Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Почему Штир изменяет?

Последний ответ: BETEPOK   08/21/2015, 8:52   Ответов: 91
Страница 1 из 7 [Всего 92 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/01/2015, 16:42 1767816

Всем привет! Я Гюга, живем 2 года вместе, все было хорошо, дело к свадьбе, доверяла на 1000 процентов. Вдруг случайно схватила его телефон тк на моем села батарейка, а там переписка с какой-то мадам, явный флирт и о том что у него есть девушка ни намека.Я спросила напрямую - зачем? Он ответил не знаю, но больше так не буду. Ок, поверила. Недавно всплыла переписка уже с другой мадам в том же духе. Я в растерянности, не знаю как доверять ему и стоит ли связывать свою жизнь с таким человеком, очень больно и обидно :( Дорогие Штиры, помогите понять зачем человек так поступает 

•  05/01/2015, 19:34 1767823 in reply to 1767816

Штиры обычно не изменяют, у них на это времени не хватает. Они всю жизнь женаты на работе...Geeked
    С другой стороны, вспомнил, что мне как раз об одном знакомом Штирле известно...что он бросил девушку накануне свадьбы...или с грудным ребенком...плохо помню.
    Не знаю, что Вам сказать...зависит от того, что Вы от жизни хотите...взрослого человека нелегко перевоспитать...если готовы мириться с изменами, то можно жить вместе, если нет-стоит порвать, конечно. Как бы ни было больно. И искать верного.
  •  05/01/2015, 23:39 1767862 in reply to 1767816

Настёнка:
    Я Гюга, живем 2 года вместе, все было хорошо, дело к свадьбе, доверяла на 1000 процентов. Вдруг случайно схватила его телефон тк на моем села батарейка, а там переписка с какой-то мадам, явный флирт и о том что у него есть девушка ни намека.

Советую вам перетипироваться... Скорее всего это вы Штирлиц, а ваш молодой человек - Гюг... Angel

•  05/02/2015, 0:35 1767871 in reply to 1767816

Это типичное самоутверждение неуверенного недолюбленного логика.

Суггестивные бэ-шники внушаемые, и любят себя потешить мыслью что ими интересуётся и они в принципе представляют интерес. Это видимо плюс по бэ.

Скорее всего там ничего серьезного а только детский флирт.

Но все равно конечно это неприятно и некрасиво и вам решать насколько спокойно

Или неспокойно к этому относиться. 

•  05/02/2015, 1:45 1767873 in reply to 1767862

Rydi:

Настёнка:
    Я Гюга, живем 2 года вместе, все было хорошо, дело к свадьбе, доверяла на 1000 процентов. Вдруг случайно схватила его телефон тк на моем села батарейка, а там переписка с какой-то мадам, явный флирт и о том что у него есть девушка ни намека.

Советую вам перетипироваться... Скорее всего это вы Штирлиц, а ваш молодой человек - Гюг... Angel

я точно гю, а он точно серьезный штир

просто у него всегда хорошо идет общение с девушками, он привлекательный, успешный, галантный, всегда поможет... Они млеют..

•  05/02/2015, 1:49 1767875 in reply to 1767871

allora:

Суггестивные бэ-шники внушаемые, и любят себя потешить мыслью что ими интересуётся и они в принципе представляют интерес. Это видимо плюс по бэ.

Allora,  очень хочется верить что это только для самоутверждения, может проблема в том что я не достаточно им восхищаюсь как это делают Досты, потому что у нас явное равноправие, я такая же сильная как он, если не сильнее

а в переписках сквозила тема какой он классный)))  вопрос в том, насколько далеко он может зайти в своем желании самоутверждения 

•  05/02/2015, 1:51 1767876 in reply to 1767823

Viola:
    Штиры обычно не изменяют, у них на это времени не хватает. Они всю жизнь женаты на работе...Geeked
    С другой стороны, вспомнил, что мне как раз об одном знакомом Штирле известно...что он бросил девушку накануне свадьбы...или с грудным ребенком...плохо помню.
    Не знаю, что Вам сказать...зависит от того, что Вы от жизни хотите...взрослого человека нелегко перевоспитать...если готовы мириться с изменами, то можно жить вместе, если нет-стоит порвать, конечно. Как бы ни было больно. И искать верного.

