Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ЧЛ на какой позиции?

Последний ответ: Poco_Maxa   03/16/2015, 12:29   Ответов: 80
Страница 1 из 6 [Всего 81 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/11/2015, 7:34 1761223

Давайте определим на какой позиции находится ЧЛ у одной моей хорошей знакомой.

В детстве она проектировала сарай для кроликов.У нее было 4 книги с описаниями разных пород кроликов и нужно было спроектировать разные клетки - для пары, для мамы с малышами, для кучи кроликов. Был кусок земли большого размера - скажем 6 на 6 метров.И она искала оптимальное соотношение стен сарая и расположение клеток и их тип, чтобы не было слишком много клеток для мам с малышами.  и чтобы клетки были размера адекватного размеру кроликов))

Потом любимая игра ею самой же придуманная называлась "Остров". Надо было предусмотреть список вещей, который понадобятся для  месяца жизни на необитаемом острове - в пустыне - тундре - на плоту, разные варианты. Вещи должны быть необходимые и поместится в два чемодана средней величины. Победителя в этой игре не было, был интерес сам процесс обсуждения и аргументации за ту или иную вещь.

Еще она составляла расписание дрессировок собаки. Был список команд в нужной последовательности, было расписание, была регистрация успешности обучения и оценки. Выглядела таблица как аналоговый вариант таблицы в эксел)

Что думаете? На Штирлевую базовую похожа или на Габскую творческую? А может вообще суггестивная))

•  03/11/2015, 7:49 1761225 in reply to 1761223

Так задания-то простенькие, для любой ЧЛ ) 

вот папа в свои 60 лет  внезапно залез  в Exel, сам разобрался что там как делается и соорудил нормировочную таблицу, куда забиваешь кто из рабочих сколько каких деталей сделал, и она в итоге выдает какую зп он должен получить по итогам месяца) мне объяснял, чтобы я у себя на работе внедрила, я - честно скажу - вообще нихрена не поняла)) вот это я понимаю логика) а списки писать любой логический дурак может) 

•  03/11/2015, 7:52 1761226 in reply to 1761225

я в универе даже транспортную задачу методом потенциалов один раз ручками решила) нам разрешали на компе, но комп выдал зацикливание)) а это тебе не расписание дрессировки))
  •  03/11/2015, 8:12 1761228 in reply to 1761226

Забыла упомянуть, что это делал 5-ти летний ребёнок))

Сарай сделать для кроликов я б точно не смогла 

•  03/11/2015, 8:14 1761229 in reply to 1761223

TheInga:
    В детстве она проектировала сарай для кроликов.

Потом игра "Остров".

Еще она составляла расписание дрессировок собаки.

Робик...

Ни Штирлиц... ни тем более Габ... не будут заниматься этим детским садом...

Штирля - человек действия... она будет играть с мальчишками в войнушку... и там проявлять свою логику...

Габенка будет нажимать на что-то конкретно полезное... и лучше связанное с едой...

А Робик... с детства готовит себя к жизни на необитаемом острове... в компании с собакой, Карлсоном или Пятницей...  Big Smile

•  03/11/2015, 8:20 1761230 in reply to 1761229

а, ну для 5 лет неплохо в общем-то)

мой папа лет в 6-7 озадачился вопросом, почему и как летает самолет) пошел в библиотеку, книжек набрал, разобрался во всем)) друзьям потом пытался объяснять, но те разумеется ничего не поняли (я до сих пор не понимаю)

•  03/11/2015, 8:36 1761231 in reply to 1761230

t 23:

а, ну для 5 лет неплохо в общем-то)

мой папа лет в 6-7 озадачился вопросом, почему и как летает самолет) пошел в библиотеку, книжек набрал, разобрался во всем)) друзьям потом пытался объяснять, но те разумеется ничего не поняли (я до сих пор не понимаю)

вот именно то!

Где все соционики, бл*ать???

Так Штирлиц или нет?) 

•  03/11/2015, 8:37 1761232 in reply to 1761229

Rydi:

А Робик... с детства готовит себя к жизни на необитаемом острове... в компании с собакой, Карлсоном или Пятницей...  Big Smile

А если маленький Штирлиц жил один без друзей на хуторе??? С кем ему играть, только с кроликами и остается.

