Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есенина и Штирлиц: что сделать чтобы было интересно вместе?

Последний ответ: Rydi   08/31/2015, 5:05   Ответов: 64
Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/27/2015, 15:55 1783842

У меня, Еси, с моим мужем Штиром, нет как таковых конфликтов. Но я не могу проявиться, раскрыться перед ним. То есть я в присутствие его не такая какая есть на самом деле, какой могу быть в окружении своих родственников, с друзьями. С ним я скованнее, не могу поговорить о том что увлекает мой ум, он не поддержит так, как бы мне этого хотелось.
    Выходила замуж за любимого, эталона мужчины, серьёзного, трудолюбивого, уверенного в себе, заботливого, сейчас у нас двухгодовалый ребёнок.

Он хороший муж и отец, и мы редко спорим даже. Но я понимаю что нам поговорить вот так чтобы увлекательная беседа получилась, не о чем, а мне быть с этим всю жизнь. Я как бы подстраиваюсь под него, стараюсь соответствовать, чтобы не разочаровывать его сильно, но себя сложно переделывать сейчас. 

Ему приходиться мириться с некоторым бардаком (как он называет небольшой беспорядок, которого иногда я даже не вижу), с лишними покупками, не хозяйственностью, медлительностью, много ещё наверное с чем, он же почти не придирается, спасибо ему за это.
    Но вот как чувствовать себя счастливой, зная что так и будем жить?  И как сделать чтобы было интересно вместе?

•  08/27/2015, 16:02 1783843 in reply to 1783842

Здравствуйте!
    А что Вам интересно, каковы Ваши увлечения?
  •  08/28/2015, 0:50 1783848 in reply to 1783842

Frensis:
    У меня, Еси, с моим мужем Штиром, нет как таковых конфликтов. Но я не могу проявиться, раскрыться перед ним. С ним я скованнее, не могу поговорить о том что увлекает мой ум, он не поддержит так, как бы мне этого хотелось.
    Выходила замуж за любимого, эталона мужчины, серьёзного, трудолюбивого, уверенного в себе, заботливого, сейчас у нас двухгодовалый ребёнок.

Он хороший муж и отец, и мы редко спорим даже. Но я понимаю что нам поговорить вот так чтобы увлекательная беседа получилась, не о чем. И мне быть с этим всю жизнь?

как чувствовать себя счастливой, зная что так и будем жить?  И как сделать чтобы было интересно вместе?

Зато секс хороший... Smile

А в плане духовного общения... будет ещё хуже... С годами он начнёт замечать бардак (который не замечает в силу загруженности на работе сейчас)... и высказывать претензии... Штиры сами трудоголики и от остальных требуют этого... а вам в отличие от экстравертов... ответить будет нечего...

Несколько лет тому назад... на форуме была Еська Соби... тоже с Штиром жила... Разошлась...

Понять и принять Штира может только Дост... Smile

•  08/28/2015, 14:33 1783892 in reply to 1783843

Viola:
    Здравствуйте!

Творческие, шью одежду немножко, поделки разные, фантастику читать люблю, интересует  все необычное, загадочное, мистическое, тайны вселенной и в этом духе.

Rydi:

А в плане духовного общения... будет ещё хуже... С годами он начнёт замечать бардак (который не замечает в силу загруженности на работе сейчас)... и высказывать претензии... Штиры сами трудоголики и от остальных требуют этого... а вам в отличие от экстравертов... ответить будет нечего...

Несколько лет тому назад... на форуме была Еська Соби... тоже с Штиром жила... Разошлась...

Возможно он больше Горький чем Штирлиц, пока точно не могу сказать. Но похоже если даже и так, ничего не изменится.

Но у нас же ребёнок, та Еся тоже с ребёнком была?

