Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Комплекс неполноценности

Последний ответ: Adelyna1   11/24/2017, 5:44   Ответов: 115
Страница 1 из 8 [Всего 116 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/17/2001, 1:53 176671

Значит так. Замечаю я за собой странные вещи. Было дело, увлекалась астрологией, узнала, что я Рак. С тех пор мне стало казаться, что это самый худший знак зодиака. Потом узнала, что я Лошадь. С тех пор чудится мне, что это самый худший год восточного гороскопа. Потом я познакомилась с соционикой, оттипировалась сперва Гамлетом, потом Досей. Ну, вы уже, надеюсь, поняли кто в моём понимании самый худший социотип.

А ещё у меня есть подруга: Козерог, Змея, IN*J. Кто для неё самый худший знак зодиака, вы уже догадались.

И так вопрос: это что за глюки такие? Умом-то я понимаю, что нет ни плохих знаков зодиака, ни плохих социотипов - есть плохие (и хорошие) люди. Я так всем говорю, а сама, глубоко в душе не уверена. Это от того, что я Дося или этот бзик - внетипный? Никто из вас так же, как я, никогда не думал?

Алёна
  •  12/17/2001, 5:43 176672 in reply to 176671

:)))))) Но это ведь не комплекс неполноценности, а просто прикол, который со временем сам пройдет. Если, конечно, то, что ты описала - единственное его проявление.
    А вообще Доси действительно на такие вещи горазды...

Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности.
  •  12/17/2001, 8:00 176673 in reply to 176671

Странно, но мне лошадиный табун очень нравится:)))
    И раков вокруг полно. Так и крутятся вокруг скорпиона.
    Раки сложные. Настроение меняется, депрессии, эмоции сплошные,
    спиртное и раки просто мрак, но как-то удается дружить с ними.
    В них масса достоинств. Они должны сами себя держать в руках и все ОК!

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)

•  12/17/2001, 8:04 176674 in reply to 176671

1. "Со временем" - это когда? Уже 14 лет длится, никак не проходит.

2. Доси на многое способны, только моя Досость под вечным вопросом. Супер-пупер-соционический эксперимент помните? Так вот, под описанием типа "Достоевский" я написала "Есенин", а описание "Есенин" определила как "Дос". Т.е. саму себя не узнала. Может я и правда "Еся", хотя моя конструктивность туда никак не вписывается. Скорее я просто плохой типарь пока.

3. Насчёт проявления приколов. Сижу и думаю: ну у сенсорных типов руки откуда надо растут, у сайентистов (NT) мозги работают, а мы, гуманитарии, зачем? Ничё сделать толком не можем, только болтаем. Короче, извините за грубость, на кой фиг мы нужны??? Мне интересно, никому такие мысли в голову не приходили?

Алёна
  •  12/17/2001, 8:05 176675 in reply to 176671

Блин, а у меня все в точности до наоборот -

Рыбы - самый таинственный и величественный знак,
    Тигр - самый благородный,
    Максим - лучшего не придумаешь для мужика!

КОМПЛЕКС ПОЛНОЦЕННОСТИ - во всем своем сиянии!

Так говорил Юрий.

•  12/17/2001, 8:15 176676 in reply to 176671

цитата:

И у меня тоже, Юра.:)))
    Скорпион лучший, Жук...
    Элли, не думай о плохом! И жить станет намного легче.

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)

•  12/17/2001, 8:52 176677 in reply to 176671

Спасибо, Юрий, повеселили! Я вас как читаю, так сразу своего брата вспоминаю - у него стиль на ваш очень похож. Работает соционика, однако...

Алёна
  •  12/17/2001, 9:07 176678 in reply to 176671

Всегда - пожалуйста!

З.Ы.
    Я полагаю, что комплексы - продукт зависти. Изживи, задуши, уничтожь зависть в своем сознании, в своих мыслях, и станешь совершенным!

Так говорил Юрий.