однозначно не готова, измена это предательство  :(

•  05/02/2015, 2:11 1767877 in reply to 1767873

Настёнка:
    он привлекательный, успешный, галантный, всегда поможет... Они млеют..

А что вы хотели от "успешного"?  Либо смиритесь и терпите, либо...

Кстати, если ваш неотразимый действительно базовый логик, возможно, он имеет психопатическое нарушение характера. А психопатам всё равно с кем жить, главное для них - (тайно)  властвовать над "любимой" жертвой.

•  05/02/2015, 5:33 1767901 in reply to 1767875

Настёнка:
    allora:

Allora,  очень хочется верить что это только для самоутверждения, может проблема в том что я не достаточно им восхищаюсь как это делают Досты, потому что у нас явное равноправие, я такая же сильная как он, если не сильнее

а в переписках сквозила тема какой он классный)))  вопрос в том, насколько далеко он может зайти в своем желании самоутверждения 

Да, если рассуждать с точки зрения соционики, - и Штирлицы и Гюго - короли. Они чувствуют себя "классными", любят самоутверждаться - вот и вы признаёте себя сильной и вероятно сами ждёте постоянного восхищения.

Суть в том, что в союзе суггестивный БЭ-шник должен абсолютно полностью ощущать, что он самый-самый лучший, без каких-либо сомнений.

И даже когда он вовсе не на высоте , в какой-либо возникшей ситуации, вы всё равно нисколько в нём не сомневаетесь. При этом считаете, что он всё делает правильно. Штир и так знает про себя, что он в общем-то всё делает верно (базовый логик тут не может сомневаться), но и вы как его союзник-партнёр должны показывать, что вы полностью разделяете его отношение к жизни, как он её устраивает, как он устраивает быт, какой порядок наводит в доме/на работе/в отношениях. Досты всё это - может и не сразу - но в итоге разделяют полностью. Ему нужно также ощущать свою значимость.

Доська в такой ситуации конечно выступает уже заведомо как слабая женственная женщина но с тонким психологическим подходом к партнёру.

а Гюго сами всё решают, тоже доминантный тип. В целом, тут лучше идти по гендерному типу - раз он мужчина, вы женщина, то лучше отдать ему традиционную роль лидера. 

Насколько далеко он может зайти в этом самоутверждении как раз достаточно сильно зависит от ваших отношений. Вполне вероятно, что он использует это как подстраховку. Дома например поссорились, но он знает, что есть кто-то в виртуале с кем он всегда лучший и правильный и с кем флиртуют.  Важно понять, что это происходит не от того что он такой коварный и изменчивый, а от его же слабости.

•  05/02/2015, 5:57 1767908 in reply to 1767816

Настёнка:

Всем привет! Я Гюга, живем 2 года вместе, все было хорошо, дело к свадьбе, доверяла на 1000 процентов. Вдруг случайно схватила его телефон тк на моем села батарейка, а там переписка с какой-то мадам, явный флирт и о том что у него есть девушка ни намека.Я спросила напрямую - зачем? Он ответил не знаю, но больше так не буду. Ок, поверила. Недавно всплыла переписка уже с другой мадам в том же духе. Я в растерянности, не знаю как доверять ему и стоит ли связывать свою жизнь с таким человеком, очень больно и обидно :( Дорогие Штиры, помогите понять зачем человек так поступает 

Настёнка, да все мужики такие. ( Как там в песни то " А кто не бабник?".)

