Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзеры и все, кто в Драйзерах сведущ, к вам вопрос!

Последний ответ: sasha2002   06/14/2018, 13:27   Ответов: 16
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/07/2016, 9:31 1827314

Доброго времени суток, форумчане. Вопрос выношу крайне непростой и животрепещущий лично для себя. Обращаясь к Драйзерам(а также к тем, кто с Драйзерами когда-либо состоял в близких отношениях): помогите, пожалуйста, понять поведение одного из представителей данного конкретного социотипа.
    Есть один ЭСИ, который мне крайне небезразличен(что, впрочем, очевидно). Знакомы чуть больше года, но в последнее время общаемся мало. Довольно долгое время демонстрировали друг другу взаимную заинтересованность, ЭСИ многое доверял, немало о себе рассказывал, спрашивал мнения, советовался(особенно по части личной жизни, которая у него не особо складывалась - не было постоянного партнера) и так далее. Активно интересовался моим личным фронтом, расспрашивал про бывших и, как оказалось, действительно запоминал всю изложенную мной информацию.
    Сам про себя частенько говорил, что первым инициативу не проявляет, ждет этого от женщины. А сам типа "не могет". 
    Затем мне на месяц пришлось прервать наше общение, причем я не сказала точно, вернусь или нет(речь о работе - часто встречаемся в одном и том же месте, там и контактируем). Когда вернулась, выяснилось, что именно за этот месяц он нашел себе потенциальную "спутницу". Но пока, дескать, принюхивается, "не уверен". Мне был крайне рад, очень эмоционально себя вел(что ему несвойственно), радовался, смеялся, брал за руки и т.д. Счастливый, короче, был. У меня, конечно, сильно болела пятая точка по поводу его "пассии", но я это не шибко демонстрировала.
    Потом они с этой дамой стали вместе спать, и я, прознав об этом, оттуда ушла, и потом мы пару месяцев не виделись. Эти пару месяцев Драйзер, которому не особо свойственно светить своей личной жизнью, только и делал, что выкладывал их совместные фото в соцсети. Потом мы снова стали изредка видеться, он либо на бегу со мной здоровался(а потом шел шагом), либо, когда я была в очевидно унылом настроении, подходил и издевательски весело начинал со мной разговаривать. В остальное время, что мы были на виду друг у друга, просто сверлил меня взглядом, пока с кем-то поблизости общался(прям сверлил. прям подолгу). Сейчас вроде как со своей этой женщиной живет.  На меня до сих пор злится, иногда действительно резко себя ведет, заметно нервничает в моем присутствии(по психомоторному беспокойству видно). 
    Ребята, ситуация для меня убийственная. Переживаю ее правда тяжело, вплоть до глубокой депрессии. Помогите разобраться в поведении этого человека и подскажите, как себя с ним вести. Я действительно не понимаю, что к чему. В конце концов, спустя столько времени можно было и простить меня(о чем бы ни шла речь - тем более, я не знаю, в чем заключается такая внезапная антипатия). 

P.S. В социотипе уверена. Точно болевая ЧИ и точно не Максим.  

•  09/07/2016, 9:38 1827315 in reply to 1827314

Погодите...оставьте пока эту дурацкую соционику...
    Если я Вас правильно понял, то, вкратце, ситуация такая: Вы влюблены в него, но у него-другая.
    Вы подозреваете, что он к Вам неравнодушен...
    Так?Embarrassed
  •  09/07/2016, 10:12 1827316 in reply to 1827315

Что-то вы недоговариваете -)))
  •  09/07/2016, 10:15 1827317 in reply to 1827316

allora:
    да, тоже так кажетсяBig SmileEmbarrassed
  •  09/07/2016, 13:37 1827346 in reply to 1827317

Viola:
    allora:
    да, тоже так кажетсяBig SmileEmbarrassed

В общем, я оставляю в тени только место работы и причину, по которой мне пришлось на месяц уйти. Ну и личные совсем всякие вещи. Остальное такое, какое оно есть. Мне тоже кажется, что в этом есть некое -недо. Если бы мне хотелось отбросить соционику, я бы не стала писать об этом здесь. Конкретно эту ситуацию я хочу рассмотреть с точки зрения социотипа. Хочу понять модель поведения, какую-то логику, потому что морально стало трудно это переносить.  

То, что человек неравнодушен - факт. Вопрос только, со знаком + или -. 

•  09/07/2016, 13:49 1827347 in reply to 1827346

Я не советую Вам полностью отбросить соционику, если она Вам интересна.Geeked
    Но соционика не отвергает ни физические, ни психологические, ни социальные законы.
    Ни здравый смысл.
    Предлагаю для самой себя начать с самого простого.
    Если не хотите с нами делиться-как хотите. Мне пока интересна Ваша ситуация в самом элементарном разрезе...
    Вы считаете, что Ваш Драйзер не любит свою женщину? Или он любит вас обеих...или не одну?
    Что именно Вы от него хотите/ждете?
  •  09/07/2016, 14:00 1827348 in reply to 1827347

Я Вам предлагаю единственное настоящее решение: преодолейте эту боль и страдание. Это все иллюзии, идет от ложного эго.
    Именно когда Вы избавитесь от навязчивой привязанности к нему, Вы действительно поймете, любите ли Вы его по-настоящему.
    Если любите, поверьте: он будет Ваш! Это Закон! Broken Heart
    Так что в любом случае грузиться нет причины!SmileYes
  •  09/07/2016, 14:21 1827352 in reply to 1827347

Viola:
    Но соционика не отвергает ни физические, ни психологические, ни социальные законы.
    Ни здравый смысл.
    Если не хотите с нами делиться-как хотите. Мне пока интересна Ваша ситуация в самом элементарном разрезе...
    Вы считаете, что Ваш Драйзер не любит свою женщину? Или он любит вас обеих...или не одну?

