Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Не простая ситуация. Треугольник баль-нап-баль.

Последний ответ: Viola   04/05/2016, 11:42   Ответов: 102
Страница 1 из 7 [Всего 103 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/29/2016, 1:28 1816040

Еще раз, буду благодарна за ЛЮБЫЕ точки зрения, в том числе с использованием ненормативной лексики).  Смотрите, ситуация: (по существу)

Три года назад все случилось с  балем (далее- Баль Первый) , мы были из разных городов: я из Москвы, он из Питера (по возрасту мы ровесники). Важно отметить, дружили до романа три года, были друг другу ближе всех, духовная связь установилась колоссальная. Когда решили быть вместе, встал вопрос - где жить, в итоге он уговорил переехать в Питер на съёмную кв. Я переехала.  Когда я переехала он получал 45 тысяч, снимали квартиру с его другом на троих. Я  стала зарабатывать (хотя работа была по условиям адовая), денег  не хватало, я дала Балю Первому волшебный пинок и он сменил полтора года назад работу и получает теперь от 140 до 300 тысяч в месяц на руки, мы перестали считать копейки (бюджет был не общий, но Баль Первый мне не отказывал ни в чем).  Когда по пинку он поменял работу, перед прошлым НГ мне сказал, что ему КАЖЕТСЯ что ОН может быть счастлив иначе, чем со мной, что что-то не так. А я как раз только поменяла свою адовую работу на ХОРОШУЮ в ПИТЕРЕ, плюс весной надо было защищать диплом по второму высшему образованию В ПИТЕРЕ - я после его признания хотела уехать из Питера, но не могла, думала снять квартиру..под этой эгидой прошли мои прошлые новогодние праздники (я уехала на НГ домой в Москву одна) ,  а спустя 10 дней  после этого разговора Баль Первый стал звонить, писать умоляя забыть все сказанное, остаться с ним и т д. В душе у меня  был надрыв, рана, но были и чувства к нему, и необходимость задержаться в Питере до лета, долго думая я приняла решения и озвучила ему: я сказала : "Я попробую чтобы все было как раньше, обещать не могу", а для себя решила - буду прислушиваться к себе и жить с ним до июня, а там приму решение. А потом.. а потом настало лето... отношения наладились, все вроде сгладилось, он заботился обо мне и т д.. но доверия не было, я постоянно ждала что опять без дыма и огня во мне усомнятся, не захочет жить вместе и т д. Настала осень 2015, с Балем Первым я почувствовала одиночество (но чувства к нему были), случайно  встретила в Москве свою старую платоническую любовь (кто-то наверняка читал мою тему про поведения габена) и стала с ним параллельно в Москве встречаться (разочаровалась быстро в нем и в этом феврале бросила). Баль Первый ничего не знал конечно. После того, как я поставила точку в своей старой платонической любви в Москве (жила то я в Питере и живу до сих пор), меня опять потянула к Балю Первому, я ощущала насколько он родной мне, дорогой. НО! Его пригласили работать в Финляндию на высокую зп..очень высокую и он стал меня уговаривать уехать из России с ним туда. Я уже не доверяю ему, но чувства были (и кажется есть), я объясняла почему не хочу ехать (любимое дело, старые родители,  да и Финляндии я не фанат вообще), он давил, я сбрыкивала, но обещала подумать (от этого предложения по работе в финке он отказался, но ему поступают другие....еще круче.. В итоге я спросила его: "а если я не смогу никогда уехать в Финляндию (например из за старых родителей и т д), ты в итоге поедешь без меня?". а  Он сказал : "Нет, но я надеюсь ты согласишься". Но он постоянно говорит о Финляндии, ездит туда два раза в месяц ( пока я уезжаю домой в Москву к маме, папе). И вдруг: в конце февраля 2016 я встретила БАЛЯ ВТОРОГО тоже в Питере, он настолько хороший и с наружи и изнутри, что у меня крышу снесло, у нас куча общих интересов, такой надежный, добрый, боготворит меня (но все время жду подвоха и наеба.. умудренная горьким опытом). Проблема в том, что я решила взять тайм-аут с Балем Первым, сказала ему, что уезжаю в Москву на выходные, а сама уезжаю в Питере у Балю Второму. Меня тянет быть с Балем Вторым, но.. с Первым связано так много, я не могу поставить тоску с Первым, ..не могу решиться.... Я Баля  Второго решила не обманывать, не спать с двумя сразу..поэтому времени для решения мало. Сейчас я типо в Москве, а сама живу у подруги в Питере и  не знаю как поступить. Я бы поехала в Финляндию с первым, да доверия нет, но чувство вроде есть. Баль второй - просто как удар в сердце, тянет, влюблена, но все неизвестно, будущее туманно, все же знаю его мало. Запуталась,  добивать ли отношения с Балем Первым до точки (их пока можно спасти). Сижу и думаю,  а вдруг с Первым - то самое , настоящее, и в Финке будет лучше, чем в России в итоге, а со Вторым утихнет страсть и станет скучно, буду вспоминать своего Первого Баля.. Такие дела, друзья, такие дела Сижу и выбор над делать скорее, и страшно. Больше всего боюсь - пожалеть, когда ничего нельзя будет поменять.

