Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Помогите пожалуйста определить тим по тому как работают у меня функции

Последний ответ:    08/24/2016, 8:18   Ответов: 141
Страница 1 из 10 [Всего 142 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/12/2016, 5:00 1825335

Всю жизнь вопрос ТИМа у меня открыт. 
    Владимир Миронов в 2006-м по интервью протипировал в Гексли
    На тренинге у Гуленко после общения с ним получила версию ТИМа - Есенин

Но я верю в концепцию, что твой характер связан с тимом. 
    Поэтому пытаюсь уложить те свои особенности, которые четко пронаблюдала в один тим

Вот что проявляется особенно ярко

БЛ: в ходе одной работы пришлось анализировать данные, в-общем это деятельность астролога и умственной работы там хватает. Сначала нужно снять данные с карты, потом свериться с таблицами, совместить значения между собой. И я у меня через какое-то время (9 месяцев) накопилась усталость по этой деятельности. Вплоть до того, что трудно сейчас даже читать книги. Люблю когда мне объясняют просто и понятно.

ЧЛ Испытываю постоянное давление окружения, которое как мне кажется требует, чтобы я выполняла работу, которую не хочу делать. При неудаче в делах погружаюсь в депрессию и перестаю вообще что-либо делать. Помогает, когда обсуждаю с кем-то, сведущим в деловой сфере планы и шаги, когда мне дают поддержку. Люблю разные технологии, методики, пошаговые руководства. Это меня успокаивает. Жутко боюсь совершить работу и не получить результат. Это основной мой затык. Из-за этого не люблю работать "на перспективу", делать рекламные акции. Ручной труд мне нравится больше, чем бизнес.

БЭ Очень интересуюсь темой отношений. Но в основном много читаю на эту тему. Только недавно узнала, что я оказывается неправильно чувствовала как ко мне люди относятся и сейчас я вообще уже этого не чувствую. Вернее постоянно озадачена загадками на эту тему, постоянно задаюсь вопросами. Например, почему один смотрел восторженно, а потом не берет трубку или почему другой вел себя раздраженно, а потом предлагает встретиться. Я перестала считать себя продвинутым этиком и стала более эффективна.

ЧЭ С эмоциями как-то с течением жизни затухает все. Раньше любила веселиться с друзьями. Сейчас очень странный подход к эмоциям. У меня есть музыка, которая погружает меня в знакомые мне состояния. Я испытываю чувства, например в отношениях с мужчинами, но я могу испытывать чувства к разным мужчинам, а встречаться с одним из них. Или мои чувства есть, а потом их уже нет. Я не люблю, когда мое внутреннее состояние нарушают чужие эмоции, предпочитаю общение либо с людьми тихими, этичными и молчаливыми, либо с людьми сдержанными и холодными.
    Есть мужчины, с которыми я могу раскрыться эмоционально, а с другими не могу. Реагирую не сразу на раздражитель. Меня могут обидеть, разозлить, а я этого не осознаю и не показываю. Но если долго коплю злость могу внезапно на человека накричать, но это обычно если хочу прекратить общение.

ЧС Я не могу сопротивляться чужой инициативе. Особенно своего мужчины. Иногда хочу сказать нет и не могу, особенно, когда он совершает поступки, едет ко мне, хочет увидеться. Мне трудно отказать. Может быть я боюсь, что он обидится и потом вообще перестанет звонить и мне придется самой инициировать встречи. Я этого не люблю, я люблю, когда в мой адрес проявляют инициативу. Защищать себя учусь, но в отношениях, где мне что-то нужно это не всегда удается. 
    Я могу довольно жестко защищать себя от посторонних, от случайных людей, а друзья, близкие часто вторгаются в мое пространство и я или не могу отказать или боюсь обидеть или выслушиваю то, что мне не нравится. 

