Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

насколько важен ТИМ для выживания или вообще жизни?

Последний ответ: Poco_Maxa   08/11/2016, 13:24   Ответов: 71
Страница 1 из 5 [Всего 72 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/08/2016, 2:43 1824712

artemis:
    Плюсую.

тогда вопрос насколько важен ТИМ для выживания или вообще жизни? я к чему, с точки зрения менеджера, есть прямые расходы, а есть риски. Риски оцениваются интуитивно, хотя и придумали множество формул, но все же это предположения и договоренности. И скажем, влияние на нашу совместную жизнь оказывают известные нам "прямые расходы" - общие интересы, образованность, интеллект, воспитание, внутренние качества такие как честность, прямодушие, доброта, стойкость и т.п., а также некие соционические риски, такие как дуальность, конфликт и т.д.

Мне интересно как оценить влияние ТИМа на реальные отношения. Потому как мне видится перегиб (вполне оправданный, ведь это идея данного сообщества), что соционический фактор во главе угла... НО на мой взгляд он не такой уж и высокий по сравнению с остальным, к примеру 20%. Да, есть влияние, и предположим ты убьешься, но таки разберешься во всем (хотя это очень оптимистично) и вот что дальше? если вернуться к менджменту, то наверное лучше таки пользоваться правилом Парето

•  08/08/2016, 4:13 1824724 in reply to 1824712

Для меня очень важен. Понимаешь себя, свои возможности. Понимаешь других, почему они так говорят и так поступают. 

Вместо обиды и непонимания - терпимость и понимание. 

•  08/08/2016, 4:56 1824728 in reply to 1824724

Это все пустое на 99%.Geeked Конечно, определенное понимание своих качеств дает, как и астрология, ну и что...Что с этим делать...

•  08/08/2016, 5:37 1824730 in reply to 1824728

смысл соционики - в интертипных, а конкретно - в дуальных отношениях.

для того и нужно знать тим и т.п.  

•  08/08/2016, 5:46 1824732 in reply to 1824728

Viola:
    Это все пустое на 99%.Geeked Что с этим делать...

Просто ты не умеешь эти знания превращать в деньги...

У тебя удивительная способность... за что не возьмёшься... всё копрофилия получается... 

•  08/08/2016, 5:55 1824736 in reply to 1824730

allora:

смысл соционики - в интертипных, а конкретно - в дуальных отношениях.

для того и нужно знать тим и т.п.  

Ну, это даIn love
  •  08/08/2016, 5:56 1824737 in reply to 1824732

Rydi:
    Просто ты не умеешь эти знания превращать в деньги...

У тебя удивительная способность... за что не возьмёшься... всё копрофилия получается...

Big Smile 

Сомневаюсь, что кто-то на соционике серьёзно заработалRoll eyes

•  08/08/2016, 5:57 1824738 in reply to 1824736

Viola:
    Rydi:
    Ну, это даIn love

Big Smile 

•  08/08/2016, 6:12 1824746 in reply to 1824728

Viola:
    Это все пустое на 99%.Geeked Конечно, определенное понимание своих качеств дает, как и астрология, ну и что...Что с этим делать...

Соционика ежедневно о себе напоминает.... по жизни.

Мне , к примеру, просто становится понять начальника отдела кадров , которая "Драйзер" ( сложно мне с ними. Черное - белое. "Это хорошо, а это плохо" в их понимании, которое они старательно распространяют на других). Так она удивилась , услышав мой разговор с глав. бухом." Как ты можешь так разговаривать". Объяснять не стала - не поймет.

Глав. бух. -  Донка. И у нас с ней  разговор понятный, но не для "чужих" ушей))) 

----------------------------------------------------------------------------

Астрологию тоже пожалуй затрону. Если у вас нет личного астролога , то вы понятия не имеете, что День грядущий Вам готовит)))

Натальную карту заказать можно. Стоит дорого. Если в ручную, а не используя компьютерные программы, то понадобятся: таблица брадиса, логарифмическая линейка, калькулятор....понятно, что чисто математика (кое-что ещё, углубляться не буду).

