Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

бальзак + джек

Последний ответ: Viola   04/28/2016, 14:48   Ответов: 21
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/28/2016, 8:33 1816000

привет, ребяты.

читаю форум весь день в поисках ответов, но их все еще мало, так что буду благодарна дискуссии и новой информации)

ситуация такая: есть бальзак, то есть я, и есть джек, то есть объект исследования.

с джеком мы в романтических отношениях несколько месяцев, но ввиду занятых стилей жизни накапливаются проблемные мелочи, редкое (странное) общение, постельные замешательства, ну и тд. из этого следуют такие вопросы:

1. мы зеркальны и в целом схожи, поэтому часто получается что не о чем говорить - так как мнение у нас одинаковое и обсуждать банально нечего. деньги, диета, планы на будущее, хобби типа спорта и сериалов: один сказал, другой согласился, и все. или один сказал, другой послушал, но интереса к теме нет, тему замяли. или мнения настолько разные, что говорить можно вечно, но мы непереубеждаемы же, так что не тратим время впустую. так что вопрос 1: о чем говорят джеки с драйзерами? что джекам вообще интересно? кроме быта или чего-то такого, тк мы не живем вместе.

2. публичные нежности. как джеки относятся к показу, скажем, любви, в публичном и физическом плане? держаться за руки, обниматься, поцелуйчики, в целом близкое тесное отношение и прикосновения?

сенсорика у обоих слабая - он сам первый шаг не сделает (да и вообще чувств не покажет, как мне понять, нравлюсь я ему вообще или нет?), а я всегда торможу - из-за моментов когда он "игриво, не на зло" отталкивает мои действия, и мне от этого все желание перебивает. типа возьму его за руку - через две минуты он найдет причину зачем ему нужна эта рука (второй хватило бы) и все. я могу и стеной неприступной быть (начало драевское), могу и любимым котиком - когда человек нравится, просто приятно быть рядом, отдавать больше внимания, но такие отказы и его собственная нерешительность просто не мое, бегать за людьми и выпрашивать ответные реакции я не буду, тем более что с ним не понятно, нравится ему это вообще. такое чувство, что джеков легко спугнуть - что отсутствием внимания, что его излишеством. где границы?

3.  секс есть, оба хороши, но опять же, я умом понимаю, что не додаю драевской сенсорики и агрессивности. в чем эти качества проявляются? деталей мне, деталей!

мой джек любит контролировать, кстати (приучился из-за не совсем удачных прошлых отношений), и уверен, что его святая обязанность - доставлять удовольствие, а я "ляг и расслабься". я хоть и виктим, но действие в свои руки брать люблю, однако с ним не всегда понятно, как он к этому относится. и вообще, что джеков заводит? понятно, что не грязные полуголые танцы. что его психологически и в целом привлекает, чтобы не было просто желания переспать, а переспать именно со мной? так, чтобы он не сдерживался это показать?

4. джек учится и все время 7 дней в неделю проводит в библиотеке и на занятиях, вкладывает кучу сил и вообще. я почти наоборот - работаю работу 3-4 дня в неделю, в остальное время веду себя как овощ - отдыхаю, чтобы восстановить интровертную энергию, тк работа сильно эмоциональная. играю в игры, сижу дома с книгами, пропадаю в спортзале. джек уважает мою работоспособность, но не понимает моей постоянной эмоциональной усталости. мои овощные дни для него - лень и более менее трата времени. если видимся, то он не против, если я уставшая, а я наоборот против, тк понимаю, что не могу быть для него на 100%, для меня это принцип "все или ничего". есть ли какой-то компромисс? драи всегда готовы к действию и не сидят на месте? насколько мнение джека портится? хочется быть собой, но и от его ожиданий не отставать, он как энергичный зайчик часто меня на свет вытаскивает. что хорошего я могу ему предложить?