Я считаю, что он не любит свою женщину, потому что он сам сказал, что в этих конкретных отношениях любовь его не интересует(а интересует, видимо, бытовуха и гарантированный секс). И к этим словам я не знаю, как относиться. Если бы только он один не любил неопределенность.
    Я хочу просто, чтобы оно побыстрее разрулилось, без демонстративного бега, долгих злобных взглядов из угла и так далее. Ну, типа, мужик взрослый уже и все такое. Причем, действительно, очень серьезный сам по себе мужик. Не ожидала от него такого.

•  09/07/2016, 22:40 1827370 in reply to 1827352

Ну вы с ним общайтесь как ни в чём не бывало, возьмите обычный непринуждённый тон. Глядишь, он и оттает и займёт более здоровую позицию.

Не ходите с грустным видом, чтоб он не думал себе ничего лишнего. 

Как я понимаю вы его отвергли, а он обижен? бывает... 

Просто демонстрируйте, что он до сих пор приятен вам как человек. Проблема в том, что мужчинам дружеские отношения с женщиной никогда не нужны. Тем более в диаде результатников драй-джек это очень определённо проявляется. Так ли вам нужно продолжать с ним общение? Нотки отвергнутости теперь могут регулярно проявляться с обидой. 

•  09/08/2016, 16:33 1827413 in reply to 1827352

highfive34:

Я считаю, что он не любит свою женщину, потому что он сам сказал, что в этих конкретных отношениях любовь его не интересует(а интересует, видимо, бытовуха и гарантированный секс). И к этим словам я не знаю, как относиться. Если бы только он один не любил неопределенность.
    Я хочу просто, чтобы оно побыстрее разрулилось, без демонстративного бега, долгих злобных взглядов из угла и так далее. Ну, типа, мужик взрослый уже и все такое. Причем, действительно, очень серьезный сам по себе мужик. Не ожидала от него такого.

я согласна с аллорой полностью.
    но хочу спросить- вам такой мужик нужен? после всего, что произошло. т. е. у вас были намеки, но как только вы уехали, он завел другую, но ею недоволен, теперь ходит злой и на себя, и на вас, но с женщиной не расстаётся. с ней он, как вы сказали не из-за высоких чуВстВ, а из расчета, перед вами пышет паром из ноздрей, но, как импотент, ничего не предпринимает.. вот - вам такой нужен? или в россии реально такой дефицит мужиков?
    да общайтесь с ним, как с любым другим!
    лично для меня мужик после развода уже брак, а когда с тобой ляля, а ты уезжаешь, он заводит серьёзные ляля с другой, но недоволен,и на тебя смотрит коровьими глазами- да в топку! хоть чуток уважения иметь-то надо. а? ведь из прошлого поведения следует будушее- и если вдруг он с вами будет ляля, где гарантия, что он не будет смотреть коровьими глазами на другую?

•  09/09/2016, 4:02 1827446 in reply to 1827346

highfive34:
    То, что человек неравнодушен - факт. Вопрос только, со знаком + или -. 

Мне кажется, что Драям не очень свойственна "игра" в любовь, в отличии от логиков, этики вряд-ли станут обременять себя подобными играми - нравится им чел или нет для них довольно очевидно сразу. Конечно же всякое в жизни бывает, но скорее всего он просто нашел себе более близкого человека. И если его поведение вам непонятно, просто спросите его почему он так себя стал вести. Хотя, возможно, вы просто ему разонравились. 

А хорошая новость в том, что вы точно понравитесь кому-то ещё. И если закрылась одна дверь, всегда откроется другая. И не стоит тратить время на ожидание под дверью.

•  05/22/2017, 1:35 1839352 in reply to 1827314

А я вот не могу поверить, что Драйзер может жить из расчета( Может я наивная, не знаю..
  •  05/22/2017, 8:17 1839360 in reply to 1839352

Draizer77_Minsk:
    А я вот не могу поверить, что Драйзер может жить из расчета( Может я наивная, не знаю..

Возможно вы просто плохо считаете... 

У вас какая оценка по математике была? 

•  06/03/2017, 2:36 1839535 in reply to 1827347

Viola:
    Ни здравый смысл.
    Она хочет узнать мотивы драйзера. У нее очевидно слабая ЧИ тоже. Это ж видно. Написала факты и успокоилась. А что дальше и в чем собстно вопрос - сама не знает.
  •  06/03/2017, 2:39 1839536 in reply to 1827352

highfive34:

Viola:
    Ни здравый смысл.

А вы сами от него что хотите?

Ну разложите астрологическую синастрию, посмотрите что у вас там. Оно, знаете ли, отревзляет от ненужных ожиданий.

Со всеми по-разному. Не надо всех драйзов под одну гребенку.

Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server