Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Путешествия или повседневный комфорт?

Последний ответ: Poco_Maxa   04/22/2015, 8:38   Ответов: 169
Страница 1 из 12 [Всего 170 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/10/2015, 8:37 1763855

Я тут, досиживая последний пятничный час на работе, вот о чем задумалась.

Есть люди, которые ездят на маршрутке, не заморачиваются на одежде, 10 лет не делали дома ремонт, но зато чуть ли не каждые выходные мотаются в Литву-Польшу, и раза 2-3 за год серьезно путешествуют (ну, в смысле, дальше Литвы-Польши),

Есть те, кто путешествует крайне редко, предпочитая привести в порядок квартиру, купить машину, регулярно обновлять гардероб и т.п.

По сути, этот выбор похож на "быть первым в деревне или последним в городе": т.е. пытаться быть уровнем лучше среднестатистического в городе, где живешь постоянно, или ездить смотреть как другие живут хорошо, и опять возвращаться в квартиру без ремонта и ездить на маршрутке - но зато с кучей впечатлений.

Вот вы что предпочли бы? Вариант "и жить хорошо, и путешествовать" не предлагаю- понятно, что он идеален.

Что бы вы выбрали?

• Путешествия (отдых за границей) более 2 недель в году (25%)
    • Улучшение жилищных условий, обновление авто и прочие затраты на вещи повседневного использования (75%)
    You voted for 'Путешествия (отдых за границей) более 2 недель в году'.
    • Total Votes: 8
  •  04/10/2015, 8:57 1763857 in reply to 1763855

Я бы предпочел весь день молиться, кормить голодных и навещать больных детей в больнице, даря им радость.In love Поверь: это лучше всего.
    Но я не хочу сказать, что вот такой уж во всем святой.Embarrassed Нет, я еще не совсем святой.
    Но смАри: классный секс, вкусная еда, впечатления от поездок, музыка, танцы, общение с друзьями, роскошные машины, хорошая одежда, интересная литература, научная деятельность и все-все-все...
    Нужно ведь для того, чтоб вызвать ощущение счастья?Smile Так зачем вызывать Счастье околичными путями, когда можно его испытать, непосредственно воздействуя на мозг.Geeked Но без наркотиков. Для этого есть разные техники.
    Самое прикольное-что именно когда твой мозг испытывает счастье сам по себе, без околичных путей, приходят деньги, машины, секс, еда, друзья и все остальное!
  •  04/10/2015, 9:07 1763859 in reply to 1763857

Еще, Таня, я сейчас читаю одну очень классную книгу о том, как работать с подсознанием, чтоб достичь успех во всем.Yes
    Не скажу, что я основные положения не знал раньше. Ко многому я пришел *сам* и давно. Но в этой книге все чудесным образом формулируется.
    Если понять, усвоить и применять на практике, у тебя появятся деньги и для ремонта, одежды и т.д. и для путешествий. И любящий мужчина. И прекрасное здоровье!
    К сожалению, эта книга на иврите. Иначе я бы мог тебе ее попозже выслать.In love Но, думаю, ее можно найти и на русском. Автор-Мерфи (не комикBig Smile, и не тот, чьи "законы", а другой)
  •  04/10/2015, 9:11 1763860 in reply to 1763855

t 23:

Вариант "и жить хорошо, и путешествовать" не предлагаю- понятно, что он идеален.

Мне не понятно! Я не зарабатываю столько, чтобы ездить за границу .  Квартира должна быть в  чистоте, но при этом найти время на поездку куда-то. Это не идеальный вариант. Но , большинство людей  так и делают - выбирают и ремонт квартиры , и  кратковременные выезды на природу. Если ремонт уже сделан, то капитальная уборка и поездка по средствам.  Считайте , что это третий вариант.

•  04/10/2015, 9:13 1763862 in reply to 1763859

Viola:
    Но в этой книге все чудесным образом формулируется.
    Если понять, усвоить и применять на практике, у тебя появятся деньги и для ремонта, одежды и т.д. и для путешествий. И любящий мужчина. И прекрасное здоровье!

Что ж сам то не применяешь? А яблоки то падают вверх))) 

•  04/10/2015, 9:23 1763866 in reply to 1763862

По-моему ремонт это вечное состояние.

не могу выбрать первое или второе но по жизни складывается второе. так как я поняла что для меня важно приходить в нормальную квартиру, где уютно и прочий ежедневный повседневный комфорт, а от путешествий я получаю не очень много впечатлений и оч быстро забывается в череде дней. так что выбор происходит автоматом.

еще плюс - благополучие близких у меня практически на первом месте. 

•  04/10/2015, 9:45 1763873 in reply to 1763866

allora:

не могу выбрать первое или второе но по жизни складывается второе. так как я поняла что для меня важно приходить в нормальную квартиру, где уютно и прочий ежедневный повседневный комфорт, а от путешествий я получаю не очень много впечатлений и оч быстро забывается в череде дней. так что выбор происходит автоматом.