•  03/29/2016, 4:12 1816044 in reply to 1816040

Счастье:
    Я бы поехала в Финляндию с первым, да доверия нет, но чувство вроде есть. Баль второй - просто как удар в сердце, тянет, влюблена, но все неизвестно, будущее туманно, все же знаю его мало. Запуталась,  добивать ли отношения с Балем Первым до точки (их пока можно спасти). Сижу и думаю,  а вдруг с Первым - то самое , настоящее, и в Финке будет лучше, чем в России в итоге, а со Вторым утихнет страсть и станет скучно, буду вспоминать своего Первого Баля.. Такие дела, друзья, такие дела Сижу и выбор над делать скорее, и страшно. Больше всего боюсь - пожалеть, когда ничего нельзя будет поменять.

Тебе нужно понять одну простую истину... не ты бегаешь за мужиками, а они за тобой... 

Из этого постулата и надо строить свои отношения с ними.

Знаю одну Напку, которая будучи женатой за интеллигентным Балем, нашла Баля помоложе и попроще... и жила то у одного, то у другого... и все были довольны...

Зная темперамент Напов и в частности твои истории, не трудно прогнозировать, что ты будешь влюбляться или флиртовать с разными мужиками, всю свою жизнь...

А Бали, они как мотыльки... будут слетаться и кружить вокруг лампочки... Они умны, но мазохисты  и хотят необычных наслаждений...

Так дай их им...

Выйди замуж за состоятельного, и крути романы...

И ему не скучно... и у тебя тылы прикрыты... Angel

•  03/29/2016, 5:04 1816052 in reply to 1816044

Rydi:

Счастье:
    Я бы поехала в Финляндию с первым, да доверия нет, но чувство вроде есть. Баль второй - просто как удар в сердце, тянет, влюблена, но все неизвестно, будущее туманно, все же знаю его мало. Запуталась,  добивать ли отношения с Балем Первым до точки (их пока можно спасти). Сижу и думаю,  а вдруг с Первым - то самое , настоящее, и в Финке будет лучше, чем в России в итоге, а со Вторым утихнет страсть и станет скучно, буду вспоминать своего Первого Баля.. Такие дела, друзья, такие дела Сижу и выбор над делать скорее, и страшно. Больше всего боюсь - пожалеть, когда ничего нельзя будет поменять.

Тебе нужно понять одну простую истину... не ты бегаешь за мужиками, а они за тобой... 

Знаю одну Напку, которая будучи женатой за интеллигентным Балем, нашла Баля помоложе и попроще... и жила то у одного, то у другого... и все были довольны...

Зная темперамент Напов и в частности твои истории, не трудно прогнозировать, что ты будешь влюбляться или флиртовать с разными мужиками, всю свою жизнь...

