Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что общего есть у нас?

Последний ответ: Хламидомонада   10/31/2002, 0:22   Ответов: 177
Страница 1 из 12 [Всего 178 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/09/2001, 15:25 179353

Вот говорят: квадра, квадра... А что создает эту квадру, кроме названия? Есть ли у нас общие ценности, идеи, представляния?

Как вы думаете?

Хотелось бы услышать родимую квадру: кто как ощущает свою общность с другими представителями 2й квадры (виртуальными и реальными).

И хотелось бы получить обратную связь от "не наших" ТИМов: видите ли вы во всех нас какую-то общность?

Что есть квадра, в конце концов?
  •  11/09/2001, 15:34 179354 in reply to 179353

Вторая квадра стремится рулить и навязывать свои представления о жизни

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  11/09/2001, 15:40 179355 in reply to 179353

цитата:

Чем докажешь?

Только не надо ссылаться на книжки! Хочется услышать твое собственное сложившееся мнение.

ЗЫ А 3я, к примеру, по-твоему не стремится рулить и навязывать?
  •  11/09/2001, 16:10 179356 in reply to 179353

Доказывать не буду, но инакомыслие сильно раздражает, особенно Гамлетов

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  11/09/2001, 16:34 179357 in reply to 179353

цитата:

Что бы "рулить" нужно кроме желания еще "руль" иметь и то, к чему этот руль приделан.

Кому 2-я квадра может навязать свое представление о жизни в рамках собственного форума ?

"Жизнь трудна, но к счастью коротка"
    Виктор
  •  11/09/2001, 16:54 179358 in reply to 179353

цитата:

гы....%-)

а если серьезно, подумала и поняла: общее для всей квадры - с одной стороны резкость/нетерпимость/настойчивость, с другой стороны - справедливость/доброжелательность.
    Ну это так кажется со стороны и лично мне..;-)

Yours, Ye!
  •  11/09/2001, 17:40 179359 in reply to 179353

цитата:
    Вот говорят: квадра, квадра... А что создает эту квадру, кроме названия? Есть ли у нас общие ценности, идеи, представляния?

Во-во... я тоже не понимаю... Все говорят: квадренные ценности и фсе такое... А где, блин, про это почитать хотя бы - ХЗ.
    Про руление и навязывание - может, это у сенсориков второквадренных, но уж никак не у меня, как представителя ИЭИ.
    Yelena: очень интересно. А про другие квадры такое же можете выдать? Интересно, насколько ваша характеристика характерна (я фигею с тавтологий) для 2-й квадры и неподходяща для других?
    Правда меня не далее как вчера терпимым обозвали...

Люди хотят хорошей жизни, а им все время устраивают веселую.
  •  11/09/2001, 17:54 179360 in reply to 179353

цитата:

...А меня еще считают защитницей максов! Ща как заинакомыслю...

Не, серьезно... ну, у кого какие ценности - выкладывайте!

Что для вас - вы уверены - будет важно в течение нескольких ближайших лет? Без чего вы с легкостью обойдетесь в это же время?
  •  11/09/2001, 18:24 179361 in reply to 179353

Мне куда больше нравится Данило-Рушный вариант символьной соционики, по этому варианту вторая квадра состоит из кубков-эмоций и мечей, как, впрочем, и первая, разница только в том, что во второй мечи отданы высшему дворянству, эмоции оставлены вассалам, а в первой наоборот, короли и дамы предаются эмоциям, а воюют рыцари и пажи. Думаю, в какой-то степени понятно, что я этим хотела сказать.

У меня есть право не быть собственным современником (М. Цветаева)
  •  11/09/2001, 19:32 179362 in reply to 179353

To drink, or not to drink ? That is The question.-->
  •  11/09/2001, 19:33 179363 in reply to 179353

Вот, например, что пишет о 2й квадре Букалов (сокращения мои):

Мироощущение в квадре 2 ориентировано на практическую деятельность и резко отличается от мироощущения квадры 1; за счет смены эстетического восприятия гармонии мира и потенциального многообразия (S , I) на восприятие и действие в
    жестком и линейно развивающемся мире, для которого необходима сила воли (F) и чувство реального времени (T).
    ....
    Мир квадры 2 замкнут, ограничен и, в силу своей узко-практической
    направленности, эффективно подавляет любое отклонение от принятой цели. В историческом контексте господство квадры 2 характеризуется созданием диктаторских, деспотических режимов, подчиненных единой цели, в которых человек не является личностью и самостоятельной ценностью. Мироощущение в квадре - пессимистическое в сочетании с прагматическими устремлениями.
    ....
    Квадра 2- квадра статичной, деформированной теории и динамичной
    практики ее внедрения (материализации). Теория развивается слабо и ей придаются черты схематизма и догматизма. Другими словами, информация почти не производится. Из объема информации, произведенной квадрой 1, выбирается та, которую можно внедрить в практику в соответствии со своими устремлениями, невзирая на реальность (происходит материализация отселектированной информации). Часть информации при этом теряется. Идея
    рассматривается как материальный объект и, следовательно, как товар, причем товар, стоящий над товаром всех товаров - деньгами. Это есть примат идеи, идеологии над реальностью, т.е. субъективизм. В государстве квадры 2 существует
    примат идеологии и структуры управления над экономикой. Субъективизм проявляется в провозглашении принципа рассмотрения всех вопросов с точки зрения субъективного подхода - партийного, классового, расового - и борьбой со всем ему
    противоречащим. В рамках этого подхода пропагандируется и соответствующая мораль. Этот аспект связан с субъективным стремлением к единомыслию (тоталитаризм), склонностью к жесткому администрированию. Квадра 2 - квадра аристократов.
    =========

Сокамерники! Согласны ли вы с таким описанием?

•  11/09/2001, 20:56 179364 in reply to 179353

цитата:

Так я не понял, кто придумал вассал/господин теорию ? Дайте я его оттипирую из всех сил.

Ну мне было лень второй раз повторять "рыцари и пажи". а так все вопросы к Савченко. (Тем более он Жук, вы с ним поладите).

У меня есть право не быть собственным современником (М. Цветаева)
  •  11/09/2001, 21:57 179365 in reply to 179353

•  11/09/2001, 22:33 179366 in reply to 179353

цитата:

Хочу посмотреть на того, кто меня пажом назовёт. Зарэжу!

Значит ты не паж :) Все IN которых я знаю вполне соответствуют термину "паж" и болезненно на него не реагируют.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  11/10/2001, 2:50 179367 in reply to 179353

Страница 1 из 12 [Всего 178 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server