вытаскивает сильная родительская рука. Ты некоторое время отходишь от шока и опять эгегей! в море. Big Smile А вечером дискотека! Меня на танцполе, единственное, хватало не на долго. )))

Не-не, все эти сервисы не важно!

Если ты типиться, то гечка.  

•  02/27/2015, 11:36 1760433 in reply to 1760431

Понятно, спасибо.
  •  02/28/2015, 1:55 1760530 in reply to 1760404

Terry:
    Способ типирования у меня не обычный, а при помощи эссе.

Если нужны верные версии типа, а не необычные, то см. рекомендации к разделу.

•  02/28/2015, 9:14 1760543 in reply to 1760530

Если бы я хотела такого типирования, сделала все по стандартной схеме, по которой мы проходили много раз: анкета, фото, видео.

Не интересно, никто не читает, все смотрят картинки, им даже не интересно чем живет человек, как дошел до такой жизни, почему он именно такой. Уже натипировали по той схеме, которую вы предлагаете.  Я не зря выбрала типирование по эссе, может кто-то сможет выделить какие-нибудь ценности, выделит особенности человека.

Мне было интересно, можно ли типировать по эссе? Может ли типировщик применить логическое мышление не по картинке, а по информации,к оторая исходит из глубины души типируемого, проанализировать его творчество? Написанный текст должен формировать в голове картинки не хуже уже существующих нарисованных картинок, только в движении. В воображении подвижный текст образует этакое кино. Прочитав текст вы посмотрели кино о море и эта информация должна была как-то уложиться  в базу и творческую определенного тима.

•  02/28/2015, 10:27 1760551 in reply to 1760543

Terry:
    Мне было интересно, можно ли типировать по эссе?

Можно...

http://socionics.org/forums/thread/1304265.aspx

•  02/28/2015, 10:43 1760557 in reply to 1760404

Terry:

Добрый день форумчане.

Долго решалась, наконец  зарегистрировалась.  Способ типирования у меня не обычный, а при помощи эссе. 

Надеюсь услышать ваши версии. :)

Было... было и не один раз...

http://socionics.org/forums/thread/1167114.aspx
    http://socionics.org/forums/thread/1236423.aspx
    http://socionics.org/forums/thread/1383651.aspx

Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server