Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Штирлиц и ребёнок от первого брака

Последний ответ: Sol   03/12/2015, 8:38   Ответов: 23
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/10/2015, 1:53 1761160

Я- Гексли. 2 года в отн-ях со Штиром (м). Держит меня на дистанции, пресекает разговоры о чувствах, прямо говорит, что перспективы нет. Я ухожу и возвращаюсь. Сидит и терпеливо ждёт моих первых шагов, и опять по накатанной. Суть общения сводится к кино-домино, сексу и бла-бла-бла. Не отказывает в помощи отвезти, привезти, подвинуть, разобрать мебель и т.д.Совершенно случайно узнала, что он сказал обо мне сослуживцу,что: "я бы женился, но там ребёнок, не хочу, чтобы она (моя дочь - прим. ТС) сказала мне в 15 лет, мол кто ты такой, чтобы меня воспитывать". Да, у меня доча от первого брака, ей 10 лет. Бывший муж очень любит её, часто проводит с ней время и помогает финансово. У них прекрасные отношения. Я даже и не вмешиваюсь туда особо. Со Штиром мы эти аспекты моей жизни никогда не обсуждаем, с ребёнком он не знаком. Я также не знакома с его родителями и друзьями. Как бы ситуэйшн выеденного яйца не стоит, вы мне сейчас скажете, что ты ему только для секса, не любит он и всё такое. Но моя базовая против, что-то мне подсказывает, что не всё так просто. А то бы я свалила давно насовсем.
  •  03/10/2015, 2:44 1761163 in reply to 1761160

Nagrani:
    Я- Гексли.

Вам надо определиться, чего вы хотите от этой связи... если финансовой стабильности и хорошего секса... то продолжайте растапливать это логичное сердце...

Если же для вас важнее чувства и понимание... то ищите дуала... пока не поздно... Smile

•  03/10/2015, 4:25 1761166 in reply to 1761163

Чувства к друг другу не только дуалы испытывают, не так ли? Что касается понимания,с дуалом оно может самое эффективное, го активация второй по благоприятности считается. Не всем, товарищи, с дуалами жить, не всем))))
  •  03/10/2015, 5:08 1761167 in reply to 1761166

Nagrani:
    Чувства к друг другу не только дуалы испытывают, не так ли?

Нет... не так...

Вы же интуит... и не девочка уже... зачем тут тень на плетень наводить... Smile

Пару лет назад, на форуме... одна взрослая (закалённая жизненными перипетиями и тремя уже взрослыми детьми) Дося... дуализировалась к португальскому Штирлицу... год или два продержалась... а потом опять к себе в Сибирь уехала... 

Жизнь со Штирлицем... равносильно самоотречению... не все даже Доси выдерживают... Smile

Я живу со Штирлей 33 года... но это женщина... и когда мы женились и детей заводили... не было соционики... А сейчас то, при нынешних знаниях и свободе отношений... зачем вам мучиться...  Big Smile

Штирлицев хорошо наблюдать в фильмах и литературных произведениях... но жить с ними трудно...

Вообще два экстраверта... значит каждый перетягивает одеяло на себя... это и называется активацией... Big Smile

•  03/10/2015, 5:50 1761168 in reply to 1761167

Rydi:

Nagrani:
    Чувства к друг другу не только дуалы испытывают, не так ли?

Нет... не так...

Ай-ай-ай...Вот я гек, абсолютно точно испытываю чувства к штиру))))Что касается Ваших пояснений, спасибо, очень информативно. Я всё возьму на заметку.  

•  03/10/2015, 12:58 1761192 in reply to 1761160

Nagrani:
    Я- Гексли. 2 года в отн-ях со Штиром (м).что-то мне подсказывает, что не всё так просто. А то бы я свалила давно насовсем.

Может не Гексли, может Макс, может Нап... да без разницы...

Нужен- принимай какой есть. Твоих он не примет, а со своими познакомит... со временем. (Насколько  я знаю Штиров))) 

•  03/11/2015, 2:11 1761202 in reply to 1761192

Poco_Maxa:

Может не Гексли, может Макс, может Нап... да без разницы...

Нужен- принимай какой есть. Твоих он не примет, а со своими познакомит... со временем. (Насколько  я знаю Штиров))) 

Простите, но я не поняла немножко первую фразу, я - Макс или Нап? А почему Вы так подумали? Это очень любопытно. Ваши слова да Богу бы в уши!) Особенно напом бы оказаться...ммм....

И вторую фразу тоже, к сожалению, не поняла. Про "со своими познакомит". Вы не могли бы чуть подробнее пояснить. Спасибо. 

•  03/11/2015, 2:17 1761203 in reply to 1761202

Nagrani:
    я не поняла 

напом бы оказаться...

- 1 от Гечки... Big Smile

Действительно... Гечки в основном сообразительные и гордые... уходят до того как их послали... а Напки, наоборот... будут добиваться своего... не смотря на посылы... Big Smile

•  03/11/2015, 4:39 1761214 in reply to 1761203

Rydi:

Nagrani:
    я не поняла 

напом бы оказаться...