Не поможет вам по жизни натальная карта. Дату смерти она не укажет. Кто-то мгновенно своей смертью (инсульт, инфаркт), кому-то кирпич на голову и то, что "кому суждено утонуть- тот не сгорит". Критические дни определяют по космограмме, при наличии своего личного Астролога, ежедневно.

•  08/08/2016, 6:31 1824754 in reply to 1824712

Poco_Maxa:
    Дату смерти она не укажет.

Знаю несколько историй из своего окружения, когда смерть наступала при тау-квадрате Раху-Плутон-Кету (Плутон - натальный, узлы - транзитные). У меня из раза в раз дичайший пиздец происходит в день становления Лилит в точную оппозицию к одному из светил. Но вообще это из разряда любопытных совпадений, конечно же. Астрология с её туманными трактовками и допущением бесконечно большого числа альтернатив позволяет очень многое притягивать за уши.
  •  08/08/2016, 6:35 1824756 in reply to 1824754

artemis:
    Знаю несколько историй из своего окружения, когда смерть наступала при тау-квадрате Раху-Плутон-Кету (Плутон - натальный, узлы - транзитные). У меня из раза в раз дичайший пиздец происходит в день становления Лилит в точную оппозицию к одному из светил. Но вообще это из разряда любопытных совпадений, конечно же. Астрология с её туманными трактовками и допущением бесконечно большого числа альтернатив позволяет очень многое притягивать за уши.

Не будем говорить того, что большинство не поймет)

•  08/10/2016, 1:08 1824853 in reply to 1824756

то, что можно расцвести, будучи ревизором своему родителю - за гранью. о каком одобрении и поддержке со стороны родителя может идти речь?
  •  08/10/2016, 1:22 1824854 in reply to 1824756

e-838476:
    о каком одобрении и поддержке со стороны родителя может идти речь?
    ну тут уже точно несоционическое. поддержать и одобрить ребенка может родитель с любыми интертипными)
  •  08/10/2016, 3:33 1824856 in reply to 1824854

allora:
    ну тут уже точно несоционическое. поддержать и одобрить ребенка может родитель с любыми интертипными)

Не факт. У меня мать - заказчик . Всю жизнь сопротивляюсь. Раздражает всё, что она говорит.

Молчу, не отвечаю - это её раздражает ( но если отвечу - будет скандал). Стараюсь сбежать из дома, но надолго нельзя. Она уже старенькая.

Характер не изменился. Есть только её понятия "хорошо и плохо" и постоянный негативный бубнеж.

------------------------------------------------------------------------

Если ребенок заболел, что нормальная мать будет делать?

А эта пока мораль не прочтет, что сама виновата, а мне с тобой возись теперь - аспирина не даст.

•  08/10/2016, 4:09 1824857 in reply to 1824854

Poco_Maxa:
    Не факт. У меня мать - заказчик . Всю жизнь сопротивляюсь. Раздражает всё, что она говорит.

Молчу, не отвечаю - это её раздражает ( но если отвечу - будет скандал). Стараюсь сбежать из дома, но надолго нельзя. Она уже старенькая.

Характер не изменился. Есть только её понятия "хорошо и плохо" и постоянный негативный бубнеж.

------------------------------------------------------------------------

Если ребенок заболел, что нормальная мать будет делать?

А эта пока мораль не прочтет, что сама виновата, а мне с тобой возись теперь - аспирина не даст.

ну мама ваша не смогла с вами найти общий язык и поддержать его.

а бывает, что люди вроде с неблагоприятными интертипными, а отношения вполне приемлемые. 

а бывает, что и дуалы разводятся... я ж говорю - это уже несоционическое.

интертипные - это такая основа, база, из которой уже можно что-то создать, или разрушить.

дуальные отношения тоже не являются гарантом, что отношения состоятся на все 100%. к этому есть лишь предпосылки, не более того..

Страница 1 из 5 [Всего 72 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server