БС По бс пошло неожиданное развитие. Практикуюсь в массаже и даже планирую это сделать своей профессией. Помимо массажа другие сенсорные навыки такие как: приготовление пищи, баня, фитнес, йога, здоровое питание - все это доставляет мне удовольствие. Так же люблю заботиться о людях, если кто-то у меня в гостях максимально его обслуживаю (а в гостях у меня случайных людей не бывает) Люблю шить. Причем шить научилась сама, мне нравится процесс. Люблю смотреть видео о моде

ЧИ Я заметила что вопреки моим представлениям о том, что я Гексли я очень внушаема по чи. Постоянно чужое мнение о своих способностях ставлю выше своего. Раньше мне казалось, что я более оригинальна, сейчас оригинальные идеи приходят все реже, в основном беру их извне. Постоянно советуюсь с кем-то о том, какие есть возможности.

БИ Если кто-то настоятельно рекомендует мне сделать что-то в тот момент когда не чувствую, что пора это вызывает у меня сопротивление. Живу в своем темпе и делаю то, что считаю нужным тогда, когда чувствую. Люблю предсказывать события. Раньше гадала на таро, сейчас предсказываю при помощи астрологии. На точность не претендую, иногда совпадает. Делаю это из любопытства. Собираюсь быстро, почти не опаздываю, если надо встать рано - встаю. Могу подстроить свой темп если кто-то быстро двигается или наоборот втянуть в более замедленное состояние кого-то, кто сильно суетится.
  •  08/12/2016, 15:26 1825374 in reply to 1825335

у тебя это не тимное, а просто в себе разобраться надо- с возрастом такое приходит.. и нет, тим- это не характер.
  •  08/12/2016, 22:57 1825386 in reply to 1825374

По фото... скорее на Тома Сойера похожа... а он Гек... Smile

•  08/12/2016, 23:09 1825387 in reply to 1825335

city_madwoman:

БС По бс пошло неожиданное развитие. Практикуюсь в массаже и даже планирую это сделать своей профессией. Помимо массажа другие сенсорные навыки такие как: приготовление пищи, баня, фитнес, йога, здоровое питание - все это доставляет мне удовольствие. Так же люблю заботиться о людях, если кто-то у меня в гостях максимально его обслуживаю (а в гостях у меня случайных людей не бывает) Люблю шить. Причем шить научилась сама, мне нравится процесс. Люблю смотреть видео о моде

Это в вас самодуализация так проявляется... из за отсутствия дуала...

Я тоже люблю работать руками, и даже закончил курсы массажа (обычного и бесконтактного) ...

Но потом понял, что не моё... Слишком много физических кантактов... и плоти... напрягают интуитов...

Я и от строительства дачи... при первом удобном случае (гости или плохая погода)... сразу отлыниваю... Big Smile

Всё же общение... это наша первостепенная задача... На что мы заточены изначально... Smile

•  08/13/2016, 4:03 1825395 in reply to 1825387

Rydi:

Я тоже люблю работать руками, и даже закончил курсы массажа (обычного и бесконтактного) ...

Но потом понял, что не моё... Слишком много физических кантактов... и плоти... напрягают интуитов...

Я и от строительства дачи... при первом удобном случае (гости или плохая погода)... сразу отлыниваю... Big Smile

Всё же общение... это наша первостепенная задача... На что мы заточены изначально... Smile

Если выбирать между общением и физическими контактами, то я выберу физический контакт. Причем не только с любимым, с приятным мне человеком. Я считаю общение напрасной тратой времени. Общение на форумах и онлайн для меня имеет пользу, потому что я решаю конкретный вопрос и нет знакомства с людьми.

Строить дачу - это интуитская тема, причем годами. Сенсорик или этим не занимается или строит сразу несколько.