- 1 от Гечки... Big Smile

Действительно... Гечки в основном сообразительные и гордые... уходят до того как их послали... а Напки, наоборот... будут добиваться своего... не смотря на посылы... Big Smile

Я понимаю, о чём Вы))) Но если Вы внимательно почитали преамбулу...никто не посылает никого))) ПОКА не посылает)) Я узнала случайно о его позиции по поводу наличия ребёнка и удивилась, что он вообще об этом задумывался, точнее удивило меня то, что он сразу отрезал это как неприемлемое для создания семьи ещё на стадии романтично-прекрасно-чудесной, когда я ни сном, ни духом не рассматривала его как кандидата. Я и сейчас не рассматриваю, но стало ужасно интересно, насколько такая позиция связана с ТИМом и связана ли вообще. 

•  03/11/2015, 5:09 1761215 in reply to 1761214

Nagrani:
    Я узнала случайно о его позиции по поводу наличия ребёнка. 

Как раз сегодня утром на Маяке обсуждался этот вопрос...  http://radiomayak.ru/guests/guest/id/214381/

Психолог говорила, что чужой ребёнок не помеха, когда мужчина влюблён в женщину... Только когда влюблён...

В других случаях... чужой ребёнок, для мужчины... ВСЕГДА является проблемой для сближения... 

И ещё интересное наблюдение про Штирлицев... Недавно слышал что котов бессмысленно наказывать... ибо у них нет чувства вины...

Тоже самое можно сказать и о Штирлях... они ни когда не признают себя виноватыми... У них просто нет этого чувства... Smile

•  03/11/2015, 5:33 1761216 in reply to 1761215

Rydi:

Nagrani:

Как раз сегодня утром на Маяке обсуждался этот вопрос...  http://radiomayak.ru/guests/guest/id/214381/

Психолог говорила, что чужой ребёнок не помеха, когда мужчина влюблён в женщину... Только когда влюблён...

В других случаях... чужой ребёнок, для мужчины... ВСЕГДА является проблемой для сближения... 

Да что тут удивительного, даже многие женщины не хотели бы, что бы муж был с детьми от первого брака... это при том, что дети мужчины, как правило живут, отдельно, с мамой...

А ребенок женщины будет жить с ним в одном доме, на него придется тратить деньги, еще всякие прочие проблемы повиснут автоматом... тут правда только любовь может заставить пойти на такую жертву)

•  03/11/2015, 6:14 1761217 in reply to 1761215

Rydi:

Nagrani:

И ещё интересное наблюдение про Штирлицев... Недавно слышал что котов бессмысленно наказывать... ибо у них нет чувства вины...

Тоже самое можно сказать и о Штирлях... они ни когда не признают себя виноватыми... У них просто нет этого чувства... Smile

Самое простое было бы решить, что не влюблён он в меня. Но. Влюблённость была в начале, потом переросла в стойкую привязанность. Товарищ два года подавляет свои чувства исходя из первоначальной установки ("есть ребёнок-нет перспективы"). Называть что-то в наших отношениях любовью я не рискну, мне временами кажется, что он итак выдаёт максимум на что способен в этом смысле. В виде помощи, заботы, внимательного отношения к моим желаниям. Получается, что даже (допустим) при наличии чувств, установка и стереотипы сильнее. А тогда вопрос, способен ли он на любовь, которая была бы сильнее разных факторов и обстоятельств. И вот моё ИМХО, пообщавшись с ним, узнав его хорошо - не способен. И уверена, что это имеет связь с его психотипом. Ну, а если (допустим) любви  нет, то тогда вообще обсуждать нечего. А по-поводу вины: если мы расстанемся в конце концов (а так скорее всего и будет, причём по моей инициативе), ни разу ни о чём не пожалеет и вины испытывать не будет. Тут я с Вами согласная полностью. А ещё им (штирам) жалость ни разу не свойственна. Вообще ни разу. 

•  03/11/2015, 6:21 1761218 in reply to 1761215

Rydi:

Nagrani:

Недавно слышал что котов бессмысленно наказывать... ибо у них нет чувства вины...

Тоже самое можно сказать и о Штирлях... они ни когда не признают себя виноватыми... .. Smile

Вот мне и стало ОЧЕНЬ интересно, способен ли он, в частности, и другие Штиры в целом на ТАКУЮ любовь. Имеют ли такие установки связь с ТИМом человека. Объясняется ли установка  этого конкретного Штира внушением на его суггестивную (ну, это мы на форуме вряд ли разберём)))))))))  

•  03/11/2015, 6:30 1761219 in reply to 1761215

Rydi:

Недавно слышал что котов бессмысленно наказывать... ибо у них нет чувства вины...

Вот бесстыдники, всегда подозревала :))

•  03/11/2015, 6:32 1761220 in reply to 1761217

Nagrani:
    А тогда вопрос, способен ли он на любовь, которая была бы сильнее разных факторов и обстоятельств. И вот моё ИМХО, пообщавшись с ним, узнав его хорошо - не способен. И уверена, что это имеет связь с его психотипом.

Yes

Вот видишь... сама всё понимаешь, а всё равно активизируешься... Smile

Есть прекрасный фильм о Досе и Штире "Искусственный интеллект"... только все переживания там выпадают на долю жены Доси и робота Достика... А глава семейства Штир... как бы за кадром... ибо ни чего кроме финансов он предложить не в силах...

Хотя... для полноценной жизни... Солнце очень даже необходимо...  Ну а строительством чувств ... на хорошей материальной базе... займутся этики...   Smile

Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server