А Бали, они как мотыльки... будут слетаться и кружить вокруг лампочки... Они умны, но мазохисты  и хотят необычных наслаждений...

Так дай их им...

Мудро. Спасибо. Да, я влюбчивая. Просто сейчас думаю, может шанс с Финляндией - путевка в жизнь , а я ее упускаю.. Но.. я же и в Питере не в палатке торгую, я занимаюсь серьезным делом, наверное вариант не для меня. Просто такой страх, в итоге сидеть в России , если будут трудности думать о том, как лайтово я могла бы жить в Финке. 

•  03/29/2016, 5:08 1816054 in reply to 1816044

Rydi:

Счастье:

Так дай их им...

Моя тупая черта- везде стараюсь подстелить соломки и побольше, страх за будущее, неизвестность.. 

•  03/29/2016, 22:21 1816137 in reply to 1816052

Счастье:
    может шанс с Финляндией - путевка в жизнь , а я ее упускаю.. Но.. я же и в Питере не в палатке торгую, я занимаюсь серьезным делом, наверное вариант не для меня. Просто такой страх, в итоге сидеть в России , если будут трудности думать о том, как лайтово я могла бы жить в Финке. 

Надо понимать, что совет остаться с первым Балем... я даю Наполеону... 

Если бы ты была Гечкой... то я бы посоветовал слушать своё сердце... и жить только по любви... Smile

А у Напа другие ценности... любви, в общечеловеческом смысле... нет места.  Smile

Вспомним Волочкову... бриллианты,  дорогие апартаменты, слёзы на камеру и тд и тп...

А результат всегда один... маленькая собачка и полное одиночество во дворце. 

•  03/29/2016, 22:49 1816139 in reply to 1816054

Возможно, не так уж вы влюблены во второго Баля. Просто боитесь уезжать и ищете повод. Как я поняла есть два основных страха: родители и работа. Поговорите с первым Балем, продумайте все варианты: чем вы сможете там заниматься, как он отнесется если вам понадобится уехать на месяц-два-полгода, чтобы ухаживать за родителями и т.п.
  •  03/30/2016, 1:04 1816142 in reply to 1816137

Rydi:

Счастье:
    может шанс с Финляндией - путевка в жизнь , а я ее упускаю.. Но.. я же и в Питере не в палатке торгую, я занимаюсь серьезным делом, наверное вариант не для меня. Просто такой страх, в итоге сидеть в России , если будут трудности думать о том, как лайтово я могла бы жить в Финке. 

Надо понимать, что совет остаться с первым Балем... я даю Наполеону... 

Если бы ты была Гечкой... то я бы посоветовал слушать своё сердце... и жить только по любви... Smile

А у Напа другие ценности... любви, в общечеловеческом смысле... нет места.  Smile

Вспомним Волочкову... бриллианты,  дорогие апартаменты, слёзы на камеру и тд и тп...

А результат всегда один... маленькая собачка и полное одиночество во дворце. 

Уф, вообще если смотреть с т.з. циничности напа - Баль Второй еще обеспеченней Первого, и по жилью (новая большая квартира с шикарным ремонтом), и по карьере. Просто Первый тащит в Финляндию, где действительно будет не легко. Мне переезд в Питер то из Москвы дался таким трудом.. Первый мне кажется драйвовее, но Второй управляем, подчиняем, менее блядовит однозначно.   Боюсь оставшись с первым - оказаться в Финке как в двухместной камере, придется поставить крест на всей своей юридической карьере, которая у меня отлично сложилась. Со вторым боюсь - что станет скучновато, буду думать как могла ездить по Европе с первым, а если еще на работе начнется трудный период буду думать, что сижу ебашу вместо того, чтоб жить на всем готовом.

•  03/30/2016, 1:07 1816143 in reply to 1816139

t 23:
    Возможно, не так уж вы влюблены во второго Баля. Просто боитесь уезжать и ищете повод. Как я поняла есть два основных страха: родители и работа. Поговорите с первым Балем, продумайте все варианты: чем вы сможете там заниматься, как он отнесется если вам понадобится уехать на месяц-два-полгода, чтобы ухаживать за родителями и т.п.