Сейчас уже никуда не денешься, раньше надо было соционикой увлекаться. И не настолько я решительна чтобы развод когда-нибудь попросить при нормальных отношениях 

•  08/28/2015, 14:55 1783893 in reply to 1783842

Frensis:
    У меня, Еси, с моим мужем Штиром, нет как таковых конфликтов. Но я не могу проявиться, раскрыться перед ним. То есть я в присутствие его не такая какая есть на самом деле, какой могу быть в окружении своих родственников, с друзьями. С ним я скованнее, не могу поговорить о том что увлекает мой ум, он не поддержит так, как бы мне этого хотелось.

Он хороший муж и отец, и мы редко спорим даже. Но я понимаю что нам поговорить вот так чтобы увлекательная беседа получилась, не о чем, а мне быть с этим всю жизнь. Я как бы подстраиваюсь под него, стараюсь соответствовать, чтобы не разочаровывать его сильно, но себя сложно переделывать сейчас. 

Ему приходиться мириться с некоторым бардаком (как он называет небольшой беспорядок, которого иногда я даже не вижу), с лишними покупками, не хозяйственностью, медлительностью, много ещё наверное с чем, он же почти не придирается, спасибо ему за это.
    Но вот как чувствовать себя счастливой, зная что так и будем жить?  И как сделать чтобы было интересно вместе?

Mои родители штирка и есь - разошлись со вреMенеM. ПотоM сошлись в добровольно-принудительноM порядке через 16 лет. Но это я очень сильно повлияла на это. Так что разойдетесь. А потоM неведоMая х-ня т.е. сила Mожет вас вернуть. Все-таки влечение к конфликтераM приличное. Зато не соскучишься. Общаться - да, жить бы не стала. Вот иMенно эта рациональность-иррациональность все и портит.
  •  08/28/2015, 15:12 1783894 in reply to 1783893

Кстати, раскрытие перед конфликтероM чревато теM, что он перед ваMи тоже раскроется и тогда начнется конфликт. Вот на вашей и его "сдержанности" все и держится. А дальше саMи решайте хотите ли вы всю жизнь быть не собой. Тут соционика не нужна, просто заранее надо было дуMать.

И еще: про актуальность конфликтных отношений в таблице внизу http://www.socionics.ru/relationships/2010-03-22-10-37-43

Еще где-то была инфо про актуальность отношений.. в какие периоды кто наM чаще встречается, таM было сказано, что конфликтные связаны с проблеMой социализации. С этиM я согласна. Но на этоM сайте НИИ нифига не найдешь, поэтоMу если найду, то скину. 

•  08/28/2015, 15:18 1783895 in reply to 1783892

Frensis:

Viola:
    Здравствуйте!

Творческие, шью одежду немножко, поделки разные, фантастику читать люблю, интересует  все необычное, загадочное, мистическое, тайны вселенной и в этом духе.

Rydi:

Возможно он больше Горький чем Штирлиц, пока точно не могу сказать. Но похоже если даже и так, ничего не изменится.

Но у нас же ребёнок, та Еся тоже с ребёнком была?

Сейчас уже никуда не денешься, раньше надо было соционикой увлекаться. И не настолько я решительна чтобы развод когда-нибудь попросить при нормальных отношениях 

Мне отрадно, что Вы не помешаны на соционике. Вы правы.In love Дело в другом. Хорошо, что Вы это осознаете. Мы ведь люди. Нас должно объединять, помимо секса и многого другого, главное. А это только религия. А вот как Вы и Ваш муж будете идти к вере....это мне неведомо.
  •  08/28/2015, 15:35 1783896 in reply to 1783848

Rydi:

Это факт)))) Но не надолго даже это))) 

•  08/28/2015, 15:38 1783897 in reply to 1783895

Viola:
    Мне отрадно, что Вы не помешаны на соционике. Вы правы.In love Дело в другом. Хорошо, что Вы это осознаете. Мы ведь люди. Нас должно объединять, помимо секса и многого другого, главное. А это только религия. А вот как Вы и Ваш муж будете идти к вере....это мне неведомо.