Но это не Робик, уверяю вас.  

•  03/11/2015, 8:44 1761233 in reply to 1761230

Инга, ИМХО, не базовая и не творческая вообще, уж больно много лишних телодвижений) а вот на суггестивную какую-нибудь да, похоже. Советы по делу слушает? Как воспринимает?

ЗЫ:  "Детский сад" для мам с крольчатами постоянно не нужен, можно сделать просто что-то типа перегородки-трансформера/поднимающейся дверцы и использовать её только во время окота, а вот сверху хорошо бы доступ к кролям обеспечить...да и вообще сарай неплохо бы изначально построить из имеющихся материалов ( если б я в 5 лет заявила, что мне нужна 1000 кирпичей и 2 мешка цемента М500, то скорее всего родственники мои послали бы меня на ближайшую стройку, чтобы оттуда сама принесла все необходимое))), а там уже по факту пространство планировать)

•  03/11/2015, 9:00 1761234 in reply to 1761233

Lisaalisa, рассуждаешь как человек, который лично сталкивался с кроличьими домиками. Я бы может согласилась на версию Доста, но творческой БЭтикой там не пахнет ну никак вообще))

Рассуждения о лишнести телодвижений, опять таки повторюсь, человеку 5 лет было, понятно, что взрослому человеку видно с позиции опыта и возраста и знаний простота или наивность каких-то идей, но для 5-летнего ребёнка сделать придумать такую штуку не так уж и легко.  

•  03/11/2015, 9:15 1761236 in reply to 1761234

TheInga:

Lisaalisa, рассуждаешь как человек, который лично сталкивался с кроличьими домиками. Я бы может согласилась на версию Доста, но творческой БЭтикой там не пахнет ну никак вообще))

Рассуждения о лишнести телодвижений, опять таки повторюсь, человеку 5 лет было, понятно, что взрослому человеку видно с позиции опыта и возраста и знаний простота или наивность каких-то идей, но для 5-летнего ребёнка сделать придумать такую штуку не так уж и легко.  

Накопился обширный жизненный опыт) Столкнуться с кроличьими домиками пришлось примерно в таком же возрасте, как твоей приятельнице, с 5 до 10) И сделать откидывающуюся дверцу --это как раз личное ноу-хау, правда, только лет в 8 додумалась)))...до этого бабушка не парилась, просто досками перегораживала клетки, а кролики-сволочи их роняли и крольчат жрали...бабушка каждый такой раз сильно расстраивалась. Она вроде бы Драйка(?)

Ты, кстати, на вопросы-то не ответила...как воспринимает советы по ЧЛ?

•  03/11/2015, 9:32 1761237 in reply to 1761236

Советы по ЧЛ.... не знаю. Приведи пример совета по ЧЛ.
  •  03/11/2015, 9:37 1761238 in reply to 1761236

ответ на вопррс :бабушка любила мне советовать, что тряпку надо выкручивать чтобы правая рука была спереди/сверху, а левая затем, а мне удобно иначе. я конечно каждый раз отсылала ее подальше. так же и с советами по готовке. короче, я прислушиваюсь, если 1) считаю человека в вопросе компенетнтым, 2). считаю себя в вопросе некомпетентной
  •  03/11/2015, 9:50 1761240 in reply to 1761237

TheInga:
     Советы по ЧЛ.... не знаю. Приведи пример совета по ЧЛ.

В контексте от позитивиста "смотри, надо делать так" или от негативиста "ты что-то делаешь не так".

Допустим, игра Остров, как себя вела, когда кто-то с ней аргументированно спорил, что вместо того, что она предложила, надо в первую очередь взять что-то другое?

Девушка, вероятно готовит...если скажешь: "ты неправильно тесто на пирожки раскатываешь, надо тоньше, иначе начинки будет мало и будет невкусно?" , как отреагирует?

•  03/11/2015, 9:56 1761242 in reply to 1761240

Девушка, вероятно готовит...если скажешь: "ты неправильно тесто на пирожки раскатываешь, надо тоньше, иначе начинки будет мало и будет невкусно?" , как отреагирует?

я скажу - хочешь готовить? вот тебе половина теста, делай как тебе нравится. А я делаю так, как нравится мне. можешь не есть.твет

Страница 1 из 6 [Всего 81 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server