Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

девочки

Последний ответ: BETEPOK   09/02/2016, 19:02   Ответов: 16
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/19/2016, 19:27 1826202

вот я уверена, что женщины способны на женскую дружбу, на женское сочувствие, на женскую поддержку. вот общество нас обрезает- женщина должна быть стройной, выбритой, спокойной, смирной, накрашенной в меру, сексуально озабоченной, но тоже в меру, модно одетой, но не дорого, не меняюшей посты, не лезущей в политику, слабой, не понимающей в технике, но самодостаточной, не наносящей вреда, готовящей, закупающейся.

я вот работаю в двух женских коллективах, коллеги от 19 до 76 лет. ну нет у нас проблем! мы прекрасно работаем, не жрем никого, не завидуем. не змеи мы.
    но я знаю- есть женская нелюбовь к женщинам.

просто навеяно новостями о том, что обрезанные женщины сами ратуют за обрезание своих дочерей.
    ну и другие формы издевательства, типа женитьба.. ну или просто многие женщины строят козни друг другу.
    как это объяснить?

•  08/19/2016, 22:18 1826208 in reply to 1826202

BETEPOK:

просто навеяно новостями о том, что обрезанные женщины сами ратуют за обрезание своих дочерей.
    ну и другие формы издевательства, типа женитьба.. ну или просто многие женщины строят козни друг другу.
    как это объяснить?

Это формы скрытой агрессии (covert hostility).

В первом случае женщины сами подвергись такой же процедуре, пережили травму, физическую и психическую. Но не могут ни осознать ее как травму, ни защититься от процедуры, которую традиция трактует и насаждает им как благо, вынуждает, в европейских терминах, сотрудничать с насильниками. А подавленный комплекс эмоций, переживаемых жертвой, которая в силу мелкого возраста не понимает ни что произошло, ни кто виноват - мама же с папой желают только добра - ищет выхода и рано или поздно находит его. Но не в лице того, кто орудовал скальпелем и не в лице родных и близких. Страх посмотреть правде в глаза и вспомнить все слишком велик. И вытесненный заряд агрессии переносится на кого бог пошлет - из числа зависимых, безответных и не способных защититься. Тем более, что традиция позволяет и приветствует.  

О позитивном. Женская дружба и солидарность есть! +1.   

•  08/20/2016, 0:16 1826211 in reply to 1826202

BETEPOK:

ну и другие формы издевательства, типа женитьба.. 

на работе я тоже хорошо лажу, хотя мои коллективы не чисто женские

и рабочие вопросы проще пробивать с помощью женщин - офисные мужчины в большинстве своем трусливы и пассивны, а вот главбухша в возрасте лет 50 способна весь совет директоров размазать по стенкам 

•  08/20/2016, 0:56 1826217 in reply to 1826211

Да я тоже работала в женских коллективах и никакого такого уж серпентария не видела. Всё оч зависит от конкретных людей. Например, на 10 человек, абсолютно норм. со своей жизнью, интересами, и вполне уравновешенными характерами, всегда найдётся кто-то один, кто и будет раздувать конфликты внутри коллектива и настраивать других как минимум против самой себя. Отсюда и вид змеиного коллектива.

Девки обычно оч хорошо ладят друг с другом, если не находится чел с какими-либо личными тараканами и отклонениями, бередящий тусовку. 

•  08/20/2016, 0:57 1826218 in reply to 1826217

Ну и мизогиния встречается среди женщин, обычно да, это агрессия направленная на саму себя, но и другим в итоге аукается.
  •  08/24/2016, 6:30 1826447 in reply to 1826218

Главное чтобы в коллективе работали бабы, у которых все хорошо во всех сферах. Если это так, то работать можно. Такие умеют держать свой ПMС и не выливать на коллег. Неудовлетворенные по жизни бабы - выносят ужасно. Зависть, подлость, соперничество - это все их.

мужской коллектив - идеально. Никогда не забуду своих коллекторов и век их буду любить. 

•  08/31/2016, 16:17 1826820 in reply to 1826208

пофигурология:

Это формы скрытой агрессии (covert hostility).

В первом случае женщины сами подвергись такой же процедуре, пережили травму, физическую и психическую. Но не могут ни осознать ее как травму, ни защититься от процедуры, которую традиция трактует и насаждает им как благо, вынуждает, в европейских терминах, сотрудничать с насильниками. А подавленный комплекс эмоций, переживаемых жертвой, которая в силу мелкого возраста не понимает ни что произошло, ни кто виноват - мама же с папой желают только добра - ищет выхода и рано или поздно находит его. Но не в лице того, кто орудовал скальпелем и не в лице родных и близких. Страх посмотреть правде в глаза и вспомнить все слишком велик. И вытесненный заряд агрессии переносится на кого бог пошлет - из числа зависимых, безответных и не способных защититься. Тем более, что традиция позволяет и приветствует.  

вот я что-то подобное подозревала, конечно не так четко, как ты описала. но вот ненормально все это.

пофигурология:

О позитивном. Женская дружба и солидарность есть! +1.  

+1!!! Smile

•  08/31/2016, 16:19 1826821 in reply to 1826211

t 23:
    BETEPOK:

ну и другие формы издевательства, типа женитьба.. 