Отнесется к этому хорошо. Уезжать боюсь. Очень. Я человек такой профессии, которая в Финке не будет востребована , даже если я выучу язык.  Я конечно смогу работать там  выучив язык юристом средней руки, но такие дела вершить, какие сейчас - просто не смогу в силу того, что юриспруденцию в России я осваивала почти 10 лет включая учебу, а в ФИнке чтоб все тонкости  их правовой среду понять и раскрутиться нужны десятилетия и идеальный язык, которого я не знаю.  Но страшно так... Первый баль меня балует, всегда все для меня делала, а второй тоже ... но знаю его меньше.

Повторюсь :  Боюсь оставшись с первым - оказаться в Финке как в двухместной камере, придется поставить крест на всей своей юридической карьере, которая у меня отлично сложилась. Со вторым боюсь - что станет скучновато, буду думать как могла ездить по Европе с первым, а если еще на работе начнется трудный период буду думать, что сижу ебашу вместо того, чтоб жить на всем готовом.

•  03/30/2016, 1:21 1816144 in reply to 1816143

вспоминается старый анекдот: "как бы ты не поступил, все равно пожалеешь" )) ваши страхи вполне реальны... составьте табличку с плюсами и минусами, подумайте, что для вас важнее: выгодный брак? карьера? я вижу проблему данного вопроса больше не как любовную, а эммиграционную, так сказать) в этом плане хорошо и легко тем, кому в России терять нечего...кому есть что терять - приходится серьёзно думать... язык кстати финский оч непростой, не всем даётся. . так что оптимальным для отъезда было бы желание стать счастливой женой-домохозяйкой.... если такого желания нет, тогда не знаю.... если вам сейчас меньше тридцати, то можете рискнуть - если там не приживетесь, есть ещё вернуться и восстановить карьеру в России.
  •  03/30/2016, 1:39 1816146 in reply to 1816144

t 23:
    вспоминается старый анекдот: "как бы ты не поступил, все равно пожалеешь" )) ваши страхи вполне реальны... составьте табличку с плюсами и минусами, подумайте, что для вас важнее: выгодный брак? карьера? я вижу проблему данного вопроса больше не как любовную, а эммиграционную, так сказать) в этом плане хорошо и легко тем, кому в России терять нечего...кому есть что терять - приходится серьёзно думать... язык кстати финский оч непростой, не всем даётся. . так что оптимальным для отъезда было бы желание стать счастливой женой-домохозяйкой.... если такого желания нет, тогда не знаю.... если вам сейчас меньше тридцати, то можете рискнуть - если там не приживетесь, есть ещё вернуться и восстановить карьеру в России.

Верно анекдот  написали. ДА у меня ко Второму ведь чувство есть, я отказаться не могу так от него просто. Мне 26 всего. Просто Баль Первый не ставит семью в приоритет. Вероятно у нас и детей там не будет. Просто я сейчас как раз попытаюсь выбрать человека а не  другое, но конечно все осложняется переездом.  С Первым куча всего связано, но в сексе больше Второй устраивает.

•  03/30/2016, 1:41 1816147 in reply to 1816144

t 23:

Все дело в доверии так как было вот что:

я дала Балю Первому волшебный пинок и он сменил полтора года назад работу и получает теперь от 140 до 300 тысяч в месяц на руки, мы перестали считать копейки (бюджет был не общий, но Баль Первый мне не отказывал ни в чем).  Когда по пинку он поменял работу, перед прошлым НГ мне сказал, что ему КАЖЕТСЯ что ОН может быть счастлив иначе, чем со мной, что что-то не так. А я как раз только поменяла свою адовую работу на ХОРОШУЮ в ПИТЕРЕ, плюс весной надо было защищать диплом по второму высшему образованию В ПИТЕРЕ - я после его признания хотела уехать из Питера, но не могла, думала снять квартиру..под этой эгидой прошли мои прошлые новогодние праздники (я уехала на НГ домой в Москву одна) ,  а спустя 10 дней  после этого разговора Баль Первый стал звонить, писать умоляя забыть все сказанное, остаться с ним и т д. В душе у меня  был надрыв, рана, но были и чувства к нему, и необходимость задержаться в Питере до лета, долго думая я приняла решения и озвучила ему: я сказала : "Я попробую чтобы все было как раньше, обещать не могу", а для себя решила - буду прислушиваться к себе и жить с ним до июня, а там приму решение. 