понимаю, если покажется, что у нас какая-то куча проблем, на самом деле все не настолько плохо. я сильно вкладываюсь в эти отношения и часто отбрасываю бальзаковские штучки, анализирую, открываю в себе новое. мне просто нужно, чтобы все работало как можно лучше, а джек этот - первый джек в моей жизни, так что приходится прокладывать путь через неизведанные тропы)

•  03/29/2016, 0:32 1816038 in reply to 1816000

colder:
    джек этот - первый джек в моей жизни, так что приходится прокладывать путь через неизведанные тропы)

Здесь есть один многоопытный Джек... журналист, три брака, дети...

Надо его послушать, что скажет. 

•  03/29/2016, 13:19 1816121 in reply to 1816038

Rydi:

colder:
    джек этот - первый джек в моей жизни, так что приходится прокладывать путь через неизведанные тропы)

Три брака?!. К-хм, я насчитал только два (видимо, кто-то был на мне женат инкогнито).

Кроме того, на днях мне предложили правдоподобную версию моей дивергентности… но кое-что попробую изложить.

мы зеркальны и в целом схожи, поэтому часто получается что не о чем говорить - так как мнение у нас одинаковое и обсуждать банально нечего. деньги, диета, планы на будущее, хобби типа спорта и сериалов: один сказал, другой согласился, и все. или один сказал, другой послушал, но интереса к теме нет, тему замяли. или мнения настолько разные, что говорить можно вечно, но мы непереубеждаемы же, так что не тратим время впустую

Тут «по жизни» два варианта: или говорить всегда есть о чём – хоть о чём, но всё равно … приятно. (Разумеется, должны быть и споры, заканчивающиеся приятным же примирением.) Или – тоже хороший вариант – приятно вдвоём молчать. Т.е., в сём плане никаких непонятностей возникать не должно бы – а ежели возникают, то чегой-то тут не так.

Публичные нежности – мне лично – не ндравятся. Енто дело интимное. Обнять при встрече – вполне можно, а вот начать целоваться – оно ни к чему. Хотя, темпора и морес ныне, разумеется, иные – нежели ранее.

Касательно секса – боже ж мой! Когда граждане начинают заниматься тренажом и отработкой техники, у них действительно остаётся голый секс. (Помню, лет этак 20 назад с одной хорошей знакомой мы как-то слишком резко перешли к интиму, что сформулировали единогласно «разделись – так, будто оделись».)

Но, по крайней мере, «ляг и расслабься» мужчине, кем бы он ни был, Джеком или Джоном – это, пожалуй, больше подходит для медицинского обследования. Разве что только – именно доставить удовольствие любимой, желающей … поактивничать.

•  03/29/2016, 13:31 1816125 in reply to 1816121

Ал.Ив.:
    Rydi:

colder:

Три брака?!. К-хм, я насчитал только два (видимо, кто-то был на мне женат инкогнито).

Кроме того, на днях мне предложили правдоподобную версию моей дивергентности… но кое-что попробую изложить.

мы зеркальны и в целом схожи, поэтому часто получается что не о чем говорить - так как мнение у нас одинаковое и обсуждать банально нечего. деньги, диета, планы на будущее, хобби типа спорта и сериалов: один сказал, другой согласился, и все. или один сказал, другой послушал, но интереса к теме нет, тему замяли. или мнения настолько разные, что говорить можно вечно, но мы непереубеждаемы же, так что не тратим время впустую

Тут «по жизни» два варианта: или говорить всегда есть о чём – хоть о чём, но всё равно … приятно. (Разумеется, должны быть и споры, заканчивающиеся приятным же примирением.) Или – тоже хороший вариант – приятно вдвоём молчать. Т.е., в сём плане никаких непонятностей возникать не должно бы – а ежели возникают, то чегой-то тут не так.

Публичные нежности – мне лично – не ндравятся. Енто дело интимное. Обнять при встрече – вполне можно, а вот начать целоваться – оно ни к чему. Хотя, темпора и морес ныне, разумеется, иные – нежели ранее.

Касательно секса – боже ж мой! Когда граждане начинают заниматься тренажом и отработкой техники, у них действительно остаётся голый секс. (Помню, лет этак 20 назад с одной хорошей знакомой мы как-то слишком резко перешли к интиму, что сформулировали единогласно «разделись – так, будто оделись».)