на работе я тоже хорошо лажу, хотя мои коллективы не чисто женские

и рабочие вопросы проще пробивать с помощью женщин - офисные мужчины в большинстве своем трусливы и пассивны, а вот главбухша в возрасте лет 50 способна весь совет директоров размазать по стенкам 

вот!!! а еще че-то про слабость женщин втирают! Yes

•  08/31/2016, 16:23 1826822 in reply to 1826217

allora:

Да я тоже работала в женских коллективах и никакого такого уж серпентария не видела. Всё оч зависит от конкретных людей. Например, на 10 человек, абсолютно норм. со своей жизнью, интересами, и вполне уравновешенными характерами, всегда найдётся кто-то один, кто и будет раздувать конфликты внутри коллектива и настраивать других как минимум против самой себя. Отсюда и вид змеиного коллектива.

Девки обычно оч хорошо ладят друг с другом, если не находится чел с какими-либо личными тараканами и отклонениями, бередящий тусовку. 

вот я тоже с этим столкнулась, но так как все действительно ьразвитые личности, как-то само сабой урегулировалось и девушка эта сама собой успокоилась. да и по себе знаю- если коллектив стервозный- сам становишься стервозным и потом это переносишь в другой коллектив. но у нас как-то все её успокоили, приняли, обделали любовью и пониманией, даже когда она истерики закатывала. вот тогда я поняла, что это значит, хорошо попасть!

allora:
    Ну и мизогиния встречается среди женщин, обычно да, это агрессия направленная на саму себя, но и другим в итоге аукается.

Yes

вот это самое-самое с чем надо бороться!!!

•  08/31/2016, 16:29 1826823 in reply to 1826447

стобешеныхомяков:

Главное чтобы в коллективе работали бабы, у которых все хорошо во всех сферах. Если это так, то работать можно. Такие умеют держать свой ПMС и не выливать на коллег. Неудовлетворенные по жизни бабы - выносят ужасно. Зависть, подлость, соперничество - это все их.

мужской коллектив - идеально. Никогда не забуду своих коллекторов и век их буду любить. 

вот Mне тоже так казалось всегда, что люди должны быть счастливы, тогда и в коллетиве все будет ок. на самом деле как раз- таки коллектив и подерживает и подбадривает. я общаюсь и с такими людьми, которые были и в психушке и на коляске ездят- это где я бесплатно работаю. и им как раз помогает тот факт, цто их поддерживают, их принимают.
    да и в другом коллективе- всегда у кого-нибудьгде-нибудь проблема, и все помогают, поддерживают  и коллектив еще лучше срастатся!

•  08/31/2016, 16:44 1826825 in reply to 1826208

вообще, девочки, я о чем. пообщалась я тут на одном из пабликов типа сексистов/патриархов/женененавистников и поняла, что женщины в 2016 году еще не люди. я уважаю девушек, женщин, даже тех, с которыми плохо общаюсь и с которыми у меня конфликты. но женщинам должна бытьотдана честь. женщины должны в первую очередь уважать себя сами. и действительно как и юля и лера написали- вся эты внутренняяагрессия, мизогиния должны потихоньку истребляться. и эти понятия типа бабы сами друг друга задавят и сами против друг друга пойдут я считаю ненормальным. бывает действительно какие-то конфликты между женщинами. но это человечно.
    я счтаю мужчин и женщин одинаковыми, даже в какой-то степени и с физиологической точки зрения. да, есть определенные гормоны и определенные силоые качества. но я от, например, тягаю на данный момент больше своего парня и своего брата. и в ответственных ситуациях сохраняю больше спокойствия. из этого я делаю вывод, что и другие девченки такие же. мы все можем!!! и то, как к нам относятся даже сейчас в 2016 это пипец!!!!
  •  08/31/2016, 22:32 1826827 in reply to 1826825

BETEPOK:
    я счтаю мужчин и женщин одинаковыми, даже в какой-то степени и с физиологической точки зрения. я, например, тягаю на данный момент больше своего парня и своего брата. и другие девченки такие же. мы все можем!!! и даже конец из клитора выращиваем!!!!

Это ты с немецкими тётками переобщалась... Они в основном страшненькие и поэтому считают себя тяжеловозами... и ты туда же...

В России женщина, не пытается угнаться за мужчиной, а дополняет его... Этим и достигается вселенская гармония... 

•  09/01/2016, 1:53 1826834 in reply to 1826827

Rydi:

Это ты с немецкими тётками переобщалась... Они в основном страшненькие и поэтому считают себя тяжеловозами... и ты туда же...

В России женщина, не пытается угнаться за мужчиной, а дополняет его... Этим и достигается вселенская гармония... 

немки не некрасивые, а просто не красятся и одеваются по-другому.
    а на счет тяжеловозов- проблема-то в том, что я жила в россии. узнай из своего питера, у скольких женщин опущены органы. у моей мамы, например, у моей бабушки.
    про дополнения- узнай, сколько женщин страдают от семейного насилия. сколько жнещин страдают от обычного насилия, как их потом изводят после насилия.
    вот тебе и вселенская гармония. в теории-то оно все красиво. Wink

•  09/01/2016, 12:12 1826857 in reply to 1826834

BETEPOK:
    у скольких женщин опущены органы. у моей мамы, например, у моей бабушки.

сколько женщин страдают от семейного насилия. сколько жнещин страдают от обычного насилия, как их потом изводят после насилия.
    вот тебе и вселенская гармония. в теории-то оно все красиво. Wink

Да ты там в неметчине... совсем в Виолу превратилась... Везде негатив выискиваешь... и жалуешься по женской части...

А наши форумские россиянки не жалуются... не кажется это странным? 

•  09/01/2016, 12:32 1826865 in reply to 1826857

Rydi:

Да ты там в неметчине... совсем в Виолу превратилась... Везде негатив выискиваешь... и жалуешься по женской части...

А наши форумские россиянки не жалуются... не кажется это странным? 

более того, хвастаются постоянно

Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server