То есть, страх, что в чужой стране  мне опять выкатят, что сомневаюсь в счастье со мной. а со Вторым все с чистого листа вроде. Но с Первым связь  

•  03/30/2016, 3:30 1816150 in reply to 1816142

Счастье:
    Боюсь оставшись с первым - оказаться в Финке как в двухместной камере, придется поставить крест на всей своей юридической карьере, которая у меня отлично сложилась. Со вторым боюсь - что станет скучновато, буду думать как могла ездить по Европе с первым, а если еще на работе начнется трудный период буду думать, что сижу ебашу вместо того, чтоб жить на всем готовом.

С такой энергией как у тебя, ни чего бояться не надо...

При любом раскладе ты останешься с хорошей профессией и массой поклонников... ибо интровертов всегда тянет к экстра...

Жить на всё готовом, нужно в старости... а в молодости, надо жить интересно, чтобы было о чём вспомнить.

Все знакомые Напки, хорошо устроились... не смотря на бурную молодость... Big Smile

•  03/30/2016, 4:27 1816158 in reply to 1816150

по поводу того, что нравятся оба и трудно от них отказаться: если вы влюбчивы, то у вас всегда будет несколько мужчин к которым тянет, которые нравятся в постели и т.д. но жить вместе со всеми одновременно вы все равно вряд ли сможете)) поэтому как-то надо выбирать, или распределять по ролям - один муж, другой любовник))) если с первым балем не планируете семью и детей, то лично я не очень понимаю зачем эти совместные поживушки... с другой стороны, в Финляндии вы можете встретить ещё более интересного мужчину с ещё более высокой зарплатой))))
  •  03/30/2016, 4:51 1816159 in reply to 1816150

Rydi:

Счастье:
    Боюсь оставшись с первым - оказаться в Финке как в двухместной камере, придется поставить крест на всей своей юридической карьере, которая у меня отлично сложилась. Со вторым боюсь - что станет скучновато, буду думать как могла ездить по Европе с первым, а если еще на работе начнется трудный период буду думать, что сижу ебашу вместо того, чтоб жить на всем готовом.

С такой энергией как у тебя, ни чего бояться не надо...

При любом раскладе ты останешься с хорошей профессией и массой поклонников... ибо интровертов всегда тянет к экстра...

Жить на всё готовом, нужно в старости... а в молодости, надо жить интересно, чтобы было о чём вспомнить.

Все знакомые Напки, хорошо устроились... не смотря на бурную молодость... Big Smile

А Вы не  считаете, что возможность уехать в Финляндию - подарок судьбы?  У меня уже каша на этот счет в голове.

•  03/30/2016, 4:52 1816160 in reply to 1816158

t 23:
    по поводу того, что нравятся оба и трудно от них отказаться: если вы влюбчивы, то у вас всегда будет несколько мужчин к которым тянет, которые нравятся в постели и т.д. но жить вместе со всеми одновременно вы все равно вряд ли сможете)) поэтому как-то надо выбирать, или распределять по ролям - один муж, другой любовник))) если с первым балем не планируете семью и детей, то лично я не очень понимаю зачем эти совместные поживушки... с другой стороны, в Финляндии вы можете встретить ещё более интересного мужчину с ещё более высокой зарплатой))))

Я с Первым планировала, просто доверие утрачено, а чувство теплится.  

Страница 1 из 7 [Всего 103 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server