•  12/17/2001, 10:27 176679 in reply to 176671

Элли, как Лошадиный тождик говорю - год отличный! :)

Насчет Рака - это к Мише :)

Ккомплекс неполноценности у меня тоже имеется, только он разбавлен комплексом исключительности
    цитата:
    Сижу и думаю: ну у сенсорных типов руки откуда надо растут, у сайентистов (NT) мозги работают, а мы, гуманитарии, зачем? Ничё сделать толком не можем, только болтаем. Короче, извините за грубость, на кой фиг мы нужны??? Мне интересно, никому такие мысли в голову не приходили?
    Насчет гуманитариев - нет, меня иногда о социалах мысль посещает "а на кой фиг?.." (Социалы, не бросайтесь тяжелыми предметами, я к вам по отдельности весьма и весьма :)

Затеряться в толпе - не значит стать ближе к людям.
  •  12/17/2001, 11:35 176680 in reply to 176671

А Механик думает так. Это все от самости. В том смысле что людям в жилу быть "самым" Причем не так важно каким: самым уевым или самым хорошим. Главное - самым-самым. А раз так, то все должно получатца исключительным - и созвездие, и год, и тип. Вот тут математиков-физиков как щебня в Балаклаве. Так они бы тебе вмиг провели аналогии с плюсовыми и минусовыми бесконечностями, к которым, в соответствии с интегралами-диффиренциалами, суждено стремиться всему сущему, в том числе и живым людям. К примеру, Талия или Викторыч, будучи людьми основательными, а значит и положительными стремятца к плюсовой бесконечности. А может, это из физических законов... Тогда тут надо бы пиздеть про векторы и прочие величины имеющие какую-нить направленность...
    И даже из тех, кто уверяют что все типы одинаковые, и все зодиаки равнозначны и все Лошади и Свиньи с Обезьянами равны под синим небом - не верь им. Пиздят, как Троцкий! Хорошо в одной песенке поетца:
    ...
    Точно так же все верят в свою исключительность
    Удивляясь то нет подтвержденья тому
    ...

Вот я тебе так скажу: Лошадь - Рак - Достоевский - и вправду наиисключительнейшее сочетание. Вот тока хорошо это или хуево? Ответ будет стандартно-механицкий - ХЗ...
  •  12/17/2001, 12:08 176681 in reply to 176671

Ellie!!!
    Тема твоя мне очень близка и понятна. Сама так думаю порой, хоть я и Козерог, а вот с годом сложнее, где-то между Тигром и Быком с 31-го на 1-ое .
    И не согласна я с Ю.В. в том, что “…что комплексы - продукт зависти…” Я думаю, это продукт критичного взгляда на себя, с невозможностью само реализоваться, главное, чтобы не перешел в самоедство. Зависть здесь может присутствовать, а может и нет, в каждом отдельном случае.
    Не так давно я познакомилась с человекам рожденным под знаком Рака в год Лошади, - он замечательный, хоть я раньше и побаивалась чуток лошадей, но вижу напрасно. И вообще, Раки замечательные, на сколько я их знаю. Не кто, конечно, не оспаривает, что под любым знаком встречаются хорошие и плохие люди, но это другое.
    А по - поводу гуманитариев, они просто не востребованы в нашем обществе, поэтому нужно быть гениальным и иметь нечеловеческое терпение, чтобы само реализоваться. Хотя если присмотреться, все дороги не просты.

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  12/17/2001, 12:08 176682 in reply to 176671

цитата:

Вот-вот, сколько Максов встречаю, все они так рассуждают. И молодцы, что не берут дурного в голову и тяжелого в руку .
    Но у меня так не получается, разве уж очень под хорошее настроение, да и то очень редко.

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  12/17/2001, 12:29 176683 in reply to 176671

цитата:

а мы, гуманитарии, зачем? Ничё сделать толком не можем, только болтаем. Короче, извините за грубость, на кой фиг мы нужны???

Не нужны, пока сами не определите, зачем вы нужны. Или вернее, после того, как произведете ваш гуманитарный продукт, а потом покажите на него пальцем и спросите - нужно?
    Просто люди никому не нужны.

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  12/17/2001, 16:01 176684 in reply to 176671

Люди нужны. Этим самым гуманитариям.

Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности.
  •  12/17/2001, 16:04 176685 in reply to 176671

цитата:

Вот-вот, сколько Максов встречаю, все они так рассуждают

Во-во, я тоже самый-самый

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
Страница 1 из 8 [Всего 116 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server