Неведомо? Так нечего тебе, Гошенька, писать в теме Беты. 

•  08/28/2015, 15:41 1783898 in reply to 1783893

камри:
     Все-таки влечение к конфликтераM приличное. Зато не соскучишься. Общаться - да, жить бы не стала. Вот иMенно эта рациональность-иррациональность все и портит.

Абсолютно согласна! 

•  08/28/2015, 16:34 1783899 in reply to 1783897

Poco_Maxa:

Viola:

Неведомо? Так нечего тебе, Гошенька, писать в теме Беты. 

При чем здесь бета? Ты опять ничего не поняла...а точнее: не хочешь понять.

•  08/29/2015, 0:44 1783903 in reply to 1783894

камри:

Кстати, раскрытие перед конфликтероM чревато теM, что он перед ваMи тоже раскроется и тогда начнется конфликт. Вот на вашей и его "сдержанности" все и держится. А дальше саMи решайте хотите ли вы всю жизнь быть не собой. Тут соционика не нужна, просто заранее надо было дуMать.

А если поговорить с ним, попытаться сказать чего мне не хватает. Я сделаю только хуже? Он будет понимать что меня что-то не устраивает, но не будет знать что..

В начале отношений он спрашивал, а я тебе потом не надоем.. Дело в том, что в моей жизни интересы приходят и уходят, что-то сильно увлекает, позже интерес спадает и я забывают, надоедает. Он знал об этом. Но я ответила что конечно не надоест.. И вот оказалось он мыслил правильно.

•  08/29/2015, 0:51 1783904 in reply to 1783903

Frensis:
    камри:

А если поговорить с ним, попытаться сказать чего мне не хватает. Я сделаю только хуже? Он будет понимать что меня что-то не устраивает, но не будет знать что..

В начале отношений он спрашивал, а я тебе потом не надоем.. Дело в том, что в моей жизни интересы приходят и уходят, что-то сильно увлекает, позже интерес спадает и я забывают, надоедает. Он знал об этом. Но я ответила что конечно не надоест.. И вот оказалось он мыслил правильно.

Говорите - кто Mешает? Если это что-то решит.....

НекоторыM разговор неочень и нужен-то. Так что тут от человека зависит. Поговорить - это, скорее выговориться для вас. ПоэтоMу поговорить (выговориться) Mожете и здесь. 

•  08/29/2015, 0:51 1783905 in reply to 1783895

Viola:

Нас сейчас объединяет стремление выбраться из города.  Переехать жить на природу, но у него это проявляется на деле, а я плыву по течению, думаю что ребёнок мне оправдание, но есть мамы которые с маленькими детьми умудряются и дом строить..

•  08/29/2015, 1:10 1783906 in reply to 1783842

Мб, я чего-то недопонимаю, но проблемы не вижу вообще...

То, что Вы изображаете из себя ту, которой на самом деле не являетесь, не можете говорить о том, что Вас действительно интересует (почему? что такого максимум хренового может произойти? и как Вам бы хотелось, чтобы он Вас "поддержал"?  об этом, кстати, тоже всегда можно ему и сказать прямо, Штиры отлично обучаемы))) --Ваши личные заморочки, не его...

На мою имху, просто дома Вы засиделись, просто Вам от этого скучно...делом займитесь -- и все как рукой снимет. Писали, что есть творческие увлечения...это сейчас и модно, и доходно, конечно, если можете создать продукт такого качества, который будет конкурентноспособен и востребован. Со Штиром, кста, на эти темы можно разговаривать бесконечно и, полагаю, извлечь массу полезных моментов из этих бесед. 

ЗЫ: однозначная принадлежность к какому-либо соционическому типу лично для меня вообще неочевидна; нет нормальных объективных методик типирования, кто решил, что Вы Есь, а он Штир? Только Аушра могла быть уверена...да Юнг...как первооткрыватели...и то отчасти)))

Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server