•  08/13/2016, 10:12 1825408 in reply to 1825387

Rydi:

Или Габенка она. Судя по последнему посту, это намного более вероятно. Да и по фотке похожа Smile

•  08/13/2016, 10:46 1825412 in reply to 1825408

Viola:

Или Габенка она. Судя по последнему посту, это намного более вероятно. Да и по фотке похожа Smile

Да, мне нравится этот вариант.
    Все началось с того, что мне внушили, что я интуит, потому что я была очень худенькой. Но у меня тогда был идеальный обмен веществ. После рождения ребенка я потолстела до 71 кг и по внешности уже на интуита не смахивала. Но за два года я похудела до 59. 
    У меня никак не ладится жизнь с тимом гексли. Я не интересуюсь сенсориками, потому что мне не нужна чужая сенсорная забота. Особенно меня раздражает, когда сенсорики пытаются накормить чем-то, что не вписывается в мои диеты. Обо мне пытались заботиться: из ванной на руках выносили, бывший муж постоянно уборки делал и ремонт, по ресторанам водили, готовили мне. У меня на это ничего не отзывается. 
    Я наоборот люблю сама ухаживать. Жили с достоевским, потом он звонил и плакал "ты всегда знала, что купить в магазине, ты знала, что я хочу, я стою в магазине и не знаю, что купить"
    Тим гексли обесценивает то, что я могу дать. Поэтому меня он бесит. Если я уже столько лет готовлю на интуитов и сейчас вот массаж освоила, то видимо мне это делать не трудно.

Моя проблема с определением тима заключается в том, что я как будто не могу себе позволить протипировать себя сама. 
    Непонятно вот еще что. 
    Я могу допустить, что чл - творческая, потому что я люблю осваивать новые виды деятельности и учусь бизнесу. 

Чс осваиваю с сыном, приходится командовать им, чтобы слушался. Хотя мне это и не нравится.

Вот фотография с моим максимальным весом (71), здесь я не должна вроде смахивать на интуита

Вот это ближе к тому, что сейчас

[img=http://i11.pixs.ru/storage/1/1/2/tanec_7006457_22918112.jpg]
  •  08/13/2016, 11:32 1825416 in reply to 1825412

Хм, и тут габенка. Во поперла фишка! А то все донки-донки да гечки на сладкое.
  •  08/13/2016, 11:41 1825423 in reply to 1825416

Pу:
    Хм, и тут габенка. Во поперла фишка! А то все донки-донки да гечки на сладкое.
    Big SmileYes
  •  08/13/2016, 13:17 1825434 in reply to 1825416

city_madwoman:
    Вот фотография,  здесь я не должна вроде смахивать на интуита

Pу:
    Хм,  габенка. .

Действительно... Наряд чисто сенсорный...

Как бы кричащий: - Трахни меня... YesBig Smile

•  08/14/2016, 1:17 1825445 in reply to 1825434

Rydi:

Я сама его сшила

•  08/14/2016, 7:19 1825459 in reply to 1825434

Rydi:

Точнее, "снимите это немедленно". Сити-вумэн и в деревне сити-вумэн? 

•  08/14/2016, 8:00 1825462 in reply to 1825412

city_madwoman:

здесь я не должна вроде смахивать на интуита

Цельности не хватает этому имиджу. Все как-то слишком очевидно из разряда не пришей кобыле хвост. Родина-мать в подростковом прикиде, пещерный фасончик и урбанистические аксессуары.  То ли альфийскй заказ\суперэго, то ли чистая альфа.

•  08/14/2016, 8:13 1825463 in reply to 1825462

пофигурология:
    Цельности не хватает этому имиджу. Все как-то слишком очевидно из разряда не пришей кобыле хвост. Родина-мать в подростковом прикиде, пещерный фасончик и урбанистические аксессуары.  То ли альфийскй заказ\суперэго, то ли чистая альфа.

Это я у вас спросила. Вы сами сшили что-нибудь в своей жизни?

•  08/14/2016, 8:27 1825464 in reply to 1825463

city_madwoman:

Вы сами сшили что-нибудь в своей жизни? 

Да. Так что усилия, стоящие за этими рюшечками и выточками, оценить могу. И результат тоже. Грубая работа, на мой взгляд. Но вы написали, вам нравится процесс. ))

Страница 1 из 10 [Всего 142 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server