Просто не лезь в переписку . У каждого свое личное пространство. Не надо "проверять карманы". Это унижение. Мужчина возвращается к тебе. Где он был, с кем - это уже не важно. Важно, что - к тебе. Проверив "мобильник" , а ведь он тебе доверял... ты рискуешь потерять любимого человека. НИКОГО НИКОГДА НЕЛЬЗЯ УДЕРЖАТЬ НАСИЛЬНО.  К сожалению, даже уже разведенные "бабы" / извините, более легкого слова - нет/, но живущие вместе с бывшим, боящиеся потерять его "кошелек"... начинают названивать "этим мадам" и устраивать истерики.

•  05/02/2015, 7:36 1767927 in reply to 1767901

Allora, спасибо! Согласна что именно женская женщина из меня не очень )))) но идти против своей природы тоже тяжело.. Буду думать..про королей согласна, тут как говорится, кружите меня, кружите)) но я не через флирт самоутверждаюсь, а ему видимо надо ощущать свою успешность, тк он постоянно жарит на работе и в спортзале

Кстати он в последнее время в печали что работа перестала приносить удовольствие, я особо значения не придала, я ж Гюг! А сейчас понимаю что для Штира это практически крушение мироздания, он же ж дышит работой... Может затосковал и хочет услышать что он всё равно нереально классный?... 

•  05/02/2015, 7:44 1767929 in reply to 1767908

Poco_Maxa:
    Настёнка:

Настёнка, да все мужики такие. ( Как там в песни то " А кто не бабник?".)

Просто не лезь в переписку . У каждого свое личное пространство. Не надо "проверять карманы". Это унижение. Мужчина возвращается к тебе. Где он был, с кем - это уже не важно. Важно, что - к тебе. Проверив "мобильник" , а ведь он тебе доверял... ты рискуешь потерять любимого человека. НИКОГО НИКОГДА НЕЛЬЗЯ УДЕРЖАТЬ НАСИЛЬНО.  К сожалению, даже уже разведенные "бабы" / извините, более легкого слова - нет/, но живущие вместе с бывшим, боящиеся потерять его "кошелек"... начинают названивать "этим мадам" и устраивать истерики.

Полностью с вами согласна.. И про унижение и про личное пространство

я и не лазила, случай помог... Так бы и не узнала

дело в том что я не хочу быть ревнивицей, которая ждет мужа дома и считает следы от помады на рубашке, мне проще сразу уйти, как бы потом не сожалела

я прочитала у одной гюгошки мысль, что для нее нет смысла изменять, она заканчивает одни отношения и начинает другие 

жить в браке и иметь любовников это не доя меня, по крайней мере сейчас 

поэтому я его и спросила в лоб, а он так честно и по-штирски сказал - я НЕ ПЛАНИРОВАЛ тебе изменять)))

смех сквозь слезы)) то есть он вроде говорит что любит, но при этом говорит что может запланировать измену... Писец 

•  05/02/2015, 18:40 1768000 in reply to 1767929

Настёнка:

поэтому я его и спросила в лоб, а он так честно и по-штирски сказал - я НЕ ПЛАНИРОВАЛ тебе изменять)))

смех сквозь слезы)) то есть он вроде говорит что любит, но при этом говорит что может запланировать измену... Писец 

по-моему  "я НЕ ПЛАНИРОВАЛ тебе изменять" говорит лишь о том, что этого не входило в его намерения. и вообще он не собирался причинять Вам боль.

allora  Вам хорошо расписала всё в аспектах соционики. я бы добавила, что стоит спокойно и доброжелательно, но твёрдо объяснить, что для Вас даже такой флирт является очень болезненным и такое его поведение неприемлемо в Ваших с ним отношениях.

•  08/14/2015, 11:20 1782777 in reply to 1767816

Настёнка:

Твой партнёр не ЛСЭ.

В общем случае изменяют потому, что чувства были поверхностны и тю-тю через несколько лет, и затем ищутся новые впечатления.

•  08/14/2015, 11:57 1782781 in reply to 1767816

Настёнка:

помогите понять зачем человек так поступает 

мудак потому что

хотя, впрочем, кто не изменяет в наше нелегкое время? 

Страница 1 из 7 [Всего 92 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server