Ремонт мы сделали за год. На него ушли все деньги с проданного участка на берегу широкой Волги (  и дома в Тверской области ) . Продали, так как, родители (по состоянию здоровья) не могли уже туда ездить и находиться там все лето.  Сейчас  им требуется моя помощь. И правильно сказано " Благополучие близких - на первом месте"

•  04/10/2015, 9:49 1763876 in reply to 1763862

Poco_Maxa:

Viola:

Почему же не применяю?Smile Применяю.
    И уже многое работает
    Это во-первых.
    Во-вторых, есть уровень выше: я о нем написал в начале. Бескорыстное служение Богу и людям...
    Тогда тебе никакой успех уже и не нужен, в принципе.
  •  04/10/2015, 10:04 1763880 in reply to 1763876

Viola:
    Poco_Maxa:

Viola:

И уже многое работает
    Это во-первых.
    Во-вторых, есть уровень выше: я о нем написал в начале. Бескорыстное служение Богу и людям...

О каком либо успехе- вопроса не было. Прочитай внимательно топикстартера.  Тебя как понимать надо ? Ни  ремонт, ни  путешествия -  тебя не интересуют.  ( 4-й вариант)

•  04/10/2015, 10:12 1763882 in reply to 1763866

allora:

+++

аналогично!

Если бы не фотографии в альбоме, напоминающие о поездке, то невольно задумываешься "а была ли поездка"...

Но! Еще бы добавила от себя, что если работа подразумевает командировки в разные страны, то вот идеальный вариант совмещения)) Особенно если всё оплачено + получаешь командировочные))) 

•  04/10/2015, 10:21 1763883 in reply to 1763880

Poco_Maxa:
    Viola:
    Poco_Maxa:

Viola:

И уже многое работает
    Это во-первых.

О каком либо успехе- вопроса не было. Прочитай внимательно топикстартера.  Тебя как понимать надо ? Ни  ремонт, ни  путешествия -  тебя не интересуют.  ( 4-й вариант)

Почему же не было? Ясно же, что Тане (t-23) приходится выбирать как раз потому, что хочется и того, и другого. Были бы деньги-было бы и то, и другое.Smile
    Что касается меня...хм...
    Просто я окончательно осознал, что это все пустое.
    Я осознал, как это можно получить. (Хоть, возможно, и не сразу)
    Но (т.к. это все пустое) стОит ли это получать...
    Тем не менее, если бы я прям щас получил бы миллионов 20 (долларов или евро),
    не исключаю, что провел бы определенный эксперимент Smile
  •  04/10/2015, 10:23 1763884 in reply to 1763882

TheInga:
    allora:

+++

аналогично!

Если бы не фотографии в альбоме, напоминающие о поездке, то невольно задумываешься "а была ли поездка"...

Но! Еще бы добавила от себя, что если работа подразумевает командировки в разные страны, то вот идеальный вариант совмещения)) Особенно если всё оплачено + получаешь командировочные))) 

Может, мы все-склеротики?EmbarrassedBig SmileConfused
    Я вот уже ч/з неск-ко лет после поездки в Прагу ничего не помнил...хотя Прага-сказка, конечноIn love
  •  04/10/2015, 10:32 1763889 in reply to 1763884

Viola:

Я вот уже ч/з неск-ко лет после поездки в Прагу ничего не помнил...хотя Прага-сказка, конечноIn love

Может конечно и склеротики)))  Поражаюсь людям, которые и через много лет могут в подробностях вспомнить путешествие... 

•  04/10/2015, 10:35 1763891 in reply to 1763889

TheInga:

Viola:

Может конечно и склеротики)))  Поражаюсь людям, которые и через много лет могут в подробностях вспомнить путешествие... 

Шутки-шутками, но у меня память резко начала сдавать...EmbarrassedConfused
    но я не сдаюсьCool
  •  04/10/2015, 10:36 1763892 in reply to 1763883

Viola:

Почему же не было? Ясно же, что Тане (t-23) приходится выбирать как раз потому, что хочется и того, и другого. Были бы деньги-было бы и то, и другое.Smile
    Что касается меня...хм...
    Просто я окончательно осознал, что это все пустое.
    Я осознал, как это можно получить. (Хоть, возможно, и не сразу)
    Но (т.к. это все пустое) стОит ли это получать...
    Тем не менее, если бы я прям щас получил бы миллионов 20 (долларов или евро),
    не исключаю, что провел бы определенный эксперимент Smile

Если бы , да ка-бы , да во рту росли грибы)) Значит из твоего поста, что у тебя просто нет денег, ни на то , ни на другое . 4-й вариант.

И приукрашиваешь ты свой вариант тем, что все это пустое. Познать мир  практически - пустое? А как живут пингвины на Байкале - не интересно? Тоже пустое? И многое другое - пустое...по причине пустоты карманов.  

Страница 1 из 12 [Всего 170 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server