Но, по крайней мере, «ляг и расслабься» мужчине, кем бы он ни был, Джеком или Джоном – это, пожалуй, больше подходит для медицинского обследования. Разве что только – именно доставить удовольствие любимой, желающей … поактивничать.

Just YesIn love
  •  04/18/2016, 13:43 1817597 in reply to 1816000

У меня возникло и крепнет ощущенье, что мною даны … исчерпывающие комментарии. Посему не знаю – то ли открывать консультацию «Секс по переписке», то ли сдаться правосудию…

•  04/18/2016, 13:45 1817599 in reply to 1817597

Ал.Ив.:

У меня возникло и крепнет ощущенье, что мною даны … исчерпывающие комментарии. Посему не знаю – то ли открывать консультацию «Секс по переписке», то ли сдаться правосудию…

Big Smile

PrivetIn love

•  04/18/2016, 13:57 1817601 in reply to 1817599

Viola:

Ал.Ив.:

Big Smile

PrivetIn love

Добрый день и добрый вечер! Но скорее – доброй ночи (даю себе установку: спать… пора спать… сплю… уже сиплю, но продолжаю давать себе установку).

•  04/19/2016, 5:23 1817618 in reply to 1817601

Ал.Ив. переходи на наш другой форум - там людей поболее... обсуждаем политику и не только 

socionica.com 

•  04/19/2016, 5:34 1817619 in reply to 1817618

allora:

Ал.Ив. переходи на наш другой форум - там людей поболее... обсуждаем политику и не только 

socionica.com 

А главное: там тоже есть я.CoolBig Smile
    Честно говоря, не знаю, где сейчас скучнее...Unsure
    Вчера оргии были просто мертвы. Совсем.
  •  04/21/2016, 5:51 1817703 in reply to 1817619

Viola:
    allora:

socionica.com 

честно, с социона пора сваливать. одна мерзота осталась (кроме девчонок разумеется) 

•  04/21/2016, 9:39 1817704 in reply to 1817703

allora:
    Viola:
    allora:

socionica.com 

честно, с социона пора сваливать. одна мерзота осталась (кроме девчонок разумеется) 

Так там девочки уже давно в подавляющем больш-ве, не?Embarrassed
  •  04/21/2016, 10:08 1817705 in reply to 1817703

allora:
    Viola:
    allora:

socionica.com 

Все-таки, во мне сильно рациональное начало (не в соционич. смысле), хоть я и мистик.Geeked Не могу понять, почему оргии настолько вымерли в последние дни. Понимаю, что все к этому шло, но...это предполагает определенное совпадение, а я не очень-то верю в совпадения.Embarrassed
  •  04/21/2016, 10:26 1817706 in reply to 1817705

Viola:
    Не могу понять, почему оргии настолько вымерли в последние дни. Понимаю, что все к этому шло, но...это предполагает определенное совпадение, а я не очень-то верю в совпадения.Embarrassed

На сайте, на котором я сейчас тусуюсь... очень интересно и многолюдно... и все ждут когда взорвётся американский вулкан...

А на нашем сайте в основном интуиты общались... они давно проинтуитили, что Америке конец... а сайт американский... вот и подыскали замену... Big Smile

•  04/21/2016, 10:35 1817707 in reply to 1817706

Rydi:

Viola:
    Не могу понять, почему оргии настолько вымерли в последние дни. Понимаю, что все к этому шло, но...это предполагает определенное совпадение, а я не очень-то верю в совпадения.Embarrassed

На сайте, на котором я сейчас тусуюсь... очень интересно и многолюдно... и все ждут когда взорвётся американский вулкан...

А на нашем сайте в основном интуиты общались... они давно проинтуитили, что Америке конец... а сайт американский... вот и подыскали замену... Big Smile

Да...мне к вам пока рано, Слава Богу, я еще не настолько сошел с ума...Big SmileIn love
    А я в ЖЖ, наконец-то зарегился, вот там реально найти кого хошь и самому людей собирать...нужно только техническую сторону освоить...Cool
  •  04/21/2016, 10:36 1817708 in reply to 1817707

Но мне что-то в последнее время хочется типировать, как назло...Big SmileEmbarrassed
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server